Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Автозвук и видео

Автозвук и видео Обсуждение вопросов выбора и инсталяции музыки и видео в автомобиль Lada Priora 2170, 2172 и ВАЗ-2110 - 2112. Магнитолы, акустические системы, усилители, жк телевизоры, dvd-проигрыватели и т.п.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.02.2012, 23:15   #601
иван 26
Свой человек
 
Аватар для иван 26
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: ессентуки ставропольский кр
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз21723
Сообщений: 683
Изображений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
иван 26 является по-настоящему хорошимиван 26 является по-настоящему хорошимиван 26 является по-настоящему хорошимиван 26 является по-настоящему хорошимиван 26 является по-настоящему хорошимиван 26 является по-настоящему хорошимиван 26 является по-настоящему хорошимиван 26 является по-настоящему хорошимиван 26 является по-настоящему хорошимиван 26 является по-настоящему хорошимиван 26 является по-настоящему хорошим
Re: Эстрадные динамики в авто)

на сколько я знаю PPI эстрадки
иван 26 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2012, 09:45   #602
face
Оратор
 
Аватар для face
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Омск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21723 03-18
Сообщений: 3,111
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 18
face имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущее
Re: Эстрадные динамики в авто)

вопрос знатокам: чем отличаются "эстрадки" от обычных автомобильных динамиков? какой смысл нагружать двери и автомобиль (и кошелёк) таким "грузом" ? И потом, ладно бы в Бентли или нечто другое крутое, но не приору ставить всё это хозяйство? или вы в машине только музыку слушаете?
__________________
Надо грамотно всё делать, тогда проблем не будет!
face вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2012, 12:12   #603
Dios45
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Dios45
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Курган
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 2,091
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
Dios45 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDios45 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDios45 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDios45 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDios45 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDios45 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDios45 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDios45 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDios45 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDios45 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDios45 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Эстрадные динамики в авто)

Цитата:
Сообщение от face Посмотреть сообщение
чем отличаются "эстрадки" от обычных автомобильных динамиков
У эстрадных чувствительность значительно выше
__________________


Dios45 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2012, 12:37   #604
face
Оратор
 
Аватар для face
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Омск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21723 03-18
Сообщений: 3,111
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 18
face имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущее
Re: Эстрадные динамики в авто)

Цитата:
Сообщение от Dios45 Посмотреть сообщение
У эстрадных чувствительность значительно выше
У автомобильных динамиков чувствительность в среднем 90 дБ +2, значительно выше - это больше 100 дБ чтоли? Ни разу таких динамиков не видел вообще. Есть ли в смысл ставить их в машину, ведь уровень шумов всё равно присутствует ? больше похоже на понты типа дисков на 16". Кроме того, для чего такая чувствительность динамиков, если в основном люди слушают мр3 сомнительного происхождения. 192 кбит/с явно маловато будет. Неужели кто-то пользуется аудиодисками?

жаль только одна ссылка в теме на аккустику
__________________
Надо грамотно всё делать, тогда проблем не будет!
face вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2012, 19:17   #605
Dios45
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Dios45
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Курган
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 2,091
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
Dios45 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDios45 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDios45 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDios45 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDios45 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDios45 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDios45 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDios45 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDios45 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDios45 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDios45 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Эстрадные динамики в авто)

Цитата:
Сообщение от face Посмотреть сообщение
это больше 100 дБ чтоли
Совершенно верно , 100 и более
Цитата:
Сообщение от face Посмотреть сообщение
Есть ли в смысл ставить их в машину
Люди ставят их не спроста, ведь разница в 3 db, равна увеличению громкости в 2 раза. Плюс отпадает необходимость в приобретении мощных усилителей , питание и пр.

Цитата:
Сообщение от face Посмотреть сообщение
в основном люди слушают мр3 сомнительного происхождения
такие точно эстрадку не ставят.

Цитата:
Сообщение от face Посмотреть сообщение
Неужели кто-то пользуется аудиодисками
Специально качаю Lossles, и режу болванки .
__________________


Dios45 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2012, 18:01   #606
...Unk@inT...
Освоившийся
 
Аватар для ...Unk@inT...
 
Регистрация: 19.10.2011
Адрес: Москва
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора SE
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 13
...Unk@inT... имеет великолепную ауру вокруг себя...Unk@inT... имеет великолепную ауру вокруг себя...Unk@inT... имеет великолепную ауру вокруг себя...Unk@inT... имеет великолепную ауру вокруг себя...Unk@inT... имеет великолепную ауру вокруг себя...Unk@inT... имеет великолепную ауру вокруг себя
Icon2 Re: Бюджетная акустика...

Здравствуйте...

Сразу же извиняюсь за тупые вопросы, но я в автозвуке совершенно ничего не понимаю(((

Ситуация следущая,, в конце октября взял приору SE универсал, стоит штатная голова и 4 штатных динамика. Звук отвратительнейшийДаже не так, звука вообще нет, грохот!

Хочется чтобы даже на максимуме ничего не хрипело и не трещало... Ну и басило там где надо.

Теперь вопросы:
бюджет до 15000руб.
Хочу оставив родную голову(нравится мне как она в интерьер вписывается) улучшить звук.

В планах купить 4 нормальных динамика - Вопрос какие купить????
И нужно ли заного проводить проводку или же штатная сойдёт??
Нужно ли покупать усилитель? Если да, то какой?


Как то так
__________________
Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо...В.Гете.Фауст.
"Я есть тот, кто я есть, мой Бог - моя совесть, мои ангелы - честь"(ц)
...Unk@inT... вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2012, 18:17   #607
Aleks-0002
Оратор
 
Аватар для Aleks-0002
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: г. Сыктывкар, Коми
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 21713-03-018
Сообщений: 3,766
Записей в дневнике: 12
Изображений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 17
Aleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущее
Re: Бюджетная акустика...

Цитата:
Сообщение от ...Unk@inT... Посмотреть сообщение
взял приору SE универсал, стоит штатная голова и 4 штатных динамика. Звук отвратительнейшийДаже не так, звука вообще нет, грохот!
Со штатной магнитолой тебе лучше сюда - http://www.priorovod.ru/showthread.php?t=35615&page=81
__________________
"Не исповедимы пути электронов в полупроводниковых дырах !!!"
Aleks-0002 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2012, 18:20   #608
...Unk@inT...
Освоившийся
 
Аватар для ...Unk@inT...
 
Регистрация: 19.10.2011
Адрес: Москва
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора SE
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 13
...Unk@inT... имеет великолепную ауру вокруг себя...Unk@inT... имеет великолепную ауру вокруг себя...Unk@inT... имеет великолепную ауру вокруг себя...Unk@inT... имеет великолепную ауру вокруг себя...Unk@inT... имеет великолепную ауру вокруг себя...Unk@inT... имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Бюджетная акустика...

Цитата:
Сообщение от Aleks-0002 Посмотреть сообщение
Со штатной магнитолой тебе лучше сюда - http://www.priorovod.ru/showthread.php?t=35615&page=81
И там попробуюсь))) Спасибо)
__________________
Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо...В.Гете.Фауст.
"Я есть тот, кто я есть, мой Бог - моя совесть, мои ангелы - честь"(ц)
...Unk@inT... вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2012, 14:33   #609
heyford
Освоившийся
 
Аватар для heyford
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Ivanovo
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 146
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 15
heyford не успел проявить себя
Re: Бюджетная акустика...

Цитата:
Сообщение от ...Unk@inT... Посмотреть сообщение
Здравствуйте...

Сразу же извиняюсь за тупые вопросы, но я в автозвуке совершенно ничего не понимаю(((

Ситуация следущая,, в конце октября взял приору SE универсал, стоит штатная голова и 4 штатных динамика. Звук отвратительнейшийДаже не так, звука вообще нет, грохот!

Хочется чтобы даже на максимуме ничего не хрипело и не трещало... Ну и басило там где надо.

Теперь вопросы:
бюджет до 15000руб.
Хочу оставив родную голову(нравится мне как она в интерьер вписывается) улучшить звук.

В планах купить 4 нормальных динамика - Вопрос какие купить????
И нужно ли заного проводить проводку или же штатная сойдёт??
Нужно ли покупать усилитель? Если да, то какой?


Как то так
В 15 000 рублей предложу такой вариант.
Голову менять однозначно, иначе результата не будет. Pioneer 6310SD - 5500
Обязательно проклеить передние двери виброизоляцией. - 2-3т.р.
Остается порядка 7000руб. на проводку, усилок, акустику.
Усилок недорогой 3-4т.р. Акустика 2-3т.р. И на проводку чуток.
Силовые провода прокладывать сварочные кг-25 (лучше больше). Межблоки daxx r55, чернов джуниор. Акустические - ПВС 2х2,5 (2х4).
heyford вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2012, 15:29   #610
face
Оратор
 
Аватар для face
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Омск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21723 03-18
Сообщений: 3,111
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 18
face имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущее
Re: Бюджетная акустика...

Цитата:
Сообщение от heyford Посмотреть сообщение
Голову менять однозначно, иначе результата не будет.
Да что вы все так ненавидите штатный магнитофон? Думаете в Пионере или Альпине стоят другие потроха. Усилители везде одинаковые.

Цитата:
Сообщение от ...Unk@inT... Посмотреть сообщение
В планах купить 4 нормальных динамика - Вопрос какие купить????
И нужно ли заного проводить проводку или же штатная сойдёт??
Нужно ли покупать усилитель? Если да, то какой?
1)На передние двери клеить шумку, хотя бы на уличную стенку. Дверную обивку протянуть, клипсы в обивку посадить на герметик. Все провода в двери или приклеить герметиком к железу(или притянуть изолентой) или обернуть маделином чтобы негремели. Минимум 500 рублей

2) Предлагаю динамики 13 см (не придётся городить подиумы или резать двери), двухкомпонентные (динамик + пищалка + фильтр). Что-нибудь типа Lanzar или Hertz обойдётся примерно в 2 500 руб, звук приличный. Провода штатные пойдут. Назад можно поставить двухполосную аккустику.
Кузов какой? Если хетчбек, то обязательно снять пластиковую полку и прикрутить её по новой, промазать герметиком места контакта с кузовом, и чтобы высохло. Саморезы лучше заменить на винты с гайками и гроверами. А то саморезы со временем (довольно быстро) повыкрутятся и будет грохот

5 000 рублей за два комплекта

3) без сабвуфера низких частот не получить. Если сопледавилка и почкипробивалка не нужна, то можно не замарачиваться и купить набор Mystery усилитель 120 Ватт + саб 10", цена примерно 4 000 руб. Комплект проводов для этого дела обойдётся примерно 500 рублей (силовой кабель, предохранитель, сигнальный провод и управление от магнитофона)

Если всё равно будет плохо, то можно ничего не переделывая просто поставить другую голову. Как раз 5 тысяч останется
Как-то так...
__________________
Надо грамотно всё делать, тогда проблем не будет!
face вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
звук


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 08:31. Часовой пояс GMT +3.