Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Топливо и эксплуатационные жидкости > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.08.2015, 16:22   #901
Г-Мурад
Бывалый
 
Регистрация: 01.10.2013
Адрес: Южно-Сухокумск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора
Сообщений: 1,331
Записей в дневнике: 6
Сказал(а) спасибо: 231
Поблагодарили 99 раз(а) в 74 сообщениях
Вес репутации: 12
Г-Мурад станет известным достаточно скороГ-Мурад станет известным достаточно скороГ-Мурад станет известным достаточно скоро
Re: Средний расход бензина и от чего он зависит. Большой расход,что может быть? Часть 3.

Еще проехал в общей сложности 800 км.
С предыдущей поездки на табло было 7,6 средний расход.
Из 800 по городу максимум 100км...остальное по трассе, скорость в пределах 110-120 км/ч. Средний расход изменился незначительно, упал только до 7,3 что в свою очередь говорит о том, что по городу поездил меньше чем предыдущий раз.
Вот только жалко, среднюю скорость забыл в начале посмотреть...так с пол дороги, оно составляла 36 км/ч, после этого проехал в пределах 350 км., а средняя скорость выросла только до 38! И все по трассе практически, с той же скорость, даже экономичнее (100-110). Такое может быть? Опять задаюсь вопросом, на сколько далеко компьютер запоминает историю? За месяц поездок, последние 1000 км. или вообще от спуска с конвейера?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от korenovsk Посмотреть сообщение
как у вас такие цифры получаются?!
Тоже не знаю, у меня при 38 расход средний получился 7,3
__________________
Все умеют кататься на автомобиле, но не все умеют на нем ездить...
Г-Мурад вне форума  
Вверх
Старый 26.08.2015, 16:23   #902
PAE
Оратор
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Воронеж 36
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1,147
Поблагодарили 1,022 раз(а) в 659 сообщениях
Вес репутации: 16
PAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущее
Re: Средний расход бензина и от чего он зависит. Большой расход,что может быть? Часть 3.

Цитата:
Сообщение от Russiy Посмотреть сообщение
Я думаю, если мне бензин заливать дармовой, то у меня расход был бы примерно рядом,
-Что значит дармовой??? Все за свои честно заработанный рублики.Вы лучше скажите как на парах бензина ездить??? Мотоцикл Минск примерно так и кушал где то 4л/100км.
PAE вне форума  
Вверх
Старый 26.08.2015, 16:32   #903
Russiy
Совсем как дома
 
Регистрация: 15.01.2015
Адрес: Белгород
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 931
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 35 раз(а) в 31 сообщениях
Вес репутации: 10
Russiy имеет великолепную ауру вокруг себяRussiy имеет великолепную ауру вокруг себяRussiy имеет великолепную ауру вокруг себяRussiy имеет великолепную ауру вокруг себяRussiy имеет великолепную ауру вокруг себяRussiy имеет великолепную ауру вокруг себяRussiy имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Средний расход бензина и от чего он зависит. Большой расход,что может быть? Часть 3.

Цитата:
Сообщение от korenovsk Посмотреть сообщение
как у вас такие цифры получаются?!
Не я же считаю,средняя скорость не аргумент для расхода топлива. при средней 26 расход примерно такой же, проще скажу что при любой средней скорости средний расход находится в пределах 6,3-7,2л

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от PAE Посмотреть сообщение
Все за свои честно заработанный рублики.Вы лучше скажите как на парах бензина ездить??? Мотоцикл Минск примерно так и кушал где то 4л/100км.
Был ИЖ Юпитер-5 расход был 3,5 на сотню.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от PAE Посмотреть сообщение
-Что значит дармовой???
в том то и дело, что не хочется быть спонсором нефтяных компаний,отсюда и экономические показатели.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Г-Мурад Посмотреть сообщение
Тоже не знаю, у меня при 38 расход средний получился 7,3
Разница в 1литр,даже не знаю много это или мало, это собирается в движении, если на каждой передаче крутить до отсечки, то наверно так и будет.
Russiy вне форума  
Вверх
Старый 26.08.2015, 16:33   #904
Афиноген Полюгаев
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: Рязань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 217130
Сообщений: 9,974
Сказал(а) спасибо: 1,172
Поблагодарили 3,106 раз(а) в 2,052 сообщениях
Вес репутации: 21
Афиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Средний расход бензина и от чего он зависит. Большой расход,что может быть? Часть 3.

Цитата:
Сообщение от Russiy Посмотреть сообщение
Не я же считаю,средняя скорость не аргумент для расхода топлива. при средней 26 расход примерно такой же, проще скажу что при любой средней скорости средний расход находится в пределах 6,3-7,2л
Правило без исключения - это исключение из правил (с).
Уважаемый, не вводите народ в ступор. Вы один из немногих.
Я склонен верить приведенной выше таблице, с моей практикой она сходится.
Городской расход 6.4 у меня был один раз - полночи по пустому городу кататься пришлось. Но средняя скорость была 42 км/ч.
Афиноген Полюгаев вне форума  
Вверх
Старый 26.08.2015, 16:34   #905
PAE
Оратор
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Воронеж 36
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1,147
Поблагодарили 1,022 раз(а) в 659 сообщениях
Вес репутации: 16
PAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущее
Re: Средний расход бензина и от чего он зависит. Большой расход,что может быть? Часть 3.

Russiy, у вас кондиционер есть на авто и каков характер поездок (расстояние в км) У меня просто в голове не укладывается как можно выкатить на 30л бензина 600км да еще и в смешанном цикле??? Я как то катался примерно 10 дней подряд на межгороде пробовал ездить в разных режимах, но меньше 5,8л/100км не получилось. Машина пустая, трасса А-144 Воронеж-Борисоглебск, трафик был не очень плотный.У вас в Белгороде бугорков тоже в изобилии и пробочки имеются кое какие,так что поделитесь как добиваетесь такого результата.
PAE вне форума  
Вверх
Старый 26.08.2015, 16:34   #906
Александр 443
Оратор
 
Аватар для Александр 443
 
Регистрация: 02.02.2014
Адрес: Самара
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: 2171-люкс
Сообщений: 3,464
Сказал(а) спасибо: 531
Поблагодарили 688 раз(а) в 527 сообщениях
Вес репутации: 14
Александр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Средний расход бензина и от чего он зависит. Большой расход,что может быть? Часть 3.

Цитата:
Сообщение от Russiy Посмотреть сообщение
у меня при средней 16,5 км/ч расход средний 6,4
Ты машину толкаешь в горку наверно, а потом скатываешься. Ты или фантазёр или фотки в студию и желательно что бы пробег был не 5 -10км, вот тогда мож кто и поверит, а так Ганс Христианс Андерсен(ну путать БУ) отдыхает хотя им написано сказок не мало.
Александр 443 вне форума  
Вверх
Старый 26.08.2015, 16:37   #907
IRBIS_RZN
Оратор
 
Аватар для IRBIS_RZN
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: г.Мытищи
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 3,424
Сказал(а) спасибо: 966
Поблагодарили 800 раз(а) в 515 сообщениях
Вес репутации: 17
IRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущее
Re: Средний расход бензина и от чего он зависит. Большой расход,что может быть? Часть 3.

Цитата:
Сообщение от Russiy Посмотреть сообщение
раз в неделю я заправляюсь на 1000р. этого мне хватает на 600 км смешанной езды
Russiy, что-то ты чушь какую-то пишешь. Это при цене бензина 34,8 руб./л. расход должен быть 4,8 л. на 100 км.. У меня такой расход был только на круиз-контроле на 5-ой передаче на скорости 90 км./ч..
В смешанном цикле я никогда не поверю в такую цифру.

У меня отец на газу ездиет у него на 1 км. пробега получается 1,42 руб.. А у тебя на бензине 1,66 руб.???
НЕ ВЕРЮ!!!

Я с 18 января этого года начал вести статистику по расходам.
Вот такие цифры у меня сейчас:

Общий пробег за указанный период: 17386 км
Потрачено за указанный период: 45534.16 RUB на 1283.19 литров бензина
Затраты на 1 км пробега в этот период: 2.66 RUB
Средняя цена за 1 литр бензина в этот период: 35.47 RUB

Средний расход зимой: 7,7 л.
Средний расход летом: 7 л.

Стиль езды: по трассе 130 км./ч. днем и 130-110 км./ч. ночью, по городу до 100 км./ч..

Примерно 90 % пробега по трассе, 10 % по городу.
IRBIS_RZN вне форума  
Вверх
Старый 26.08.2015, 16:41   #908
Russiy
Совсем как дома
 
Регистрация: 15.01.2015
Адрес: Белгород
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 931
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 35 раз(а) в 31 сообщениях
Вес репутации: 10
Russiy имеет великолепную ауру вокруг себяRussiy имеет великолепную ауру вокруг себяRussiy имеет великолепную ауру вокруг себяRussiy имеет великолепную ауру вокруг себяRussiy имеет великолепную ауру вокруг себяRussiy имеет великолепную ауру вокруг себяRussiy имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Средний расход бензина и от чего он зависит. Большой расход,что может быть? Часть 3.

Цитата:
Сообщение от PAE Посмотреть сообщение
У вас в Белгороде бугорков тоже в изобилии и пробочки имеются кое какие,так что поделитесь как добиваетесь такого результата.
Согласен, однако если ехать в одну сторону на гору то обратный путь пойдет под горку, все это и компенсируется, а бугров у нас больше чем достаточно. Из Белгорода до Воронежа и обратно мне хватило заправленого бака.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от IRBIS_RZN Посмотреть сообщение
Стиль езды: по трассе 130 км./ч. днем и 130-110 км./ч. ночью, по городу до 100 км./ч.
о какой экономии можно говорить...
Russiy вне форума  
Вверх
Старый 26.08.2015, 16:43   #909
PAE
Оратор
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Воронеж 36
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1,147
Поблагодарили 1,022 раз(а) в 659 сообщениях
Вес репутации: 16
PAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущее
Re: Средний расход бензина и от чего он зависит. Большой расход,что может быть? Часть 3.

Цитата:
Сообщение от Russiy Посмотреть сообщение
Был ИЖ Юпитер-5 расход был 3,5 на сотню.
-Для этого мото это из разряда фантастики, Условия: одиночка, ни каких "лобовиков", штиль, звезда ведущая 19зуб, 4 передача, 70 км/ч, двигатель в идеале. Поверю.Но если кататься по грунтовкам, речкам, полям и на трассе держать 90км/ч то мозно забыть ))). Ну и фиг с ним с расходом, в конце концов нужно получать удовольствие от езды и не тошнить и нервировать водителей фур в правом ряду.
PAE вне форума  
Вверх
Старый 26.08.2015, 16:45   #910
IRBIS_RZN
Оратор
 
Аватар для IRBIS_RZN
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: г.Мытищи
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 3,424
Сказал(а) спасибо: 966
Поблагодарили 800 раз(а) в 515 сообщениях
Вес репутации: 17
IRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущее
Re: Средний расход бензина и от чего он зависит. Большой расход,что может быть? Часть 3.

Russiy, фото всех параметров с бортовика в студию пожалуйста. А то я уже второй раз в этой теме прихожу к выводу что вы просто "форумный тролль".
IRBIS_RZN вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 00:18. Часовой пояс GMT +3.