Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая > Шины и колесные диски

Шины и колесные диски Обсуждение вопросов, касающихся выбора зимних и летних шин для автомобилей Лада Приора (Lada Priora) и ВАЗ-2110, 2111, 2112, колесных дисков и декоративных колпаков на колеса.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.03.2011, 08:44   #171
Бывалый мотоциклист
Новичок
 
Аватар для Бывалый мотоциклист
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: Казахстан, г. Павлодар
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора 2172-01-114
Сообщений: 25
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Бывалый мотоциклист не успел проявить себя
Re: Правка и Ремонт литых дисков

Цитата:
Сообщение от Djoni Посмотреть сообщение
Ехал по почти федеральной трассе с хорошим асфальтом на 120кмч....
Было аналогичное повреждение штатного диска на 100км/ч, только у меня ещё и разрыв был ок. 5 см, думал диск выбрасывать придётся. На шиномонтажке заварили, прокатали, покрасили - почти незаметно. На всякий случай переобул штатные в зимнюю резину, чтобы не искушать себя скоростью т.к. зимой особо не погоняешь. Согласен, что резина 185/60 здорово пробивается на неровностях и травмирует диск даже на небольших скоростях.
__________________
Тише едешь - дальше будешь... к тому месту, куда едешь
Бывалый мотоциклист вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2011, 23:17   #172
Николай508
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: г.Одинцово
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230+21705
Сообщений: 81
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Николай508 имеет великолепную ауру вокруг себяНиколай508 имеет великолепную ауру вокруг себяНиколай508 имеет великолепную ауру вокруг себяНиколай508 имеет великолепную ауру вокруг себяНиколай508 имеет великолепную ауру вокруг себяНиколай508 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Правка и Ремонт литых дисков

Вот нашол по нашим дискам:http://www.s-shina.ru/disk/kik/status-m/item/33126/ Себе искал еле нашол.Вот производитель:http://www.kolesa-kik.ru/goods/?id=210
Николай508 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2011, 08:46   #173
MMM0007
Новичок
 
Аватар для MMM0007
 
Регистрация: 17.03.2011
Адрес: СТАВРОПОЛЬ
Пол: Мужской
Автомобиль: PRIORA
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
MMM0007 не успел проявить себя
Re: Правка и Ремонт литых дисков

Ребят честно говоря эти диски не просто г....но а редчайшее Г...но.... у меня товарищь на 2 месяца раньше купил приорку и на гололеде во двор заезжая чуть ручником подиграл скорость ~10-15 км/ч и боком вошел в бордюр я сидел рядом удар был воооообше НЕ-О-ЧЕМ потом выяснилось 2 диска в топу (погнуты у основания) так что...... я себе купил лигу R16 вот думаю переобуваться ток теперь вопрос!!! у меня получилось 205/55/R16 и они мне кажется будут цеплять... нужно прокладывать между диском и ступицей и барабаном стальные вставки...
Вопрос: Кто сталкивался с 205/55 ? как и что? решение?
MMM0007 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2011, 20:00   #174
D&MAN
Бывалый
 
Аватар для D&MAN
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Тольятти
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 1,317
Изображений: 178
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 14 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 17
D&MAN является настолько роскошным, что можно любоватьсяD&MAN является настолько роскошным, что можно любоватьсяD&MAN является настолько роскошным, что можно любоватьсяD&MAN является настолько роскошным, что можно любоватьсяD&MAN является настолько роскошным, что можно любоватьсяD&MAN является настолько роскошным, что можно любоватьсяD&MAN является настолько роскошным, что можно любоватьсяD&MAN является настолько роскошным, что можно любоватьсяD&MAN является настолько роскошным, что можно любоватьсяD&MAN является настолько роскошным, что можно любоватьсяD&MAN является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Правка и Ремонт литых дисков

Цитата:
Сообщение от MMM0007 Посмотреть сообщение
Вопрос: Кто сталкивался с 205/55 ? как и что? решение?
ты этот вопрос лучше бы в соответствующей теме написал ... А так арки придётся резать под расширение
, по крайней мере задние !и кольца само собой !
__________________
Цитата:
http://www.drive2.ru/cars/lada/priora_hatchback/priora_hatchback/dimanz/journal/
D&MAN вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2011, 12:20   #175
=MOpgBA=
Саранская ячейка
 
Регистрация: 04.11.2010
Адрес: Саранск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 1,314
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
=MOpgBA= станет известным достаточно скоро=MOpgBA= станет известным достаточно скоро=MOpgBA= станет известным достаточно скоро=MOpgBA= станет известным достаточно скоро
Re: Правка и Ремонт литых дисков

Цитата:
Сообщение от Djoni Посмотреть сообщение
Кстати,Штатное литьё пускай и мягкое,но уж лучше пускай диск примет на себя удар и погнётся,чем передаст это усилие на механизмы подвески
Эт точно ковка убивает подвеску.


А по поводу роного пластелина по осени въехал в лужу ,уворачиваясь от выезжающей фуры с завода, в лужу, а там яма как колдец. Корче на переднем диске попал в спицы трещина диска 7 см, за заварку и выправку просят рубль, новый стоит 2 рубля. Имхо лучше новый и спокойно ездить, а этот на запаску пойдет. герметиком промажим и нормально.
__________________
Тише едешь, дольше едешь.
=MOpgBA= вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2011, 19:09   #176
Алексей008
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 07.11.2009
Пол: Мужской
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Алексей008 имеет великолепную ауру вокруг себяАлексей008 имеет великолепную ауру вокруг себяАлексей008 имеет великолепную ауру вокруг себяАлексей008 имеет великолепную ауру вокруг себяАлексей008 имеет великолепную ауру вокруг себяАлексей008 имеет великолепную ауру вокруг себяАлексей008 имеет великолепную ауру вокруг себяАлексей008 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Ответ: Погнул литье

Цитата:
Сообщение от Я_Алекс Посмотреть сообщение
У меня литье другое, и как мне кажется качеством похуже. на форуме на такие чаще жалуются. Обидно то что погнул то чуть-чуть, а вибрация чувствуется и даже биение на скорости до 70 км/ч слышно, что очень раздражает.
и это чуть чуть!!!!???

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от dth Посмотреть сообщение
На таких же дисках раз влетел в яму на 100 км/ч, думал дискам пи...ц пришёл, выскочил из машины и на моё удивление всё нормально, даже царапин нет.
ту мне кажется еще зависит какое давление в шинах. я на таких же дисках на скорости не больше 50 заскочил в дыру в асфальте глубиной сантиметров 15, погнул не сильно но заметно.
Алексей008 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2011, 19:17   #177
Mars'l
Свой человек
 
Аватар для Mars'l
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: 116
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 595
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
Mars'l является именем, известным всемMars'l является именем, известным всемMars'l является именем, известным всемMars'l является именем, известным всемMars'l является именем, известным всемMars'l является именем, известным всемMars'l является именем, известным всемMars'l является именем, известным всемMars'l является именем, известным всемMars'l является именем, известным всемMars'l является именем, известным всем
Re: Правка и Ремонт литых дисков

Алексей008, Так же пассажиром наблюдал как водители рвут со светофора на ямы, либо на трассе увидев яму жмут тормоз и так влетают. Потом на диски жалуются.
__________________
Mars'l вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2011, 17:56   #178
KolaDOOMer
Старожил
 
Аватар для KolaDOOMer
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Сочи
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: КамАЗ 11113
Сообщений: 1,923
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 15
KolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Правка и Ремонт литых дисков

Тут.. как попадешь... Я погнул диск на скорости 40 км/ч в яме сантиметров 5-7... Мне не повезло.... яму я не заменил (в луже была), а стенка ямки (ровная и вертикальная) попала под колесо под острым углом и соответственно быстро и легко достала до диска... Наехал бы всей шириной покрышки на стенку - ничего-б не было.
KolaDOOMer вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2011, 22:34   #179
Vovanoto
Лидер Рязани
 
Аватар для Vovanoto
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 6,387
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 316 раз(а) в 233 сообщениях
Вес репутации: 22
Vovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Правка и Ремонт литых дисков

Бывает едешь довольно быстро видишь яму перед собой начинаешь тормозить, и весь вес авто перепадает на переднюю ось, колесо падает в яму и если она довольно длинная то как раз в месте где яма заканичается колесо аккурат попадает на кромку и диск гнется, если же не тормозить резко, то удар на диск будет не такой сильный (масса на ось ниже) Вообще можно даже газку поддать тогда передние колеса еще проще яму перелетят( зависит от длины ямы опять же), а за ними и задние должны
Vovanoto вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2011, 21:52   #180
Mars'l
Свой человек
 
Аватар для Mars'l
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: 116
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 595
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
Mars'l является именем, известным всемMars'l является именем, известным всемMars'l является именем, известным всемMars'l является именем, известным всемMars'l является именем, известным всемMars'l является именем, известным всемMars'l является именем, известным всемMars'l является именем, известным всемMars'l является именем, известным всемMars'l является именем, известным всемMars'l является именем, известным всем
Re: Правка и Ремонт литых дисков

Vovanoto, Как то перелетел выбоину, повезло, колеса не успели провалиться но лучше не повторять. Самое верное когда нельзя объехать - взглянув в зеркало тормозить до возможного и перед ямой отпустить тормоза.
__________________
Mars'l вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 21:59. Часовой пояс GMT +3.