Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Лада Приора Клуб > Центральный федеральный округ > Воронеж

Воронеж Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Приора Клуба в Воронеже и области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.05.2011, 09:38   #31
Dave
Клубный Чип-Тюнер

 
Аватар для Dave
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Воронеж
Пол: Мужской
Автомобиль: Lexus-RX300
Сообщений: 179
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 14
Dave станет известным достаточно скороDave станет известным достаточно скороDave станет известным достаточно скороDave станет известным достаточно скороDave станет известным достаточно скоро
Re: Газовое оборудование - ставить или нет???

Позвольте сказать свое слово.....
Сам я не сторонник газа...ну просто не сторонник и все....
Но...устанавливаем ГБО более 5 лет...Имеем определенный опыт и статистику....
1. ГБО надо ставить профессионалу..., для которого разница на топливе деньги, ибо на 100000 пробега ГБО привезет около 70-80т.р. существенно....
2. Тем, кто в принципе любит ездить на газе...
Касаемо приор...Поверьте...на впрыске( ГБО-4)..приора спокойно проедет и 100.000 и более без последствий для ДВС..( проверено многими таксистами)...
При правильной установке и фирменных комплектующих( шланги, хомуты..и т.д) приора за год не разу не приезжает на осмотр( у нас нет гарантийных осмотров...гарантия просто год...не важно какой пробег)..
В мощностных характеристиках практически не теряет.....
Что касается корректировки программы Эбу....
1. Ителмам и автелам ..м-73 при переводе просто на евро2 вполне достаточно для того, чтобы без проблем переварить голубое топливо...По зажиганию тоже нет проблем..углов в заводских прошивках хватает с лихвой....хотя прекрасно работают и тюненные бензиновые прошивки...
2. Касаемо Бошей....просто перевода е2 как правило не достаточно...ибо Боши очень требовательны к составу смеси...но и тут тоже нет проблем.....
все решаемо при репроге....
И немного по настройке самого ГБО.....Обязателен стенд по балансировке рамп...ибо постоянно встречаю новые разбалансированные газовые рампы...Ну и ШДК или газоанализатор...И проблем в принципе нет.....
Р.S. При правильной эксплуатации и установки ГБО проблем не возникает вообще...а страшилки они от ..Лукавого.., без всякой прошивки ниссан Винд Роад...моего друга на газе за два года проехал 200.000км...и всего один раз был на регулировке ГБО...без всякого репрога....
Ну как то так))
__________________
Диагностика и ремонт систем впрыска топлива любой сложности. Чип-тюнинг в Воронеже.
8-908-138-59-85
http://rv-tuning.ru/

Dave вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2011, 11:11   #32
weter7up
Завсегдатай
 
Аватар для weter7up
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Воронеж
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: NISSAN ALMERA N16 HB
Сообщений: 422
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
weter7up является именем, известным всемweter7up является именем, известным всемweter7up является именем, известным всемweter7up является именем, известным всемweter7up является именем, известным всемweter7up является именем, известным всемweter7up является именем, известным всемweter7up является именем, известным всемweter7up является именем, известным всемweter7up является именем, известным всемweter7up является именем, известным всем
Re: Газовое оборудование - ставить или нет???

Dave,и сколько будет стоить поставить ГБО на приору?
__________________



weter7up вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2011, 11:16   #33
Dave
Клубный Чип-Тюнер

 
Аватар для Dave
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Воронеж
Пол: Мужской
Автомобиль: Lexus-RX300
Сообщений: 179
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 14
Dave станет известным достаточно скороDave станет известным достаточно скороDave станет известным достаточно скороDave станет известным достаточно скороDave станет известным достаточно скоро
Re: Газовое оборудование - ставить или нет???

Цитата:
Сообщение от weter7up Посмотреть сообщение
Dave,и сколько будет стоить поставить ГБО на приору?
Ответил в личку
__________________
Диагностика и ремонт систем впрыска топлива любой сложности. Чип-тюнинг в Воронеже.
8-908-138-59-85
http://rv-tuning.ru/

Dave вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2012, 01:09   #34
M_A_K_C
Новичок
 
Аватар для M_A_K_C
 
Регистрация: 15.01.2012
Адрес: Воронеж
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
M_A_K_C не успел проявить себя
Re: Газовое оборудование - ставить или нет???

Вот для "расширениЮ крогозорУ" нашел калькулятор окупаемости ГБО. На мой взгляд самый правдивый

http://gaz-nafig.narod.ru/gaz/gaz.htm


Кстати, вот еще статейка классная, про правдивость расчетов окупаемости ГБО:

http://gaz-nafig.narod.ru/index.htm
M_A_K_C вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2012, 21:50   #35
Щ Александр
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 23.07.2012
Адрес: Курск
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ2172
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Щ Александр является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЩ Александр является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЩ Александр является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЩ Александр является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЩ Александр является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЩ Александр является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЩ Александр является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЩ Александр является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЩ Александр является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Газовое оборудование - ставить или нет???

вторая статья повеселила

1/3-ляпы и передергивания

Насчет расчетов окупаемости. По моим подсчетам окупаемость через 34500 км. Или при 20000 в год действительно через 1,8 года. Но. если вы планируете ездить на авто только 2 года. Асли 5-6-10 лет?
Щ Александр вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2012, 15:33   #36
Shildik
Втянувшийся
 
Регистрация: 04.06.2011
Адрес: Воронеж
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 217230
Сообщений: 229
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Shildik имеет великолепную ауру вокруг себяShildik имеет великолепную ауру вокруг себяShildik имеет великолепную ауру вокруг себяShildik имеет великолепную ауру вокруг себяShildik имеет великолепную ауру вокруг себяShildik имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Газовое оборудование - ставить или нет???

Позвольте сказать слово немому))
считаю что ставить газ нужно лишь в тех случае если
1 действительно планируешь ездить на машине много и долго
2 ты фанат экологически чистых видов топлива
3 тебе некуда девать лишние 20-30 тысяч даже при учете что ты не планируешь много и долго ездить на этой машине

мое личное мнение газу нет. по той простой причине что я не так много езжу чтобы вкладывать такие бабки в мнимую экономию. другое дело если бы машина сразу шла с газом тогда я может быть и был бы не против
Shildik вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2012, 11:34   #37
Щ Александр
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 23.07.2012
Адрес: Курск
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ2172
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Щ Александр является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЩ Александр является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЩ Александр является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЩ Александр является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЩ Александр является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЩ Александр является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЩ Александр является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЩ Александр является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЩ Александр является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Газовое оборудование - ставить или нет???

Цитата:
Сообщение от Shildik Посмотреть сообщение
1 действительно планируешь ездить на машине много и долго
по крайней мере 2 года и более
Щ Александр вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2012, 16:00   #38
Shildik
Втянувшийся
 
Регистрация: 04.06.2011
Адрес: Воронеж
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 217230
Сообщений: 229
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Shildik имеет великолепную ауру вокруг себяShildik имеет великолепную ауру вокруг себяShildik имеет великолепную ауру вокруг себяShildik имеет великолепную ауру вокруг себяShildik имеет великолепную ауру вокруг себяShildik имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Газовое оборудование - ставить или нет???

как сказал белый из камеди клаб: почему русский человек знает что надо сделать чтобы машина была хорошая,а автоваз не знает? русский мужик очень умный и любит руками поработать. если конечно машина покупается чтобы на ней "пахать", то возможно игра и стоит свеч, а так только купил новую машинку и тут же едешь чето устанавливать чтобы подешевле платить за горючку... я считаю это бредом. ну покупайте тогда матиз или оку чтобы экономить... лично я не знаю ни одного человека который купил бы какую-нить иномарку и поехал сразу устанавливать газ...
Shildik вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2012, 17:59   #39
alex676
Втянувшийся
 
Аватар для alex676
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: г. Воронеж
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 208
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 13
alex676 не успел проявить себя
Re: Газовое оборудование - ставить или нет???

Цитата:
Сообщение от Shildik Посмотреть сообщение
я считаю это бредом. ну покупайте тогда матиз или оку чтобы экономить... лично я не знаю ни одного человека который купил бы какую-нить иномарку и поехал сразу устанавливать газ...
Позвольте не согласиться, хочется же авто побольше, а расходов на него поменьше. Или экономить это бредовое желание. По моему среди владельцев приор Абрамовичей нет. На ВАЗ 21102 отъездил 170 000км на газу, только положительные воспоминания. На своей гарантия закончилась, и тоже думаю поставить газ.
__________________
alex676 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2012, 19:06   #40
katran
Бывалый
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Оренбургская область
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 1,297
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 306 раз(а) в 185 сообщениях
Вес репутации: 15
katran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всем
Re: Газовое оборудование - ставить или нет???

Цитата:
Сообщение от Shildik Посмотреть сообщение
лично я не знаю ни одного человека который купил бы какую-нить иномарку и поехал сразу устанавливать газ
А посмотри какие машины заправляютя газом на заправках. Начиная от кукурузеров и кончая ланосами.
katran вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 01:20. Часовой пояс GMT +3.