Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.05.2010, 18:33   #511
Kolyam074
Гость
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Челябинская обл. г.Троицк
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada PRIORA
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Kolyam074 не успел проявить себя
Re: Рулевая рейка

Доброво времени суток.У меня случилась такая проблема: Неработает электроусилитель, появился приличный люфт руля, проверял блок управления ЭУР на наличие ошибок, ошибок нет!и самое интересное что лампочка о неисправности ЭУР не горит!!!Что мне делать мужики? P.S. машина не новая, 2008 г. ,так что замена по гарантии не вариант.За ранее примного благодарен.....чуть не забыл на неровностях дороги стук громкий руля
Kolyam074 вне форума  
Вверх
Старый 18.05.2010, 20:37   #512
alexru
Свой человек
 
Аватар для alexru
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: г.Capatau
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: родня ваза
Сообщений: 6,341
Изображений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 22
alexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Рулевая рейка

Цитата:
Сообщение от Kolyam074 Посмотреть сообщение
Доброво времени суток.У меня случилась такая проблема: Неработает электроусилитель, появился приличный люфт руля, проверял блок управления ЭУР на наличие ошибок, ошибок нет!и самое интересное что лампочка о неисправности ЭУР не горит!!!Что мне делать мужики? P.S. машина не новая, 2008 г. ,так что замена по гарантии не вариант.За ранее примного благодарен.....чуть не забыл на неровностях дороги стук громкий руля
тут много причин
1-проверь предохранитель(в моторном рядом с аккумулятором чёрная коробочка)
2-фишки все ли на месте?
стук руля может и рейка и наконечники,так же как и люфт от этого тоже.
если не работает усилитель и не горит контролька и нет ошибок?значит кто то чегото похимичил,может лампочка контрольки перегореть,но ошибка должа фиксироватся точно.
полюбому на станцию,если есть желание руль крутить легко
alexru вне форума  
Вверх
Старый 18.05.2010, 20:39   #513
Alexsgv
Гигант мысли
 
Аватар для Alexsgv
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Барнаул
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora
Сообщений: 4,384
Изображений: 8
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 37 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 20
Alexsgv имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexsgv имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexsgv имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexsgv имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexsgv имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexsgv имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexsgv имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexsgv имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexsgv имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexsgv имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexsgv имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Рулевая рейка

Kolyam074, если это реально электроусилитель - то готовь 18 штук и это без работы. надеюсь у тебя другая неисправность. удачного ремонта!!
Alexsgv вне форума  
Вверх
Старый 18.05.2010, 20:44   #514
alexru
Свой человек
 
Аватар для alexru
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: г.Capatau
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: родня ваза
Сообщений: 6,341
Изображений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 22
alexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Рулевая рейка

Цитата:
Сообщение от Kolyam074 Посмотреть сообщение
Доброво времени суток.У меня случилась такая проблема: Неработает электроусилитель, появился приличный люфт руля, проверял блок управления ЭУР на наличие ошибок, ошибок нет!и самое интересное что лампочка о неисправности ЭУР не горит!!!Что мне делать мужики? P.S. машина не новая, 2008 г. ,так что замена по гарантии не вариант.За ранее примного благодарен.....чуть не забыл на неровностях дороги стук громкий руля
могли перед продажей махнутся с кем то у кого не работает,думаю всётаки нет тока на усилитель,а вот причина надо искать
alexru вне форума  
Вверх
Старый 18.05.2010, 23:31   #515
leo75
Технический специалист
Ходовая и подвеска
 
Аватар для leo75
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Рязанская область
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,213
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 71 раз(а) в 47 сообщениях
Вес репутации: 17
leo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Рулевая рейка

Цитата:
Сообщение от Kolyam074 Посмотреть сообщение
Доброво времени суток.У меня случилась такая проблема: Неработает электроусилитель, появился приличный люфт руля, проверял блок управления ЭУР на наличие ошибок, ошибок нет!и самое интересное что лампочка о неисправности ЭУР не горит!!!Что мне делать мужики? P.S. машина не новая, 2008 г. ,так что замена по гарантии не вариант.За ранее примного благодарен.....чуть не забыл на неровностях дороги стук громкий руля
точно не знаю - у меня нет эур
слышал, что махачкалинские страдают люфтами. калужские намного лучше
но начинать надо с малого - типа, карданчики и т.д.
leo75 вне форума  
Вверх
Старый 20.05.2010, 07:02   #516
Alexsgv
Гигант мысли
 
Аватар для Alexsgv
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Барнаул
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora
Сообщений: 4,384
Изображений: 8
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 37 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 20
Alexsgv имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexsgv имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexsgv имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexsgv имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexsgv имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexsgv имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexsgv имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexsgv имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexsgv имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexsgv имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexsgv имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Рулевая рейка (+ ЭУР по механике)

Цитата:
Сообщение от Kolyam074 Посмотреть сообщение
чуть не забыл на неровностях дороги стук громкий руля
Этого бояться не стоит - проблема давно изучена. это долбит рулевая рейка. если хочешь забыть про нее навсегда купи рейку сс20. я мучился с этим стуком и на калине и на приоре. наконец меня это достало в конец - разорился и купил рейку сс20. тишина! и оборотов стало руля 3.1.кайф. рекоменду.
Alexsgv вне форума  
Вверх
Старый 20.05.2010, 08:32   #517
fed
Чебоксарская ячейка
 
Аватар для fed
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Чебоксары
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 91
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
fed имеет великолепную ауру вокруг себяfed имеет великолепную ауру вокруг себяfed имеет великолепную ауру вокруг себяfed имеет великолепную ауру вокруг себяfed имеет великолепную ауру вокруг себяfed имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Рулевая рейка (+ ЭУР по механике)

а дешевле будет поставить тарельчатую пружину сс20,я себе вчера установил и за одно заменил втулку пластмасовую и набил нормально смазки,отрегулировал и вот оно счастье.По щебенке едешь словно по асфальту!!!!!!!
fed вне форума  
Вверх
Старый 20.05.2010, 13:25   #518
Андрей69
Постоялец
 
Регистрация: 10.08.2009
Адрес: Астраханская обл.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 382
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 15
Андрей69 является по-настоящему хорошимАндрей69 является по-настоящему хорошимАндрей69 является по-настоящему хорошимАндрей69 является по-настоящему хорошимАндрей69 является по-настоящему хорошимАндрей69 является по-настоящему хорошимАндрей69 является по-настоящему хорошимАндрей69 является по-настоящему хорошимАндрей69 является по-настоящему хорошимАндрей69 является по-настоящему хорошимАндрей69 является по-настоящему хорошим
Re: Рулевая рейка

Цитата:
Сообщение от Alexsgv Посмотреть сообщение
Kolyam074, если это реально электроусилитель - то готовь 18 штук и это без работы. надеюсь у тебя другая неисправность. удачного ремонта!!
Почему 18тыс-не пойму.У нас стоит ЭУР 8500+800р-работа.Вы что говорите.
Андрей69 вне форума  
Вверх
Старый 20.05.2010, 13:51   #519
Alexsgv
Гигант мысли
 
Аватар для Alexsgv
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Барнаул
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora
Сообщений: 4,384
Изображений: 8
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 37 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 20
Alexsgv имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexsgv имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexsgv имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexsgv имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexsgv имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexsgv имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexsgv имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexsgv имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexsgv имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexsgv имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexsgv имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Рулевая рейка (+ ЭУР по механике)

Андрей69, я писал цену замены эур в Барнауле. у нас такой ценник -товарищ не давно менял на калине.
Alexsgv вне форума  
Вверх
Старый 20.05.2010, 20:15   #520
kolya678
Втянувшийся
 
Аватар для kolya678
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: химки
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 278
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 15
kolya678 имеет великолепную ауру вокруг себяkolya678 имеет великолепную ауру вокруг себяkolya678 имеет великолепную ауру вокруг себяkolya678 имеет великолепную ауру вокруг себяkolya678 имеет великолепную ауру вокруг себяkolya678 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Ответ: Рулевая рейка

Цитата:
Сообщение от T&B Посмотреть сообщение
тянешь ключ до того момента, пока не увеличится сопротивление на ключе.. на этом месте "стоп" и на чуток назад. задача "подтяжки" выбрать люфт, а не затянуть от души
А если ключ чуть поварачивается и встоет колом это что?
kolya678 вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 19:31. Часовой пояс GMT +3.