Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая

Ходовая Обсуждение вопросов по передней и задней подвеске, рулевому управлению и тормозной системе автомобилей Лада Приора седан, хэтчбэк, универсал и купе (Lada Priora Coupe).

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.04.2014, 10:21   #361
OgARE_ha
Гений форума
 
Аватар для OgARE_ha
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Новосибирск
Пол: Женский
Сообщений: 12,723
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 452
Поблагодарили 829 раз(а) в 476 сообщениях
Вес репутации: 28
OgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: шоркает при торможении справа

Цитата:
Сообщение от barabuler Посмотреть сообщение
Не знаю само прошло. Грешу на грязь.
Ага, бывает )) Зимой еще лед намерзает, собака, если его вовремя не сбивать )))
Как-то тоже посторонние звуки слышались при торможении и особенно при небольшом повороте руля, шел мокрый снег обильный, на дорогах каша была, оказалось налипло столько, что покрышки задевало )))
OgARE_ha вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2014, 21:08   #362
barabuler
Втянувшийся
 
Аватар для barabuler
 
Регистрация: 09.07.2013
Адрес: таганрог
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 236
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 12 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 11
barabuler является пока необработанным, но явно драгоценным камнемbarabuler является пока необработанным, но явно драгоценным камнемbarabuler является пока необработанным, но явно драгоценным камнемbarabuler является пока необработанным, но явно драгоценным камнемbarabuler является пока необработанным, но явно драгоценным камнемbarabuler является пока необработанным, но явно драгоценным камнемbarabuler является пока необработанным, но явно драгоценным камнемbarabuler является пока необработанным, но явно драгоценным камнемbarabuler является пока необработанным, но явно драгоценным камнемbarabuler является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: шоркает при торможении справа

У меня по теплу было в конце зимы.
barabuler вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2014, 20:08   #363
Skattich
Новичок
 
Аватар для Skattich
 
Регистрация: 25.04.2014
Адрес: Сергиев Посад
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-2170
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Skattich не успел проявить себя
Re: Помогите определить неисправность ( cкрипы, стуки, звуки)

Давно читаю форум. Есть такжу шумы стоки , Но последний выбесил окончательно.

При Любом повороте руля в любую сторону, даже на 0,5 грудуса, и даже при выключенном двигателе появился писчаше-ноющий звук, напоминающий комара пролетающего прямо перед ухом. Понимаю что дело в рулевом, но где искать. Звук такой вью-вью -вьюююю. До этого ничего небыло из рулевой.
Машина 2012 года. пробег около 34000. Комплектация норма.
Skattich вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2014, 21:39   #364
ВитюХа 57
Гоняет на красной бестии
 
Аватар для ВитюХа 57
 
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: орёл 57
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: приора 21 70 30
Сообщений: 4,706
Сказал(а) спасибо: 340
Поблагодарили 264 раз(а) в 198 сообщениях
Вес репутации: 17
ВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущее
Re: Помогите определить неисправность ( cкрипы, стуки, звуки)

Цитата:
Сообщение от Skattich Посмотреть сообщение
даже на 0,5 грудуса, и даже при выключенном двигателе появился писчаше-ноющий звук, напоминающий комара пролетающего прямо перед ухом. Понимаю что дело в рулевом, но где искать. Звук такой вью-вью -вьюююю.
читаю, и мне кажется, что задорнов выступает....................
__________________
1.2 бензин турбо - всё равно, что 30 см... но не стоит
ВитюХа 57 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2014, 00:07   #365
Skattich
Новичок
 
Аватар для Skattich
 
Регистрация: 25.04.2014
Адрес: Сергиев Посад
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-2170
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Skattich не успел проявить себя
Re: Помогите определить неисправность ( cкрипы, стуки, звуки)

Цитата:
читаю, и мне кажется, что задорнов выступает....................
А как я Вам это по другому опишу звык около 17-80 Дб с тонкими нотками стального? или другими заумными словами? Больше ни на что не похоже мне кажется,
записал на мобильник, вечерком выложу.

Добавлено через 1 час 23 минуты
Цитата:
Сообщение от Skattich Посмотреть сообщение
А как я Вам это по другому опишу звук? Ну например он около 17-20 Дб похожий на звук самой тонокой струны скрипки. Поворт Скри, поворот -скрип. или другими, заумными словами? Больше ни на что не похоже мне кажется,
записал на мобильник, вечерком выложу.
Записал наконец этот скрип руля. специально ехал по кочкам,чтобы записать еще один звук, не менее "напрягающий". Он даноситься слевой стороны торпеды,чуть выше приборной панели, ближе к левой двери,рядом с лобовым стеклом. Как-то так. Не знаю с чем сравнить, звук напоминающий треск, как-будто монетка бьет часто по стеклу, его отчетливо слышно на записи, параллельно со скрипом.

Вот он

Добавлено через 8 минут
Прошу извенить меня за грамоту. Торопился да и не понятно, как здесь редактировать свои сообщения..
Skattich вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2014, 09:19   #366
OgARE_ha
Гений форума
 
Аватар для OgARE_ha
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Новосибирск
Пол: Женский
Сообщений: 12,723
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 452
Поблагодарили 829 раз(а) в 476 сообщениях
Вес репутации: 28
OgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Помогите определить неисправность ( cкрипы, стуки, звуки)

Skattich, действительно на комара похоже)) .. не знаю, что может быть..
А вот по поводу треска - посмотри место, где боковая белая накладка передней стойки окна соприкасается внизу с пластиком торпедо.
OgARE_ha вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2014, 22:28   #367
Vazzzik
Гость
 
Регистрация: 27.04.2014
Адрес: Москва
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Пешеход
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Vazzzik не успел проявить себя
Re: Ответ: неопознанный звук

Цитата:
Сообщение от ГЕНЕРАЛ Посмотреть сообщение
недавно заменил стойки отъездил неделю появился странный звук когда по кочкам проезжаю слышно глухой стук метала об метал. Подскажите в чем может быть причина?
Нормально сверху закрутили?
Vazzzik вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2014, 23:47   #368
Skattich
Новичок
 
Аватар для Skattich
 
Регистрация: 25.04.2014
Адрес: Сергиев Посад
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-2170
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Skattich не успел проявить себя
Re: Помогите определить неисправность ( cкрипы, стуки, звуки)

Цитата:
посмотри место, где боковая белая накладка передней стойки окна соприкасается внизу с пластиком торпедо
Спасибо ,проверим. но что то мне кажетмся что врятли там.
Skattich вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2014, 12:43   #369
RUWALWIK
Клавиатурный мастер
 
Аватар для RUWALWIK
 
Регистрация: 26.04.2012
Адрес: Домодедово(750RUS)
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 1119+2194
Сообщений: 2,354
Записей в дневнике: 8
Сказал(а) спасибо: 275
Поблагодарили 242 раз(а) в 167 сообщениях
Вес репутации: 15
RUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вой при движении на гладком асфальте.

Тоже появляется какой-то глухой вой ,но даже когда едешь потихоньку и именно когда садятся 2-3 человека в салон,вой появляется сзади,вроде как справа,подшипники ступицы отпадают у них тишина и покой,а что еще поглядеть,когда еду 1 такого нет,резина Nokian Hakka Green,задние колеса об подкрылки не цепляют стоят проставки,не могу понять из-за чего появляется этот вой, именно вой, а не стук....
__________________
Общаясь на форуме, всегда представляй себе что твой собеседник - Николай Валуев, и он знает где ты живёшь. ©
RUWALWIK вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2014, 13:28   #370
PAE
Оратор
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Воронеж 36
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1,147
Поблагодарили 1,022 раз(а) в 659 сообщениях
Вес репутации: 16
PAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущее
Re: Вой при движении на гладком асфальте.

RUWALWIK, у меня всетаки резина выла.Выяснилось установкой другого комплекта.
PAE вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 13:52. Часовой пояс GMT +3.