Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.08.2010, 10:13   #671
RCSiberia
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Новосибирск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 2,852
Записей в дневнике: 18
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
RCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Бюджетные ино...

Цитата:
Сообщение от bamb Посмотреть сообщение
дык может потому столько негатива о иномарках, что в ваших краях с них даже за мойку дороже берут? :biggrin:
не давеча как в субботу, тащил н троссе тойту - не доехала из Новосибирска в Кемерово своим ходом. тойта один в один как у меня. и поломка коробки была примерно такая же как и у меня 3 месяца назад. Начинаю верить во вселенские заговоры. Уж что-что, а в надежность королл не верю, либо они их всех нафиг сглазили.
__________________
Проблема не в том, что их нет, а том, что которые есть - не те!
RCSiberia вне форума  
Вверх
Старый 16.08.2010, 10:44   #672
Праворульщик
Гигант мысли
 
Аватар для Праворульщик
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Подольск, МО
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: TLC Prado
Сообщений: 4,058
Изображений: 166
Сказал(а) спасибо: 1,604
Поблагодарили 522 раз(а) в 302 сообщениях
Вес репутации: 19
Праворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Бюджетные ино...

Цитата:
Сообщение от Escander Посмотреть сообщение
1.русавто. 2.ино. 3.жипы/микробы и т.п.
У нас градация немного другая...
Малолитражки (класса Ока)
Седан (класса Жигули)
Представительский седан, универсал (класса Волга)
Миниджип (класса Нива)
Автобусы, минивэны, представительские джипы...

Полгода мыл на одной мойке харька по 220р (20р за коврики), каждый раз доказывая со свидетельством о том что у меня универсал... Потом как то раз попал на хозяина мойки, долго ругались, тот требовал что бы я доплатил до джипа... Я остался при своём.... Мне было озвучено, что я на этой мойке больше нежеланный гость...
Праворульщик вне форума  
Вверх
Старый 16.08.2010, 10:45   #673
bamb
Старожил
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Новороссийск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Pontiac Vibe
Сообщений: 1,655
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
bamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Бюджетные ино...

Цитата:
Сообщение от RCSiberia Посмотреть сообщение
не давеча как в субботу, тащил н троссе тойту - не доехала из Новосибирска в Кемерово своим ходом. тойта один в один как у меня. и поломка коробки была примерно такая же как и у меня 3 месяца назад. Начинаю верить во вселенские заговоры. Уж что-что, а в надежность королл не верю, либо они их всех нафиг сглазили.
это у тебя глаз плохой, сходи в церковь, изгони беса :smile: . По сути - когда стоит поломанный Ваз или дешевая иномарка, ее просто не замечают, стоит сломаться мерсу - скажут мерсы ломучие
bamb вне форума  
Вверх
Старый 16.08.2010, 10:57   #674
Праворульщик
Гигант мысли
 
Аватар для Праворульщик
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Подольск, МО
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: TLC Prado
Сообщений: 4,058
Изображений: 166
Сказал(а) спасибо: 1,604
Поблагодарили 522 раз(а) в 302 сообщениях
Вес репутации: 19
Праворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Бюджетные ино...

Цитата:
Сообщение от RCSiberia Посмотреть сообщение
не давеча как в субботу, тащил н троссе тойту
Не давича как вчера на ВАЗ-2107 тащил УАЗ-31... (короче металичиский удлинённый 469)... Семёрка, потому что у всех во круге авто только на автоматах... У УАЗа какие-то серъёзные траблы с шатунно-поршневой, звук ну очень неприятный, вскрытие покажет... Почему то уверен, как починим УАЗ он обязательно отблагодарит семёрку....
Праворульщик вне форума  
Вверх
Старый 16.08.2010, 11:46   #675
RCSiberia
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Новосибирск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 2,852
Записей в дневнике: 18
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
RCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Бюджетные ино...

Цитата:
Сообщение от bamb Посмотреть сообщение
это у тебя глаз плохой, сходи в церковь, изгони беса :smile: . По сути - когда стоит поломанный Ваз или дешевая иномарка, ее просто не замечают, стоит сломаться мерсу - скажут мерсы ломучие
че то мой сглаз преимущественно на короллы распространяется
Есть у них своя королья церковь?
__________________
Проблема не в том, что их нет, а том, что которые есть - не те!
RCSiberia вне форума  
Вверх
Старый 16.08.2010, 11:47   #676
RCSiberia
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Новосибирск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 2,852
Записей в дневнике: 18
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
RCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Бюджетные ино...

Цитата:
Сообщение от Праворульщик Посмотреть сообщение
Почему то уверен, как починим УАЗ он обязательно отблагодарит семёрку....
А меня уже шашлыком угостили, в благодарность
Кстати нормально на автомате таскать..
__________________
Проблема не в том, что их нет, а том, что которые есть - не те!
RCSiberia вне форума  
Вверх
Старый 16.08.2010, 12:17   #677
Krest33
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Krest33
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: 33
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: BMW
Сообщений: 2,777
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 49
Krest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Бюджетные ино...

Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
Она и не видела шильдик, так как стояла сбоку, а я с ней через приоткрытое стекло разговаривал. Прежде чем заехать на саму мойку, проезжаешь своеобразный тамбур, где оформляют заказ и оплачивают услугу.

Да и внутренне тоже. В нексии посадка неудобная, хоть и ругают приору за посадку, а всё-таки приора получше, удобнее низенькой нексии. В ланосе там тоже как-то своеобразно, не скажу, что неудобно и утомительно, потому, что долго не приходилось в ланосе ездить.
Цитата:
С Вас 450 р говорит. Я обалдел - с какой стати? Цена выросла чтоль?
Действительно, странное у вас ценообразование на мойках. Думаю, именно потому, что как ты говоришь ВАЗов 80% от общего числа легковых автомобилей. Жадные комерсы хотят неоправданно лишние деньги урвать. Сенится соотношение иномар и ВАЗов, изменится и подобная политика. У нас моют в зависимости от размеров легковушка, джип (Газель), на импорт не смотрят. Вот на ночных стоянках с иномарок берут больше, мотивирую большей стоимостью автомобиля в случае если вдруг придется выплачивать компенсацию за поврежденный или угнанный автомобиль. Но даже подобная практика уже отходит, на многих стоянках цены уравнены.
Ну вот как раз с кормы и с морды Приора куда больше на иномарку походит. Особенно корма. Сбоку то все та же десятка, особенно когда ручки старые. Видимо, девушка совсем в автомобилях ни бум-бум.
Цитата:
В нексии посадка неудобная, хоть и ругают приору за посадку, а всё-таки приора получше, удобнее низенькой нексии.
В Нексии за рулем не ездил, не знаю. В Приоре мне нормально было сидеть вполне. Ее обычно ругают высокие ростом. Мой рост не велик, всего 174, но я широкий, плечам (особенно левому) неудобно было, рука из-за на подлокотник не ложилась, как хотелось бы и огорчало, что стекло не опускается до конца, руку не положишь, а мне бы это очень помогло. Еще напрягало, что ручка коробки несколько далековата. Конечно не так, как в восьмерке, где для включения 5й и даже 3й приходилось спину от спинки седла отрывать, но все равно рычаг хочется ближе под руку. Вот от Приоровской сидухи двойственное впечатление. Сама подушка мне нравилась, а спинка не очень. В дальних поездках напрягала. Хотел даже сидухи с Форда Эскорта заколхозить, они мне очень нравились, но не рискнул, как то жалко было машину ковырять, тем более долго на ней ездить е планировалю В Ланосе с посадкой было тоже самое, по левой стороне, только еще и по правой так же возникали неудобства, если рядом садился человек таких же габаритов. Салоны не измерял, но по общим ощущениям в Ланосе теснее, особенно когда передние ездоки крупные. А вот в Логане все было хорошо, длинна ширина, размещался удобно, но блин табуреточная посадка, не люблю ее. За 300 км ноги уже немели, хотелось под колени подсунуть что-нибудь типа валика. Приора в этом плане была куда лучше. Ну в общем я не могу судить об удобстве посадки с точки зрения среднестатистического пользователя.
Цитата:
И дизайн салона, приборные панели и в ланосе и в нексии - а-ля 80-е
Тут согласен, салон (особенно торпеда) в Приоре выигрышнее смотрятся. Жаль, что есть недоработки, в виде глупых надписей и дурного очешника, Но смотрится очень прилично. Вот только панельку климата сделать бы чуть солиднее. Она как-то в этом плане не очень сочетается со всем общим видом. Ну еще нам мой вкус я бы шкалу приборов сменил. Вот что-то а-ля Лансер. Мне такие больше по душе, чем когда шкала на шкалу напрыгивает с разным калибром.

Последний раз редактировалось Krest33; 16.08.2010 в 14:44.
Krest33 вне форума  
Вверх
Старый 16.08.2010, 13:05   #678
Праворульщик
Гигант мысли
 
Аватар для Праворульщик
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Подольск, МО
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: TLC Prado
Сообщений: 4,058
Изображений: 166
Сказал(а) спасибо: 1,604
Поблагодарили 522 раз(а) в 302 сообщениях
Вес репутации: 19
Праворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Бюджетные ино...

Цитата:
Сообщение от RCSiberia Посмотреть сообщение
Кстати нормально на автомате таскать..
Таскать то нормально, но исключительно на ЖЁСТКОЙ сцепке... и на L... и всё равно страшно...
Когда на семёре тащили уаз, рывки были такие бешенные, что думал щас бампер оторвём (на самом деле вылез)... А когда не доезжая до пл Ленина встали на ревпроспетском светофоре - не могли тронуться в горочку, думал всё - пиндец сцепухе.... Тронулись раза с 4-ого, но моторесурс диска с корзиной подсократили...
А ты говоришь - автомат...
Праворульщик вне форума  
Вверх
Старый 16.08.2010, 13:24   #679
RCSiberia
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Новосибирск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 2,852
Записей в дневнике: 18
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
RCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Бюджетные ино...

это все из-за уаза короллу нормально пер - ни рывков ничего, ехали на "S" 50-60 км.ч иногда 70 (с горы) БЫл бы там УАЗ, я б наверное даже не подумал его тащить
__________________
Проблема не в том, что их нет, а том, что которые есть - не те!
RCSiberia вне форума  
Вверх
Старый 16.08.2010, 14:35   #680
Krest33
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Krest33
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: 33
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: BMW
Сообщений: 2,777
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 49
Krest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Бюджетные ино...

Цитата:
Сообщение от RCSiberia Посмотреть сообщение
видимо за 15 лет не довелось нкиому подвезти его на десятке.
Вот это и кажется из области фантастики. Ну неужели даже на такси не ездил? А уж учитывая, что пассажир твой покупал Нексию, то наверняка и десятку рассматривал в качестве альтернативной покупки. Уж извини, но диалог этот в данных обстоятельствах больше похож на выдумку, а не на реальность.
Krest33 вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 03:33. Часовой пояс GMT +3.