Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.02.2009, 18:25   #61
Sergey_B
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Перегрев двигателя в пробках.

Короче всё ясно! Что спорите. Надо ВАЗу было сделать следующее - отодвинуть красную шкалу на панели проборов дальше к 130 градусам.

Это как на Святогоре с двигателем Рено. Он более горячий, чем 2106. А панели приборов ставили одинаковые. Так вот когда ездили, там температура была почти у красной шкалы всегда. И это было нормально. Тоже самое и здесь.

Последний раз редактировалось Sergey_B; 13.02.2009 в 21:31.
 
Вверх
Старый 13.02.2009, 18:44   #62
Andrei74
Постоялец
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: Челябинск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 346
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 20
Andrei74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrei74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrei74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrei74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrei74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrei74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrei74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrei74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrei74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrei74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrei74 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Перегрев двигателя в пробках.

Цитата:
Сообщение от Sergey_B Посмотреть сообщение
Короче всё ясно! Что спорите. Надо ВАЗу было сделать следующее - отодвинуть красную шкалу на панели проборов дальше к 130 градусам.

Это как на Святогоре с двигателем Рено. Он более горячий, чем 2106. А панели приборов ставили одинаковые. Так вот когда езидили, там температура была почти у красной шкалы всегда. И это было нормально. Тоже самое и здесь.
Через пару недель летом привыкаешь) и вопросовв больше не возникает
Andrei74 вне форума  
Вверх
Старый 17.02.2009, 23:49   #63
Sterh76
Новичок
 
Аватар для Sterh76
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Уфа
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 217230
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Sterh76 не успел проявить себя
Ответ: термостат

поменяли недавно термостат (Прамо) - в движении обычно 85-90 гр, при простое на холостом доходит до 110-115 гр, потом падает темпер-ра. думаю что вентиль включается слишком поздно, каким обарзом можно это исправить? может стоит настройки запуска вентиля или датчика в электронных мозгах перегрузить на температуру более низкую?
Sterh76 вне форума  
Вверх
Старый 20.02.2009, 20:24   #64
merlock
Совсем как дома
 
Аватар для merlock
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Самарская обл. г.Нефтегорск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora Седан Норма
Сообщений: 797
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 18
merlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: термостат

Цитата:
Сообщение от Sterh76 Посмотреть сообщение
поменяли недавно термостат (Прамо) - в движении обычно 85-90 гр, при простое на холостом доходит до 110-115 гр, потом падает темпер-ра. думаю что вентиль включается слишком поздно,
Если вы температуру по приборке смотрите то это всё +- 10гр., проверено. У меня приборка врёт примерно 10% от показаний в меньшую сторону.
__________________
Тот, кто оставляет все на волю случая, превращает свою жизнь в лотерею.
merlock вне форума  
Вверх
Старый 09.03.2009, 19:18   #65
Feodal
Втянувшийся
 
Аватар для Feodal
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Красноярск
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 21723-03-018
Сообщений: 293
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Feodal является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFeodal является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFeodal является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFeodal является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFeodal является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFeodal является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFeodal является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFeodal является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFeodal является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Ответ: Перегрев двигателя в пробках.

Мужики, вы че паникуете? Это нормальная работа двигателя, что он греется в пробке ) Вентилятор срабатывает и ладно, для того он и есть. Он греется и в пробке и на затяжном подъеме. Когда едешь с горы он естественно остывает. Оборотов мало, а обдувается сильно. Зимой в -25 несколько минут еду в гору 140-160 и вентилятор срабатывает. Главное, что срабатывает Датчики работают одинаково, а вот приборки действительно по-разному. На двух машинах одинаковых вентилятор визуально срабатывает по-разному. Хуже, когда он не срабатывает. Вы раз убедитесь, что он работает нормально и ездите спокойно: стоя на месте на нейтралке держите тысячи 2 оборотов и следите за температурой. Иногда уже кажется что давно должен сработать, страшно становится, хочется сбавить газ, все равно держите. Сработает, когда ему надо будет. А уж если действительно в красную зону полезло газ сбрасывайте сразу, печку на полную врубайте, вентилятор печки на максимум, ТОЛЬКО НЕ ГЛУШИТЕ!!! И едьте на сто по гарантии. Зато потом точно будете уверены в его работе. Но все равно надо обязательно температуру контролировать. Особенно, когда зимой морду картонками закрываете.
Feodal вне форума  
Вверх
Старый 09.03.2009, 19:46   #66
Feodal
Втянувшийся
 
Аватар для Feodal
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Красноярск
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 21723-03-018
Сообщений: 293
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Feodal является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFeodal является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFeodal является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFeodal является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFeodal является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFeodal является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFeodal является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFeodal является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFeodal является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Ответ: Перегрев двигателя в пробках.

Еще расскажу одну историю, случившуюся со мной. Как раз в тему. У меня 211440 2008г, но сами понимаете, разницы нет особой, одни и те же материалы, теми же руками собраны )) Пробег у машины был 700км. Апрель 2008г. На улице примерно -10 -13. Только что вернулся из поездки в соседний город Железногорск, 60 км от Красноярска. Машиной был доволен до безумия (впрочем, как и сейчас =)) Не было даже мысли, что что-то может сломаться. Это была первая вылазка на трассу на ней. Дорога пролетела незаметно. Вся поездка составила примерно 200км (там по городу еще мотался), все было идеально. Приехал домой, машину поставил во дворе, пошел, поделился впечатлениями с родителями, что все отлично, вышел, сел в тачку, доехать надо было до соседнего микрорайона, около 5 км. Вентилятор печки был включен, почувствовал какой-то странный запашок... Ну думаю ладно, мало ли. Встал на светофоре, передо мной тачка стоит, дымит из трубы... Но закралось какое-то подозрение, кажется, будто у меня из-под капота дымок. Смотрю на температуру, она даже немного ниже рабочей. Ну ладно, думаю может показалось. Поехал дальше. Дымок усилился))) Я начал панически присматриваться. На следующем светофоре остановился, понял, что это действительно у меня!!! Пока срулил в ближайший двор, дым конкретно попер! Я опять на температуру, все в норме!!! Машину не глушу, вентилятор печки на полную, задираю капот, а оттуда дым валит нормально прямо )))) У меня паника, ну все думаю, капец! Печка крутит, дым не прекращается, и температура не растет, даже падает! Принимаю решение заглушить. Тут же звоню отцу, обрисовываю ситуацию, он прилетает ко мне. Пока ехал, я осматривал место проишествия. Заметил под тачкой какую-то лужу зеленоватую и воняет так стремно от двигателя!!! Думал все, капец, перегрел наглухо, все поплавилось, завоняло ))) Отец посмотрел, все под крышками, все равно ничего не понятно, но говорит походу тосол вытек. Поехал в автосалон, оттуда вернулся вместе с мужичком, работником сервиса. Оказалось, что на шланге резиновом, по которому тосол бежит, был сильно перетянут хомут и краем хомута острым горячий шланг перерезало в месте крепления к трубке и через него начал брызгать тосол в пластиковую крышку декоративную двигателя и стекать на горячий движок, естественно испаряться, оттуда и дым )) Он был прозрачный, как пар. Обрезал шланг, натянул заново и отправил на сто, все равно менять надо, короткий стал. Поменяли, все вроде нормально, проходит месяца 3... Подъехал к ларьку, тачку оставил незаглушенную, купил че надо, выхожу, смотрю, та же фигня!!!!!!!!! Опять знакомый запах и дым! Но тут я уже был умудренный предыдущим опытом, сделал все сам. Теперь запасной шланг всегда валяется в тачке ))) После ремонта хомут сильно затягивать не стал, о данной проблеме давно забыл. Самое главное не расстраивайтесь из-за таких мелочей, заводские косяки все равно хоть какие-нибудь, да будут, на любой тачке, на то гарантия и есть. Устраните на первых тысячах, зато потом душа радоваться будет. А то я сначала вообще в нее садиться больше не хотел, в голове не укладывалось, как так, новая тачка!!! А теперь вылазить из нее не хочу )) Вот такая вот история, как говорится, будьте бдительными, друзья!!!
Feodal вне форума  
Вверх
Старый 10.05.2009, 15:44   #67
Par-Parich
Гость
 
Регистрация: 02.03.2009
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Par-Parich немного нехорошо себя вел в прошлом
Машина греется , что это ???

Блин приора постоянно греется когда стоиш в пробке , когда просто едиш всё окей только пробка , то и дело что начинает работать вентилятор !!!! Тосол на месте !!! что это может быть ???
Par-Parich вне форума  
Вверх
Старый 10.05.2009, 16:17   #68
Могиканыч
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 14.02.2009
Пол: Мужской
Сообщений: 2,218
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 19
Могиканыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииМогиканыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииМогиканыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииМогиканыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииМогиканыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииМогиканыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииМогиканыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииМогиканыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииМогиканыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииМогиканыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииМогиканыч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Машина греется , что это ???

ну так может это нормально в пробке-то? с какой периодичностью карлсон включается?
Могиканыч вне форума  
Вверх
Старый 10.05.2009, 16:45   #69
ldg29
Совсем как дома
 
Аватар для ldg29
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Архангельск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA PRIORA 217030
Сообщений: 882
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
ldg29 имеет много всего такого, чем может гордитьсяldg29 имеет много всего такого, чем может гордитьсяldg29 имеет много всего такого, чем может гордитьсяldg29 имеет много всего такого, чем может гордитьсяldg29 имеет много всего такого, чем может гордитьсяldg29 имеет много всего такого, чем может гордитьсяldg29 имеет много всего такого, чем может гордитьсяldg29 имеет много всего такого, чем может гордитьсяldg29 имеет много всего такого, чем может гордитьсяldg29 имеет много всего такого, чем может гордитьсяldg29 имеет много всего такого, чем может гордиться
Ответ: Машина греется , что это ???

Цитата:
Сообщение от Par-Parich Посмотреть сообщение
Блин приора постоянно греется когда стоиш в пробке , когда просто едиш всё окей только пробка , то и дело что начинает работать вентилятор !!!! Тосол на месте !!! что это может быть ???
Нормально, что включается, хуже когда наоборот!))))
ldg29 вне форума  
Вверх
Старый 10.05.2009, 16:53   #70
Par-Parich
Гость
 
Регистрация: 02.03.2009
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Par-Parich немного нехорошо себя вел в прошлом
Ответ: Машина греется , что это ???

Цитата:
Сообщение от Могиканыч Посмотреть сообщение
ну так может это нормально в пробке-то? с какой периодичностью карлсон включается?
Каждые пять минут примерно !
Par-Parich вне форума  
Вверх
Закрытая тема

Метки
нужна помощь по отопителю, помпа, система охлаждения, термостат


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 20:58. Часовой пояс GMT +3.