Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Новости и объявления > Автозакон и Клубное страхование

Автозакон и Клубное страхование Автомобильное законодательство. Обсуждение по вопросам административных правонарушений, прохождения техосмотра, регистрации ТС, получения ВУ взаимоотношений с ГИБДД, страховыми компаниями

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.02.2011, 19:41   #181
face
Оратор
 
Аватар для face
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Омск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21723 03-18
Сообщений: 3,111
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 18
face имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущее
Re: Транспортный налог

Цитата:
Сообщение от LexRx Посмотреть сообщение
Товарищи!!!
Объясните теперь мне на пальцах, что за безпредел.
Машина на транзитах и теперь мне с налоговой пришли бумаги на оплату налогов. Они, что уже незнают откуда деньги собирать???
Или, что то поменяли в законодательстве? Я только такого не нашел.
ещё есть такой вариант, "на лоха". Если человек лох, то он не посмотрит, не проверит и заплатит, хотя не должен вовсе. ЖКХ квитанции тоже часто приходят с левыми цифрами, смотрите внимательно
face вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2011, 20:27   #182
rus0802
Совсем как дома
 
Аватар для rus0802
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: TLT
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: PRIORA, GRANTA
Сообщений: 980
Изображений: 40
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
rus0802 имеет блестящее будущееrus0802 имеет блестящее будущееrus0802 имеет блестящее будущееrus0802 имеет блестящее будущееrus0802 имеет блестящее будущееrus0802 имеет блестящее будущееrus0802 имеет блестящее будущееrus0802 имеет блестящее будущееrus0802 имеет блестящее будущееrus0802 имеет блестящее будущееrus0802 имеет блестящее будущее
Re: Транспортный налог

Цитата:
Сообщение от face Посмотреть сообщение
ещё есть такой вариант, "на лоха". Если человек лох, то он не посмотрит, не проверит и заплатит, хотя не должен вовсе. ЖКХ квитанции тоже часто приходят с левыми цифрами, смотрите внимательно
там гаец свой расчётный счёт указал
rus0802 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2011, 21:23   #183
face
Оратор
 
Аватар для face
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Омск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21723 03-18
Сообщений: 3,111
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 18
face имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущее
Re: Транспортный налог

Цитата:
Сообщение от rus0802 Посмотреть сообщение
там гаец свой расчётный счёт указал
да, наверное, в очередной раз компьютер ошибся
face вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2011, 05:22   #184
svarog
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Красноярский край.
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: LIFAN X60
Сообщений: 2,111
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 21
svarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Транспортный налог

Московских автомобилистов ждут китайские пытки

YTPO.ru, 3 часа назад, 25 фев 2011, 01:48


Вчера состоялся видеомост Москва–Пекин с участием российских и китайских специалистов по дорожному хозяйству. Его участники сошлись во мнении, что никаким строительством дорог пробки не победить. Во всяком случае в Китае, где начиная с 1996 г. строится по 5–6 тыс. км трасс в год, этого сделать не удалось.
Китайцы, которым всего 20 лет назад было запрещено ездить на личном автотранспорте, сегодня обзаводятся автомобилями с фантастической скоростью. На 9 миллионов жителей Пекина в настоящий момент уже проходится 4,8 млн автомобилей.
В китайском правительстве считают, что самый действенный метод борьбы с пробками — карательные меры финансового характера, сообщил руководитель центра транспортных исследований университета Цинхуа Лу Хуапу. «В 2009 г. мы хотели увеличить цены на топливо в несколько раз, однако все же решили отказаться от этой затеи — ведь на нем, кроме частного автотранспорта, работают также тракторы, комбайны, и при продаже топлива цены трудно дифференцировать», — сообщил Лу Хуапу. Тем не менее, в КНР был принят ряд жестких мер, усложняющих жизнь автомобилистам. Например, при покупке автомобиля житель Китая обязан заплатить налог, составляющий 20% от его стоимости, а затем ежегодно перечислять в бюджет транспортный и дорожный налоги.
Личный автотранспорт вытесняется с китайских улиц при помощи специальных дорожных правил. Лучшие полосы отдаются под общественный транспорт, для которого существуют также отдельные сигналы светофора и дорожные знаки, дающие ему преимущество. Садясь утром в автобус, китаец уверен на 100%, что приедет на работу вовремя. В отличие от автовладельца. И, наконец, в прошлом году в Китае ввели ограничение на выдачу автомобильных номеров. В результате ситуация с пробками в Пекине существенно отличается от московской в лучшую сторону.
«Московские пробки дадут фору китайским, хотя скорость движения в Пекине порой не превышает 20 км/час. Проезд на автобусе у нас стоит один юань, это пять рублей, метро стоит два юаня. И эта цена рассчитывается вовсе не из себестоимости проезда — общественный транспорт стоит так дешево благодаря огромным дотациям из бюджета. Предприятиям общественного транспорта бензин продается по заниженным ценам, создаются привлекательные условия для привлечения на такие предприятия инвестиций, » — заявил профессор Центра исследований городского транспорта Академии Министерства транспорта КНР Чжан Хайтао. И посоветовал России принять аналогичные меры: «С изменением цены на личный и общественный транспорт изменится и ситуация в городе».
«А у нас сейчас все по-другому, — вздохнул во время видеомоста научный руководитель НИИ транспорта и дорожного хозяйства Михаил Блинкин. — Сегодня я приехал сюда на общественном транспорте, потратив 56 руб. — 28 на метро и столько же на трамвай. А на машине эта поездка обошлась бы мне в 30 руб. Припарковаться бесплатно я не могу ни в одном городе мира. В Москве — пожалуйста. У нас какой-нибудь юнец или девица покупают машину в кредит и воображают себя царем горы — дескать, в общественном транспорте ездят одни лузеры и пенсионеры. Нужно разубедить их в этом при помощи дорогого личного автотранспорта».
Михаил Блинкин признал, что китайский опыт более приемлем для нашей страны, чем европейский: «Пускать автомобили в центр за отдельную плату, как в Лондоне, у нас бесполезно — пробки начинаются еще на подъезде к Мытищам. Что касается транспортного налога, то он есть и в России — это так называемый акциз, но он составляет всего лишь 2,5 руб. с каждого литра бензина. А надо сделать 5–7 руб., как в США. Я уже не говорю про акцизы в Европе — там они вообще драконовские. Кроме этого, выдавать номер нужно только тем, у кого есть стационарное место для парковки, как в Японии. В Европе номера выдают всем без исключения, но тот, у кого нет места для парковки, должен купить парковочный тикет, из-за которого уже через две недели схватишься за голову и продашь эту машину».
По словам Блинкина, первый документ о выделении специальных полос для общественного транспорта был принят в СССР еще в 1983 году. Однако до сих пор дальше «отдельных маленьких кусочков» дело не пошло: «Меры непопулярные, накануне выборов никто не будет о них говорить, но все равно в итоге нам придется к ним прибегнуть».
В завершение видеомоста Михаил Блинкин напомнил и о чисто национальных особенностях российской дорожной системы. «Во всем мире есть уличные дороги и автобаны, — отметил эксперт. — У нас все перемешано, и автобан на „Шереметьево“ начинается на улице Горького».http://news.rambler.ru/9119172/
svarog вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2011, 07:04   #185
OgARE_ha
Гений форума
 
Аватар для OgARE_ha
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Новосибирск
Пол: Женский
Сообщений: 12,723
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 452
Поблагодарили 829 раз(а) в 476 сообщениях
Вес репутации: 28
OgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Транспортный налог

Цитата:
Сообщение от face Посмотреть сообщение
ещё есть такой вариант, "на лоха". Если человек лох, то он не посмотрит, не проверит и заплатит, хотя не должен вовсе
Как-то на мой адрес кроме моего налога прислали еще один.
Фамилия была какого-то мужика и машина другая и пеня у него офигенная была. Свой я заплатила, а "за того парня" - уж извините...
Поначалу, когда налоговая взяла все в свои руки, очень много косяков было. Какую информацию гайцы передали, такой и результат, было очень распространено продавать машины не снимая с учета по генеральной доверенности, а потом получать квитанции о налоге.
Сейчас уже меньше ошибок, гибдд четко сливает информацию в налоговую, но не исключено, что все-таки ошибаются.
OgARE_ha вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2011, 09:03   #186
СТЕПНОЙ

воин
 
Аватар для СТЕПНОЙ
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Камышин
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: Lincoln Town Car
Сообщений: 2,103
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 17
СТЕПНОЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииСТЕПНОЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииСТЕПНОЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииСТЕПНОЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииСТЕПНОЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииСТЕПНОЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииСТЕПНОЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииСТЕПНОЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииСТЕПНОЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииСТЕПНОЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииСТЕПНОЙ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Транспортный налог

Цитата:
Сообщение от LexRx Посмотреть сообщение
Машина на транзитах и теперь мне с налоговой пришли бумаги на оплату налогов.
Пока авто на учет не поставишь, налог не начисляется, это ошибка какая то, на квитанции должен быть телефон, дозваниваешься и выясняешь.
__________________
СТЕПНОЙ вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2011, 17:21   #187
LexRx
Освоившийся
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Архангельск
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723
Сообщений: 179
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
LexRx не успел проявить себя
Re: Транспортный налог

Цитата:
Сообщение от СТЕПНОЙ Посмотреть сообщение
Пока авто на учет не поставишь, налог не начисляется, это ошибка какая то, на квитанции должен быть телефон, дозваниваешься и выясняешь.
Выяснил и еще больше опупел.
В налоговой говорят нам пришла бумага с гаи и транзиты или нет мы не знаем. Едь в гаи бери справку и приноси нам. Еду в гаи иду к нач говорю так мол и так машина находилась на транзитах мне нужна справка для налоговой. А он мне в ответ "если получил транзиты значит можшь на ней кататься и значит надо платить налоги" ты же получил транзит значит ты ее зарегистрировал. Я говорю транзит не является регистрационным документом. Он мне если налоговая не будет у тебя брать налоги с транзитов иди к ним и договаривайся сам "справок мы не даем" Я ему и про налоговый кодекс ст 357 и про все остальное, а он мне транзиты это регистрационные действия и справок недаем...
Короче упертый баран незнающий законов.
Получается круг - налоговая отправляет к ним а они в налоговую...

Вот так появилась еще одна мера пополнения нехватки бюджета!!!
LexRx вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2011, 17:31   #188
Скорпио85
Новичок
 
Аватар для Скорпио85
 
Регистрация: 14.12.2009
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Скорпио85 немного нехорошо себя вел в прошлом
Re: Транспортный налог

Цитата:
Сообщение от svarog Посмотреть сообщение
Московских автомобилистов ждут китайские пытки

YTPO.ru, 3 часа назад, 25 фев 2011, 01:48


Вчера состоялся видеомост Москва–Пекин с участием российских и китайских специалистов по дорожному хозяйству. Его участники сошлись во мнении, что никаким строительством дорог пробки не победить. Во всяком случае в Китае, где начиная с 1996 г. строится по 5–6 тыс. км трасс в год, этого сделать не удалось.
Китайцы, которым всего 20 лет назад было запрещено ездить на личном автотранспорте, сегодня обзаводятся автомобилями с фантастической скоростью. На 9 миллионов жителей Пекина в настоящий момент уже проходится 4,8 млн автомобилей.
В китайском правительстве считают, что самый действенный метод борьбы с пробками — карательные меры финансового характера, сообщил руководитель центра транспортных исследований университета Цинхуа Лу Хуапу. «В 2009 г. мы хотели увеличить цены на топливо в несколько раз, однако все же решили отказаться от этой затеи — ведь на нем, кроме частного автотранспорта, работают также тракторы, комбайны, и при продаже топлива цены трудно дифференцировать», — сообщил Лу Хуапу. Тем не менее, в КНР был принят ряд жестких мер, усложняющих жизнь автомобилистам. Например, при покупке автомобиля житель Китая обязан заплатить налог, составляющий 20% от его стоимости, а затем ежегодно перечислять в бюджет транспортный и дорожный налоги.
Личный автотранспорт вытесняется с китайских улиц при помощи специальных дорожных правил. Лучшие полосы отдаются под общественный транспорт, для которого существуют также отдельные сигналы светофора и дорожные знаки, дающие ему преимущество. Садясь утром в автобус, китаец уверен на 100%, что приедет на работу вовремя. В отличие от автовладельца. И, наконец, в прошлом году в Китае ввели ограничение на выдачу автомобильных номеров. В результате ситуация с пробками в Пекине существенно отличается от московской в лучшую сторону.
«Московские пробки дадут фору китайским, хотя скорость движения в Пекине порой не превышает 20 км/час. Проезд на автобусе у нас стоит один юань, это пять рублей, метро стоит два юаня. И эта цена рассчитывается вовсе не из себестоимости проезда — общественный транспорт стоит так дешево благодаря огромным дотациям из бюджета. Предприятиям общественного транспорта бензин продается по заниженным ценам, создаются привлекательные условия для привлечения на такие предприятия инвестиций, » — заявил профессор Центра исследований городского транспорта Академии Министерства транспорта КНР Чжан Хайтао. И посоветовал России принять аналогичные меры: «С изменением цены на личный и общественный транспорт изменится и ситуация в городе».
«А у нас сейчас все по-другому, — вздохнул во время видеомоста научный руководитель НИИ транспорта и дорожного хозяйства Михаил Блинкин. — Сегодня я приехал сюда на общественном транспорте, потратив 56 руб. — 28 на метро и столько же на трамвай. А на машине эта поездка обошлась бы мне в 30 руб. Припарковаться бесплатно я не могу ни в одном городе мира. В Москве — пожалуйста. У нас какой-нибудь юнец или девица покупают машину в кредит и воображают себя царем горы — дескать, в общественном транспорте ездят одни лузеры и пенсионеры. Нужно разубедить их в этом при помощи дорогого личного автотранспорта».
Михаил Блинкин признал, что китайский опыт более приемлем для нашей страны, чем европейский: «Пускать автомобили в центр за отдельную плату, как в Лондоне, у нас бесполезно — пробки начинаются еще на подъезде к Мытищам. Что касается транспортного налога, то он есть и в России — это так называемый акциз, но он составляет всего лишь 2,5 руб. с каждого литра бензина. А надо сделать 5–7 руб., как в США. Я уже не говорю про акцизы в Европе — там они вообще драконовские. Кроме этого, выдавать номер нужно только тем, у кого есть стационарное место для парковки, как в Японии. В Европе номера выдают всем без исключения, но тот, у кого нет места для парковки, должен купить парковочный тикет, из-за которого уже через две недели схватишься за голову и продашь эту машину».
По словам Блинкина, первый документ о выделении специальных полос для общественного транспорта был принят в СССР еще в 1983 году. Однако до сих пор дальше «отдельных маленьких кусочков» дело не пошло: «Меры непопулярные, накануне выборов никто не будет о них говорить, но все равно в итоге нам придется к ним прибегнуть».
В завершение видеомоста Михаил Блинкин напомнил и о чисто национальных особенностях российской дорожной системы. «Во всем мире есть уличные дороги и автобаны, — отметил эксперт. — У нас все перемешано, и автобан на „Шереметьево“ начинается на улице Горького».http://news.rambler.ru/9119172/
Уроды бля! Нашли очередную лазейку для того чтобы увеличить цены на бензин и на всякие транспортные налоги. Такие законы пусть и принимают с действием только на Москву, потому что в других регионах, ситуация с пробками проще. А цена пользования частным автомобилем увеличится для всех.
Скорпио85 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2011, 16:35   #189
OgARE_ha
Гений форума
 
Аватар для OgARE_ha
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Новосибирск
Пол: Женский
Сообщений: 12,723
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 452
Поблагодарили 829 раз(а) в 476 сообщениях
Вес репутации: 28
OgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Транспортный налог

Цитата:
Сообщение от LexRx Посмотреть сообщение
Выяснил и еще больше опупел.
Едь в гаи бери справку и приноси нам. Еду в гаи иду к нач говорю так мол ... договаривайся сам "справок мы не даем" Я ему и про налоговый кодекс ст 357 и про все остальное, а он мне транзиты это регистрационные действия и справок недаем...
Получается круг - налоговая отправляет к ним а они в налоговую...
И как давно ты на транзитах?

Документом , подтверждающим факт постановки на учет является свидетельство государственной регистрации ТС, которое не оформляется при выдаче транзитов .
Как поставишь на учет, со свидетельством в налоговую( это и будет справка) и заявление напиши о перерасчете налога. Насколько я помню налог начисляется с месяца постановки на учет.
OgARE_ha вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2011, 17:49   #190
LexRx
Освоившийся
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Архангельск
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723
Сообщений: 179
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
LexRx не успел проявить себя
Re: Транспортный налог

Цитата:
Сообщение от OgARE_ha Посмотреть сообщение
И как давно ты на транзитах?
Год или всю жизнь это неглавное. Дело не во времени.
У меня конечно не 400 коней, чтоб на транзитах всю жизнь кататься. Дело принципа. Зачем мне платить налоги которые я не должен. У нас государство и так людей обдирает. А тут еще такое...
Сумма у меня небольшая и многие просто скажут заплати это того не стоит. Вот с этого то все и начинается. А представьте себе что такой налог придет 1000 или больше человек??? Скаждого по чуть чуть, а в казне уже глядишь и лям свалился.
Цитата:
Документом , подтверждающим факт постановки на учет является свидетельство государственной регистрации ТС, которое не оформляется при выдаче транзитов .
Как поставишь на учет, со свидетельством в налоговую( это и будет справка) и заявление напиши о перерасчете налога. Насколько я помню налог начисляется с месяца постановки на учет.
Я про это менту и говорил, что транзит не является регистрационным действием. А он мне обратное. Как будто с деревом разговариваешь. Или у них с налоговой договоренность...
А машину я не регистрировал. По прошествии определенного времени просто переписал на другого человека. А за то время пока катался на транзитах мне и пришел налог.
Щас еще поеду в налоговую с ними говорить. Незнаю, чем закончиться ведь они мне твердят чтоб я получил в гаи бумажку что мол гаи ошибочно отправило им данные по транзитам. Гаи мне бумаг не дает вот и получается круг....
Пожалуй надо на тв писать
LexRx вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 04:26. Часовой пояс GMT +3.