Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.09.2011, 11:18   #491
Liq
Знаток
 
Аватар для Liq
 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Орехово-Зуево
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723-02-018, Ford Focus 3
Сообщений: 1,026
Изображений: 42
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 17
Liq является именем, известным всемLiq является именем, известным всемLiq является именем, известным всемLiq является именем, известным всемLiq является именем, известным всемLiq является именем, известным всемLiq является именем, известным всемLiq является именем, известным всемLiq является именем, известным всемLiq является именем, известным всемLiq является именем, известным всем
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora (9)

Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
Не всё. Я уже об этом говорил. Я сам пришёл в питерский салон записаться в очередь, но посмотрев его во всей красе и проведя тщательный осмотр салона отказался. Мне не нравится, что у него очень короткий салон, что у него нет ни противотуманок, ни электрозеркал, что у двигателя по документам завышена мощность (тестил 1,4л) - он не сильнее приоровского, а налог и страховка обойдутся дороже. Мне не понравились цены на запчасти, которых к тому же почти нет в магазинах. Людям нравится - ради Бога. Мне тоже до середины лета он нравился, но надо смотреть не на шильдик, а на машину.
В смысле короткий салон? туманки, зеркала, у меня есть По двигателю, может оно и так, но для города солярис поинтереснее приоры будет у нас 1.4 и на низах он просто радует, в то время как приора едет только после 3000-4000 тыс. оборотов. Кстати когда мы его покупали, про запчасти даже не думали, т.к. авто на гарантии, да и покупали не из-за шильдика во все.
Liq вне форума  
Вверх
Старый 30.09.2011, 11:30   #492
YARYCK
Гений форума
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Воркута "Столица Заполярья" - Новомосковск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 44,905
Записей в дневнике: 44
Изображений: 1409
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
YARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora (9)

Цитата:
Сообщение от Liq Посмотреть сообщение
В смысле короткий салон?
Что непонятного в том, что я уже не один раз объяснял в этом блоке тем?
Цитата:
Сообщение от Liq Посмотреть сообщение
По двигателю, может оно и так, но для города солярис поинтереснее приоры будет у нас 1.4 и на низах он просто радует, в то время как приора едет только после 3000-4000 тыс. оборотов.
Приора шьётся за 15 минут и тащит с низов как трактор.

Цитата:
Сообщение от Liq Посмотреть сообщение
про запчасти даже не думали, т.к. авто на гарантии
А если нет гарантии? До дилера ведь ехать дороже будет, чем откапиталить двигатель
YARYCK вне форума  
Вверх
Старый 30.09.2011, 11:36   #493
Liq
Знаток
 
Аватар для Liq
 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Орехово-Зуево
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723-02-018, Ford Focus 3
Сообщений: 1,026
Изображений: 42
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 17
Liq является именем, известным всемLiq является именем, известным всемLiq является именем, известным всемLiq является именем, известным всемLiq является именем, известным всемLiq является именем, известным всемLiq является именем, известным всемLiq является именем, известным всемLiq является именем, известным всемLiq является именем, известным всемLiq является именем, известным всем
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora (9)

Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
Что непонятного в том, что я уже не один раз объяснял в этом блоке тем?
Приора шьётся за 15 минут и тащит с низов как трактор.

А если нет гарантии? До дилера ведь ехать дороже будет, чем откапиталить двигатель
Не посмотрел выше, понял теперь. Это он для Вас короткий, а для меня он нормальный. Это ведь не показатель? Судя по тому сколько их уже у нас ездит в городе + очередь, всех салон устраивает.

Почему я должен прошивать что-то, делали бы сразу, чтобы ехал нормально.

Ну опять Вы начинаете ровнять все по себе, если нет гарантии, значит или готовьтесь заплатить за ремонт из своего кармана, а если дорого, то наверное и не стоит покупать данный авто.
Liq вне форума  
Вверх
Старый 30.09.2011, 11:39   #494
Балбес
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Балбес
 
Регистрация: 09.06.2010
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Rolls Roys Phantom
Сообщений: 2,162
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Балбес немного нехорошо себя вел в прошломБалбес немного нехорошо себя вел в прошлом
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora (9)

Цитата:
Сообщение от Geram Посмотреть сообщение
многие, очень, даже не работающие в нефтегазе, к примеру бюджетники. Или вы думаете с чего им з/п платятся?
Да мало ли с чего? Может с торговли оружием...
Да и не представляю я школьного учителя купившего на зарплату праворульного Лэнд Круйзера.
__________________
ЛУЧШЕ ПРИОРЫ "НОРМА", ТОЛЬКО ПРИОРА "ЛЮКС"
Балбес вне форума  
Вверх
Старый 30.09.2011, 11:47   #495
SHUM®
Экс-Президент Ставропольской ячейки
 
Аватар для SHUM®
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Город Креста
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: | KIA Cerato III |
Сообщений: 8,754
Записей в дневнике: 2
Изображений: 84
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 33
SHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora (9)

Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
Солярис тоже рестайлинг акцента, а акцент явно не вчерашний
Уточняй какого Акцента, в мире уже 4-ое поколение ))) А тот о котором ты думаешь 2 поколения. Это не рестайлинг, а абсолютно новая машина, на базе и агрегатах Хёндэ с 06-07 года где то.

Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
Мне не нравится, что у него очень короткий салон
И это слова приоровода.
Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
что у него нет ни противотуманок, ни электрозеркал
Никто не виноват то что ты не имеешь возможность доплатить за пакет зимний великие деньги, - 15 тыщ рублей.

Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
что у двигателя по документам завышена мощность (тестил 1,4л) - он не сильнее приоровского, а налог и страховка обойдутся дороже.
Разделяй понятия мощность и момент, если ты ждал от 1,4 прыти 1,6 , то непонятно как ты мог такое вообще подумать, вроде с машинами знаком непонаслышке.


Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
Мне не понравились цены на запчасти, которых к тому же почти нет в магазинах. Людям нравится - ради Бога. Мне тоже до середины лета он нравился, но надо смотреть не на шильдик, а на машину.
Цены на запчасти тебе не понравятся ни на что кроме ВАЗа. Тогда не совсем пойму как тебе нравятся цены на "десятые" запчасти которые именуются на Приору, на которые изменили ценник не меняя качества...

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение

Classic Active - в них нет. А дальше идут драконовские ценники. Платить 600 тысяч за соляриса - это явно перебор. 450-480 - это потолок цены на солярис
Правильно! Но всеми любимый Автоваз поднял цены на конкурентов...И люди не всегда могут купить нормальную машину, идя, не всегда из-за любви в салоны нашемарки...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
Приора шьётся за 15 минут и тащит с низов как трактор.
Это да, все также гудя коробкой, хлюпая подвеской, звеня дверьми и т.д. Этого к сожалению не изменишь...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
Платформа одна и та же. Ты уж если ввязался в этот разговор, то посмотри, что говорил кореец-директор или кто он там, при открытии производства солярисов. Он же ясно сказал, что на базе акцента
Платмформа то одна, но с Акцентом 4-поколения.
SHUM® вне форума  
Вверх
Старый 30.09.2011, 11:54   #496
YARYCK
Гений форума
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Воркута "Столица Заполярья" - Новомосковск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 44,905
Записей в дневнике: 44
Изображений: 1409
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
YARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora (9)

Цитата:
Сообщение от Liq Посмотреть сообщение
Это ведь не показатель?
Если покупаешь к примеру брюки и на примерке они оказывается малы. Будешь ли их покупать?
Цитата:
Сообщение от Liq Посмотреть сообщение
Почему я должен прошивать что-то, делали бы сразу, чтобы ехал нормально.
Лень 15 минут потратить?
Цитата:
Сообщение от Liq Посмотреть сообщение
Ну опять Вы начинаете ровнять все по себе
Естественно по себе. Если нет дилера, то хотя бы запчасти надо было бы сделать дешёвыми и доступными.
Цитата:
Сообщение от SHUM® Посмотреть сообщение
Уточняй какого Акцента, в мире уже 4-ое поколение ))) А тот о котором ты думаешь 2 поколения. Это не рестайлинг, а абсолютно новая машина, на базе и агрегатах Хёндэ с 06-07 года где то.
С самого первого, так как каждый последующий - это рестайл предыдущего. База-то одна.
Цитата:
Сообщение от SHUM® Посмотреть сообщение
Никто не виноват то что ты не имеешь возможность доплатить за пакет зимний великие деньги, - 15 тыщ рублей.
У меня с головой всё в порядке. Я не собираюсь ставить противотуманки и электрозеркала за 15 тысяч. Они вместе максимум тысячи 4 могут стоить. Пусть лохи за них такие деньги отваливают.
Цитата:
Сообщение от SHUM® Посмотреть сообщение
Разделяй понятия мощность и момент, если ты ждал от 1,4 прыти 1,6 , то непонятно как ты мог такое вообще подумать, вроде с машинами знаком непонаслышке.
Я это знаю, но кто использует полную мощность? Зато платить надо и за страховку налог по увеличенным ставкам. Наипаловка происходит. Двиг тащит хуже, но платить надо больше.

Цитата:
Сообщение от SHUM® Посмотреть сообщение
Цены на запчасти тебе не понравятся ни на что кроме ВАЗа. Тогда не совсем пойму как тебе нравятся цены на "десятые" запчасти которые именуются на Приору, на которые изменили ценник не меняя качества...
Понравятся и на солярис, когда станут стоить процентов на 20-25 дороже вазовских. А ценники как на иномарки - это перебор.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от SHUM® Посмотреть сообщение
Автоваз поднял цены на конкурентов..
Это как? Как он заставил кого-то поднять ценники?
Цитата:
Сообщение от SHUM® Посмотреть сообщение
Это да, все также гудя коробкой, хлюпая подвеской, звеня дверьми и т.д. Этого к сожалению не изменишь...
Не выдумывай. КПП не гудит. Подвеска не хлюпает. Даже если бы хлюпала, то это лучше, чем раскачивание кормой. Двери - я сделал замки, закрывается как у холодильника. Полчаса работы под пиво. Уже многим так сделал. Все довольны. Лучше полчаса на двери потратить, чем колхозить солярис, который по своему ценннику должен вообще без колхоза обходиться. Что колхозить я выше не один раз писал.
Цитата:
Сообщение от SHUM® Посмотреть сообщение
Платмформа то одна, но с Акцентом 4-поколения.
Какая разница? Машине больше 20 лет
YARYCK вне форума  
Вверх
Старый 30.09.2011, 12:05   #497
SHUM®
Экс-Президент Ставропольской ячейки
 
Аватар для SHUM®
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Город Креста
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: | KIA Cerato III |
Сообщений: 8,754
Записей в дневнике: 2
Изображений: 84
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 33
SHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora (9)

YARYCK, Вадим, не стебись. Умоляю уже. Ты ещё понятие и База не знаешь, не думал...Рейсталинг Соляриса не с самого первого и даже не с 3-его )) А про Приору не выдумываю, с ней дело имею каждый день, причем с разными, и все они едут не сравнить даже с бюджеткой-Солярисом. Мало кто ещё может похвастать таким кол-вом косяков в одной машине как ВАЗ + периодически нестабильность качества. Кому везет, а кому нет. Я был бы рад увидеть качественный отечественный авто, наши машины берут не потому что лучше, как ты думаешь, а потому что не у всех хватает денег на что-то более лучшее.

Последний раз редактировалось SHUM®; 30.09.2011 в 12:18.
SHUM® вне форума  
Вверх
Старый 30.09.2011, 12:14   #498
Балбес
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Балбес
 
Регистрация: 09.06.2010
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Rolls Roys Phantom
Сообщений: 2,162
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Балбес немного нехорошо себя вел в прошломБалбес немного нехорошо себя вел в прошлом
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora (9)

Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
Каждый, кто покупает за границей любой товар - покупает его на нефтедоллары.
Кто автор этой глупости?
__________________
ЛУЧШЕ ПРИОРЫ "НОРМА", ТОЛЬКО ПРИОРА "ЛЮКС"
Балбес вне форума  
Вверх
Старый 30.09.2011, 12:17   #499
VI-K-TOR
местный житель
 
Аватар для VI-K-TOR
 
Регистрация: 11.10.2010
Адрес: Орехово @ Зуево
Пол: Мужской
Сообщений: 4,809
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 583
Поблагодарили 425 раз(а) в 183 сообщениях
Вес репутации: 18
VI-K-TOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииVI-K-TOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииVI-K-TOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииVI-K-TOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииVI-K-TOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииVI-K-TOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииVI-K-TOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииVI-K-TOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииVI-K-TOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииVI-K-TOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииVI-K-TOR имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora (9)

Цитата:
Сообщение от SHUM® Посмотреть сообщение
Мало кто ещё может похвастать таким кол-вом косяков в одной машине как ВАЗ + периодически нестабильность качества.
Экий ты неблагодарный Жень, кусаешь руку тебя кормящую. Без ВАЗа где бы ты денег накосил на Соляриса?)))
__________________
«Нам не дано предугадать, как слово наше отзовётся...»
«Имхо у нас у всех имхастое»
VI-K-TOR вне форума  
Вверх
Старый 30.09.2011, 12:22   #500
SHUM®
Экс-Президент Ставропольской ячейки
 
Аватар для SHUM®
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Город Креста
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: | KIA Cerato III |
Сообщений: 8,754
Записей в дневнике: 2
Изображений: 84
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 33
SHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora (9)

Цитата:
Сообщение от VI-K-TOR Посмотреть сообщение
Экий ты неблагодарный Жень, кусаешь руку тебя кормящую. Без ВАЗа где бы ты денег накосил на Соляриса?)))
ВАЗ мне денег не давал. Причем тут он? И Причем неблагодарный, я отвечаю Вадиму на его бред, я готов защищать только + Приоры а не ту ересь что здесь восхваляют, мнимые +, и не желание допустить мысли что есть что-то лучше Приоры.
SHUM® вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 20:44. Часовой пояс GMT +3.