Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Электрооборудование > Комбинация приборов. Датчики и указатели.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.06.2010, 00:31   #71
Старк
Новичок
 
Аватар для Старк
 
Регистрация: 15.06.2010
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Старк не успел проявить себя
Re: Отматывание одометра

Обычно если береш свежую машину с малым пробегом, смотриш на передние тормозные диски.хорошо заметная проточка появляеться после 20тыс км .а потом паук,больше 20тысон уже с нагаром меньше нагара меньше пробег.это только мельком взляд, чтобы не терять время.пробег в памяти сохраняеться у иномарок дизелей и то не все,а остальные нормальный мастер ставит пробег который нужен и определить смотан или нет можно только по состоянию машины.
Старк вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2010, 10:48   #72
Ave1
Втянувшийся
 
Аватар для Ave1
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Омск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Продан
Сообщений: 259
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Ave1 станет известным достаточно скороAve1 станет известным достаточно скороAve1 станет известным достаточно скоро
Re: Отматывание одометра

Цитата:
Сообщение от Старк Посмотреть сообщение
Обычно если береш свежую машину с малым пробегом, смотриш на передние тормозные диски.хорошо заметная проточка появляеться после 20тыс км .а потом паук,больше 20тысон уже с нагаром меньше нагара меньше пробег.это только мельком взляд, чтобы не терять время.пробег в памяти сохраняеться у иномарок дизелей и то не все,а остальные нормальный мастер ставит пробег который нужен и определить смотан или нет можно только по состоянию машины.
Ты не прав! диски можно проточить или поменять, педаль газа никто не меняет и ручку переключения, либо руль!
Ave1 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2010, 22:46   #73
Веймар
Патриот АвтоВАЗа
 
Аватар для Веймар
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Юга Тюменской области
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Веста Comfort Image
Сообщений: 4,583
Записей в дневнике: 2
Изображений: 18
Сказал(а) спасибо: 158
Поблагодарили 232 раз(а) в 105 сообщениях
Вес репутации: 19
Веймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Отматывание одометра

Я слышал,что с конца 2008 в контроллер стали вбивать,как бы черный ящик,где спецы могут посмотреть и пробег,и что менялось на авто(по электрике).Может ошибаюсь,но где-то читал
__________________
Не каждому дано право ходить по последним метрам родной земли!
Веймар вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2010, 22:19   #74
xSeder
Интересующийся
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: Самара
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora
Сообщений: 105
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
xSeder является великолепным маяком светаxSeder является великолепным маяком светаxSeder является великолепным маяком светаxSeder является великолепным маяком светаxSeder является великолепным маяком светаxSeder является великолепным маяком светаxSeder является великолепным маяком светаxSeder является великолепным маяком светаxSeder является великолепным маяком светаxSeder является великолепным маяком светаxSeder является великолепным маяком света
Re: Отматывание одометра

я вот не совсем понял...
если пробег хранится в памяти приборки, то как же это получается?
допустим я поставлю какую нибудь другую приборку (тюнинговую там или просто новую) - то у меня пробег ноль окажется? или все таки где то в другом месте пробег считается?
__________________

Моя снежная королевушка
xSeder вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2010, 23:10   #75
Demon er
Свой человек
 
Аватар для Demon er
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Тула-Нижний-Подмосковье
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 565
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 11 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 15
Demon er имеет блестящее будущееDemon er имеет блестящее будущееDemon er имеет блестящее будущееDemon er имеет блестящее будущееDemon er имеет блестящее будущееDemon er имеет блестящее будущееDemon er имеет блестящее будущееDemon er имеет блестящее будущееDemon er имеет блестящее будущееDemon er имеет блестящее будущееDemon er имеет блестящее будущее
Re: Отматывание одометра

Цитата:
Сообщение от xSeder Посмотреть сообщение
я вот не совсем понял...
если пробег хранится в памяти приборки, то как же это получается?
допустим я поставлю какую нибудь другую приборку (тюнинговую там или просто новую) - то у меня пробег ноль окажется? или все таки где то в другом месте пробег считается?
Конечно же пробег будет нулевым, а про так называемый "черный ящик" ВАЗ похоже просто пугает.
__________________
Кто больше!!!
Demon er вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2011, 17:15   #76
NikolaiV
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 15.06.2011
Адрес: Тульская обл. Богородицк
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 93
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
NikolaiV не успел проявить себя
Re: Отматывание одометра

По состоянию это одно а вот про одометр тоже озадачился,теперь не сомневаюсь в своей знаю что смотан,сегодня меняли сальник со стороны коробки и механик сказал что корзина тыщ 100 прошла также убедился что одометр смотан нажав кнопку суточного пробега и вкл. зажигание .Вот меня теперь интересует была ошибка меж прочерков 4 что это значит и можноли с приборки приоры 2008г.в. вычислить реальный пробег авто???
NikolaiV вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2011, 17:32   #77
Охотник
Знаток
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Казахстан г.Атырау
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: пока пешком
Сообщений: 998
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 14
Охотник имеет много всего такого, чем может гордитьсяОхотник имеет много всего такого, чем может гордитьсяОхотник имеет много всего такого, чем может гордитьсяОхотник имеет много всего такого, чем может гордитьсяОхотник имеет много всего такого, чем может гордитьсяОхотник имеет много всего такого, чем может гордитьсяОхотник имеет много всего такого, чем может гордитьсяОхотник имеет много всего такого, чем может гордитьсяОхотник имеет много всего такого, чем может гордитьсяОхотник имеет много всего такого, чем может гордитьсяОхотник имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Отматывание одометра

Цитата:
Сообщение от NikolaiV Посмотреть сообщение
также убедился что одометр смотан нажав кнопку суточного пробега и вкл. зажигание
Вы так пробег не узнаете, там хранятся ошибки и версия прошивки.

Цитата:
Сообщение от NikolaiV Посмотреть сообщение
меж прочерков 4 что это значит
4 Ошибка датчика температуры охлаждающей жидкости, после обнуления опять выскакивает, так что внимание не обращайте, всё у вас нормально.

Цитата:
Сообщение от NikolaiV Посмотреть сообщение
можноли с приборки приоры 2008г.в. вычислить реальный пробег авто???
Я думаю, что нет.
Охотник вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2011, 07:18   #78
Spike@
Легенда форума
 
Аватар для Spike@
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Тюмень
Пол: Мужской
Автомобиль: SY Actyon
Сообщений: 6,461
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 327 раз(а) в 221 сообщениях
Вес репутации: 21
Spike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Отматывание одометра

NikolaiV, Вот тут про ошибки
http://www.priorovod.ru/showthread.php?t=13127&page=8 (последние 2 странички)
Но от этой информации пользы нет ни какой. Как сказал Охотник, не берите в голову.

Определить, сматывалась ли приборка, не возможно. На старых приборках нужно было подключатся в определённые точки схемы, там ещё можно было что-то сказать, а сейчас всё это делается програмно, без вмешательства в электронную часть. Функция "Чёрного ящика" в ЭБУ у нас тоже не активирована. Так что единственный вариант, это смотреть на состояние машины в целом.
http://chiptuner.ru/content/odometer/
__________________
Spike@ вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2011, 14:16   #79
Rev
Постоялец
 
Аватар для Rev
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург Фрунзенский р-он.
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713-01-012*(универсал)
Сообщений: 383
Записей в дневнике: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 14
Rev не успел проявить себя
Re: Отматывание одометра

черного ясщика нет у нас...так попугали и не стали делать...
__________________
Rev вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2011, 22:52   #80
Андрей 747
Гость
 
Регистрация: 24.10.2011
Возраст: 31
Пол: Мужской
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Андрей 747 не успел проявить себя
Re: Отматывание одометра

подскажите пожайлуста, мне надо временно (постоянно) отключать одометр , а затем включать , что можно придумать по хитрее)))пока я откючаю датчик скорости , и езжу с ошибкамии без электроусилителя и спидометра,а потом снимаю клемму и ошибки пропадают)ну и датчик обратно) есть ли другой выход???
Андрей 747 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 01:15. Часовой пояс GMT +3.