Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Кузов и система отопления > Кузов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.04.2009, 23:12   #41
SHUM®
Экс-Президент Ставропольской ячейки
 
Аватар для SHUM®
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Город Креста
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: | KIA Cerato III |
Сообщений: 8,754
Записей в дневнике: 2
Изображений: 84
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 33
SHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: ЭХ ЗАЗОРЫ, ПЫЛЬ ДА ......

Цитата:
Сообщение от mystic Посмотреть сообщение
Гнули на сервисе 2-е мастеров ...минут 15.. ) в итоге наполовину уменьшился зазор и пропал раздражающий свист после 60км/ч
Ты на сервисе так и сказал "У меня свист!"? И они побежали выгинать?:biggrin:
SHUM® вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2009, 00:44   #42
Vodoley
Свой человек
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Украина, Николаев
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора - Хэтч
Сообщений: 746
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 17 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 16
Vodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордиться
Ответ: ЭХ ЗАЗОРЫ, ПЫЛЬ ДА ......

Сегодня наконец то убрал эту долбаную щель между стойкой "лобовухи" и передней двери. При помощи бруска, над замком, сделал упор между кромкой двери и стойкой, (стекло опустил) стал одной ногой на табурет, а второй уперся в стенку гаража и несильными толчками от зеркала к верхнему углу проема и обратно и так почти минут 20 с небольшими перерывами. Давить надо не прямо, а как бы сверху вниз на кромку двери, от угла вниз к зеркалу и обратно. Главное делать это аккуратно и неспеша, что бы не наделать "углов" и не повредить ЛКП. Щель уменьшилась, но все равно на 2мм была больше чем водительская. Гнуть дальше побоялся, последующие толчки уже ничего не изменяли, зазор оставался неизменным. Решил попробовать отрегулировать с помощью дверной петли. Открутил болт верхней петли и на 1-1,5 мм задвинул дверь. В результате теперь, передняя кромка пассажирской двери, вплотную прилегает к пластмассовой "фиговинке" сбоку "лобовухи", так же как и водительская. Но теперь вылез другой минус, дверь "притопилась", относительно крыла на 1-1,5 мм в верхней части выше "декоративной полоски". Пришлось нежно и аккуратно попридавливать это место рукой. Теперь все в идеале, машину помыл на радостях и полирнул с воском. P.S. Sergey_B В корне не согласен с вашими высказываниями. ПРИОРА не первая моя машина и за рулем я уже больше двух десятков лет. В автосалон шел с длинющим списком осмотра авто. Но кто мог предполагать что АВТОВАЗ может и такую свинью еще подложить. Если бы я покупал машины раз в месяц тогда я точно ни одного косяка не пропустил бы. В принципе я считаю что это мелочи и если есть голова и руки то все исправимо. Главное что бы электроника не "выпендривалась" и ходовка не подводила. Машина хорошая я ею доволен, но качество сборки отвратительное, даже в мелочах.
Vodoley вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2009, 01:19   #43
Sergey_B
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: ЭХ ЗАЗОРЫ, ПЫЛЬ ДА ......

Цитата:
Сообщение от Vodoley Посмотреть сообщение
Теперь все в идеале, машину помыл на радостях и полирнул с воском. P.S. Sergey_B В корне не согласен с вашими высказываниями. ПРИОРА не первая моя машина и за рулем я уже больше двух десятков лет. В автосалон шел с длинющим списком осмотра авто. Но кто мог предполагать что АВТОВАЗ может и такую свинью еще подложить. Если бы я покупал машины раз в месяц тогда я точно ни одного косяка не пропустил бы. В принципе я считаю что это мелочи и если есть голова и руки то все исправимо. Главное что бы электроника не "выпендривалась" и ходовка не подводила. Машина хорошая я ею доволен, но качество сборки отвратительное, даже в мелочах.
Так вопрос ставился так, где вы были, когда машину выбирали? Учитывая ваш большой опыт.
Про вазовские щели и зазоры все кому не лень трубят. На это впервую очередь смотрят. Вряд ли они у вас потом появились. И по поводу выбора. Как раз всё может сделать (и электрику и замки), а вот эти щели и зазоры - я думал, нет.
Рад, что в итоге у вас "всё в иделае".
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2009, 17:01   #44
MadMaks76
Освоившийся
 
Аватар для MadMaks76
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Москва
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора хэтч люкс
Сообщений: 195
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
MadMaks76 является великолепным маяком светаMadMaks76 является великолепным маяком светаMadMaks76 является великолепным маяком светаMadMaks76 является великолепным маяком светаMadMaks76 является великолепным маяком светаMadMaks76 является великолепным маяком светаMadMaks76 является великолепным маяком светаMadMaks76 является великолепным маяком светаMadMaks76 является великолепным маяком светаMadMaks76 является великолепным маяком светаMadMaks76 является великолепным маяком света
Ответ: ЭХ ЗАЗОРЫ, ПЫЛЬ ДА ......

Цитата:
Сообщение от Vodoley Посмотреть сообщение
P.S. Sergey_B В корне не согласен с вашими высказываниями. ПРИОРА не первая моя машина и за рулем я уже больше двух десятков лет. В автосалон шел с длинющим списком осмотра авто. Но кто мог предполагать что АВТОВАЗ может и такую свинью еще подложить. Если бы я покупал машины раз в месяц тогда я точно ни одного косяка не пропустил бы. В принципе я считаю что это мелочи и если есть голова и руки то все исправимо.

__________________
MadMaks76 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2009, 19:55   #45
6600
Продвинутый новичок
 
Аватар для 6600
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Honda Fit 2004
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
6600 не успел проявить себя
Ответ: ЭХ ЗАЗОРЫ, ПЫЛЬ ДА ......

Цитата:
Сообщение от Vodoley Посмотреть сообщение
ПРИОРА не первая моя машина и за рулем я уже больше двух десятков лет. В автосалон шел с длинющим списком осмотра авто. Но кто мог предполагать что АВТОВАЗ может и такую свинью еще подложить. Если бы я покупал машины раз в месяц тогда я точно ни одного косяка не пропустил бы. В принципе я считаю что это мелочи и если есть голова и руки то все исправимо.
Дочитал эту тему, я в шоке, меня вот это сильно поставило в тупик: - Если бы я покупал машины раз в месяц тогда я точно ни одного косяка не пропустил бы. В принципе я считаю что это мелочи и если есть голова и руки то все исправимо.

Так и хочется спросить: - Мужик! ты зачем если все это знаешь ее покупаешь? зачем поддерживать это?
__________________
А справедливость и хорошая жизнь, как известно только в телевизоре ...
6600 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2009, 22:02   #46
Алекс 343
Свой человек
 
Аватар для Алекс 343
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Ижевск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Солярис
Сообщений: 628
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Алекс 343 немного нехорошо себя вел в прошломАлекс 343 немного нехорошо себя вел в прошлом
Ответ: ЭХ ЗАЗОРЫ, ПЫЛЬ ДА ......

Я на своей год отъездил и не разу не обращал на ето внимания, пока ребята не подсказали. Я посмотрел на их орки и офигел- у меня то вооще все двери криво стоят. На СТО сказали что должны были на предпродажке все исправить, а вот видно не сделали. Короче щас все сам сделал, пришлось правда на задней левой двери отверстие в петле растачивать. Стало не хуже чем у других.
Алекс 343 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2009, 10:52   #47
SCAR.96
Знаток
 
Аватар для SCAR.96
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA CERATO
Сообщений: 1,216
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 18
SCAR.96 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSCAR.96 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSCAR.96 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSCAR.96 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSCAR.96 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSCAR.96 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSCAR.96 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSCAR.96 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSCAR.96 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSCAR.96 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSCAR.96 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: ЭХ ЗАЗОРЫ, ПЫЛЬ ДА ......

Я когда покупал свою приору. выбирал из двух одинаковых, так у обеих с зазорами все в норме было,
один только момент пропустил , выяснилось когда на трассе грязью равномерно закидало. правая передняя дверь немного "завалена" в сторону салона в вертикальной плоскости буквально на 1 мм(на третьей фотке видно). из-за этого зазор между дверью и стойкой сходит на нет(вторая фотка), и по низу на тот же 1 мм передняя дверь выступает над задней.
Потеплеет, устраню путем ослабления верхней петли и небольшим смещением.
фотки ниже. машина грязная , но зазоры видно :biggrin:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0990.jpg
Просмотров: 205
Размер:	82.0 Кб
ID:	11356   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0993.jpg
Просмотров: 213
Размер:	91.7 Кб
ID:	11359   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0994.jpg
Просмотров: 249
Размер:	88.9 Кб
ID:	11360  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0992.jpg
Просмотров: 207
Размер:	89.0 Кб
ID:	11361   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0991.jpg
Просмотров: 204
Размер:	98.1 Кб
ID:	11362  
SCAR.96 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2009, 11:55   #48
Человек
Координатор Дагестана
 
Аватар для Человек
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Махачкала
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: 4 колеса
Сообщений: 2,330
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 19 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 17
Человек имеет много всего такого, чем может гордитьсяЧеловек имеет много всего такого, чем может гордитьсяЧеловек имеет много всего такого, чем может гордитьсяЧеловек имеет много всего такого, чем может гордитьсяЧеловек имеет много всего такого, чем может гордитьсяЧеловек имеет много всего такого, чем может гордитьсяЧеловек имеет много всего такого, чем может гордитьсяЧеловек имеет много всего такого, чем может гордитьсяЧеловек имеет много всего такого, чем может гордитьсяЧеловек имеет много всего такого, чем может гордитьсяЧеловек имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: ЭХ ЗАЗОРЫ, ПЫЛЬ ДА ......

Цитата:
Сообщение от Tooth Посмотреть сообщение
Двери идеально ровно сидят с какой кромки не смотри.

На калине эти двери со временем начинают толи постукивать, толи поскрипывать во время езды. Всех кого я знаю, которые ездиют на калине, у всех эта болезнь. Что касается зазоров то тут да, на калине по сравнению с приорой они ровные, но калина никогда не будет так ездить как приора, резво и шустро :-)))
Человек вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2009, 12:06   #49
Миша_11
Гость
 
Сообщений: n/a
Re: ЭХ ЗАЗОРЫ, ПЫЛЬ ДА ......

Цитата:
Сообщение от Человек Посмотреть сообщение
На калине эти двери со временем начинают толи постукивать, толи поскрипывать во время езды. Всех кого я знаю, которые ездиют на калине, у всех эта болезнь. Что касается зазоров то тут да, на калине по сравнению с приорой они ровные, но калина никогда не будет так ездить как приора, резво и шустро :-)))
С 2010 будут люксовые калины с приоровским движком, даже в этом году было штук 200 таких. Не путать с калина-спорт, обычные люксовые калины с приоровским движком . На сайте ваза они уже в комплектациях есть !
http://www.lada-auto.ru/cgi-bin/prin...branch=tth_one
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2009, 13:10   #50
Tooth
Совсем как дома
 
Аватар для Tooth
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: 217030-02-018
Сообщений: 1,020
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 17
Tooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ЭХ ЗАЗОРЫ, ПЫЛЬ ДА ......

Цитата:
Сообщение от Миша_11 Посмотреть сообщение
С 2010 будут люксовые калины с приоровским движком, даже в этом году было штук 200 таких. Не путать с калина-спорт, обычные люксовые калины с приоровским движком . На сайте ваза они уже в комплектациях есть !
http://www.lada-auto.ru/cgi-bin/prin...branch=tth_one
Это будет ОЧЕНЬ ШУСТРО
__________________
Лотерея - наиболее точный способ учета количества оптимистов.
Tooth вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 21:44. Часовой пояс GMT +3.