Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Кузов и система отопления > Кузов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.08.2013, 09:26   #541
Glebarik
Втянувшийся
 
Аватар для Glebarik
 
Регистрация: 09.07.2012
Адрес: омск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230
Сообщений: 211
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 8 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 12
Glebarik не успел проявить себя
Re: Деформация жабо

Мой сбособ: кстати гдето сдесь прочитал давно. Взял проволку стальную, 2-3 мм и по перимитру жабо посадил на эпоксидку-ребро жесткости типо) Жабо можно снять без проблем, а если клеить на герметик или еще что, как фильтр салонный менять?
Glebarik вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2013, 10:37   #542
RUWALWIK
Клавиатурный мастер
 
Аватар для RUWALWIK
 
Регистрация: 26.04.2012
Адрес: Домодедово(750RUS)
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 1119+2194
Сообщений: 2,354
Записей в дневнике: 8
Сказал(а) спасибо: 275
Поблагодарили 242 раз(а) в 167 сообщениях
Вес репутации: 14
RUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Деформация жабо

Цитата:
Сообщение от Glebarik Посмотреть сообщение
Мой сбособ: кстати гдето сдесь прочитал давно. Взял проволку стальную, 2-3 мм и по перимитру жабо посадил на эпоксидку-ребро жесткости типо) Жабо можно снять без проблем, а если клеить на герметик или еще что, как фильтр салонный менять?
У меня с кондиционером такичто мне не надо его снимать,чтобы поменять,если только Рчв и ММР выйдет из строя тогда да придется снимпть, а если на герметике то отдирать
RUWALWIK вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2013, 21:05   #543
Serg901
Легенда форума
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: 38 аршин в квартире
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛК2 Cross 21947-52-X11
Сообщений: 6,943
Записей в дневнике: 73
Сказал(а) спасибо: 1,096
Поблагодарили 2,157 раз(а) в 1,442 сообщениях
Вес репутации: 20
Serg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Деформация жабо

Цитата:
Сообщение от RUWALWIK Посмотреть сообщение
...+накрыл пленкой по методу Леха=60, РЧВ и мотор редукторы чтобы поменьше на них грязи и воды лилось
Пленку было бы лучше наклеить на скотч прямо под стекло, начиная от воздухозаборника печки до левого края стекла, ширина - до шумки. Накалываешь кусок пленки на оси дворников, вырезаешь по краю стекла с небольшим запасом (чтоб заправить под стекло) и далее на скотч двусторонний. Так грязи меньше и защищены моторы (печки, дворников), да и резистор печки.
Вода и т.п. не попадает под печку (или климатич. уст-ку), а там и так неважно виброизоляция наклеена. Я правда штатную снял, как оказалось ее тупо приклеили клеем (полосы были видны, типа от Момента). Видимо была старая и клеевой слой давно высох. Грязи под ней было достаточно.
Использовал не пленку, а шторки из дверей - у меня они лежали без дела, т.к. сделана полная шумка. Скотч "3M" (красный).
__________________
Раньше я относился к людям хорошо, а теперь — взаимно!
Serg901 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2013, 21:48   #544
RUWALWIK
Клавиатурный мастер
 
Аватар для RUWALWIK
 
Регистрация: 26.04.2012
Адрес: Домодедово(750RUS)
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 1119+2194
Сообщений: 2,354
Записей в дневнике: 8
Сказал(а) спасибо: 275
Поблагодарили 242 раз(а) в 167 сообщениях
Вес репутации: 14
RUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Деформация жабо

Цитата:
Сообщение от Serg901 Посмотреть сообщение
Пленку было бы лучше наклеить на скотч прямо под стекло, начиная от воздухозаборника печки до левого края стекла, ширина - до шумки. Накалываешь кусок пленки на оси дворников, вырезаешь по краю стекла с небольшим запасом (чтоб заправить под стекло) и далее на скотч двусторонний. Так грязи меньше и защищены моторы (печки, дворников), да и резистор печки.
Вода и т.п. не попадает под печку (или климатич. уст-ку), а там и так неважно виброизоляция наклеена. Я правда штатную снял, как оказалось ее тупо приклеили клеем (полосы были видны, типа от Момента). Видимо была старая и клеевой слой давно высох. Грязи под ней было достаточно.
Использовал не пленку, а шторки из дверей - у меня они лежали без дела, т.к. сделана полная шумка. Скотч "3M" (красный).
А смысл накрывать все? Что нужно у меня накрыто , самое дорогое и важное , мотор дворников накрыт тоже
RUWALWIK вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2013, 22:13   #545
Serg901
Легенда форума
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: 38 аршин в квартире
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛК2 Cross 21947-52-X11
Сообщений: 6,943
Записей в дневнике: 73
Сказал(а) спасибо: 1,096
Поблагодарили 2,157 раз(а) в 1,442 сообщениях
Вес репутации: 20
Serg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Деформация жабо

Цитата:
Сообщение от RUWALWIK Посмотреть сообщение
А смысл накрывать все? Что нужно у меня накрыто , самое дорогое и важное , мотор дворников накрыт тоже
Самое дорого и важное - кузов. Сырость на плоской части перегородки МО приведет к коррозии, зимой особенно, т.к. есть изменение темп-ры за день. Еще одно из слабых мест - передние крылья (низ, закрытый накладками порогов).
Я просто предложил свой вариант и не настаиваю на его повторении. А мотор дворников у меня с завода был закрыт.
__________________
Раньше я относился к людям хорошо, а теперь — взаимно!
Serg901 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2013, 22:33   #546
RUWALWIK
Клавиатурный мастер
 
Аватар для RUWALWIK
 
Регистрация: 26.04.2012
Адрес: Домодедово(750RUS)
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 1119+2194
Сообщений: 2,354
Записей в дневнике: 8
Сказал(а) спасибо: 275
Поблагодарили 242 раз(а) в 167 сообщениях
Вес репутации: 14
RUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Деформация жабо

Цитата:
Сообщение от Serg901 Посмотреть сообщение
Самое дорого и важное - кузов. Сырость на плоской части перегородки МО приведет к коррозии, зимой особенно, т.к. есть изменение темп-ры за день. Еще одно из слабых мест - передние крылья (низ, закрытый накладками порогов).
Я просто предложил свой вариант и не настаиваю на его повторении. А мотор дворников у меня с завода был закрыт.
В крылья налито у меня от души , щиток передка тоже забрызгал куда подлез, а потом я знаю людей которые ездят и даже незнают что жабо снимается, и что под ним незнают и ничего вроде не сгнило...А за вариант спасибо
RUWALWIK вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2014, 22:45   #547
Foland11
Гений форума
 
Аватар для Foland11
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 16,252
Сказал(а) спасибо: 4,776
Поблагодарили 5,884 раз(а) в 3,500 сообщениях
Вес репутации: 29
Foland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Деформация жабо

У меня жабо опять вспучилось. Буду заказывать нового образца. Думаю новое жабо, наконец то будет "правильным". Если кого заинтересовало, вот инет-магазин.
__________________
Не гоняй быстрее, чем летает твой ангел хранитель....

Последний раз редактировалось Foland11; 29.04.2014 в 15:31.
Foland11 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Newsegda (29.04.2014), syava-gor1 (29.04.2014)
Старый 29.04.2014, 01:14   #548
syava-gor1
Уставший от приоры
 
Аватар для syava-gor1
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Тверь
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 24,017
Сказал(а) спасибо: 3,078
Поблагодарили 4,087 раз(а) в 3,102 сообщениях
Вес репутации: 38
syava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Деформация жабо

Я перегибал не раз один чёрт,пучит...Ждемс отчёт.
это )---Уплотнитель порога Приора, 4шт--- на дверь что ли.? в том же магазине.
__________________
Когда сильный аватар можно ответить.- И ЧО ?
Когда выкладываю ссылки на Ютуб можно - НЕ СМОТРЕТЬ
syava-gor1 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2014, 08:12   #549
Newsegda
Постоялец
 
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Тула
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Rio X-line 1,4 6АТ
Сообщений: 307
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 84 раз(а) в 43 сообщениях
Вес репутации: 13
Newsegda является по-настоящему хорошимNewsegda является по-настоящему хорошимNewsegda является по-настоящему хорошимNewsegda является по-настоящему хорошимNewsegda является по-настоящему хорошимNewsegda является по-настоящему хорошимNewsegda является по-настоящему хорошимNewsegda является по-настоящему хорошимNewsegda является по-настоящему хорошимNewsegda является по-настоящему хорошимNewsegda является по-настоящему хорошим
Re: Деформация жабо

Цитата:
Сообщение от Foland11 Посмотреть сообщение
У меня жабо опять вспучилось. Буду заказывать нового образца. Думаю новое жабо, наконец то будет "правильным". Если кого заинтересовало, вот инет-магазин.
А "живьем" в обычных магазинах его кто-нибудь видел?
__________________
С 2011 по 2018: LADA PRIORA 21713 "Snow Queen" - 2011, пробег 206 тыс.км
Newsegda вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2014, 08:20   #550
PAE
Оратор
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Воронеж 36
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1,147
Поблагодарили 1,022 раз(а) в 659 сообщениях
Вес репутации: 16
PAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущее
Re: Деформация жабо

Цитата:
Сообщение от syava-gor1 Посмотреть сообщение
Я перегибал не раз один чёрт,пучит...Ждемс отчёт.
-Пучить так и будет. Нужно "перегнуть" по новой и приклеить на обычный Казанский силиконовый герметик, только не уксусный -резинке сразу наступает капец-был личный печальный опыть.Приклеили куму на утро встали посмотрели и поехали за новым жабо. У меня жабо приклеено и держиться 2 года без проблем, спасибо Сергею "СОМ".Но есть одно "но", у меня машина с кондиционером и что бы поменять фильтр салона мне не нужно разбирать жабо.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Newsegda Посмотреть сообщение
А "живьем" в обычных магазинах его кто-нибудь видел?
-Видел у нас на авторынке 900р
PAE вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 21:27. Часовой пояс GMT +3.