Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Лада Приора Клуб > Сибирский федеральный округ > Кузбасс

Кузбасс Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Приора Клуба в Кузбассе и регионе.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.01.2013, 19:19   #861
Yar
Забанен
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: столица Сибири г.Новосибирск
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: УАЗ Patriot Limited
Сообщений: 5,724
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Yar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущее
Re: Мои проблемы с авто и кто их как решал-2

evgen42, прочитай тему про зарядку аккумулятора, Роман Торопов ерунды не пишет. Смотри что бы все банки одинаково играли (бурлили) если нет то та которая сразу забурлила или не забурлила вообще все хана ей, как правило вылетают крайние банки.
Yar вне форума  
Вверх
Старый 09.01.2013, 19:46   #862
Евгений_Р
Лидер Кемерово
 
Аватар для Евгений_Р
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: г. Кемерово
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA KALINA CROSS 2192
Сообщений: 2,492
Записей в дневнике: 5
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 28 раз(а) в 26 сообщениях
Вес репутации: 16
Евгений_Р имеет много всего такого, чем может гордитьсяЕвгений_Р имеет много всего такого, чем может гордитьсяЕвгений_Р имеет много всего такого, чем может гордитьсяЕвгений_Р имеет много всего такого, чем может гордитьсяЕвгений_Р имеет много всего такого, чем может гордитьсяЕвгений_Р имеет много всего такого, чем может гордитьсяЕвгений_Р имеет много всего такого, чем может гордитьсяЕвгений_Р имеет много всего такого, чем может гордитьсяЕвгений_Р имеет много всего такого, чем может гордитьсяЕвгений_Р имеет много всего такого, чем может гордитьсяЕвгений_Р имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Мои проблемы с авто и кто их как решал-2

Цитата:
Сообщение от evgen42 Посмотреть сообщение
Попробую зарядить АККУМ полностью и вытащу магнитофон совсем. Да и померю напряжение ,может и правда из за музыки
Лучше сам проверь амперметром. Мерь ток, а не напряжение. Это не сложно. Магнитола может и без панельки ток сосать.

Добавлено через 5 минут
evgen42, когда к электрикам ездил они сказали какое напряжение на работающем двигателе?
Я не специалист, но элементарные вещи могу помочь посмотреть, звони.
__________________

Пока доволен

Отчеты о путешествиях
http://putishestvie.ucoz.ru/
Евгений_Р вне форума  
Вверх
Старый 10.01.2013, 10:27   #863
OgARE_ha
Гений форума
 
Аватар для OgARE_ha
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Новосибирск
Пол: Женский
Сообщений: 12,723
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 452
Поблагодарили 829 раз(а) в 476 сообщениях
Вес репутации: 28
OgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Мои проблемы с авто и кто их как решал-2

Цитата:
Сообщение от vertu.al Посмотреть сообщение
Знакомые в прошлом году по зиме купили приору универсал. стояла в гараже. аккум новый соответственно. решил он проверить электролит. А он замерз.????????
У меня ток утечки 45 миллиампер , это вроде нормально)
За полтора месяца АКБ 55 Ач разряжается в ноль, но достаточно и наполовину разрядить, чтоб электролит стал подмерзать. Так что, если машина не используется, лучше отключать АКБ и периодически все равно подзаряжать, хотя бы раз в 3 месяца.
OgARE_ha вне форума  
Вверх
Старый 10.01.2013, 11:42   #864
Lainer
Свой человек
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: Кемерово
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota
Сообщений: 591
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 15
Lainer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLainer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLainer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLainer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLainer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLainer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLainer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLainer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLainer является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Мои проблемы с авто и кто их как решал-2

45 мА это нормально
вообще до 100 мА нормальный ток утечки авто .
если больше - ищем причину, а их масса .

я в больничку лежал , тачка почти месяц стояла - соответственно акк сел
стукнули морозы и пипец акку (а ему пол года всего) - замерз в кол.
Отогрел поставил на зарядку и толку то !
Плотность более чем 1.22 не лезет хать тресни , и при тряске есть муть в электролите , значит всеж пластины посыпалилсь.
А Это 100% в помойку , ни какая замена электролита не поможет .
__________________
Диагностика и ремонт электронных систем управления ДВС, автоэлектронника, чип-тюнинг, работы с иммо и т.д. и т.п.
Lainer вне форума  
Вверх
Старый 10.01.2013, 11:56   #865
Yar
Забанен
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: столица Сибири г.Новосибирск
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: УАЗ Patriot Limited
Сообщений: 5,724
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Yar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущее
Re: Мои проблемы с авто и кто их как решал-2

Lainer, Алексей, аяяй :-\, плотность упала лед раздавил пластины.
Yar вне форума  
Вверх
Старый 10.01.2013, 20:47   #866
Dmitr
Координатор Кемерово
 
Аватар для Dmitr
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: Кемерово
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 217030
Сообщений: 1,481
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 11 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 16
Dmitr является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDmitr является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDmitr является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDmitr является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDmitr является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDmitr является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDmitr является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDmitr является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDmitr является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Мои проблемы с авто и кто их как решал-2

Долго можно спорить и говорить. Но все что я для себя подчерпнул ;

1. Замерить ток утечки (аккуратно не спалите мультиметр на пределе "мА", будет первоначальный скачок - ставим предел "10 А", потом уже "мА"). Итог измерения: 40-50 мА - норма. Больше стоит поискать. Тут же простой расчет 40 мА*24 часа = 1 А в сутки. За 20 дней имеем - 20 Ач от емкости 55 или 60 Ач. А это уже - 30 или 40 процентов заряда. Зимой практически приговор. Короткие поездки по выходным и стоянка авто 5 дней - месяц и АКБ сдох.

Добавлено через 3 минуты
2. Замеряем напряжение на клеммах АКБ после 8 часового простоя 12.7 - 100 процентов заряда. 12.2 - уже 50 процентов, 11.9 - 20 процентов. Так всегда можно косвенно судить о степени зарядки АКБ на текущий момент.

Добавлено через 50 секунд
3. Проверяем напряжение с генератора норма 13.6В - 14.5В. Меньше стоит искать причину.

Добавлено через 1 минуту
И самое главное !!!! АКБ с электролитом при температуре ниже -30 градусов ВООБЩЕ практически не заряжается, поэтому зарядник вам в помощь.

Добавлено через 3 минуты
P.S. Могу еще много говорить о сульфатации, контрольном разряде, циклическом заряде, добивки и удержании заряда, о напряжении насыщения АКБ более 16В. Но это лучше пройти аналогичные курсы на основе советов Романа Торопова в соответствующих ветках "энергооборудования" . За что ему огромное спасибо кстати !!!

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Yar Посмотреть сообщение
Lainer, Алексей, аяяй :-\, плотность упала лед раздавил пластины.
Если быть точнее упало напряжение и как следствие плотность с убийственным льдом.
__________________

Последний раз редактировалось Dmitr; 11.01.2013 в 06:35.
Dmitr вне форума  
Вверх
Старый 11.01.2013, 10:27   #867
Lainer
Свой человек
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: Кемерово
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota
Сообщений: 591
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 15
Lainer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLainer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLainer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLainer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLainer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLainer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLainer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLainer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLainer является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Мои проблемы с авто и кто их как решал-2

точно подметил
спорить можно долго
но во потку покая авто я всеж готов поспорить !
одно скажу - все зависит от того , сколько в авто не штатного на толкано.
если учесть что у меня стоит в ней ого го го !!! То мой ток в 60-70мА
это нормально !

Добавлено через 41 секунду
Цитата:
Сообщение от Yar Посмотреть сообщение
Lainer, Алексей, аяяй :-\, плотность упала лед раздавил пластины.
Да Яр , так и есть .
ак ни крути - акк на выброс.
жаль конечно , но ................. селяви.
__________________
Диагностика и ремонт электронных систем управления ДВС, автоэлектронника, чип-тюнинг, работы с иммо и т.д. и т.п.
Lainer вне форума  
Вверх
Старый 11.01.2013, 10:44   #868
OgARE_ha
Гений форума
 
Аватар для OgARE_ha
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Новосибирск
Пол: Женский
Сообщений: 12,723
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 452
Поблагодарили 829 раз(а) в 476 сообщениях
Вес репутации: 28
OgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Мои проблемы с авто и кто их как решал-2

Цитата:
Сообщение от Lainer Посмотреть сообщение
так и есть . как ни крути - акк на выброс. жаль конечно , но ................. селяви.
У меня тоже замерзал , было такое, но потом зарядила и ездила дальше, в сильные морозы ниже -20 не пользовалась машиной , в остальное время не критично, осадочек был в электролите, но 3 года проездила с этим АКБ ... экономистка... ))
OgARE_ha вне форума  
Вверх
Старый 11.01.2013, 11:03   #869
Dmitr
Координатор Кемерово
 
Аватар для Dmitr
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: Кемерово
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 217030
Сообщений: 1,481
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 11 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 16
Dmitr является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDmitr является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDmitr является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDmitr является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDmitr является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDmitr является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDmitr является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDmitr является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDmitr является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Мои проблемы с авто и кто их как решал-2

Цитата:
Сообщение от Lainer Посмотреть сообщение
точно подметил
спорить можно долго
но во потку покая авто я всеж готов поспорить !
одно скажу - все зависит от того , сколько в авто не штатного на толкано.
если учесть что у меня стоит в ней ого го го !!! То мой ток в 60-70мА
это нормально !
Я имел ввиду стоковое авто с "нормально" установленной музыкой и антенной в частности )))). Уж наверное машин 30 мерил тестером. Рекорд ВАЗ 2110 с установленным БК - 70 мА.
__________________
Dmitr вне форума  
Вверх
Старый 11.01.2013, 14:07   #870
Nox
Завсегдатай
 
Регистрация: 03.04.2011
Адрес: Кемерово
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Avensis
Сообщений: 400
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Nox находится на правильном пути
Re: Мои проблемы с авто и кто их как решал-2

Сегодня моя КП Гамма 822 показала первые ошибки:1. Р1412 цепь ММР замкнута на массу;2.Р1861 низкое напряжение питания. Нифига так и не разобрался((( ММР вроде работает нормально,блок управления печкой вроде тоже сбоев не замечал
Nox вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 00:47. Часовой пояс GMT +3.