Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Новости и объявления > Автозакон и Клубное страхование

Автозакон и Клубное страхование Автомобильное законодательство. Обсуждение по вопросам административных правонарушений, прохождения техосмотра, регистрации ТС, получения ВУ взаимоотношений с ГИБДД, страховыми компаниями

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.04.2014, 19:57   #641
БЕКАС
Свой человек
 
Аватар для БЕКАС
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: СКОПИН
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21723-83-039
Сообщений: 531
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 13
БЕКАС находится на правильном пути
Re: Правовая грамматика для водителей. Формат вопрос - ответ.

В продолжение истории...Позвонили сегодня с гаи уведомили что мне выписано постановление и спросили когда я смогу забрать копию. Т.е. рассмотрели без меня, а меня уведомили об уже свершившемся факте. На мой вопрос почему так!?ответили что надо было оспаривать предыдущий протокол в течении 10 дней! Что делать мне в сложившейся ситуации?
__________________
БЕКАС вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2014, 20:06   #642
в571оа
Легенда форума
 
Аватар для в571оа
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 6,938
Сказал(а) спасибо: 1,384
Поблагодарили 1,042 раз(а) в 679 сообщениях
Вес репутации: 22
в571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Правовая грамматика для водителей. Формат вопрос - ответ.

А какая санкция?

Добавлено через 55 секунд
БЕКАС, завтра, вполне вероятно буду в ваших палестинах, кинь в личку телефон.
__________________
В России две беды. И если с первой можно справиться с помощью асфальтоукладчика, то вот что делать с дорогами - совершенно непонятно...
в571оа вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2014, 20:08   #643
БЕКАС
Свой человек
 
Аватар для БЕКАС
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: СКОПИН
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21723-83-039
Сообщений: 531
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 13
БЕКАС находится на правильном пути
Re: Правовая грамматика для водителей. Формат вопрос - ответ.

Цитата:
Сообщение от в571оа Посмотреть сообщение
А какая санкция?

Добавлено через 55 секунд
БЕКАС, завтра, вполне вероятно буду в ваших палестинах, кинь в личку телефон.
Это надо было у инспектора спросить? )))он мне не поведал!
__________________
БЕКАС вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2014, 17:52   #644
БЕКАС
Свой человек
 
Аватар для БЕКАС
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: СКОПИН
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21723-83-039
Сообщений: 531
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 13
БЕКАС находится на правильном пути
Re: Правовая грамматика для водителей. Формат вопрос - ответ.

в571оа, Ну так что забирать копию постановления или нет?
__________________
БЕКАС вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2014, 19:30   #645
yklon
Легенда форума
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Россия
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 2171
Сообщений: 6,760
Сказал(а) спасибо: 689
Поблагодарили 1,475 раз(а) в 993 сообщениях
Вес репутации: 18
yklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Правовая грамматика для водителей. Формат вопрос - ответ.

БЕКАС, забирай, при получении поставь подпись и дату. Тут же сядь и напиши жалобу на имя начальника.
Начальнику ГИБДД (наименование подразделения)
города Такого то (наименование территориального пункта)
майору Пупкину В.В. (не обязательно, ты не обязан знать кто он )
от Иванова Ивана Ивановича 01.01.1901
проижвающего там то
м.т. +79**-***-**-**

Жалоба на постановление серия буквенный код номер (например 29КВ 111111)
Я такой то такой то получил звонок по телефону такому то тогда то (время дата от номера такого то) по телефону сотрудник такой то пояснил то то. Придя по его приглашения я получил постановление (дата время) Считаю это постановление вынесенным незаконно, поскольку я не был уведомлен должным образом, что нарушило мое конституционное право на защиту моих интересов. Учитывая вышеуказанное прошу отменить данное постановление такое то. Ответ прошу предоставить мне в письменном виде, в установленный законом срок. Так же прошу зарегистрировать мою жалобу в установленном законом порядке. К жалобе копию своего протокола приложи, где просишь рассмотреть по месту регистрации.
Жалобу под копию, с подписью сотрудника её принявшую. Либо если не дадут снять копию, сними на фото ли видео. По идее должны дать талон уведомление с номером КУСП и датой. но это идеально в ГИБДД свои правила, всем им обычно пох как должно быть на самом деле.

Добавлено через 2 минуты
БЕКАС, если сам стесняешься, свистни я помогу, срок обжалования не проспи (10 дней).
Еще раз повторюсь, при получении копии поставь дату.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от БЕКАС Посмотреть сообщение
В продолжение истории...Позвонили сегодня с гаи уведомили что мне выписано постановление и спросили когда я смогу забрать копию. Т.е. рассмотрели без меня, а меня уведомили об уже свершившемся факте. На мой вопрос почему так!?ответили что надо было оспаривать предыдущий протокол в течении 10 дней! Что делать мне в сложившейся ситуации?
Протокол смысл оспаривать, если должностное лицо не приняло решение? Оспорить то, чего нет что ли предложили? Они могли сами его отменить, обжаловать можно и нужно решение.
Протокол, т.е. процессуальный документ можно обжаловать только если он не соответствует процессуальным нормам.
__________________
http://histrf.ru чистый исторический интернет

Последний раз редактировалось yklon; 17.04.2014 в 20:27.
yklon вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
БЕКАС (17.04.2014)
Старый 17.04.2014, 20:49   #646
БЕКАС
Свой человек
 
Аватар для БЕКАС
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: СКОПИН
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21723-83-039
Сообщений: 531
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 13
БЕКАС находится на правильном пути
Re: Правовая грамматика для водителей. Формат вопрос - ответ.

yklon, не то чтобы я стесняюсь, просто опыта в этом деле ни какого...
__________________
БЕКАС вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2014, 13:44   #647
БЕКАС
Свой человек
 
Аватар для БЕКАС
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: СКОПИН
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21723-83-039
Сообщений: 531
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 13
БЕКАС находится на правильном пути
Re: Правовая грамматика для водителей. Формат вопрос - ответ.

yklon, Вообщем пригласил меня сегодня инспектор, который звонил по телефону, начал распрашивать что да как...узнав что я собираюсь обжаловать его постановление, он отказался мне его вручать, сказал не знает что со мной делать..., дал мне первый протакол (оригинал который составлял другой инспектор на месте нарушения) и в графе объяснения я написал что с протаколом не согласен прошу рассмотреть в суде по месту жительства!
__________________
БЕКАС вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2014, 14:01   #648
в571оа
Легенда форума
 
Аватар для в571оа
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 6,938
Сказал(а) спасибо: 1,384
Поблагодарили 1,042 раз(а) в 679 сообщениях
Вес репутации: 22
в571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Правовая грамматика для водителей. Формат вопрос - ответ.

Цитата:
Сообщение от БЕКАС Посмотреть сообщение
дал мне первый протОкол (оригинал который составлял другой инспектор на месте нарушения) и в графе объяснения я написал что с протОколом не согласен прошу рассмотреть в суде по месту жительства!
Правильно все сделал. Если к протоколу не будет приложена другая фотография, где другая скорость и хорошо видно, что за машина, то очень даже вероятно, что без штрафа обойдешься, или, если признаешь меньшее нарушение - меньшим штрафом.
__________________
В России две беды. И если с первой можно справиться с помощью асфальтоукладчика, то вот что делать с дорогами - совершенно непонятно...
в571оа вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2014, 14:05   #649
PVP
Свой человек
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Кострома
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 667
Сказал(а) спасибо: 263
Поблагодарили 109 раз(а) в 85 сообщениях
Вес репутации: 13
PVP имеет великолепную ауру вокруг себяPVP имеет великолепную ауру вокруг себяPVP имеет великолепную ауру вокруг себяPVP имеет великолепную ауру вокруг себяPVP имеет великолепную ауру вокруг себяPVP имеет великолепную ауру вокруг себяPVP имеет великолепную ауру вокруг себяPVP имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Правовая грамматика для водителей. Формат вопрос - ответ.

Ну вообще-то после того как протокол и его копия разлучились вносить изменения в протокол нельзя.
__________________
Если руки золотые,то не важно откуда они растут
PVP вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2014, 14:18   #650
артем102
Интересующийся
 
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: Уфа
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 125
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
артем102 не успел проявить себя
Re: Правовая грамматика для водителей. Формат вопрос - ответ.

Ребят ситуация такая. Ехал спокойно никого не трогал меня подрезает ваз2105 я по тормозам и на тормозах ухожу на встречку потом возвращаюсь на свою полосу и он бьет меня сзади. На разборе он утверждает что я решил его наказать и он ударил меня. Полицейский сказал что надо было бить его там мне или останавливаться на встречке, понимаю он прав, но в машине со мной ехал маленький сын. По итогу разбора прекратили дело в отношении каждого участника (обаюдку). Регистратор как назло не работал камер наружного наблюдения нет. Кто всё таки прав? И как доказать теперь все это?
артем102 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 03:58. Часовой пояс GMT +3.