Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.03.2015, 09:51   #91
ANTO
Экс лидер Алтайского края
 
Аватар для ANTO
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Барнаул-Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 10,350
Изображений: 27
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 342 раз(а) в 252 сообщениях
Вес репутации: 26
ANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs иномарка ... часть 16

Цитата:
Сообщение от wolodia Посмотреть сообщение
которые поливают грязью наш автопром, в данном случае мою любимою Приору
Где, я полил шрязью твою любимую приору?? Извините, пожалуйста, я не знал, что мой обломанный шатун в моторе, как то оскорбляет вашу любимую приору....

Цитата:
Сообщение от wolodia Посмотреть сообщение
А вообще я с удовольствием читаю посты Hidros где он четко и аргументированно отвечает таким "патриотам" нашей Матушке России. Немного пафосно, но как еще иначе.
Ничего объективного он, не отвечает. Смысл постов такой. Я юзал 30 летние ведра, и после них, новая приора, как космический корабль, а все другие машины говно... как то так. Вот и пишу, что не столь все критично)))) А патриотизм здесь вообще не причем.
Цитата:
Сообщение от Ri.264 Посмотреть сообщение
Чет ни о чем ИМХО , патриотизм то тут причем?
Как бы, тоже не понял))
Цитата:
Сообщение от Hidros Посмотреть сообщение
Твои трое человек с ветки - это исключение которое ты хочешь выставить за правило . Это называется подменой понятий или обманом , кому как удобнее - суть одна
Помоему, ты что то путаешь.... Именно ты пытаешся в каждом моем посте это увидеть, и вырываешь фразы. Я по моему, четко написал про моторы, что не у всех так. Но это ты уже читать не захотел.
Цитата:
Сообщение от Hidros Посмотреть сообщение
То есть ты нас ещё и глупыми считаешь ? И мы должны твою "статистику" за чистую монету принимать априори ?
Рассуждение по принципу стервозных баб. Сама обиделась, сама поругалась, сама помирилась. Так и у тебя, сам себя глупым называешь, зачем то......
Цитата:
Сообщение от Lemieux Посмотреть сообщение
но то, что он пытается навязать свою точку зрения явно нелепыми фактами говорит о многом. Поэтому я с ним и перестал вести диалог, чего и Вам желаю.
Навязываете, вы я лишь говорю, что есть и другая, и про то, что я любитель японских авто, тоже не я придумал. Кто то, тут даже оскорбил меня помнится по этому поводу...
ANTO вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.03.2015, 09:53   #92
Hidros
Московская ячейка
 
Аватар для Hidros
 
Регистрация: 01.05.2012
Адрес: Сходня
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,476
Сказал(а) спасибо: 1,074
Поблагодарили 502 раз(а) в 252 сообщениях
Вес репутации: 14
Hidros имеет блестящее будущееHidros имеет блестящее будущееHidros имеет блестящее будущееHidros имеет блестящее будущееHidros имеет блестящее будущееHidros имеет блестящее будущееHidros имеет блестящее будущееHidros имеет блестящее будущееHidros имеет блестящее будущееHidros имеет блестящее будущееHidros имеет блестящее будущее
Re: Приора vs иномарка ... часть 16

Lemieux,
Жить здесь и ненавидеть все русское - это мазохизм каких-то эпических масштабов . Таким людям над врачам регулярно показываться , а то непонятно куда такие деструктивные идеи завести могут .
Hidros вне форума  
Вверх
Старый 30.03.2015, 10:10   #93
Праворульщик
Гигант мысли
 
Аватар для Праворульщик
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Подольск, МО
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: TLC Prado
Сообщений: 4,058
Изображений: 166
Сказал(а) спасибо: 1,604
Поблагодарили 522 раз(а) в 302 сообщениях
Вес репутации: 19
Праворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs иномарка ... часть 16

Цитата:
Сообщение от Hidros Посмотреть сообщение
Щас какого нибудь марковника двадцатилетнего с тюнингом на 3 ляма
Я если честно таких и не встречал).. не чайники дутые есть, но совсем мало...
авто слишком тяжёлый для квотера и драга)
калды дутой и то больше)
Но самые ходовые конечно же спринтёры)
и не за 3 ляма, а много меньше):
http://barnaul.drom.ru/toyota/sprinter/14017310.html

http://tyumen.drom.ru/toyota/sprinter/17643157.html
Праворульщик вне форума  
Вверх
Старый 30.03.2015, 10:30   #94
Lemieux
Забанен
 
Регистрация: 09.11.2013
Адрес: Рассказово
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora 21723-23-043
Сообщений: 1,293
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили 375 раз(а) в 208 сообщениях
Вес репутации: 0
Lemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком света
Re: Приора vs иномарка ... часть 16

Цитата:
Сообщение от ANTO Посмотреть сообщение
Навязываете, вы я лишь говорю, что есть и другая, и про то, что я любитель японских авто, тоже не я придумал. Кто то, тут даже оскорбил меня помнится по этому поводу...
Понимаешь, я инженер по образованию, и когда меня человек пытается убедить в том, что один механизм лучше другого, не обосновывая это технически, экономически, а просто на личном опыте/ощущениях, то это бескультурье огорчает. То, что начинают приводить аргументами, что вот я нашёл отличные б/у иномарки, то это просто исключение из правил.
PS На счёт оскорбления - извини, просто хотел выразиться всеобъемлюще, чтобы отразить любителей немецкого или японского автомобилестроения. Так что без обид.
Lemieux вне форума  
Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Hidros (30.03.2015), Radist30616 (30.03.2015)
Старый 30.03.2015, 10:56   #95
Falkon
Оратор
 
Регистрация: 10.12.2014
Адрес: Russia
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ
Сообщений: 3,297
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 641 раз(а) в 426 сообщениях
Вес репутации: 13
Falkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Приора vs иномарка ... часть 16

Цитата:
Сообщение от Hidros Посмотреть сообщение
Допустим вы решили открыть свой бизнес - продуктовый магазин .
Какой-то не правильный пример...
Я найму, соседа маляра, найму строителя соседа, заплачу им деньги, но они все равно не пойдут в мой магазин закупаться, так как все что я им заплатил, мне нужно вернуть, а следовательно у меня будут цены выше, и итог плачевный, они у меня не будут ни чего покупать, так как дорого, и пойдут в другой магазин, где строили таджики, и где цены получились дешевле...

Тут пример немного другой, решили построить магазин, и выбрать, то ли наших взять (соседа со своей бригадой), то ли нанять иностранцев... Решили сэкономить, нанять наших, построили магазин, но все как-то через одно место, вроде магазин стоит, внутри все есть, но в углу дырка толщиной с кулак, не заделали, окна вставили, но через них сквозняк, вроде и стены ровные, а дверь не закрывается, только с ноги... Вот, примерно, такое сравнение можно привести в пример...



Цитата:
Сообщение от Lemieux Посмотреть сообщение
Тут люди, которые владеют русскими авто (а ведь сами выбирали) обсирают их
Я думаю многих удивляет фраза 500 тысяч за это!!!... И меня тоже она удивляет, я не понимаю, почему цена машины с доставкой из Тольятти в Самару, стоит столько же, сколько цена машины доставленной и растаможенной, но в Германию...
Спорить что приора дешевле рио я не буду, но что есть за что переплатить в той же рио - очевидные вещи... Хотя большинство из Вас это понимает, но будет стоять на своем, доказывая, что автоваз делает лучшие машины в мире...
Falkon вне форума  
Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
grom81 (31.03.2015), Ri.264 (30.03.2015), Праворульщик (30.03.2015), Тимар (30.03.2015)
Старый 30.03.2015, 11:23   #96
Lemieux
Забанен
 
Регистрация: 09.11.2013
Адрес: Рассказово
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora 21723-23-043
Сообщений: 1,293
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили 375 раз(а) в 208 сообщениях
Вес репутации: 0
Lemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком света
Re: Приора vs иномарка ... часть 16

Цитата:
Сообщение от Falkon Посмотреть сообщение
Я думаю многих удивляет фраза 500 тысяч за это!!!... И меня тоже она удивляет, я не понимаю, почему цена машины с доставкой из Тольятти в Самару, стоит столько же, сколько цена машины доставленной и растаможенной, но в Германию...
Спорить что приора дешевле рио я не буду, но что есть за что переплатить в той же рио - очевидные вещи... Хотя большинство из Вас это понимает, но будет стоять на своем, доказывая, что автоваз делает лучшие машины в мире...
Для меня лучшая машина в мире - это моя машина. Но сегодня это будет ВАЗ, завтра KIA, а послезавтра BMW. Но я так же буду рассуждать, что всё стоит своих денег и машинам свойственно ломаться, тем более если за ней не следить подобающе.
Lemieux вне форума  
Вверх
Старый 30.03.2015, 11:30   #97
Falkon
Оратор
 
Регистрация: 10.12.2014
Адрес: Russia
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ
Сообщений: 3,297
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 641 раз(а) в 426 сообщениях
Вес репутации: 13
Falkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Приора vs иномарка ... часть 16

Цитата:
Сообщение от Lemieux Посмотреть сообщение
Но сегодня это будет ВАЗ, завтра KIA, а послезавтра BMW. Но я так же буду рассуждать, что всё стоит своих денег
Я сильно сомневаюсь, что если завтра ВАЗ будет стоить как КИА, то будете так же рассуждать, что ВАЗ стоит своих денег...
Falkon вне форума  
Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ri.264 (30.03.2015), Праворульщик (30.03.2015)
Старый 30.03.2015, 11:47   #98
Hidros
Московская ячейка
 
Аватар для Hidros
 
Регистрация: 01.05.2012
Адрес: Сходня
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,476
Сказал(а) спасибо: 1,074
Поблагодарили 502 раз(а) в 252 сообщениях
Вес репутации: 14
Hidros имеет блестящее будущееHidros имеет блестящее будущееHidros имеет блестящее будущееHidros имеет блестящее будущееHidros имеет блестящее будущееHidros имеет блестящее будущееHidros имеет блестящее будущееHidros имеет блестящее будущееHidros имеет блестящее будущееHidros имеет блестящее будущееHidros имеет блестящее будущее
Re: Приора vs иномарка ... часть 16

Цитата:
Сообщение от Falkon Посмотреть сообщение
Какой-то не правильный пример...
Да понятно , вот так экономику свою и разваливаем . Да и все по такому же принципу разносим . Стал чиновником - взял взятку , а чо хуже других чо ли ? Вон сергеич давно уже на бенти пересел , а я до сих пор на рейнджике - как колхозник .
А остальные для вас быдло косорукое
Цитата:
Сообщение от Falkon Посмотреть сообщение
Решили сэкономить, нанять наших, построили магазин, но все как-то через одно место, вроде магазин стоит, внутри все есть, но в углу дырка толщиной с кулак, не заделали, окна вставили, но через них сквозняк, вроде и стены ровные, а дверь не закрывается, только с ноги... Вот, примерно, такое сравнение можно привести в пример...
вот как вы относитесь к тем кто живет в России . Самое интересное что вы тоже здесь живете , а значит и о себе вы такого же невысокого мнения .
Я согласен ездить если уж на то пойдет на семерке еще лет десять , лишь бы не кормить менеджера с корейского , либо немецкого отдела продаж .
Все продажи на территории других стран - убыточны , за неимением господдержки . Так как все государства имеют механизмы защиты внутреннего рынка . Будь то пошлина , стандарт краштеста или выхлопа . И только при наличии гос поддержки можно соваться на внешний рынок . Исключение - страны вроде Тайланда , не имеющие своего автопрома и привлекающие сторонних производителей . Поэтому приводить другие страны в качестве примера неправильно .
Не нравится здесь - уезжайте отсюда , в другую страну. Не надо другую страну сюда тащить .

Добавлено через 6 минут
ANTO, Не смешно уже . И носом тебя в твои же посты тыкал опять тоже самое талдычишь .
От того что ты пишешь твои слова истиной не становятся . Это твоя точка зрения и она оскорбительна для большей части соклубников .
Если ты этого не понимаешь - то это твои проблемы . Не понимаю почему я должен это терпеть здесь ?
Hidros вне форума  
Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Radist30616 (30.03.2015), Вася75 (30.03.2015)
Старый 30.03.2015, 11:51   #99
ANTO
Экс лидер Алтайского края
 
Аватар для ANTO
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Барнаул-Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 10,350
Изображений: 27
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 342 раз(а) в 252 сообщениях
Вес репутации: 26
ANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs иномарка ... часть 16

Цитата:
Сообщение от Hidros Посмотреть сообщение
Жить здесь и ненавидеть все русское - это мазохизм каких-то эпических масштабов . Таким людям над врачам регулярно показываться , а то непонятно куда такие деструктивные идеи завести могут .
Да тут, батенька какая то филия))) С чего ты взял, что я ненавижу все русское?? Если ты про авто, то ты так же кормишь, в первую очередь не родную страну, а топ менеджер рено-ниссан, твоя приора, такая же отечественная, как и моя тиида, деньги с ее продажи упали, в один карман. Только я в отличае от тебя, еще и оплатил пошлину родному государству. Которая от части и идет на поддержание того же автоваза. Это что значит, я больший патриот чем ты??
Цитата:
Сообщение от Lemieux Посмотреть сообщение
Понимаешь, я инженер по образованию, и когда меня человек пытается убедить в том, что один механизм лучше другого, не обосновывая это технически, экономически, а просто на личном опыте/ощущениях, то это бескультурье огорчает. То, что начинают приводить аргументами, что вот я нашёл отличные б/у иномарки, то это просто исключение из правил.
Ну, я вроде тоже не очень далек от техники. И могу предметно, рассказать, почему приоровский мотор, откатает меньше тыс км., чем тойотовский. А еще могу рассказать сильные и слабые стороны приоровского мотора, и того же тойотовского.
ANTO вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.03.2015, 11:53   #100
Falkon
Оратор
 
Регистрация: 10.12.2014
Адрес: Russia
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ
Сообщений: 3,297
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 641 раз(а) в 426 сообщениях
Вес репутации: 13
Falkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Приора vs иномарка ... часть 16

Hidros, про разваливание экономики мне не надо говорить, лучше в тему о политике, там таких, как Вы, единомышленников, очень много...


Hidros, ни кто сюда ни кого не тащит, и Вас замечу, я отсюда не выгонял... Поймите простую вещь, можно опять повесить железный занавес на все, и показывать только отечественную продукцию, смотрите как круто у нас новая модель ВАЗ 2101-01, тоже самое что и ВАЗ 2101, только впереди две фары, и цена в два раза выше... Разве это не здорово?
Я согласен, что если сейчас поднять пошлину не до 35%, а до 70% на импорт, то цена между приорой и тем же логаном увеличиться в 2 раза, да это будет огромная поддержка российского автопрома, вот только уже несколько лет поддерживаем, а в ответ только одно и тоже, ни чего не меняется, лучше автоваз не становиться, только цена все ближе и ближе растет к иномаркам... И даже в этом случае пройдет года три, и та же приора прирастет к логану по цене, и опять нужно будет поддерживать, увеличивать пошлины, давать денег, и так далее...

Это все опусы, Вы ответьте на простой вопрос, Вы картошку (выберите все что угодно) покупаете там где дешевле, или едите в самый дорогой магазин и покупаете там эту же картошку, но дороже?
Falkon вне форума  
Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
grom81 (31.03.2015), Ri.264 (30.03.2015), Праворульщик (30.03.2015)
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 18:26. Часовой пояс GMT +3.