Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Кузов и система отопления > Кузов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.09.2011, 14:58   #421
AVARA
Забанен
 
Регистрация: 08.03.2011
Адрес: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Clipper «PRIORA»
Сообщений: 1,395
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
AVARA имеет блестящее будущееAVARA имеет блестящее будущееAVARA имеет блестящее будущееAVARA имеет блестящее будущееAVARA имеет блестящее будущееAVARA имеет блестящее будущееAVARA имеет блестящее будущееAVARA имеет блестящее будущееAVARA имеет блестящее будущееAVARA имеет блестящее будущееAVARA имеет блестящее будущее
Re: Защита картера

Цитата:
Сообщение от AutoLiker Посмотреть сообщение
брызговик двигателя изначально алюминиевый.
Крайне сомнительное заявление (даже не сплав алюминиевый -тонкая лёгкая сталь -в простанародье -жесть)))). В остальном согласен (кроме весовых соотношений). Штатный выполняет роль в основном этакой "превентивной" защиты. даж не пылевик -брызговик. Но.приобретаемые и самопальные защиты, тоже не в полно мере могут защитить. Просто порядок прочности выше,+ у хороших производителей сделано так , что бы авто "наезжало" на препятствие-помеху и при этом распределено площадь соприкосновения на более усиленные(побочные) конструкции. У одних они выполнены чисто от механических повреждений, у других (естественно подороже и качественее) + роль пыльника. К стати, обратная сторона такой защиты (враг) - песок, стоит немног подвиснуть и дать задний ход и ... лопата в помощь.
Композитные хороши малым весом и обтекаемостью, но одноразовые и дорогие))))крайне на мой взгляд.
Свой выбор обозначил, в дневнике. Мнение там же.
AVARA вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2011, 19:21   #422
AutoLiker
Свой человек
 
Аватар для AutoLiker
 
Регистрация: 11.04.2011
Адрес: Воткинск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora ВАЗ 21713-01-019
Сообщений: 744
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 14
AutoLiker является великолепным маяком светаAutoLiker является великолепным маяком светаAutoLiker является великолепным маяком светаAutoLiker является великолепным маяком светаAutoLiker является великолепным маяком светаAutoLiker является великолепным маяком светаAutoLiker является великолепным маяком светаAutoLiker является великолепным маяком светаAutoLiker является великолепным маяком светаAutoLiker является великолепным маяком светаAutoLiker является великолепным маяком света
Re: Защита картера

Цитата:
Сообщение от stells2 Посмотреть сообщение
В курсе. Но, если вы о 13-м элементе ТМ то да, но, в изделиях используются сплавы а не чистый металл.
А вот сплавы бывают разные... Обратите внимание, например, на кузов Ауди... )
Другой вопрос - сколько это может стоить.. Имхо, обычная железка
от 10-ки за 600 рублей очень даже отлично держит всё.

PS: уж сколько раз натыкался на "ровный" асфальт.. Если бы не вовремя поставленная защита,
давно бы а/сервис осчастливил и не раз, или очень хорошо бы думал прежде чем ехать.
Написав про 13й элемент я просто утрировал и не стал рассказывать про историю металлургии (ИМХО, надо было начать именно с этого, но тогда получилось бы слишком нудно). Однако я, рассказывая об основном отличии защит изготовленных из различных материалов, вставил в свой пост несколько ссылок, в которых, кстати, хотя далеко не полностью, но достаточно обширно написано то, о чём пишете вы. И я, не дожидаясь окончания зимы (прошедшей естесственно), также поставил десятовскую стальную защиту. О чём уже сообщал в этой теме несколько ранее. И, хотя и стараюсь ездить довольно таки аккуратно (так как считаю, что на исправность машины немалое влияние оказывает также и человеческий фактор), но всё же убедился в правильности выбранного решения уже неоднократно.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от syava-gor1 Посмотреть сообщение
Ты ЧО решил железкой машину спасти.Но тогда к раме не забудь приварить.
То что защита никогда не бывает абсолютной, я отлично знаю. Но заниматься кроссом на своей машине я отнюдь не планирую, поэтому и к раме (которой у Приоры номинально не существует, есть усиленные элементы, но рамы как таковой нету, однако ) ничего приваривать не стану

Добавлено через 35 минут
Цитата:
Сообщение от avara Посмотреть сообщение
Крайне сомнительное заявление (даже не сплав алюминиевый -тонкая лёгкая сталь -в простанародье -жесть)))). В остальном согласен (кроме весовых соотношений). Штатный выполняет роль в основном этакой "превентивной" защиты. даж не пылевик -брызговик. Но.приобретаемые и самопальные защиты, тоже не в полно мере могут защитить. Просто порядок прочности выше,+ у хороших производителей сделано так , что бы авто "наезжало" на препятствие-помеху и при этом распределено площадь соприкосновения на более усиленные(побочные) конструкции. У одних они выполнены чисто от механических повреждений, у других (естественно подороже и качественее) + роль пыльника. К стати, обратная сторона такой защиты (враг) - песок, стоит немног подвиснуть и дать задний ход и ... лопата в помощь.
Композитные хороши малым весом и обтекаемостью, но одноразовые и дорогие))))крайне на мой взгляд.
Свой выбор обозначил, в дневнике. Мнение там же.
Каюсь, ошибся. Но, не от полного невежества, а скорее от невнимательности (скорее от того, что всё хлипкое я для простоты ассоциирую либо с алюминием, либо вообще с пластилином). Мне сходу не понравился этот брызговик. Потому что: слишком тонкий, а потому - непрочный; отверстий в нём куча, а потому жидкая грязь туда залетает тока в путь - ИМХО, из названий пылевик или брызговик к этому фиговому листку не подходит ни одно; и последнее - картер сцепления и маслоотстойник вовсе открыты, поэтому никакой защитой ЭТО назвать никак нельзя. Про наезды на помехи - это конечно. Но так я ещё никогда не поступал. Ну ширкал бывало слегка, но так чтобы для гашения удара понадобилось усиление кузова... - упаси Бог, на это я не пойду ни под каким предлогом. Лучше я свою Приорку не руках перенесу, хоть и трудно это, но я не хочу быть варваром по отношению к своему верному помощнику А десятовская защита (я в этом убеждён на своём опыте) - это просто, дёшево и надёжно. Лопату я всегда в багажнике держу, поэтому по поводу застрять в песке или в рыхлом плотном снегу не особенно-то и боюсь. Про всякого рода компаунды... Лёгкость - это конечно хорошо, но и стальная защита весит не настолько много, чтобы париться в поисках хоть и лёгких, но относительно дорогостоящих и не менее подверженных разрушению, а потому и не настолько полезных материалов
__________________
Quis custodiet ipsos custodes - LADA Priora Universal For EVER
AutoLiker вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2011, 22:47   #423
Dagon
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Волжский (Волгоград)
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада 217230 Люкс+
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Dagon не успел проявить себя
Re: Защита картера

Цитата:
Сообщение от AutoLiker Посмотреть сообщение
А десятовская защита (я в этом убеждён на своём опыте) - это просто, дёшево и надёжно.
Поддерживаю на все 100)))
У самого десятошная стоит и не раз спасала картер двигителя. Не так давно проскочил на скорости под 100 над лежащим посреди дороги оторванным автомобильным зеркалом. И вошло оно мне окурат в защиту. Ничего не оторвал и не сломал, но как результам некислая борозда в защите и хорошая вмятина в глушителе. А вот что было бы без защиты, даже не знаю)))
А для того чтобы не попадала под нее грязь, я от штатного пыльника отрезал бокувые уши и прикрутил их болтами в стальной защите. И надежно и грязь не летит.
Dagon вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2011, 06:11   #424
stells2
Екатеринбургская ячейка
 
Аватар для stells2
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: Рядом с Екб
Пол: Мужской
Сообщений: 2,728
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 16
stells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком света
Re: Защита картера

Коллеги, подскажите, это нормально - если стоит защита, то картер и вообще нижняя часть ДВС немного грязненькая? Или, надо смотреть на "ненормальность" конкретно моего движка (прокладки и т.д. - может маслецо..).
Надо бы помыть (кстати, думаю придется защиту снимать), а то заглянул вчера, и что то вид меня не воодушевил - грязно :(

PS: защита стоит 10-я
__________________
Хороший асфальт на дороге не валяется
stells2 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2011, 18:01   #425
AutoLiker
Свой человек
 
Аватар для AutoLiker
 
Регистрация: 11.04.2011
Адрес: Воткинск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora ВАЗ 21713-01-019
Сообщений: 744
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 14
AutoLiker является великолепным маяком светаAutoLiker является великолепным маяком светаAutoLiker является великолепным маяком светаAutoLiker является великолепным маяком светаAutoLiker является великолепным маяком светаAutoLiker является великолепным маяком светаAutoLiker является великолепным маяком светаAutoLiker является великолепным маяком светаAutoLiker является великолепным маяком светаAutoLiker является великолепным маяком светаAutoLiker является великолепным маяком света
Re: Защита картера

stells2, если бы то было потёки масла, тогда, ИМХО, надо смотреть уровень его. Иначе же, это обыкновенная дорожная грязь, которой не может не быть, если конечно не обеспечена почти абсолютная герметичность моторного отсека. Брызги, пыль и пр. по любому туда попадают.
__________________
Quis custodiet ipsos custodes - LADA Priora Universal For EVER
AutoLiker вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2011, 18:29   #426
stells2
Екатеринбургская ячейка
 
Аватар для stells2
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: Рядом с Екб
Пол: Мужской
Сообщений: 2,728
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 16
stells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком света
Re: Защита картера

Цитата:
Сообщение от AutoLiker Посмотреть сообщение
если бы то было потёки масла, тогда, ИМХО, надо смотреть уровень его.
Ну, у меня перелито в коробке.. выше максимума... к зиме ближе или раньше откачаю малость.
Видать, когда заливал - был не осторожен.. пыль и села.
надо видать мыть.
__________________
Хороший асфальт на дороге не валяется
stells2 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2011, 19:40   #427
Aleks-0002
Оратор
 
Аватар для Aleks-0002
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: г. Сыктывкар, Коми
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 21713-03-018
Сообщений: 3,766
Записей в дневнике: 12
Изображений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 17
Aleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущее
Re: Защита картера

Цитата:
Сообщение от stells2 Посмотреть сообщение
Коллеги, подскажите, это нормально - если стоит защита, то картер и вообще нижняя часть ДВС немного грязненькая?
Лучшая защита от грязи - это родной пыльник и резиновые заглушки по бокам. Броня от грязи не защищает, да и много грязи летит от колес сбоку. Но, при желании можно совместить пыльник и броню.
__________________
"Не исповедимы пути электронов в полупроводниковых дырах !!!"
Aleks-0002 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2011, 20:08   #428
AutoLiker
Свой человек
 
Аватар для AutoLiker
 
Регистрация: 11.04.2011
Адрес: Воткинск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora ВАЗ 21713-01-019
Сообщений: 744
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 14
AutoLiker является великолепным маяком светаAutoLiker является великолепным маяком светаAutoLiker является великолепным маяком светаAutoLiker является великолепным маяком светаAutoLiker является великолепным маяком светаAutoLiker является великолепным маяком светаAutoLiker является великолепным маяком светаAutoLiker является великолепным маяком светаAutoLiker является великолепным маяком светаAutoLiker является великолепным маяком светаAutoLiker является великолепным маяком света
Re: Защита картера

Цитата:
Сообщение от Aleks-0002 Посмотреть сообщение
Лучшая защита от грязи - это родной пыльник и резиновые заглушки по бокам. Броня от грязи не защищает, да и много грязи летит от колес сбоку. Но, при желании можно совместить пыльник и броню.
Про заглушки сказано, скорее всего верно. Но про родной пыльник возражаю. У него (у пыльника) заборные щели с правой стороны есть и мне самому после зимы в первой же попавшейся луже ремнём генератора эту грязь (которую в щели загребло) на шумоизоляцию на капоте накидало. Однако с бронёй подобное стало исключено, тем более к броне и бамперу я прикрутил жестяной лист, чем полностью закрыл все отверстия в передней части. Остались только боковые окна и пыль с грязью сейчас летит исключительно через них.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от stells2 Посмотреть сообщение
Ну, у меня перелито в коробке.. выше максимума... к зиме ближе или раньше откачаю малость.
Видать, когда заливал - был не осторожен.. пыль и села.
надо видать мыть.
В этом никакой беды нет. Коробка герметична, а пыль с грязью можно просто смыть.
__________________
Quis custodiet ipsos custodes - LADA Priora Universal For EVER
AutoLiker вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2011, 20:09   #429
Aleks-0002
Оратор
 
Аватар для Aleks-0002
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: г. Сыктывкар, Коми
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 21713-03-018
Сообщений: 3,766
Записей в дневнике: 12
Изображений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 17
Aleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущее
Re: Защита картера

Цитата:
Сообщение от AutoLiker Посмотреть сообщение
...тем более к броне и бамперу я прикрутил жестяной лист, чем полностью закрыл все отверстия в передней части.
Можно и так. Я просто на штатный пыльник одел броню. Отъездил уже два месяца - под капотом чистота, за исключением легкой пыльцы.
__________________
"Не исповедимы пути электронов в полупроводниковых дырах !!!"
Aleks-0002 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2011, 11:21   #430
P@vlik
Смоленская ячейка
 
Аватар для P@vlik
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Смоленск
Пол: Мужской
Сообщений: 8,838
Сказал(а) спасибо: 2,052
Поблагодарили 665 раз(а) в 206 сообщениях
Вес репутации: 23
P@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Защита картера

А я поставил нижнюю распорку и теперь думаю какую защиту я смогу поставить. Ни у кого опыта нет?
__________________


- Я мненью Вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган...
P@vlik вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 12:55. Часовой пояс GMT +3.