Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Лада Приора Клуб > Сибирский федеральный округ > Алтайский край

Алтайский край Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Приора Клуба в Алтайском крае

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.05.2012, 09:43   #1
vadimazz
Старожил
 
Аватар для vadimazz
 
Регистрация: 23.08.2011
Адрес: Бийск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 1,927
Сказал(а) спасибо: 235
Поблагодарили 141 раз(а) в 103 сообщениях
Вес репутации: 14
vadimazz имеет блестящее будущееvadimazz имеет блестящее будущееvadimazz имеет блестящее будущееvadimazz имеет блестящее будущееvadimazz имеет блестящее будущееvadimazz имеет блестящее будущееvadimazz имеет блестящее будущееvadimazz имеет блестящее будущееvadimazz имеет блестящее будущееvadimazz имеет блестящее будущееvadimazz имеет блестящее будущее
Re: БАРНАУЛ СТОЛИЦА МИРА!!!(часть четвертая)

_Leha_, да незачто!) То, что касается гаражей, автостоянок обращайтесь, что знаю подскажу (пока работаю в этой сфере).
vadimazz вне форума  
Вверх
Старый 30.05.2012, 12:04   #2
Mishanja
Лидер Алтайского края
 
Аватар для Mishanja
 
Регистрация: 11.06.2011
Адрес: Барнаул
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Tucson 2.0 GLS
Сообщений: 5,073
Сказал(а) спасибо: 413
Поблагодарили 487 раз(а) в 310 сообщениях
Вес репутации: 18
Mishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: БАРНАУЛ СТОЛИЦА МИРА!!!(часть четвертая)

Саша_Т, насчет гарантии каждый решает сам. Я первое ТО прошел у ОД - А-Лада. Содрали денег, работу выполнили как попало, временные рамки для них не имеют никакого значения... Позже, как оказалось, ТО первое я не зря прошел... Высыпался на 6000 катализатор. Месяц они мне е..ли мозг. В итоге, катализатор заменили... НО! Посчитав расходы на ТО и потери в з\п (ИПГ-то по субботам отдыхает и чтобы попасть к нему, нужно отпрашиваться с работы) я понял, что сэкономив 1000р (кат стоит где-то 8-9 тыс) я нервов вытрепал и себе и окружающим на 1000000... Второе ТО провел сам, у соседа в гараже в теплой, непринужденной обстановке... Кстати, зависание оборотов они мне категорически отказались вылавливать и устранять... Так что решай - платить деньги (конские) за отвратительно выполненное ТО и потом еще иметь кучу проблем с гарантийными спорами, или делать все самому (или в проверенном сервисе) без мозго...ва и на совесть... Хотя, есть люди, которые вполне довольны решением гарантийных вопросов и качеством работ...
Mishanja вне форума  
Вверх
Старый 30.05.2012, 12:39   #3
ANTO
Экс лидер Алтайского края
 
Аватар для ANTO
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Барнаул-Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 10,350
Изображений: 27
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 342 раз(а) в 252 сообщениях
Вес репутации: 26
ANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: БАРНАУЛ СТОЛИЦА МИРА!!!(часть четвертая)

Цитата:
Сообщение от Mishanja Посмотреть сообщение
Саша_Т, насчет гарантии каждый решает сам. Я первое ТО прошел у ОД - А-Лада. Содрали денег, работу выполнили как попало, временные рамки для них не имеют никакого значения... Позже, как оказалось, ТО первое я не зря прошел... Высыпался на 6000 катализатор. Месяц они мне е..ли мозг. В итоге, катализатор заменили... НО! Посчитав расходы на ТО и потери в з\п (ИПГ-то по субботам отдыхает и чтобы попасть к нему, нужно отпрашиваться с работы) я понял, что сэкономив 1000р (кат стоит где-то 8-9 тыс) я нервов вытрепал и себе и окружающим на 1000000... Второе ТО провел сам, у соседа в гараже в теплой, непринужденной обстановке... Кстати, зависание оборотов они мне категорически отказались вылавливать и устранять... Так что решай - платить деньги (конские) за отвратительно выполненное ТО и потом еще иметь кучу проблем с гарантийными спорами, или делать все самому (или в проверенном сервисе) без мозго...ва и на совесть... Хотя, есть люди, которые вполне довольны решением гарантийных вопросов и качеством работ...
На первое ТО я бы все таки скатался..... а если до 15 тыр ничего крупного не произойдет, то на второе точно бы не поехал, но в аладу бы на то сейчас даже на первое не поехал бы!
ANTO вне форума  
Вверх
Старый 30.05.2012, 13:20   #4
Mishanja
Лидер Алтайского края
 
Аватар для Mishanja
 
Регистрация: 11.06.2011
Адрес: Барнаул
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Tucson 2.0 GLS
Сообщений: 5,073
Сказал(а) спасибо: 413
Поблагодарили 487 раз(а) в 310 сообщениях
Вес репутации: 18
Mishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: БАРНАУЛ СТОЛИЦА МИРА!!!(часть четвертая)

Цитата:
Сообщение от ANTO Посмотреть сообщение
но в аладу бы на то сейчас даже на первое не поехал бы!
"Золотые слова, Юрий Бенедиктович! Отдохнуть бы тебе надо!!!!" ©
Mishanja вне форума  
Вверх
Старый 30.05.2012, 13:26   #5
ANTO
Экс лидер Алтайского края
 
Аватар для ANTO
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Барнаул-Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 10,350
Изображений: 27
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 342 раз(а) в 252 сообщениях
Вес репутации: 26
ANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: БАРНАУЛ СТОЛИЦА МИРА!!!(часть четвертая)

Цитата:
Сообщение от Mishanja Посмотреть сообщение
"Золотые слова, Юрий Бенедиктович! Отдохнуть бы тебе надо!!!!" ©
Вот и собираюсь!))))
ANTO вне форума  
Вверх
Старый 30.05.2012, 14:54   #6
BULLDOG
Оратор
 
Аватар для BULLDOG
 
Регистрация: 19.08.2010
Адрес: Барнаул
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 3,462
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 163 раз(а) в 110 сообщениях
Вес репутации: 17
BULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущее
Re: БАРНАУЛ СТОЛИЦА МИРА!!!(часть четвертая)

Цитата:
Сообщение от Саша_Т Посмотреть сообщение
Стоит ли проходить ТО по гарантии у дилеров(желательно с обоснованием)?
Первое ТО пройти однозначно стоит. Т.к. первое недорогое ТО ну и сделают все необходимые записи в сервисной книжке для СОХРАНЕНИЯ гарантии. Мне раз гарантия пригодилась но чисто по моей вине, ВАЗ не причем

Второе у меня на подходе, проходить у них желания абсолютно никакого нет. Т.к. видел как проходит первое (Пока рядом с машиной находишься "движники" по авто идут, отойдешь сразу у них "перекур")

П.С. (Вредный совет) Как бы советы такие давать нельзя понимаю )) Но все равно напишу. Чтобы сохранить гарантию не проходя следующие ТО что проверяют в автосалонах? Пробег например до очередного ТО. А что мешает сделать на машине, по необходимости, если гарантийный случай, пробег предположим 14500км. Вроде как бы чуть чуть не доездил до второго ТО. Сейчас это недорого...

Цитата:
Сообщение от Mishanja Посмотреть сообщение
Еще как будут!!! Поверь моему горькому опыту... Давай на тему ТО переместимся вот сюда
Ну не все, например, как мы пытаемся из Приоры (по мелочам) сделать авто другого класса, по уровню шумов и т.д.
Некоторые ездят и не парятся вообще, и все устраивает
Зачем пугать то? Может машина собрана после утилизационный программы и окажется надежнее чем всех у остальных.

Цитата:
Сообщение от Саша_Т Посмотреть сообщение
Что реально много в ней проблем и серьезных поломок случается?
У многих вообще с Приорой проблем нет никаких, ездят по 300 т.км. и горя не знают. Но продукция ВАЗа немного лотерейная все-таки. Но если машина на гарантии, можно вообще не напрягаться.
__________________
Есть у русского человека враг, непримиримый, опасный враг,
не будь которого он был бы исполином. Враг этот - лень. (Н.В. Гоголь)
BULLDOG вне форума  
Вверх
Старый 30.05.2012, 17:44   #7
Luka
Знаток
 
Аватар для Luka
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Барнаул
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Honda Africa Twin
Сообщений: 1,229
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Luka имеет великолепную ауру вокруг себяLuka имеет великолепную ауру вокруг себяLuka имеет великолепную ауру вокруг себяLuka имеет великолепную ауру вокруг себяLuka имеет великолепную ауру вокруг себяLuka имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: БАРНАУЛ СТОЛИЦА МИРА!!!(часть четвертая)

Цитата:
Сообщение от BULLDOG Посмотреть сообщение
Ну не все, например, как мы пытаемся из Приоры (по мелочам) сделать авто другого класса, по уровню шумов и т.д.
Некоторые ездят и не парятся вообще, и все устраивает
Я из этих людей, тот ещё рас3,14здяй Хочется конечно потише сделать, но у самого руки не доходят, заказывать на стороне - денег жалко. А с шумами я просто борюсь - музыку погромче и ничего не слышно Как подтверждение моего пофигизма - уже полгода езжу с горящим чеком - причину почему горит знаю, она не смертельна, ехать в сервисный - лень

А по поводу ТО - на первое однозначно стоит ехать. Ибо как уже говорили - продукция ваза по прежнему лотерея, может где-нибудь заводской брак вылезти (правда у меня на обеих машинах брак вылазил ещё до первого ТО). Но до второго ТО все слабые места уже должны повылезать и скорее всего дальше поломок не будет. Хотя я лично планирую второе ТО посетить. А вот третье уже врятли.
__________________
Luka вне форума  
Вверх
Старый 30.05.2012, 15:28   #8
ANTO
Экс лидер Алтайского края
 
Аватар для ANTO
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Барнаул-Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 10,350
Изображений: 27
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 342 раз(а) в 252 сообщениях
Вес репутации: 26
ANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: БАРНАУЛ СТОЛИЦА МИРА!!!(часть четвертая)

Цитата:
Сообщение от BULLDOG Посмотреть сообщение
Сейчас это недорого...
У меян табло запасное было, правда по гарантии я с ним не ездил, тока на отзыв оп шлангам, чтоб гарантия осталась....)))))
ANTO вне форума  
Вверх
Старый 30.05.2012, 19:46   #9
Саша_Т
Новичок
 
Регистрация: 27.04.2012
Адрес: Барнаул
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA-217230
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Саша_Т не успел проявить себя
Re: БАРНАУЛ СТОЛИЦА МИРА!!!(часть четвертая)

Вот кто добросовестно ездит на ТО, у того часто машина и ломается! т.к. они одну неисправность устраняют, другую создают, элементарно б/у запчасть Вам поставят(катколектор в том числе), этим провоцируя Вас приехать к ним на последующее ТО. Да и не внушает доверия элементарная замена масла, которое они берут не из запечатанной фирменной канистры, а из бочки, а в ней может быть все что угодно и примесь отработки в том числе, дабы сэкономить или рабочим на лево пихнуть.
Саша_Т вне форума  
Вверх
Старый 30.05.2012, 20:17   #10
vadimazz
Старожил
 
Аватар для vadimazz
 
Регистрация: 23.08.2011
Адрес: Бийск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 1,927
Сказал(а) спасибо: 235
Поблагодарили 141 раз(а) в 103 сообщениях
Вес репутации: 14
vadimazz имеет блестящее будущееvadimazz имеет блестящее будущееvadimazz имеет блестящее будущееvadimazz имеет блестящее будущееvadimazz имеет блестящее будущееvadimazz имеет блестящее будущееvadimazz имеет блестящее будущееvadimazz имеет блестящее будущееvadimazz имеет блестящее будущееvadimazz имеет блестящее будущееvadimazz имеет блестящее будущее
Re: БАРНАУЛ СТОЛИЦА МИРА!!!(часть четвертая)

Парни, я тут на народ интересную прогу закинул, называется "Ремонт без проблем Lada Priora". Кому интересно качайте. Вот ссыль: http://narod.ru/disk/51142010001.36a...ra_cd.rar.html Там только rar архив распаковать и запустить файл priora.

Добавлено через 5 минут
Саша_Т, от тут всё про ТО написано: http://www.priorovod.ru/forumdisplay.php?f=12
vadimazz вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 14:39. Часовой пояс GMT +3.