Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Электрооборудование > Комбинация приборов. Датчики и указатели.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.01.2011, 18:41   #201
z6633-22
Интересующийся
 
Аватар для z6633-22
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Тюмень
Пол: Мужской
Сообщений: 128
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 14
z6633-22 не успел проявить себя
Re: Штатная комбинация приборов

а у меня такая проблемма : Залил свечи притащил на автоваз на тросу , а там электрик пьян (хороший знакомый мой) говорит незаморачивайся пусть стоит до утра в тепле утром разберёмся ! Открывает капот цепляет пускозарядное включает его и говорит пробуй заводи (на тот момент акум был мёртв полностью ) я крутанул , крутит очень хорошо но незаводиться . Он говорит утром разберусь и цепляет к аукуму не снимая его (снял только клемму минусовую , плюс остался прикрученным ) пускозарядное .
Утром приехал за машиной , он говорит что дело было в свечках и он их поменял . Я радостный завожу авто . всё работает отлично только перестал работать щиток приборов вообще .(((((((( Предохранители проверили всё в поряде. Он сказал что времени нет через пару дней приедешь разберёмся . На днях поеду к ниму.....
Вопрос такой мог ли он мне этим своим пускозарядным сжечь щиток приборов ? Есть у меня такое позрение , там пускозарядник огромный как холодильник , может большое напряжение дал ???
z6633-22 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2011, 21:38   #202
Demon er
Свой человек
 
Аватар для Demon er
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Тула-Нижний-Подмосковье
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 565
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 11 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 15
Demon er имеет блестящее будущееDemon er имеет блестящее будущееDemon er имеет блестящее будущееDemon er имеет блестящее будущееDemon er имеет блестящее будущееDemon er имеет блестящее будущееDemon er имеет блестящее будущееDemon er имеет блестящее будущееDemon er имеет блестящее будущееDemon er имеет блестящее будущееDemon er имеет блестящее будущее
Re: Штатная комбинация приборов

Цитата:
Сообщение от Android Посмотреть сообщение
T&B, хотя бы тем, что БК имеет память (выставленный параметр сохраняется на экране после выключения зажигания) или, например, VDO с которой ездил я не пищала при загорании лампы запаса топлива, мгновенный расход ограничен 40-ка литрами, а не 20-ю, да и сам цвет подсветки мне нравится больше. Еще раз повторюсь: все ИМХО!!!
Не знаю почему у тебя на VDO не пищала при включении лампы резерва топлива у меня на двух Приорах да и у знакомых пищит, а по поводу БК да там он более продуман.
__________________
Кто больше!!!
Demon er вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2011, 11:47   #203
z6633-22
Интересующийся
 
Аватар для z6633-22
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Тюмень
Пол: Мужской
Сообщений: 128
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 14
z6633-22 не успел проявить себя
Re: Штатная комбинация приборов

Цитата:
Сообщение от z6633-22 Посмотреть сообщение
а у меня такая проблемма : Залил свечи притащил на автоваз на тросу , а там электрик пьян (хороший знакомый мой) говорит незаморачивайся пусть стоит до утра в тепле утром разберёмся ! Открывает капот цепляет пускозарядное включает его и говорит пробуй заводи (на тот момент акум был мёртв полностью ) я крутанул , крутит очень хорошо но незаводиться . Он говорит утром разберусь и цепляет к аукуму не снимая его (снял только клемму минусовую , плюс остался прикрученным ) пускозарядное .
Утром приехал за машиной , он говорит что дело было в свечках и он их поменял . Я радостный завожу авто . всё работает отлично только перестал работать щиток приборов вообще .(((((((( Предохранители проверили всё в поряде. Он сказал что времени нет через пару дней приедешь разберёмся . На днях поеду к ниму.....
Вопрос такой мог ли он мне этим своим пускозарядным сжечь щиток приборов ? Есть у меня такое позрение , там пускозарядник огромный как холодильник , может большое напряжение дал ???
ПРОДОЛЖЕНИЕ
Щас сходил ещё раз посмотрел щиток . Картина такая : вся подсветка щитка работает, все иконки светяться , дисплейчик тоже работает (показывает только время и всё , другие функции неработают) И стрелки не одна не шевелиться......(((((((( Когда включаешь зажигание пищит несколько раз........
z6633-22 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2011, 13:43   #204
azik-656
Продвинутый новичок
 
Аватар для azik-656
 
Регистрация: 05.01.2011
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
azik-656 не успел проявить себя
Re: Штатная комбинация приборов

всем доброго дня ! вот товарищи столкнулся с проблемкой одной может подскажите в чем дело а то я уже устал по автосервисам бегать...когда у меня машина находится в выключенном состоянии у меня на панели приборов отоброжаются уровень топлива и темп. охл. жидкости ну и естественно борт. комп. работает вместе с ними отображет все как будто мотор заведен, пробовал снять клемму от аккумулятора не помогает...и еще когда выключаешь двигатель он пищит 5 раз подряд после зтого остается включенным.....я уже задолбался....помогите пожалуйста в чем может быть проблема у меня....заранее благодарен
azik-656 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2011, 10:52   #205
Android
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 29.04.2010
Адрес: Тольятти
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 2,134
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Android имеет блестящее будущееAndroid имеет блестящее будущееAndroid имеет блестящее будущееAndroid имеет блестящее будущееAndroid имеет блестящее будущееAndroid имеет блестящее будущееAndroid имеет блестящее будущееAndroid имеет блестящее будущееAndroid имеет блестящее будущееAndroid имеет блестящее будущееAndroid имеет блестящее будущее
Re: Штатная комбинация приборов

Цитата:
Сообщение от z6633-22 Посмотреть сообщение
Когда включаешь зажигание пищит несколько раз........
Цитата:
Сообщение от azik-656 Посмотреть сообщение
и еще когда выключаешь двигатель он пищит 5 раз подряд
Вот здесь посмотрите еще: http://www.priorovod.ru/showthread.php?t=22626
Android вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2011, 05:15   #206
avtokar
Гость
 
Регистрация: 14.01.2011
Адрес: Новосибирск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-2170
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
avtokar не успел проявить себя
Re: Комбинация приборов!

Black Cat, Если электрик, подскажешь? Зависла панель приборов, на заглушенном движке показания: Тах.-800об/мин; Темп-80; Бенз-10, все контрольки работают, а комп нет и спидоментр тоже молчит.
avtokar вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2011, 22:47   #207
Sergofan
Гость
 
Регистрация: 18.08.2010
Пол: Мужской
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Sergofan не успел проявить себя
Re: Штатная комбинация приборов

Всем привет. У меня вот какой вопрос. Заводил после стоянки машину, мороз -15 , загорелась лампа неисправности движка. Заглушил, завел - то же. Собрался уже в сервис ехать.М ужики из соседнего гаража сказали бывает такое из-за мороза, если аккумулятор подсажен. На следующий день уже в гараже завел - все в норме, потом на улице постояла мороз уже -20, стал заводить вообще все сигнальные лампы засветились, заморгали, потом погасли, "неисправность движка" горит. Че за фигня, было у кого такое и что делать. Заранее благодарю.
Sergofan вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2011, 10:07   #208
Android
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 29.04.2010
Адрес: Тольятти
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 2,134
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Android имеет блестящее будущееAndroid имеет блестящее будущееAndroid имеет блестящее будущееAndroid имеет блестящее будущееAndroid имеет блестящее будущееAndroid имеет блестящее будущееAndroid имеет блестящее будущееAndroid имеет блестящее будущееAndroid имеет блестящее будущееAndroid имеет блестящее будущееAndroid имеет блестящее будущее
Re: Штатная комбинация приборов

Sergofan, а что гадать-то? Путь лежит на диагностику, пусть считают код ошибки и на основании его делать выводы и принимать решение.
ЗЫ. Практика показывает, что при одинаковых симптомах, причины могут быть разными.
Android вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2011, 23:47   #209
Priman
Втянувшийся
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Апатиты
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 287
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 8 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 15
Priman станет известным достаточно скороPriman станет известным достаточно скороPriman станет известным достаточно скороPriman станет известным достаточно скороPriman станет известным достаточно скоро
Re: Штатная комбинация приборов

подскажите, чтобы поменять лампу подсветки БК в приборке обязательно руль снимать?
__________________
Priman вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2011, 08:55   #210
Пьяный Солдат
Коренной Волжанин
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 7,777
Сказал(а) спасибо: 446
Поблагодарили 358 раз(а) в 284 сообщениях
Вес репутации: 23
Пьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Штатная комбинация приборов

Цитата:
Сообщение от Priman Посмотреть сообщение
подскажите, чтобы поменять лампу подсветки БК в приборке обязательно руль снимать?
Нет не обязательно. Достаточно снять накладку панели приборов, и саму приборку.
__________________
Не стой на пути у слонов!
Пьяный Солдат вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
проблема приборная панель


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 22:05. Часовой пояс GMT +3.