Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Тюнинг железа

Тюнинг железа Тюнинг двигателя, подвески, тормозов, кузова

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.09.2009, 22:55   #1
redrik197858
Интересующийся
 
Аватар для redrik197858
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Чебоксары
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 103
Изображений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
redrik197858 не успел проявить себя
передние тормозные диски

много езжу по трассе.замучила при торможении вибрация на скорости.думаю умерли переднии тормозные диски.кто нибудь менял?какой фирмы ставили?подойдут ли диски от ваз 2112
redrik197858 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2009, 23:08   #2
Лемур
Втянувшийся
 
Аватар для Лемур
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: Краснодар
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Приорка 21703
Сообщений: 239
Изображений: 17
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Лемур станет известным достаточно скороЛемур станет известным достаточно скороЛемур станет известным достаточно скоро
Ответ: передние тормозные диски

Цитата:
Сообщение от redrik197858 Посмотреть сообщение
много езжу по трассе.замучила при торможении вибрация на скорости.думаю умерли переднии тормозные диски.кто нибудь менял?какой фирмы ставили?подойдут ли диски от ваз 2112
кстати таж беда...причем уже такой напряг от нее.. когда со 170 до 100 тормозишь вибрирует баранка..мне говорили эт вроде диски поведеные зимой када ездил они нагреваются при торможении и наверн вода попала и они терь загоняют..интересно во сколько встанет их поменять..?
__________________
ПрищЁль увидел полюбилЪ
Лемур вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2009, 23:16   #3
redrik197858
Интересующийся
 
Аватар для redrik197858
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Чебоксары
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 103
Изображений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
redrik197858 не успел проявить себя
Ответ: передние тормозные диски

если верить книжке то менять их недолго,значит и цена небольшая.вот сами тормозные диски стоят нормально,если импортные брать
redrik197858 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2009, 20:50   #4
ko.shka
Ветеран форума
 
Аватар для ko.shka
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Новороссийск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-217230
Сообщений: 5,429
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 28
ko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: передние тормозные диски

Ребята, скажу вам вкратце, хотите эффективности и чтобы не коробило, ставьте диски торм. 286мм, скобу переносите и колодки широкие ставьте.. Были у меня Брэмбо Макс, их точно также коробит, как и всё остальное, а цена сейчас 4000 рублей.. Ну а чтобы это всё правильно работало нужно ЗДТ ещё ставить..
__________________
http://www.drive2.ru/cars/lada/priora_hatchback/priora_hatchback/koshkapriora/
Доработка ВАЗ. Автомногоборье. Драг-Рэйсинг. Ралли-Спринт. МИГ Сервис (г/г. Новороссийск)
ko.shka вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2009, 22:40   #5
redrik197858
Интересующийся
 
Аватар для redrik197858
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Чебоксары
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 103
Изображений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
redrik197858 не успел проявить себя
Ответ: передние тормозные диски

ну ты загнул!мне такой тюнинг не нужен,тогда уж тругую машину купить.как тормозит приора мне достаточно,просто вибрация утомляет.не знаю почему у тебя там коробит тормозные диски,но у меня это 3 машина и я первый раз с этим сталкиваюсь.
redrik197858 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2009, 00:41   #6
ko.shka
Ветеран форума
 
Аватар для ko.shka
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Новороссийск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-217230
Сообщений: 5,429
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 28
ko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: передние тормозные диски

Цитата:
Сообщение от redrik197858 Посмотреть сообщение
ну ты загнул!мне такой тюнинг не нужен,тогда уж тругую машину купить.как тормозит приора мне достаточно,просто вибрация утомляет.не знаю почему у тебя там коробит тормозные диски,но у меня это 3 машина и я первый раз с этим сталкиваюсь.
Ты знаешь, у моего друга Камри в новом кузове 3.5, пробег 25 т.км, диски адски бьют, поэтому какая машина не показатель.. Щас всё из какого-то сырца делают..
У моей родственницы на Приорке тоже подбивают на длительных спусках..
__________________
http://www.drive2.ru/cars/lada/priora_hatchback/priora_hatchback/koshkapriora/
Доработка ВАЗ. Автомногоборье. Драг-Рэйсинг. Ралли-Спринт. МИГ Сервис (г/г. Новороссийск)
ko.shka вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2009, 00:49   #7
Sergey_B
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: передние тормозные диски

Цитата:
Сообщение от redrik197858 Посмотреть сообщение
много езжу по трассе.замучила при торможении вибрация на скорости.думаю умерли переднии тормозные диски.кто нибудь менял?какой фирмы ставили?подойдут ли диски от ваз 2112
А какой пробег?
На моей Приоре пока 13 тыс.км. пробег. Диски пока в идеале, ничего не бьет. Даже родные колодки не скрипят больше совсем.
А на старом 21103 стали слегка бить, но пробег более 90 тыс.км.
Я к тому, что и диски имеют свой ресурс. И если особо и не изнашиваются по толщине, то коробятся.
А коробятся из-за того, что при большой скорости в жару резко тормозишь.
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2009, 00:56   #8
KoOoT
Втянувшийся
 
Регистрация: 28.06.2009
Адрес: Ульяновск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 268
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
KoOoT имеет репутацию за пределами доброй репутацииKoOoT имеет репутацию за пределами доброй репутацииKoOoT имеет репутацию за пределами доброй репутацииKoOoT имеет репутацию за пределами доброй репутацииKoOoT имеет репутацию за пределами доброй репутацииKoOoT имеет репутацию за пределами доброй репутацииKoOoT имеет репутацию за пределами доброй репутацииKoOoT имеет репутацию за пределами доброй репутацииKoOoT имеет репутацию за пределами доброй репутацииKoOoT имеет репутацию за пределами доброй репутацииKoOoT имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: передние тормозные диски

А чаще всего коробит алюминиевые задние диски, а так как тормозная система одна на два колеса (перед+зад по диагонали) то эфект ощутим на баранке. На 09-ке лечил именно заменой задниз барабанов
KoOoT вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2009, 01:04   #9
Sergey_B
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: передние тормозные диски

Цитата:
Сообщение от KoOoT Посмотреть сообщение
А чаще всего коробит алюминиевые задние диски, а так как тормозная система одна на два колеса (перед+зад по диагонали) то эфект ощутим на баранке. На 09-ке лечил именно заменой задниз барабанов
Не соглашусь. Когда барабаны становятся овальными, и в них попадает грязь и смазка, это сразу чувствуется. Вибрация всё-таки не в руль (как от предних тормозных дисков), а по кузову сзади.
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2009, 22:56   #10
redrik197858
Интересующийся
 
Аватар для redrik197858
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Чебоксары
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 103
Изображений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
redrik197858 не успел проявить себя
Ответ: передние тормозные диски

пробег всего 11тыс.вибрация началась раньше.по городу когда ездиш особо не заметно,только руль вибрирует при торможении.а вот по трассе когда тормозиш со160 до 90.вибрация адская.аж кузов гудит.ездил сегодня на сто.задние барабаны в норме.а индикатора проверить на осевое биение ни у кого нет.говорят если педаль вибрирует значит тормозные диски.а на скорости на педаль я внимание не обращал.вообщем пока не знаю,что делать.в субботу на дальняк ехать ,где то 2000км.надо,что то делать,чтоб в дороге не обламываться
redrik197858 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 12:12. Часовой пояс GMT +3.