Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Кузов и система отопления > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.02.2013, 15:19   #4531
motobest
Забанен
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: .
Пол: Мужской
Автомобиль: .
Сообщений: 4,811
Изображений: 10
Сказал(а) спасибо: 942
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 457 сообщениях
Вес репутации: 0
motobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Климат "Халла". Вопросы, ответы. Часть-4..

Цитата:
Сообщение от vlixup Посмотреть сообщение
Приятного аппетита.
СПАСИБО!!!!!!!! ))))))))))))))

Добавлено через 6 минут
Кстати....
Я раньше не обратил на это внимание.
Если посмотреть на параметры в правом столбце, то что мы увидим?
Там отражены те настройки на которые я настроил (извините за каламбур) свою климатическую систему:
1. Направление потока воздуха 01 - на грудь
2. Заданная температура воздуха в салоне 00 - MIN
3. Скорость вентилятора 01 - первая скорость
4. Температура в салоне 6 - 6 градусов
5. Температура за бортом 4 - 4 градуса
6. Рециркуляция выключена

Последний раз редактировалось motobest; 20.02.2013 в 15:45.
motobest вне форума  
Вверх
Старый 20.02.2013, 15:23   #4532
Tayho
Бывалый
 
Аватар для Tayho
 
Регистрация: 21.03.2012
Адрес: Кемерово
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Уаз Патриот
Сообщений: 1,399
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 343 раз(а) в 230 сообщениях
Вес репутации: 14
Tayho станет известным достаточно скороTayho станет известным достаточно скороTayho станет известным достаточно скороTayho станет известным достаточно скоро
Re: Климат "Халла". Вопросы, ответы. Часть-4..

Цитата:
Сообщение от motobest Посмотреть сообщение
Работа САУКУ опирается на внутрисалонный датчик температуры.
Не только на салонный, у меня при отсутствии обоих датчиков под бампером(в результате ДТП были уничтожены)климат-система работала так: теплом дуло только в крайнем правом положении крутика(в этом режиме отключаются все датчики тем.), в остальных положениях дул прохладный воздух, и не было никакой разницы в ручном режиме или авто. К тому же лампочка кондиционера мигала указывая неисправность системы. Попробуй отключить датчик под бампером погоняй мотор до рабочей тем-ры и сам увидишь.
Tayho вне форума  
Вверх
Старый 20.02.2013, 15:33   #4533
motobest
Забанен
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: .
Пол: Мужской
Автомобиль: .
Сообщений: 4,811
Изображений: 10
Сказал(а) спасибо: 942
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 457 сообщениях
Вес репутации: 0
motobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Климат "Халла". Вопросы, ответы. Часть-4..

Цитата:
Сообщение от Tayho Посмотреть сообщение
Не только на салонный, у меня при отсутствии обоих датчиков под бампером(в результате ДТП были уничтожены)климат-система работала так: теплом дуло только в крайнем правом положении крутика(в этом режиме отключаются все датчики тем.), в остальных положениях дул прохладный воздух, и не было никакой разницы в ручном режиме или авто. К тому же лампочка кондиционера мигала указывая неисправность системы. Попробуй отключить датчик под бампером погоняй мотор до рабочей тем-ры и сам увидишь.
Все что ты описал действует один в один если отключить салонный датчик.
Я это писал уже где-то.... может найду сейчас.

Я ради интереса и эксперимента отключил салонный датчик и понаблюдал за работой кондея...
Все было так, как у тебя описано... и лампочка кондея тоже мигала...
))))))
motobest вне форума  
Вверх
Старый 20.02.2013, 15:37   #4534
vlixup

Приоровод г. Югорска
 
Аватар для vlixup
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Югорск, ХМАО, 86
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 10,661
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 28 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 25
vlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Климат "Халла". Вопросы, ответы. Часть-4..

Цитата:
Сообщение от motobest Посмотреть сообщение
Все что ты описал действует один в один если отключить салонный датчик.
Я это писал уже где-то.... может найду сейчас.
Я ради интереса и эксперимента отключил салонный датчик и понаблюдал за работой кондея...
Все было так, как у тебя описано... и лампочка кондея тоже мигала...
))))))
А я что то такого не наблюдал...
__________________
vlixup вне форума  
Вверх
Старый 20.02.2013, 15:43   #4535
motobest
Забанен
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: .
Пол: Мужской
Автомобиль: .
Сообщений: 4,811
Изображений: 10
Сказал(а) спасибо: 942
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 457 сообщениях
Вес репутации: 0
motobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Климат "Халла". Вопросы, ответы. Часть-4..

Попробуй еще раз.
Регулировок много.... и при разных их сочетаниях все не упомнишь и не выловишь....
Вот я пытался описать...
но не очень понятно получилось....
http://www.priorovod.ru/showpost.php...08&postcount=3

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Tayho Посмотреть сообщение
Не только на салонный, у меня при отсутствии обоих датчиков под бампером(в результате ДТП были уничтожены)климат-система работала так: теплом дуло только в крайнем правом положении крутика(в этом режиме отключаются все датчики тем.), в остальных положениях дул прохладный воздух, и не было никакой разницы в ручном режиме или авто. К тому же лампочка кондиционера мигала указывая неисправность системы. Попробуй отключить датчик под бампером погоняй мотор до рабочей тем-ры и сам увидишь.
Значит имеют значение все три датчика температуры.
Я кое-что знаю и понимаю, а кое-что могу и не знать и не понимать правильно.
Вот мы тут истину и ищем... )))))))))))
motobest вне форума  
Вверх
Старый 20.02.2013, 16:01   #4536
Tayho
Бывалый
 
Аватар для Tayho
 
Регистрация: 21.03.2012
Адрес: Кемерово
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Уаз Патриот
Сообщений: 1,399
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 343 раз(а) в 230 сообщениях
Вес репутации: 14
Tayho станет известным достаточно скороTayho станет известным достаточно скороTayho станет известным достаточно скороTayho станет известным достаточно скоро
Re: Климат "Халла". Вопросы, ответы. Часть-4..

Цитата:
Сообщение от motobest Посмотреть сообщение
Попробуй еще раз.
Регулировок много.... и при разных их сочетаниях все не упомнишь и не выловишь....
Вот я пытался описать...
но не очень понятно получилось....
http://www.priorovod.ru/showpost.php...08&postcount=3

Добавлено через 2 минуты


Значит имеют значение все три датчика температуры.
Я кое-что знаю и понимаю, а кое-что могу и не знать и не понимать правильно.
Вот мы тут истину и ищем... )))))))))))
вот о чем я сейчас жалею что не проверил будет -ли работать климат если отключить датчик который на БК идет, может он тож влияет на работу климата, но что система работает не только от салонного датчика-это точно!

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от vlixup Посмотреть сообщение
А я что то такого не наблюдал...
Если лампочка кондера мигает- значит один из датчиков климата неисправен, если не мигает- значит у тебя все в порядке!
Tayho вне форума  
Вверх
Старый 20.02.2013, 18:59   #4537
vlixup

Приоровод г. Югорска
 
Аватар для vlixup
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Югорск, ХМАО, 86
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 10,661
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 28 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 25
vlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Климат "Халла". Вопросы, ответы. Часть-4..

Tayho, я имел ввиду что когда отключаешь датчик салонный не мигала ничего
__________________
vlixup вне форума  
Вверх
Старый 20.02.2013, 20:18   #4538
motobest
Забанен
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: .
Пол: Мужской
Автомобиль: .
Сообщений: 4,811
Изображений: 10
Сказал(а) спасибо: 942
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 457 сообщениях
Вес репутации: 0
motobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Климат "Халла". Вопросы, ответы. Часть-4..

Цитата:
Сообщение от vlixup Посмотреть сообщение
Tayho, я имел ввиду что когда отключаешь датчик салонный не мигала ничего
Мигает.
Это точно.
Сам проверял.
Я сначала даже испугался.....)))
Думал, что сломал что-то....
Но когда датчик салонный воткнул, мигание прекратилось и все заработало.

Добавлено через 51 секунду
Сейчас программу выложу.

Добавлено через 15 минут
Извините, если это не в тему....
В программе много параметров для диагностики.
Но с помощью этой проги можно тестировать и Панасоник и НАША, а значит, таки в тему....)))
Скачать можно по ссылкам:
http://motobest.wen.ru/prog/stevaz_My.zip
и
http://priora.clan.su/condition/diagnoz/stevaz_My.rar

Добавлено через 2 минуты
Для перехода в режим тестирования кондиционера и другого оборудования.... нужно нажать вкладку Imm она рядом с вкладкой ABS.
Перед вами откроется окно


Добавлено через 3 минуты
Выбирайте, что вам нужно:
-электропакет
-блок управления стеклоочистителем
-подушка безопасности
-иммобилизатор

Добавлено через 20 минут
И нам нужно всегда помнить при обсуждении работы климатической системы, что это СИСТЕМА.
Если в системе что-то не работает, это уже не система.
Если отключить датчик температуры в салоне, КЛИМАТИЧЕСКАЯ система превращается в отопитель-холодильник (ОХ).
ОХ будет холодить и греть, и греть с охлаждением....., но он не будет КЛИМАТОМ.
Нельзя будет задать определенную, нужную вам комфортную среду.
Климат превратится в псевдоКлимат.
Может это кому-то и нужно.... но это уже совсем другая история.
motobest вне форума  
Вверх
Старый 20.02.2013, 21:27   #4539
engineer
Постоялец
 
Аватар для engineer
 
Регистрация: 18.02.2013
Адрес: Ковров
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: лада приора
Сообщений: 389
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 20 раз(а) в 15 сообщениях
Вес репутации: 12
engineer станет известным достаточно скороengineer станет известным достаточно скоро
Re: Климат "Халла". Вопросы, ответы. Часть-4..

Нашёл датчик, он действительно болтался на проводах.

Добавлено через 6 минут
Интересно, а есть возможность изменения работы алгоритма режима авто? Чтоб вентилятор отопителя работал на одну ступень быстрей при кондиционировании салона?
__________________
Ну кто сказал, что ТАЗ не машина?
engineer вне форума  
Вверх
Старый 20.02.2013, 21:31   #4540
motobest
Забанен
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: .
Пол: Мужской
Автомобиль: .
Сообщений: 4,811
Изображений: 10
Сказал(а) спасибо: 942
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 457 сообщениях
Вес репутации: 0
motobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Климат "Халла". Вопросы, ответы. Часть-4..

А зачем?
Ты имеешь в виду в положении АВТО?
motobest вне форума  
Вверх
Закрытая тема

Метки
климат-контроль, климатическая, кондицинер, лада, приора, система, установка, халла


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 10:20. Часовой пояс GMT +3.