Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Тюнинг железа

Тюнинг железа Тюнинг двигателя, подвески, тормозов, кузова

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.09.2016, 09:34   #951
Portwein
Втянувшийся
 
Аватар для Portwein
 
Регистрация: 20.11.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora 217220
Сообщений: 273
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 17 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 12
Portwein находится на правильном пути
Re: Ресивер,советы по выбору и установке.. часть 5

Цитата:
Сообщение от AL Kapone Посмотреть сообщение
квазар вообще ниочем контора,галиматья какая то
грязью облить всегда легко
Portwein вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.09.2016, 21:05   #952
droid19
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 18.06.2015
Адрес: Казань-Альметьевск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 2172, 2114
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 17 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 0
droid19 находится на правильном пути
Re: Ресивер,советы по выбору и установке.. часть 5

в Engine Analyzer 3.9 по продувочным коэффициентом ресивера (runner flow coef):
при 171CFM получаем 1,27.
при 197CFM получаем 2,79.
при 207CFM получаем 3 (это максимальный коэффициент).

Последний раз редактировалось droid19; 14.09.2016 в 20:43.
droid19 вне форума  
Вверх
Старый 14.09.2016, 16:04   #953
AL Kapone
Продвинутый новичок
 
Аватар для AL Kapone
 
Регистрация: 29.09.2015
Адрес: Divnoe-sity
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: 2108
Сообщений: 95
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 12 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
AL Kapone не успел проявить себя
Re: Ресивер,советы по выбору и установке.. часть 5

Portwein, я обоснованно это утверждаю
AL Kapone вне форума  
Вверх
Старый 14.09.2016, 19:45   #954
staist
Интересующийся
 
Аватар для staist
 
Регистрация: 22.02.2014
Адрес: Тольятти
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: 1118
Сообщений: 123
Сказал(а) спасибо: 177
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 11
staist не успел проявить себя
Re: Ресивер,советы по выбору и установке.. часть 5

после 200 нм с 1.6 как то цифры в описание можно пропускать мимо глаз
staist вне форума  
Вверх
Старый 15.09.2016, 19:16   #955
Найманов Мурат
Интересующийся
 
Регистрация: 30.11.2014
Адрес: Новый Уренгой
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 2110
Сообщений: 105
Сказал(а) спасибо: 98
Поблагодарили 38 раз(а) в 34 сообщениях
Вес репутации: 10
Найманов Мурат находится на правильном пути
Re: Ресивер,советы по выбору и установке.. часть 5

Не хотел встревать в эту тему. Давайте разберёмся по факту. Квазар мне просто знакомый. Лично не знаком. Всё общение это переписка по почте. То есть он такой же мне как и Вы. Я не адвокат его. И его не защищаю и не выгораживаю. Я с этого ничего не имею. И извините в одно место без мыла к нему не лезу! Мне это ненадобно. Я просто за справедливость. Просто как написал товарищ выше, поливать грязью это как минимум не красиво. Человек некоторым в отцы годится. Хотя тут все далеко не дети. Сколько он моторов и коробок перебрал и собрал нам и не снилось. И до конца жизни нам за ним не угнаться, хоть каждый день собирай. Живите все 100лет. Желаю Вам и нам здоровья. В данной ситуации кое кто не прав. Во первых Квазар это не контора и не шаражка. Он же нигде не заявляет что он чипфус, махинаторы или газманки итд итп. Это обычное СТО. Человек сам своей головой и руками зарабатывает себе на жизнь. Голова работает, руки растут откуда надо. Вы же толком не знаете его. Не все знают что он долгое время работал с Рожковым начиная с 2007г. В это время кто то под столом ходил. Или сидел на заднем сидении автомобиля. Это сегодня все супермотористами и чиповщиками стали. И продал их продукции более чем на 1млн. Рх и рс гидрики которые типа разработал ОКБ точнее Рожков. На самом деле разработка чья... Сечёте нет? Откуда корни идут. В ОКБ кроме манагеров никого нет. Я сталкивался с Рожковым. Ему вообще похрен подойдут ли его валы тебе и как они у тебя поедут. У него сразу один вопрос куда отправлять валы. *сколько вешать граммов* Что за бред то. Я их ещё не выбрал. С Квазаром я просто имел дело неоднократно по железу. Именно к его железу и сборке претензий и вопросов не было ни разу. Он нам ни одну КПП и мотор собрал. И не только нам и дохрена кому. И крутили эти моторы на ковке и в хвост и в гриву в морозы. Причём с маслом хер пойми каким. И ничего не какало. У кого именно к его собранному железу есть претензии? С фотками и доказательствами. Покажите хоть один мотор или кпп которое он Вам собрал и оно сирануло. Или закажите у него движок с кпп доработанный. Разберите. И откройте всем глаза. Может реально как Вы говорите галиматья. А пока фактов нет.
Дальше по его замерам. Эта 13я с алюминь ресом и бешенным моментом. Ещё давно общаясь здесь на форуме с одним человеком пошёл разговор на счёт Квазара и его отчётов. Тогда я ещё не знал Квазара. Так вот далеко известный человек с этого форума, Вы все его прекрасно знаете, и в этой теме он есть. И шарит он очень хорошо. И к совету Вы его часто прислушиваетесь. Он сказал не смотри на эти замеры это бред типа *момент выше чем у хонды 2.0 с фазовращателем* После этого я написал Квазару. Типа как так то. Если откроете его отчёт на сайте там есть моё письмо. Потом он в личке объяснил что 13я была далеко не сток. Что она на гонках дёргала всё что движется. И что там в ней было никому не известно. И что потом люди долгое время приходили с вопросом или железом типа это с той 13й поставьте мне его. Вот такой сток.
По счёт дальнейших замеров последнего времени. Я говорил что мой друг заезжал к нему на замер. Потом поехал в Ставрополь на колёсный стенд. Результат был один в один. Говорят что у Квазара Мотор Тестер и стенд в Ставрополе показывают погоду на луне. Что интересно погода одна и та же. *градус в градус*
Илья к тебе вопрос. Ты прекрасно знаком с Денисом притом близко. И сам занешь что и как показывает его стенд. Отзывы да неоднозначные. За неимением лучшего едут. Я вот тоже думаю через месяц поеду. Если не понравится поеду к Сергею из Армавира. За него на турбобазаре очень хорошие отзывы. Что его тачки валят. Посмотрим. Только вот когда я отчет писал по счет поездки друга на стенд в Ставрополь. Я не знал что машины он шьёт без ШДК. Как так? Мне не один прошивщик говорил что шить машину не сток по УДК это как пальцем в... Может ты знаешь и поделишься с нами. Мы с редлайн123 ломали голову. Как он попадает то в смесь. Если УДК там видит определенно в каких то пределах. Ладно не буду лезть в дебри.
Вот на этой ноте как раз можно перейти к результам Квазара. Почему они разные. И никто не вдавался в подробности кто шьёт его машины. И как шьёт. А я заинтересовался. Не от настройки ли зависит как поедет машина! При всём моём уважении к Квазару. Прошивщик его извините не профессионал своего дела. Извините пожалуйста. Вот я могу обосновать как ты говоришь. А вот чем ты можешь обосновать что его контора галиматья не известно. Если только не брать в с чёт показания его стенда. Брать железо и разбирать где что не так собрано. Короче. Есть челвоек 5 с которыми я разговаривал по счёт его прошивщика. Имена не буду называть. Перечислю двоих. А так их много. Собрал он у Квазара мотор и поехал на онлайн к его чиповщику. Мозг Я7.2. Конфиг хороший. Объём валы. То есть шей не хочу. Прошили. Взяли 5р. Покатался этот человек. Не устроило вообще. Машина просто не едет. Едет он к Диману Ершову. Знаете его. Черная буря 13я вроде на драйве. Моторчик все дела. Сливают прошивку. А там просто дм53 или что то стоковое. Внесено пару поправок. Которые и я внесу. За что взяли 5р? Я тоже не знаю. Претензии к кому? К сборщику или настройщику? В итоге Диман катает его онлайн пару вечеров. Машина начинает просто валить. И при этом берёт за это всего 2р. Дальше есть ещё один человек. Машина новая гранта спорт. К Квазару он не заезжал. Железо покупал сам. Причём железо хорошее. Ставил тоже сам. Едет он к этому же настройщику. Короче там история очень очень длинная на драйве. В итоге этот чиповщик не смог настроить машину вообще. Ссылаясь на непонятные причины. Дошло до того что хозяин психанул. Снял всё. Вернул сток и продал машину. И ещё есть примеры. Нескольким товарищам он отказался просто закинуть прошивку на м75. Говоря что это гавно. И январь 7.2 и 5.1 тоже гавно. *вы все гавно* Только BOSCH тема. Иногда мне кажется что он шьёт по настроению. Отсюда и результаты разные в показателях по замерам.
И ещё одна тема. По счёт последних 2х проектов Квазара. Которые он описал подробно. В которых он сам же пишет что выбранные валы Нуждина не соответствуют заявленному подъёму и фазе. На бутере 1.9 11.06 326. На другой машине 11.05 275. Это по заявке. А в реале неизвестно.
Хотя я и сам езжу на Нуждина 8.7. Я с этим пунктом позже согласился когда услышал что сказал Стольников. Цитирую:
При занижении базы , получится и произвольный профиль кулачка , а не тот что должен быть , только подъём таким образом выгоняют . Так делает Нуждин , нужный подъём , профиль и ширина фазы произвольные , он даже сам не знает что получится , только потом выдаёт какие то данные , но и они не сходятся с действительностью .
Не суть что валы из заготовки или наварные. Мысль ясна. Квазар же не виноват что Нуждин их шлёпает не правильно. Ну зато он опытным путём выяснил эту теорию.
Короче дохрена ещё могу написать. Давайте жить дружно. И не оскорблять человека. Если есть по факту берёте телефон и звоните ему и говорите свои претензии с доводами. А не так от балды.
__________________
https://www.drive2.ru/r/lada/890173/
Найманов Мурат вне форума  
Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gorn (15.09.2016), Portwein (22.09.2016)
Старый 15.09.2016, 19:31   #956
Alekz96
Гигант мысли
 
Аватар для Alekz96
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 4,365
Изображений: 186
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 360 раз(а) в 322 сообщениях
Вес репутации: 19
Alekz96 имеет великолепную ауру вокруг себяAlekz96 имеет великолепную ауру вокруг себяAlekz96 имеет великолепную ауру вокруг себяAlekz96 имеет великолепную ауру вокруг себяAlekz96 имеет великолепную ауру вокруг себяAlekz96 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Ресивер,советы по выбору и установке.. часть 5

Найманов Мурат, +1 согласен со многим

Как там дела с продувкой 127го реса???
__________________
http://turbovod.ru
Alekz96 вне форума  
Вверх
Старый 15.09.2016, 20:11   #957
Найманов Мурат
Интересующийся
 
Регистрация: 30.11.2014
Адрес: Новый Уренгой
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 2110
Сообщений: 105
Сказал(а) спасибо: 98
Поблагодарили 38 раз(а) в 34 сообщениях
Вес репутации: 10
Найманов Мурат находится на правильном пути
Re: Ресивер,советы по выбору и установке.. часть 5

Цитата:
Сообщение от Alekz96 Посмотреть сообщение
Найманов Мурат, +1 согласен со многим

Как там дела с продувкой 127го реса???
Едет как дросселя
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 14
Размер:	56.9 Кб
ID:	121803  
__________________
https://www.drive2.ru/r/lada/890173/
Найманов Мурат вне форума  
Вверх
Старый 15.09.2016, 20:21   #958
REDLINE 123
Знаток
 
Аватар для REDLINE 123
 
Регистрация: 30.12.2012
Адрес: Краснодарский край
Пол: Мужской
Сообщений: 1,075
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 131 раз(а) в 99 сообщениях
Вес репутации: 13
REDLINE 123 станет известным достаточно скороREDLINE 123 станет известным достаточно скороREDLINE 123 станет известным достаточно скороREDLINE 123 станет известным достаточно скоро
Re: Ресивер,советы по выбору и установке.. часть 5

Найманов Мурат, про настройку на стенде в ФСС - в мощностном режиме по УДК ничего не увидишь, и на драйве есть записи - когда катали по УДК атомиком или фан тюном на 14,7, потом ставили ШДК - и оказывалось - что смесь беднее заданной в мощностном
Как Ершов Димон по УДК откатывает и машины едут - пока не пойму - возможно он что-то все-таки доправляет сам или уже катается с ШДК.

А по Квазару - из последней статьи - лично мне непонятно - как 8,7 со 127-м ресом могли дать меньше, чем с 126-м. Не могут настроить на некоторых ЭБУ - ладно, фиг с ним - выложили бы логи, на которых было бы видно - с каким ресивером какие ЦН и МРВ при откатанных поправках.
__________________
REDLINE 123 вне форума  
Вверх
Старый 15.09.2016, 21:13   #959
bog61
Новичок
 
Регистрация: 23.08.2014
Адрес: Элиста
Возраст: 62
Пол: Мужской
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 0
bog61 не успел проявить себя
Re: Ресивер,советы по выбору и установке.. часть 5

Цитата:
Сообщение от REDLINE 123 Посмотреть сообщение
Как Ершов Димон по УДК откатывает и машины едут - пока не пойму
У него все расписано, технология известна. ФСС давно просто бабло косят, даже онлайн с ШДК откатать не могут толком. В большинстве просто заливают кривую звенящую прошивку и крутят пару раз на стенде для вида. На все вопросы там один ответ: я гонки выигрываю, а вы ничего не понимаете. )
bog61 вне форума  
Вверх
Старый 15.09.2016, 21:27   #960
Alekz96
Гигант мысли
 
Аватар для Alekz96
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 4,365
Изображений: 186
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 360 раз(а) в 322 сообщениях
Вес репутации: 19
Alekz96 имеет великолепную ауру вокруг себяAlekz96 имеет великолепную ауру вокруг себяAlekz96 имеет великолепную ауру вокруг себяAlekz96 имеет великолепную ауру вокруг себяAlekz96 имеет великолепную ауру вокруг себяAlekz96 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Ресивер,советы по выбору и установке.. часть 5

Цитата:
Сообщение от bog61 Посмотреть сообщение
У него все расписано, технология известна. ФСС давно просто бабло косят, даже онлайн с ШДК откатать не могут толком. В большинстве просто заливают кривую звенящую прошивку и крутят пару раз на стенде для вида. На все вопросы там один ответ: я гонки выигрываю, а вы ничего не понимаете. )
+1000000
__________________
http://turbovod.ru
Alekz96 вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 01:06. Часовой пояс GMT +3.