Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Новости и объявления > Автозакон и Клубное страхование > ДТП и вопросы страхования

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.04.2015, 21:11   #941
Falkon
Оратор
 
Регистрация: 10.12.2014
Адрес: Russia
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ
Сообщений: 3,297
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 641 раз(а) в 426 сообщениях
Вес репутации: 13
Falkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: ОСАГО

Mihail1986, Вы приведите в заявление хоть один критерий оферты.
И определите что такое "существенные условия договора"...
И еще поймите разницу: между просить накормить, и предложить накормить... Это две абсолютно разные вещи...

Все эти разъяснения, сделаны для того, что я описал Выше... Если помните, то до определенного момента договор ОСАГО продлевался (его не нужно было заключать заново), если не было отказа от продления... Пункт убрали, а чем-то заменить, - забыли... Теперь даже бланк заявления добавили, хотя оно и не нужно вовсе... Так как договор обязателен к заключению, и не думали, что СК полезут на рога...
Falkon вне форума  
Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
4aйnik (29.04.2015), Россиянин (28.04.2015)
Старый 28.04.2015, 21:15   #942
рашид18
Завсегдатай
 
Регистрация: 03.02.2014
Адрес: stavropol
Пол: Мужской
Автомобиль: priora
Сообщений: 445
Сказал(а) спасибо: 132
Поблагодарили 21 раз(а) в 18 сообщениях
Вес репутации: 11
рашид18 находится на правильном пути
Re: ОСАГО

А если полис подделка , менты могут узнать?
рашид18 вне форума  
Вверх
Старый 28.04.2015, 21:18   #943
Falkon
Оратор
 
Регистрация: 10.12.2014
Адрес: Russia
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ
Сообщений: 3,297
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 641 раз(а) в 426 сообщениях
Вес репутации: 13
Falkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: ОСАГО

рашид18, пока нет... Пока не лезут они в базу...
Falkon вне форума  
Вверх
Старый 28.04.2015, 22:01   #944
Россиянин
Гностик
Анархист
Дивергент
 
Аватар для Россиянин
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: г.Бугуруслан Оренбургская область
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-01-010
Сообщений: 9,825
Сказал(а) спасибо: 9,794
Поблагодарили 5,517 раз(а) в 3,637 сообщениях
Вес репутации: 24
Россиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ОСАГО

Ну, чем дальше в лес... Путаюсь я, как ссылки ставить, так что найдёте, опытные пользователи) В Федеральном законе 77-ФЗ есть определение "документ":"Документ - материальный носитель с зафиксированной на нём в любой форме информацией в виде текста, звукозаписи, изображения и (или) их сочетания, который имеет реквизиты, позволяющие его идентифицировать, и предназначен для передачи во времени и пространстве в целях общественного использования и хранения."
К этому определению можно отнести и заявление, и оферту. Далее... Есть Постановление Госстандарта России от 3 марта 2003 года №65, где описан ГОСТ для документов. То есть отдельного ГОСТа для понятия "заявление" нет. А вот уже для оферты есть ГК РФ. Где чётко сказано, что должно быть указано в ней. Так чем же принципиально отличаются документы "заявление" и "оферта"... В оферте должны быть обязательно указаны основные условия будущего договора. Для составления заявления таких обязательств не предусмотрено. Вот как-то так)

Добавлено через 2 минуты
А понятие "заявление" описывается в юридическом словаре. Основано на том же Госстандарте.
__________________
Когда искореняют зло - не нужны никакие приговоры. Друг человечества с шатостию нравственных оснований есть людоед человечества.
Россиянин вне форума  
Вверх
Старый 28.04.2015, 22:05   #945
valeri
Продвинутый новичок
 
Аватар для valeri
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 67
Пол: Мужской
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
valeri не успел проявить себя
Re: ОСАГО

Добрый вечер! Я сегодня защитил докторскую диссертацию "Как получить полюс ОСАГО".В докладе я особо выделил СЛОВА оферта и акцепт,и это реально помогло мне заключить договор осаго. Если это юридический ликбез(это должно быть в другом месте).ЗДЕСЬ я думаю ,должны быть советы ,и помощь,как застраховать авто без накруток!!!
valeri вне форума  
Вверх
Старый 28.04.2015, 22:21   #946
Россиянин
Гностик
Анархист
Дивергент
 
Аватар для Россиянин
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: г.Бугуруслан Оренбургская область
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-01-010
Сообщений: 9,825
Сказал(а) спасибо: 9,794
Поблагодарили 5,517 раз(а) в 3,637 сообщениях
Вес репутации: 24
Россиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ОСАГО

Цитата:
Сообщение от valeri Посмотреть сообщение
Добрый вечер! Я сегодня защитил докторскую диссертацию "Как получить полюс ОСАГО".В докладе я особо выделил СЛОВА оферта и акцепт,и это реально помогло мне заключить договор осаго. Если это юридический ликбез(это должно быть в другом месте).ЗДЕСЬ я думаю ,должны быть советы ,и помощь,как застраховать авто без накруток!!!
Здорово, коль не шутишь!!! Судя по количеству орфографических ошибок, ты ещё и успел обмыть хорошенько это дело))) А о чём, собственно, речь? Это была шутка юмора?
__________________
Когда искореняют зло - не нужны никакие приговоры. Друг человечества с шатостию нравственных оснований есть людоед человечества.
Россиянин вне форума  
Вверх
Старый 28.04.2015, 22:47   #947
valeri
Продвинутый новичок
 
Аватар для valeri
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 67
Пол: Мужской
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
valeri не успел проявить себя
Re: ОСАГО

За ошибки извиняюсь. Но кроме Ваших споров об оферте хотелось бы увидеть что то про реальное ОСАГО.
valeri вне форума  
Вверх
Старый 28.04.2015, 23:30   #948
syava-gor1
Уставший от приоры
 
Аватар для syava-gor1
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Тверь
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 24,053
Сказал(а) спасибо: 3,078
Поблагодарили 4,087 раз(а) в 3,102 сообщениях
Вес репутации: 38
syava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ОСАГО

Не стал опять всё читать.В рот мне ноги. Не будет их скоро совсем.Будем платить как налог и всё. На... нам посредники. Всё по базе ,всё по ставкам.....и закрыть их всех завтра.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от valeri Посмотреть сообщение
что то про реальное ОСАГО.
Отматывай назад,всё с картинками давал.
__________________
Когда сильный аватар можно ответить.- И ЧО ?
Когда выкладываю ссылки на Ютуб можно - НЕ СМОТРЕТЬ
syava-gor1 вне форума  
Вверх
Старый 29.04.2015, 04:09   #949
Mihail1986
Технический специалист
 
Аватар для Mihail1986
 
Регистрация: 12.08.2012
Адрес: Кемерово
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 4,592
Записей в дневнике: 5
Сказал(а) спасибо: 567
Поблагодарили 889 раз(а) в 478 сообщениях
Вес репутации: 16
Mihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ОСАГО

Falkon, если для вас ЦБ и ФАС - пустой звук, то что могу добавить я? Я вам уже говорил, вы читаете однобоко и только то, что вам удобнее.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Falkon Посмотреть сообщение
определенного момента договор ОСАГО продлевался
Нет, не помню. У меня за последние 10 лет каждый раз новый бланк, который начинался на следующий день, после окончания предыдущего.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от syava-gor1 Посмотреть сообщение
Будем платить как налог и всё. На... нам посредники.
Пример с эстонцами мне понравился (в смысле их реализация)
__________________
ОКА ВАЗ-1111 (94 ткм за 5 лет) --> Daewoo Matiz (42 ткм за 2,5 года) --> Lada Priora (43 ткм за 3,5 года) -- > VW Polo Sedan (31 ткм за 2 года) -- > VW Polo Sedan (38 ткм за 2,5 года) -- > Renault Duster(...
Mihail1986 вне форума  
Вверх
Старый 29.04.2015, 04:17   #950
4aйnik
Совсем как дома
 
Аватар для 4aйnik
 
Регистрация: 01.06.2012
Адрес: Хабаровск
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21713 01 035
Сообщений: 887
Сказал(а) спасибо: 468
Поблагодарили 424 раз(а) в 247 сообщениях
Вес репутации: 12
4aйnik имеет великолепную ауру вокруг себя4aйnik имеет великолепную ауру вокруг себя4aйnik имеет великолепную ауру вокруг себя4aйnik имеет великолепную ауру вокруг себя4aйnik имеет великолепную ауру вокруг себя4aйnik имеет великолепную ауру вокруг себя4aйnik имеет великолепную ауру вокруг себя4aйnik имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: ОСАГО

Цитата:
Сообщение от valeri Посмотреть сообщение
Я сегодня защитил докторскую диссертацию "Как получить полюс ОСАГО".
Вот как надо! А вы всё "оферта-шмоферта!"... Так держать!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Mihail1986 Посмотреть сообщение
Пример с эстонцами мне понравился (в смысле их реализация)
По мне - так сделали-б как с медполисом, и всё.

Скоро будет, написал докторскую диссертацию "Как сходить посрать", пошел в туалет, а на дисплее унитаза - "требуется критическое обновление", и всплывающее окно - "дисконнект, плиз вайт..." Извините, наболело.
__________________
Машина, которую не чинили, не настоящая машина!
4aйnik вне форума  
Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Da Vinchi (29.04.2015), Россиянин (29.04.2015)
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 17:42. Часовой пояс GMT +3.