Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Архив старых и закрытых тем

Результаты опроса: Какой блок предпочитаете вы?
Январь 287 48.73%
Бош 302 51.27%
Голосовавшие: 589. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.06.2010, 17:54   #131
Galador
Новичок
 
Аватар для Galador
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Челябинская обл.
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-2172
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Galador не успел проявить себя
Re: Бош vs январь

Всем привет! У меня с завода стоит блок Бош 797+, прошивка стоковая. Тут наткнулся на вот это: http://www.mycarshop.ru/index.php?productID=739 и на это http://www.mycarshop.ru/index.php?productID=696 собственно вопрос: что предпочесть? что лучше Январь 7.2+ или М73?
Galador вне форума  
Вверх
Старый 12.06.2010, 20:05   #132
SHUM®
Экс-Президент Ставропольской ячейки
 
Аватар для SHUM®
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Город Креста
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: | KIA Cerato III |
Сообщений: 8,754
Записей в дневнике: 2
Изображений: 84
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 33
SHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Бош vs январь

Цитата:
Сообщение от Galador Посмотреть сообщение
Всем привет! У меня с завода стоит блок Бош 797+, прошивка стоковая. Тут наткнулся на вот это: http://www.mycarshop.ru/index.php?productID=739 и на это http://www.mycarshop.ru/index.php?productID=696 собственно вопрос: что предпочесть? что лучше Январь 7.2+ или М73?
Январь...Хотя я бы и на М73 ездил, разница в пользу января но думаю не особо большая...
SHUM® вне форума  
Вверх
Старый 12.06.2010, 20:59   #133
Galador
Новичок
 
Аватар для Galador
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Челябинская обл.
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-2172
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Galador не успел проявить себя
Re: Бош vs январь

Цитата:
Сообщение от SHUM® Посмотреть сообщение
Январь...Хотя я бы и на М73 ездил, разница в пользу января но думаю не особо большая...
Тогда еще такой вопрос: а Январь в Евро-3 уложится? У меня в ПТС написаны нормы Евро-3, стоит катализатор и два ДК, я их выкидывать не хочу...т.е. если я Январь поставлю, то пройду с ним ГТО по-честному? И последний вопрос: у меня иммобилайзер активирован...как с ним быть? Если я откручу Бош и вместо него тупо поставлю Январь или М73, у меня проблем не будет?
Galador вне форума  
Вверх
Старый 14.06.2010, 22:55   #134
PoloSatiK
Свой человек
 
Аватар для PoloSatiK
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: Набережные Челны
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора универсал
Сообщений: 667
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
PoloSatiK является пока необработанным, но явно драгоценным камнемPoloSatiK является пока необработанным, но явно драгоценным камнемPoloSatiK является пока необработанным, но явно драгоценным камнемPoloSatiK является пока необработанным, но явно драгоценным камнемPoloSatiK является пока необработанным, но явно драгоценным камнемPoloSatiK является пока необработанным, но явно драгоценным камнемPoloSatiK является пока необработанным, но явно драгоценным камнемPoloSatiK является пока необработанным, но явно драгоценным камнемPoloSatiK является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Бош vs январь

Сегодня поставил Январь 7.2 с прошивкой Паулюса V6. Родной М73 положи в гараже на полочку. Трогаемся, едем, ммм... ускоряется лучше, реакции острее, выезжаем на проспект, а если включить кондей как поедет? ну ка, ОПА! он уже включен! машина на прошитом январе с включенным кондеем, едет лучше чем на родном блоке с ВЫключенным кондеем. это были первые впечатления. потом прокатился вечерком, переключаться приятнее, после 2х тысяч машина ощутимо ускоряется на любой передаче. сейчас впечатления сумбурные, но оно того стоит! совсем другое впечатление от машины.
PoloSatiK вне форума  
Вверх
Старый 17.06.2010, 12:03   #135
Galador
Новичок
 
Аватар для Galador
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Челябинская обл.
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-2172
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Galador не успел проявить себя
Re: Бош vs январь

В общем я заказал М73. Так так Январь работает с одним ДК и не работает с ДНД, что, по-моему, не есть гуд. Вчера уже выслали...как придет, поставлю и отпишусь, как оно
Galador вне форума  
Вверх
Старый 30.06.2010, 23:13   #136
Пчёл
Участник 3 ДР
Участник КаПри 64
Организатор КаПри-64
 
Аватар для Пчёл
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: Саратов
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230-01-018
Сообщений: 4,928
Сказал(а) спасибо: 155
Поблагодарили 68 раз(а) в 54 сообщениях
Вес репутации: 29
Пчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Бош vs январь

Простите меня, уважаемые...А как понять какой блок управления у меня? Можно визуально? Или как?
Пчёл вне форума  
Вверх
Старый 01.07.2010, 19:11   #137
Sector
Старожил
 
Аватар для Sector
 
Регистрация: 31.05.2010
Адрес: Москва
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: BMW5'er Е28,2104 "1989,LR cross
Сообщений: 1,622
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 163 раз(а) в 125 сообщениях
Вес репутации: 15
Sector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком света
Re: Бош vs январь

Цитата:
Сообщение от Приоровод 434 Посмотреть сообщение
Цитата:
если я Январь поставлю, то пройду с ним ГТО по-честному?
Нет канешна...
И по какой, стесняюсь спросить, причине меня завернут????
ГайцЫ подцепят сканер и станут смотреть идентификаторы ЭБУ и ПО? Или полезут смотреть наклейку на блоке(со всеми вытекающими сборочно-разборочными)?? Да я просто пойду в отказ, сказав, мол, ничо не знаю, такой стоял с завода

Нету у техосмотрщиков сканеров, да и не рубят они в этом. А кроме как по блоку и прошивке замену никак не обнаружить.
Sector вне форума  
Вверх
Старый 02.07.2010, 00:35   #138
Made_in_EKB
Новичок
 
Аватар для Made_in_EKB
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 217030-01-045
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Made_in_EKB не успел проявить себя
Re: Бош vs январь

Цитата:
Сообщение от Алексей_pnz Посмотреть сообщение
мало спецов, настраивающих Бош он-лайн. Всем Я7.2 подавай.
дак даже если найдешь спеца который бош под твой мотор откалибрует - этот бош эти калиброфки патом изменит т.к. там сложная мат модель и обучени бла бла бла
Made_in_EKB вне форума  
Вверх
Старый 02.07.2010, 00:51   #139
Sergey_B
Ветеран форума
 
Аватар для Sergey_B
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Москва, ВАО
Пол: Мужской
Сообщений: 5,944
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 13 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 472
Sergey_B имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey_B имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey_B имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey_B имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey_B имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey_B имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey_B имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey_B имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey_B имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey_B имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey_B имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Бош vs январь

Цитата:
Сообщение от PoloSatiK Посмотреть сообщение
Сегодня поставил Январь 7.2 с прошивкой Паулюса V6. Родной М73 положи в гараже на полочку. Трогаемся, едем, ммм... ускоряется лучше, реакции острее, выезжаем на проспект, а если включить кондей как поедет? ну ка, ОПА! он уже включен! машина на прошитом январе с включенным кондеем, едет лучше чем на родном блоке с ВЫключенным кондеем. это были первые впечатления. потом прокатился вечерком, переключаться приятнее, после 2х тысяч машина ощутимо ускоряется на любой передаче. сейчас впечатления сумбурные, но оно того стоит! совсем другое впечатление от машины.
Прошло две недели. Думаю можно уже приблизительно сказать, как обстоят дела с расходом?
Sergey_B вне форума  
Вверх
Старый 02.07.2010, 01:04   #140
PoloSatiK
Свой человек
 
Аватар для PoloSatiK
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: Набережные Челны
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора универсал
Сообщений: 667
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
PoloSatiK является пока необработанным, но явно драгоценным камнемPoloSatiK является пока необработанным, но явно драгоценным камнемPoloSatiK является пока необработанным, но явно драгоценным камнемPoloSatiK является пока необработанным, но явно драгоценным камнемPoloSatiK является пока необработанным, но явно драгоценным камнемPoloSatiK является пока необработанным, но явно драгоценным камнемPoloSatiK является пока необработанным, но явно драгоценным камнемPoloSatiK является пока необработанным, но явно драгоценным камнемPoloSatiK является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Бош vs январь

Sergey_B, прошивка V8. по городу ~7,5л, плюс-минус поллитра. смотря как давить, можно и большего добиться. ездил по трассе с пассажиром примерно километров 60, расход был 5.0-5.1л
V8 плавненькая, мне нравится. =)
PoloSatiK вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 17:56. Часовой пояс GMT +3.