Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Общение на свободные темы > Свободное общение

Свободное общение Место для общения на любые темы. Здесь можно (и нужно) рассказывать различные истории, байки, тащить сюда все самое интересное отовсюду.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.01.2014, 18:30   #1
OgARE_ha
Гений форума
 
Аватар для OgARE_ha
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Новосибирск
Пол: Женский
Сообщений: 12,723
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 452
Поблагодарили 829 раз(а) в 476 сообщениях
Вес репутации: 28
OgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Автомобилистов превратят в дойных коров

Цитата:
Сообщение от Gromgol Посмотреть сообщение
Допустим у вас среднестатистическая иномарка в ценовом максимуме до 24.000 Евро и у вас под капотом 225 л.с., а у вашего соседа иномарка с ценового диапазона 100.000 Евро с темиже самыми 225 л.с..
Ну вот и хотят же восстановить справедливость введя коэффициенты для дорогих машин ))
На самом деле, если мне не изменяет память, транспортный налог не менялся уже лет пять-шесть и предполагаемое повышение на 10 % не так фатально. За это время вон и средняя зарплата выросла раза в два-три, в нашем регионе точно, в Москве не интересовалась. Машин в городе прибавилось на сотни тысяч, что говорит о возросшем благосостоянии )) Дворы превратились в огромные парковки.

Кстати, за границей уровень благосостояния может и выше, но и налоги у них отнимают немалую часть доходов, а не так как у нас, плачу порядка 600 рублей в год за машину и 200 за квартиру, итого 800 рублей. При зарплате , как ты говоришь 30100 в месяц , за год 361200 рублей, налоги составляют 0.22%. В какой стране меньше?
OgARE_ha вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2014, 19:01   #2
Gromgol
Продвинутый новичок
 
Аватар для Gromgol
 
Регистрация: 19.03.2013
Адрес: Челябинск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 14 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 0
Gromgol находится на правильном пути
Re: Автомобилистов превратят в дойных коров

Цитата:
Сообщение от OgARE_ha Посмотреть сообщение
Кстати, за границей уровень благосостояния может и выше, но и налоги у них отнимают немалую часть доходов, а не так как у нас, плачу порядка 600 рублей в год за машину и 200 за квартиру, итого 800 рублей. При зарплате , как ты говоришь 30100 в месяц , за год 361200 рублей, налоги составляют 0.22%. В какой стране меньше?
Хороший вопрос. Да, в нашей стране самые маленькие налоговые вычеты... но так же Одни из самых высоких цен на жилье(примерно в 3 раза выше чем показатель по Европе), Одни из самых дорогих коммунальных услуг(примерно в 2.5 раза выше чем средний показатель по европе), Весьма плачевное состояние у медицины(уровень медецины в регионах порой хуже средне-европейского показателя аж в 10 раз), Весьма плачевное состоянии коммунального сектора(уровень аварийного жилья более 40%, против 6% в Европе), Откровенно Слабое образование(Если рассматривать адекватно, то уровень образованности населения упал раза в 4 минимум по сравнению с тем же СССР)... могу продолжать до бесконечности и к сожалению могу привести немало аргументов.
При этом не смотря на то, что в год Европеец отдает государству примерно 50-55%, 75-80% этих средств возвращают этому же европейцу в виде льгот, услуг и обеспечения высокого качества жизни. Напротив у нас, я такого же сказать не могу... отдавая налоги я наблюдаю отдачу в 5-10% от той же суммы.

В-прочем, как я уже сказал. Этот вопрос меня сейчас меньше всего интересует. Как вы относитесь к повышению цен на более насущный продукт - Бензин!?
__________________
"Когда один человек действует во имя жалости, ставя ее выше справедливости, он наказывает добро во имя зла. Если виновного не наказывать, за него заплатит невинный", Айн Рэнд
Gromgol вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
автомобиль, налог на роскошь, топливо, транспортный налог


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 05:06. Часовой пояс GMT +3.