Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > ПРИОРА vs ...

ПРИОРА vs ... Сравнения приоры с другими автомобилями

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.02.2012, 21:08   #581
735
Ветеран форума
 
Аватар для 735
 
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Touring
Сообщений: 5,285
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 16 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 19
735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Lada Priora vs Lifan Solano

plant2008, я бы не делал акцент на продажах каких-либо авто в январе. месяц сами знаете какой) так что кто-чего купил по-пьяни в январе не показатель)

Yurets,
1. Это не треп.
А под фразой 'такого плана' нужно понимать авто не первой свежести, а именно: шанс, нексия, китайские авто итп., туда еще можно отнести авео, лачетти. Так что воспринимайте такую формулировк попроще, я же не называю эти авто второсортными. Эти машины крайне не популярны и если где бегают, то это уже не свежекупленные,а авто которым несколько лет.
Я например неделю выискивал взглядом шансы, и что вы думаете много ли я их встретил?нет всего 1 шутку, а вот ланосов штук 15. Исключение из авто 'такого плана'- логан.
Конечно Москва и МО это далеко не вся страна, но я то говорю про свой регион.
2. Для чего мне брать китайца? если у меня нет нареканий к Нашим авто. Нет более надежного авто в этом сегменте чем Приора или любой другой ВАЗ!!!
735 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2012, 23:29   #582
SuLev
Втянувшийся
 
Аватар для SuLev
 
Регистрация: 15.04.2011
Адрес: Ессентуки
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: VW TIGUAN
Сообщений: 252
Сказал(а) спасибо: 96
Поблагодарили 44 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 14
SuLev является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSuLev является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSuLev является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSuLev является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSuLev является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSuLev является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSuLev является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSuLev является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSuLev является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Lada Priora vs Lifan Solano

Цитата:
Сообщение от Yurets Посмотреть сообщение
У тебя на аватаре не лифановод, случаем?
В качестве офтопа.
Мы с Вами на брудершафт не пили и на "ты" не переходили. Хотя, судя по Вашей аватаре, разговаривать с людьми Вам ещё долго надо учиться.

По теме. To all.

Эт я тему поднял получается? Если так, то сори. Сосед по стоянке Лифана хотел купить. Просил инфу поискать. Забрёл на лифановодовский форум. Там так же много посвящено сравнениям их лифанов с другими авто. Много чуши и трёпа. По делу мало чего. Разговаривал с владельцами в реале... Кто ж правду-то скажет? Ясен перец, что их лифаны - "лучшие" на этой планете". Каждый из них утверждает, что их авто - самые надёжные, простые, навороченные, недорогие и НИРАЗУ не ломались... Но вот в каждом разговоре была маленькая такая нестыковочка: практически каждый лифановод знает стоимость запчастей на свои машины и очень недовольны, что запчасти дорогие.
И каждого из них я вводил в ступор вопросом: "Если твоя тачка такая надёжная и не ломается, то откуда такая осведомлённость про запчасти"?
Отвечали уклончиво: "Ну.... все знают", и глаза отводят.
Лично я супротив китаёз ничего не имею. В Приорах тоже косяков хватает. А лучше или хуже - покажет время и реальная эксплуатация.
Кстати. Мой сосед по стоянке всё-таки купил лифан. А хотел Гранту взять.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от plant2008 Посмотреть сообщение
Разве Россия это Москва и область?

Хорошо. Тогда продажа ВАЗ в январе 2012 -21.42%
Лифан +28.99

Теперь что?
А знаете почему? А нехрен было цены поднимать!
Продажи пошли вниз не только у ВАЗа. Продажи пошли вниз у всех, кто поднял цены. А вот китаёзы воспользовались этим и не стали поднимать цены. Повторюсь, сосед мой по стоянке ждал Гранту, деньгу собирал. Деньгу собрал, старую свою "99" продал и тут же в салон. А цена "НА-КА ТЕБЕ ВЫКУСИ-КА" называется. Пособирали инфу, поговорили, поспорили. Тот развернулся и поехал за лифаном. Вот так.
Так что тут чисто финансовая подоплёка, не более того.
__________________
SuLev вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2012, 01:46   #583
plant2008
Постоялец
 
Регистрация: 04.03.2011
Адрес: Украина
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Авео 1,5
Сообщений: 381
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
plant2008 станет известным достаточно скороplant2008 станет известным достаточно скоро
Re: Lada Priora vs Lifan Solano

Цитата:
Сообщение от SuLev Посмотреть сообщение
А знаете почему? А нехрен было цены поднимать!
Продажи пошли вниз не только у ВАЗа. Продажи пошли вниз у всех, кто поднял цены. А вот китаёзы воспользовались этим и не стали поднимать цены. Повторюсь, сосед мой по стоянке ждал Гранту, деньгу собирал. Деньгу собрал, старую свою "99" продал и тут же в салон. А цена "НА-КА ТЕБЕ ВЫКУСИ-КА" называется. Пособирали инфу, поговорили, поспорили. Тот развернулся и поехал за лифаном. Вот так.
Так что тут чисто финансовая подоплёка, не более того.
При чем поднятие цен к потенциальному покупателю автомобиля? Те, кто покупали Лифан вряд ли собирались купить ВАЗ но резко передумали из-за поднятия цены на 3%

735, вы так и не ответили откуда взяли это
Цитата:
Сообщение от 735 Посмотреть сообщение
. Похоже народ наелся китайскими опциями, больше всего это относится к легковушкам. Все реже и реже встречаются бюджетные ино такого плана. Народ активно голосует рублем за Наш автопром и за более современные ино, такие как солярис, рио и т.п.
Откуда вы это взяли?
plant2008 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2012, 08:03   #584
Yurets
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Yurets
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Володарск,Ниж.Нов.
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Accent
Сообщений: 2,115
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 18
Yurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Lada Priora vs Lifan Solano

Цитата:
Сообщение от 735 Посмотреть сообщение
1. Это не треп.
Ну так обоснуйте! Какие проблемы? Ваши личные наблюдения, и- все?
Цитата:
Сообщение от 735 Посмотреть сообщение
Я например неделю выискивал взглядом шансы, и что вы думаете много ли я их встретил?нет всего 1 шутку, а вот ланосов штук 15.
Встречный пример. Недавно вернулся из Белокаменной, где проработал 3 с лишним месяца. В нашей компактной бригаде эл.монтажников трудились двое белорусов. Разговорились за машины: у одного ауди-неауди, у другого- фольцваген-неваген, мол, что там ваши российские "ведра"! Я: "Ну а за Приору что скажете?"- "Приора??? Не, не слыхали."- "Тогда о чем с вами разговаривать, если вы путных машин не видали!... Хорошо! Пойдем с работы- покажу." (Надо сказать, что с работы/на работу (ок. 3 км в одну сторону) добирались своим ходом). Не поверите- дней пять(!) выискивал Приору, чтобы показать братьям- славянам это чудо росавтопрома!
Ну и что? Давайте с этой точки зрения рассуждать о популярности автомобильных марок?
Цитата:
Сообщение от 735 Посмотреть сообщение
2. Для чего мне брать китайца? если у меня нет нареканий к Нашим авто
Так может, купив "китайца", у Вас было бы еще меньше нареканий за те же(и даже меньшие) деньги!
Цитата:
Сообщение от 735 Посмотреть сообщение
Нет более надежного авто в этом сегменте чем Приора или любой другой ВАЗ!!
Ну вот, Вы опять...
Цитата:
Сообщение от SuLev Посмотреть сообщение
Мы с Вами на брудершафт не пили и на "ты" не переходили.
Хорошо- хорошо, не надо так нервничать. Звиняйте, ежели что не так. Хотя, как опытный юзер, Вы бы должны знать, что в чатах и на форумах не возбраняется общение ны "ты" без, такскать, "предварительных ласк", но коль уж Вы настаиваете...
Цитата:
Сообщение от SuLev Посмотреть сообщение
Хотя, судя по Вашей аватаре, разговаривать с людьми Вам ещё долго надо учиться.
Думаете, если на аватаре разместить портрет Энштейна, это ума добавит? Ох, как это не конструктивно- судить о человеке по его аватаре на форуме... впрочем, как и о качестве автомобиля по печальным глазам владельца.
__________________

Последний раз редактировалось Yurets; 21.02.2012 в 08:17.
Yurets вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2012, 08:43   #585
tim5
Архангельская ячейка
 
Аватар для tim5
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Архангельск
Пол: Мужской
Сообщений: 1,830
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 43 раз(а) в 32 сообщениях
Вес репутации: 16
tim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Lada Priora vs Lifan Solano

Цитата:
Сообщение от SuLev Посмотреть сообщение
И каждого из них я вводил в ступор вопросом: "Если твоя тачка такая надёжная и не ломается, то откуда такая осведомлённость про запчасти"?
Кстати нифига не показатель. Я, например, прекрасно знаю сколько стоит и где купить почти любую деталь для двигателя/подвески/рулевого управления приоры. Но это вовсе не означает, что это всё у меня ломалось. Просто много сижу на форумах и по тихонечку информация в голове откладывается. И обратная ситауция, у меня ломался блок управления электропакетом. Сменили по гарантии. Я знать не знаю сколько он там стоит и где его вообще искать.

P.s. китайский автопром не защищаю. Самому не по душе.
tim5 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2012, 10:26   #586
snart
Оратор
 
Аватар для snart
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: мск
Пол: Мужской
Автомобиль: Володя S40 II 2и4 АКПП
Сообщений: 3,838
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 19
snart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Lada Priora vs Lifan Solano

Цитата:
Сообщение от 735 Посмотреть сообщение
Я например неделю выискивал взглядом шансы, и что вы думаете много ли я их встретил?нет всего 1 шутку, а вот ланосов штук 15
беру свои слова назад!) я то думал ты когда говорил "не вижу на дорогах москвы..." ты имел ввиду ланосы/шансы/сенси... а если их не объединять то я с тобой согласен, ланосов дофига, а вот шансы я тож довольно редко вижу
snart вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2012, 21:17   #587
plant2008
Постоялец
 
Регистрация: 04.03.2011
Адрес: Украина
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Авео 1,5
Сообщений: 381
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
plant2008 станет известным достаточно скороplant2008 станет известным достаточно скоро
Re: Lada Priora vs Lifan Solano

Цитата:
Сообщение от snart Посмотреть сообщение
беру свои слова назад!) я то думал ты когда говорил "не вижу на дорогах москвы..." ты имел ввиду ланосы/шансы/сенси... а если их не объединять то я с тобой согласен, ланосов дофига, а вот шансы я тож довольно редко вижу
Нет смысла разделять Ланос и Шанс. Это одно и то же авто. И об этом в другой теме

Цитата:
Сообщение от 735 Посмотреть сообщение
А под фразой 'такого плана' нужно понимать авто не первой свежести, а именно: шанс, нексия, китайские авто итп., туда еще можно отнести авео, лачетти.
А чего приору сюда не дописали?
plant2008 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2012, 22:58   #588
SuLev
Втянувшийся
 
Аватар для SuLev
 
Регистрация: 15.04.2011
Адрес: Ессентуки
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: VW TIGUAN
Сообщений: 252
Сказал(а) спасибо: 96
Поблагодарили 44 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 14
SuLev является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSuLev является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSuLev является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSuLev является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSuLev является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSuLev является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSuLev является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSuLev является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSuLev является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Lada Priora vs Lifan Solano

Цитата:
Сообщение от Yurets Посмотреть сообщение
Ох, как это не конструктивно- судить о человеке по его аватаре на форуме...
Вот именно. Это ВЫ на личности перешли. Я Вас не трогал. Впрочем как и остальных.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от tim5 Посмотреть сообщение
Кстати нифига не показатель. Я, например, прекрасно знаю сколько стоит и где купить почти любую деталь для двигателя/подвески/рулевого управления приоры. Но это вовсе не означает, что это всё у меня ломалось. Просто много сижу на форумах и по тихонечку информация в голове откладывается. И обратная ситауция, у меня ломался блок управления электропакетом. Сменили по гарантии. Я знать не знаю сколько он там стоит и где его вообще искать.
А я вот нифига не знаю "скока стОит". И не знал никогда. Хотя тоже много на форумах бываю. Мне эта информация просто не нужна. Вы по каким форумам "сидите"? На ценовых и оптовых что ли? У человека в голове откладывается та инфа, которая его интересует и волнует. Не встречал, чтобы в каждой ветке форумов говорили о ценах на те или иные запчасти. Так же Вы станете утверждать, что лифановоды из форумов не вылазят и цены в головы вбивают? Очень сомневаюсь.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от plant2008 Посмотреть сообщение
При чем поднятие цен к потенциальному покупателю автомобиля? Те, кто покупали Лифан вряд ли собирались купить ВАЗ но резко передумали из-за поднятия цены на 3%
Может быть. Но одного такого человека я знаю.

И... Как Вы сказали? На 3%? Хм... Ну если поднятие с 229 тыс до 310 - это 3%, то тогда конечно.
__________________
SuLev вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2012, 23:09   #589
tim5
Архангельская ячейка
 
Аватар для tim5
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Архангельск
Пол: Мужской
Сообщений: 1,830
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 43 раз(а) в 32 сообщениях
Вес репутации: 16
tim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Lada Priora vs Lifan Solano

SuLev, я на этом форуме с 2009 года сижу. 600 с лишним сообщений. Знаю этот форум вдоль и поперек почти наизусть. И так уж устроен мой мозг (может проф.образование и текущия работа сказывается), что цены запоминаю очень быстро.
А теперь объясню как это получается. Когда человек на форуме задает вопрос где купить ту или иную деталь, ему как правило дают ссылку на интернет-магазин. Очень часто я такие ссылки открываю, и хочу я этого или нет в голове откладывается и сайт интернет-магазина и примерная цена. А вот где те или иные детали купить у нас в городе и сколько они стоят я не знаю.

А вообще, в подавлющем большинстве случаев согласен с вами:

Цитата:
Сообщение от SuLev Посмотреть сообщение
"Если твоя тачка такая надёжная и не ломается, то откуда такая осведомлённость про запчасти"?
Но бывают и исключения =))))

p.s. На этом оффтоп прекращаю.
tim5 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2012, 00:00   #590
plant2008
Постоялец
 
Регистрация: 04.03.2011
Адрес: Украина
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Авео 1,5
Сообщений: 381
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
plant2008 станет известным достаточно скороplant2008 станет известным достаточно скоро
Re: Lada Priora vs Lifan Solano

SuLev, я про подорожание в январе 2012.

http://news2000.com.ua/news/za-rulem/194788

"...Стоимость Lada Priora увеличится всего на 2,9% и теперь в базовой комплектации она будет стоить 331 тыс. рублей.."

Разве это повлияло так на
Цитата:
Сообщение от SuLev Посмотреть сообщение
продажа ВАЗ в январе 2012 -21.42%
Лифан +28.99
plant2008 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 19:27. Часовой пояс GMT +3.