Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Гарантийное и сервисное обслуживание

Гарантийное и сервисное обслуживание Полезная информация о обслуживании и ремонте автомобилей Лада Приора седан, хетчбек и универсал и ВАЗ-2110, 2111, 2112 в различных автоцентрах, отзывы о качестве проведения ТО и т.п.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.11.2016, 15:24   #741
Cinema-Master
Московская ячейка
 
Аватар для Cinema-Master
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Москва
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 789
Сказал(а) спасибо: 689
Поблагодарили 271 раз(а) в 149 сообщениях
Вес репутации: 15
Cinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком света
Re: стоимость ТО

Цитата:
Сообщение от kroluh Посмотреть сообщение
Лукойл Супер минералка будет конкурент этому маслу, только дешевле в 2-3 раза
Какой супер? Супер есть 5-40, которое я например лью. Это полусинь. Нормальное масло для Приоры, я считаю, рекомендованное заводом и не дорогое.




IRBIS_RZN,

Вот как раз шелл в Приору лить это и есть "по-мажорски" ) Даже по акции.
А если по акции в ашане то и опасно.
__________________

Хорошей дороги всем и всех благ!
Бывший владелец последнего, правильного, oldschool ВАЗа.
Cinema-Master вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2016, 16:22   #742
kroluh
Постоялец
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Абакан
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: ford focus 2
Сообщений: 334
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 56 раз(а) в 39 сообщениях
Вес репутации: 16
kroluh станет известным достаточно скороkroluh станет известным достаточно скоро
Re: стоимость ТО

Я не вдавался в подробности)). Смотрел про конкретную минералку. Лить то можно много чего. У каждого свое видение момента.
По мне так, топовые масла извесных производителей всетаки правят баллом. Можно конешно опираясь на извесный форум )). Вместо мотюля или шела зик, вместо зика лукойл вместо лукойла волгаойл итд залить растительное)).
И при разных режимах оно будет по разному. И если ездить не нажимая пидаль в пол никогда, и менять раз в 5т.р. то наверно и 1000р за 4 литра сойдет.
А если всетаки хоть иногда но хочется поднажать да и замену делаем не совсем по распорядку и до 11можем доездить. То тут другой расклад.
И утверждать что все масла одинаковы). Неодинаковы. Классический пример. Есть у мотюля трансмиссионка за 1000р литр и 6000р литр. Вязкость одинаковая)). А вот способность нести нагрузки разная.
Также и с маслами для двигателя. +к этому стабильность качества. Тоесть от партии к партии из года в год соответствие тому что заявлено. Можно верить в отечественного производителя. Но назавите мне кроме роснефти и лукойла еще хотябы 5ток товаров нашего производства не из сферы авто которые вы верите в аховость качества?
А в масло верим)). Ониж наши и за рекламму и бренд не накручивают)). Ктото реально верит что при низкой стоимости масла не накручивают у наших?
Тоесть при стоимости литра 250р оно в себистоимости 220р? )) я так думаю 50р. Что можно положить в масло на 50р. Только то, что производилось 50лет назад. Теже технологии для 2101. Что вообщем и подтверждают новости)). Возможность дать взятку в 2ляма долларов например. И премии менеджменту роснефти. Да они живут богаче чем владельцы шела, кастрола, мотюля вместе взятых. На доходе от 220р и 250р продали?))
У каждого свое мнение.
__________________
Чип-тюнинг от Паулюса в городе Абакан.
Официальный региональный представитель.
+7923-33-33-993 vk.com/club91841082
kroluh вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
IRBIS_RZN (19.11.2016)
Старый 19.11.2016, 17:06   #743
bios
Втянувшийся
 
Аватар для bios
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Арзамас
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2170 "Lada Priora"
Сообщений: 278
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 15 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 14
bios находится на правильном пути
Re: стоимость ТО

Топовые масла, водку, сигареты, запчасти и тд много подделывают, верно?
ладно, взяли оригинал шелл\мобил: я могу без вреда мотору катать на масле за 500 руб\литр вдвое больше чем за масло 200 р\л? точнее 25 тыс км против 10 тыс. будем честны прежде всего с самим собой, есть мнение, что та же полусинтетика - это минералка с добавлением синтетических компонентов, ничего против полусинтетики не имею, но в моторы, тем более отечественные заливать синтетику для себя решил нецелесообразно.
кстати, кум прикупил шелл на инжекторную 99-ку, намного лучше того же лукойла за те же деньги.
bios вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2016, 18:34   #744
kroluh
Постоялец
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Абакан
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: ford focus 2
Сообщений: 334
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 56 раз(а) в 39 сообщениях
Вес репутации: 16
kroluh станет известным достаточно скороkroluh станет известным достаточно скоро
Re: стоимость ТО

Про подделки это отдельная история. А вот про 25 и 10т.км. скажем так 10т.км это для топовых масел. Для попроще 7 а то и 5. В зависимости от режима эксплуатации. Трасса 7. Если город да еще и зима то 5. Это тяжелый режим эксплуатации считается.
Если по топтать любим то важно и как на разрыв пленку держит в нагрузках. То тут обычным айпи не стоит ограничиваться и лучше топовые брать и известные. Ибо у них есть технологии. Хотябы есть. И в синтетике топовой они достаются в какойто вариации. У наших не может достаться ибо просто нет технологии. В будущем может и будет.
Это уже о минералке и прочих базовых маслах. Крякинг, гидрокрекинг, жеский гидрокрекинг, пао, эстеры. У именитых брендов все возможности есть. У наших??? По слухам инета роснефть у шеврона закупила оборудование для создания базового масла уровнем по выше. Наверное жеский гидрокрекинг. Вот когда появится на рынке новое. Значит установили и запустили. Но это когда будет. И останется вопрос доверия).
Вообще попытка обсужить чтото про масла в нескольких постах думаю бесмысленна. Да и не химики мы все ни разу. И ни на цвет ни на нюх ни на слух сие не оценить.
Для меня критерием выбора является. 1бренд (не будет производитель с именем под эгидой ай премии падают, надо чутка подразбодяжить и сократить издержки)). 2 наличие технологий у бренда (тоесть продукция используется в какихто экстремальных условиях, например спорт (замерзжий мужик из рекламмы не считается)). Что говорит о наличии своей научно-технической и лабораторной базы серьезного уровня., доступность купить гарантированый оригинал а не подделку.
А потом уже идет сезон и режим эксплуатации. Какое брать и сколько на нем ездить.
__________________
Чип-тюнинг от Паулюса в городе Абакан.
Официальный региональный представитель.
+7923-33-33-993 vk.com/club91841082
kroluh вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2016, 23:34   #745
Cinema-Master
Московская ячейка
 
Аватар для Cinema-Master
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Москва
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 789
Сказал(а) спасибо: 689
Поблагодарили 271 раз(а) в 149 сообщениях
Вес репутации: 15
Cinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком света
Re: стоимость ТО

kroluh,

Ну о каких технологиях вы говорите? Мы на форуме Лады Приоры? Или я ошибся и это уже порше или бмв форум?
На 126-ом поршневая погромыхивает с завода. Сама конструкция устаревшая, а мы в нее должны самое лучшее масло брендовое лить? ЩАЗ!
Бренд - это просто самовнушение. Так было и будет всегда.

Да и самое главное - что он вечный что ли этот двигатель должен быть? Да в топку его! Отпашет свои 150-200 тысяч и слава Богу и на свалку его или на переборку.
__________________

Хорошей дороги всем и всех благ!
Бывший владелец последнего, правильного, oldschool ВАЗа.
Cinema-Master вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2016, 05:00   #746
kroluh
Постоялец
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Абакан
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: ford focus 2
Сообщений: 334
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 56 раз(а) в 39 сообщениях
Вес репутации: 16
kroluh станет известным достаточно скороkroluh станет известным достаточно скоро
Re: стоимость ТО

С завода с поршневой все нормально там. Никто не промахивает. Нету системы изминения фаз это да. А что устаревшего в поршневой?)
__________________
Чип-тюнинг от Паулюса в городе Абакан.
Официальный региональный представитель.
+7923-33-33-993 vk.com/club91841082
kroluh вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2016, 00:37   #747
Rolsen
Оратор
 
Аватар для Rolsen
 
Регистрация: 18.07.2012
Адрес: Приволжский ФО
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170 и другие
Сообщений: 3,613
Сказал(а) спасибо: 406
Поблагодарили 1,103 раз(а) в 652 сообщениях
Вес репутации: 15
Rolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущее
Re: стоимость ТО

Цитата:
Сообщение от Cinema-Master Посмотреть сообщение
Ну о каких технологиях вы говорите? Мы на форуме Лады Приоры? Или я ошибся и это уже порше или бмв форум?
На 126-ом поршневая погромыхивает с завода. Сама конструкция устаревшая, а мы в нее должны самое лучшее масло брендовое лить? ЩАЗ!
Бренд - это просто самовнушение. Так было и будет всегда.
Да и самое главное - что он вечный что ли этот двигатель должен быть? Да в топку его! Отпашет свои 150-200 тысяч и слава Богу и на свалку его или на переборку.
Ну охренеть. Процент стучащих 126 моторов мал на общем фоне выпущенных приор. Но это не значит что надо совсем уж дрянь заливать в мотор, тем более минералку! Эт как в морозы несладко придется гидрокоменсаторам! То что конструкция устарела? Ну ничоси, достойный мотор на самом деле, и мне пофиг что он корнями немного уходит в 80-тые . Вон лачетти, мотор корнями к опелю кадетт почти без изменений и чет никто у них на форуме не обсирает его) А у полоседан мотор ваще как наш почти) И он тоже гремел неправильно подобранными поршнями. По гарантии меняли. А уж сколько "высокотехнологичных" моторов у ауди, фольца имели косяки специфические? Плевать, зато мотор свеженкий по дате разработке?)))

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от bios Посмотреть сообщение
как ты ВАЗ не называй жигули он и есть жигуль, предупреждай поломки и планируй покупки.
Как корабль назовешь так он и поплывет, ты заранее запрограммировал себя на негатив) и ты его получишь)) А то что ты за мажоров пояснял, ты не в ту кассу чел попал. вот я масло лью за 1350р нашу синтетику приличную SN класса непаленую а не твою хрень минеральную или Мотюль за 3к))

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от bios Посмотреть сообщение
кстати, кум прикупил шелл на инжекторную 99-ку, намного лучше того же лукойла за те же деньги.
Балаболишь ты насчет лучшести , да этот Шелл еще и минералка....Без комментариев. За эти деньги нормальную полусинь взять можно SL класса еще и вязкости 5w-40. либо поясни по пунктам где и как я не прав, иначе это пустой треп основанный на ИМХО) Да и ваще, в дуплет восьмиклоповый хоть отработку залей, он будет умирать медленно и на первых порах незаметно, а в 126 мотор свинского отношения к себе уже не потерпит.

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от bios Посмотреть сообщение
мне до верхнего уровня с "горочкой" хватает 3 литра, доливки не требуется, и мне интересно попробовать в двигателе всякий раз новые масла пока их не начали подделывать, фильтра стоковые чем плохи?
Фильтра стоковые пойдут норм впринципе. чет 3 литра мало, У меня влазит до максимума 3.5. Я полностью старое масло сливаю, домкрачу сначала одну сторону, жду когда с клапанной крышки все стечет полностью, потом опускаю и беру капельницу с щприцом, и выкичиваю остатки из поддона, он же имеет выпуклость в середине, там старого масла остается ощутимо, выкачиваю пока не станет сухо. Тогда новое масло заливаю) А если просто открутил пробку, подождал 5 мин и обратно закрутил то это новое масло смешается с остатками старого, ну примерно 400 грам в среднем и оно сразу подпортит свежее) Зато 3 литров хватает, экономия че)

P.S; ну нравится вам экономить на машине, ваше право, я бь промолчал но наезжать не надо мол "вы все врети и мажоры до кучи"
Вон Сергей SERG свою машину улучшает , дневник почитаешь и ахнешь, стока доработок приятных, некоторых даже в иномарках нет) а если он себе поставил установку мол это Жигули и не Бентли, то ничего этого не было бь)
Rolsen вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2016, 03:07   #748
bios
Втянувшийся
 
Аватар для bios
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Арзамас
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2170 "Lada Priora"
Сообщений: 278
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 15 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 14
bios находится на правильном пути
Re: стоимость ТО

Rolsen, уважаемый вы не перегибайте всякими словечками да фенечками, имхо у всех есть имхо и за это не стоит упрекать, имхо. Я машину купил чтоб она обслуживала мои потребности, а никак не наоборот, если у вас иная философия, то не бросайтесь камнями. Я не зациклен на минералке, уже прикупил 3 литра мобил 5000 с индексом 10-40, а насчет лачемотора - он все же более технологичен, высокотемпературней и экологичей хотя бы по допускам и системой вентиляции КГ. Насчет поло-моторов: эти ваши громыхания поршневых появились именно на машинах российской сборки, наблюдал у трех из четырех купленных коллегами в кредит фольцов седанов: не того размера поршня и как итог переборка, через некоторое время у одного заменили мотор по гарантии.. По поводу криворукости и раздолбайству сборщиков немало сказано, элементарно: разбирал летом стоковый мотор после сталинграда: маркировка поршней: А.А.В.А., то есть завернули то что оказалось под рукой... а вы тут про высокие технологии.

Добавлено через 3 минуты
Капельницу со шприцом? Увольте... я лучше на тысячу км раньше масло поменяю.
bios вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2016, 14:32   #749
Rolsen
Оратор
 
Аватар для Rolsen
 
Регистрация: 18.07.2012
Адрес: Приволжский ФО
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170 и другие
Сообщений: 3,613
Сказал(а) спасибо: 406
Поблагодарили 1,103 раз(а) в 652 сообщениях
Вес репутации: 15
Rolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущее
Re: стоимость ТО

Цитата:
Сообщение от bios Посмотреть сообщение
а насчет лачемотора - он все же более технологичен, высокотемпературней и экологичей хотя бы по допускам и системой вентиляции КГ
Неа) Он дохлый в плане динамики, жрет дофига бенза, потеет постоянно, на моторах до 08 года часто клапана зависали, как следствие-втык) потом инженеры трабл этот пофиксили и вроде все типа зашибись стало)То ли диаметр стержня уменьшили, то ли чего другое. Но проблема ушла. Ну и греется долго, приор давно за это время рабочую температуру наберет даже на холостых,а с лачемотором уснуть можно)

Добавлено через 53 секунды
Цитата:
Сообщение от bios Посмотреть сообщение
уважаемый вы не перегибайте всякими словечками да фенечками, имхо у всех есть имхо и за это не стоит упрекать, имхо. Я машину купил чтоб она обслуживала мои потребности, а никак не наоборот, если у вас иная философия, то не бросайтесь камнями.
Ну ты первый наехал, ну а я ответил взаимностью) Так что вот так. Ладно проехали.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от bios Посмотреть сообщение
Я не зациклен на минералке, уже прикупил 3 литра мобил 5000 с индексом 10-40
Еще куда ни шло, худо-бедно но пойдет. Минералку нельзя в 126 мотор. Как минимум SL класс нужен в мотор с гидрокомпенсаторами.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от bios Посмотреть сообщение
По поводу криворукости и раздолбайству сборщиков немало сказано, элементарно: разбирал летом стоковый мотор после сталинграда: маркировка поршней: А.А.В.А., то есть завернули то что оказалось под рукой... а вы тут про высокие технологии.
Это все человеческий фактор, а если мотор собран на совесть и таких моторов явно больше чем дефектных, то это обалденный мотор получается в итоге) У мерсов например и субару есть технологические просчеты в моторах или косяк при сборке, но что-то никто особо не жалуется, просто втихую исправляют и катают довольные дальше)
Rolsen вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2016, 19:05   #750
Cinema-Master
Московская ячейка
 
Аватар для Cinema-Master
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Москва
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 789
Сказал(а) спасибо: 689
Поблагодарили 271 раз(а) в 149 сообщениях
Вес репутации: 15
Cinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком света
Re: стоимость ТО

Rolsen,

Да какая мне разница каков процент стучащих поршневых 126-х, если у меня он побрякивает? Разумеется я не собирался и не собираюсь по этому поводу менять поршневую, ни по гарантии ни за свой счет. Для меня это как машину поменять. А народ здесь меняет как носки поршневые и ничего. Ничего хорошего разумеется. Как по мне - главное чтобы телега ехала, а комфорт и побрякивания это пусть девочек волнует.

Для меня важно как можно меньше тратить на автомобиль, при этом соблюдая предписания производителя. Лью я полусинтетику Лукойл, зимой прекрасно крутиться мотор. Меняю раз в 15 тыс. Все как доктор прописал. Езжу мало, в основном не по пробкам и на приличные расстояния. За год меньше "десятки" наезжаю. Мне нравится. Машина в крайне щадящем режиме трудится.
Что не так? Что не правильно делаю?

А моторы лачети или поло тоже устаревшие и что с того? Я говорю, что суперкачественное дорогое масло, как по мне, следует лить в новейшие моторы порше, уж не знаю какие они там бывают - не интересуюсь.
__________________

Хорошей дороги всем и всех благ!
Бывший владелец последнего, правильного, oldschool ВАЗа.
Cinema-Master вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 13:47. Часовой пояс GMT +3.