Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Кузов и система отопления > Салон

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.10.2012, 08:40   #1
ШУМАХЕР
Завсегдатай
 
Аватар для ШУМАХЕР
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: Новосибирская с. Кыштовка.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 403
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
ШУМАХЕР является именем, известным всемШУМАХЕР является именем, известным всемШУМАХЕР является именем, известным всемШУМАХЕР является именем, известным всемШУМАХЕР является именем, известным всемШУМАХЕР является именем, известным всемШУМАХЕР является именем, известным всемШУМАХЕР является именем, известным всемШУМАХЕР является именем, известным всемШУМАХЕР является именем, известным всемШУМАХЕР является именем, известным всем
Обзор источников скрипа и стука, часть 3.

Такая же песня в правом углу стукает теперь причина ясна, хотя я с самого начала на петлю грешил.


Скрип обивки крыши
Шум багажника!?
Гремит, скрипит боковое стекло
Треск в торпеде, толи справа толи по центру
Скрипят сиденья
В хэтче стучат задние подголовники

Последний раз редактировалось bokareff; 04.07.2015 в 01:26. Причина: подготавливал первый пост.
ШУМАХЕР вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2012, 15:18   #31
face
Оратор
 
Аватар для face
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Омск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21723 03-18
Сообщений: 3,111
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 18
face имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущее
Re: Обзор источников скрипа и стука, часть 3.

Цитата:
Сообщение от LLlypuk88 Посмотреть сообщение
Я заметил такую вещь что постороннии звуки, шумы, скрипы поевляются после того как проедешь на загруженной приоре, на пример 5 человек да еще и с забитым багажником. Подвеска становиться жесткой и от кочек разбалтывается все что можно =)
Наоборот, загруженный автомобиль едет тише и устойчивее за счёт бОльшей инерции(массы), поэтому подвеске приходится больше поглощать неровности, чем без загрузки, когда она передает все колебания на кузов и подбрасывает и подтряхивает его на всех неровностях
__________________
Надо грамотно всё делать, тогда проблем не будет!
face вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2012, 10:02   #32
Smok^^
Новичок
 
Аватар для Smok^^
 
Регистрация: 08.11.2010
Пол: Мужской
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Smok^^ не успел проявить себя
Re: Обзор источников скрипа и стука, часть 3.

Парни таже проблема как и у большенства стук с пасажирской стороны щелчки.
Что бл..ть это не могу понять ну задолбало сил нет катался не пойму откуда и щелчёк когда происходет то в дверь отдаёт?????? У меня под петлей капота резинка как на люксах может быть, это петля ???? Хотя качал и чё ток ни делал молчит ????????да и находу дверь открывал все равно стук есть я думаю это ни петли двери а там хз!
Smok^^ вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2012, 11:32   #33
dyakov
Интересующийся
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Апатиты
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713
Сообщений: 130
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 15
dyakov не успел проявить себя
Re: Обзор источников скрипа и стука, часть 3.

Smok^^,Скорее всего это ограничитель двери. Попроси на ходу пассажира дверь приоткрыть, щелчки исчезнут. Специально без ограничителя прокатился, щелчки пропали, поставил новый щелчки опять появились.
dyakov вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2012, 19:46   #34
Smok^^
Новичок
 
Аватар для Smok^^
 
Регистрация: 08.11.2010
Пол: Мужской
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Smok^^ не успел проявить себя
Re: Обзор источников скрипа и стука, часть 3.

Спасибо за совет dyakov!!!
Но ездил без обшывки и держал огранечитель рукой он молчит !!!
Стуки как мне кажется идёт из под жабо но я снимал и ничё не увидил и клинышки подбивал и хз чё делать ????? а как петлю капота проверить ?????
Smok^^ вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2012, 16:51   #35
Seva619
Новичок
 
Регистрация: 19.10.2012
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора Седан
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Seva619 не успел проявить себя
Re: Обзор источников скрипа и стука, часть 3.

Коллеги, подскажите, что может трещать в панели в центре, ближе к лобовому стеклу, где сопла обдува лобовика... уже и болты там подтянул и смазкой силиконовой смазал, а треск все не уходит...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Seva619 Посмотреть сообщение
Коллеги, подскажите, что может трещать в панели в центре, ближе к лобовому стеклу, где сопла обдува лобовика... уже и болты там подтянул и смазкой силиконовой смазал, а треск все не уходит...
забыл уточнить, что проявляется после прогрева салона треск этот
Seva619 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2012, 08:20   #36
alf.kr
Интересующийся
 
Аватар для alf.kr
 
Регистрация: 21.05.2011
Адрес: Украина, Кривой Рог
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: ПРИОРА 2170
Сообщений: 107
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
alf.kr находится на правильном пути
Re: Обзор источников скрипа и стука, часть 3.

Цитата:
Сообщение от Smok^^ Посмотреть сообщение
Парни таже проблема как и у большенства стук с пасажирской стороны щелчки.
Что бл..ть это не могу понять ну задолбало сил нет катался не пойму откуда и щелчёк когда происходет то в дверь отдаёт?????? У меня под петлей капота резинка как на люксах может быть, это петля ???? Хотя качал и чё ток ни делал молчит ????????да и находу дверь открывал все равно стук есть я думаю это ни петли двери а там хз!
Это петли двери. Пошевели вверх-вниз дверь почти при закрытом положении, если есть люфт -работай с петлями.

Добавлено через 7 минут
У меня другая проблема: при разгоне на 2 и 3 передаче (особенно под горку) сзади идет вибрация шо пипец. Звук похож на металлический. Особенно усиливается когда сзади садятся два человека. У кого-то есть похожее?
__________________
alf.kr вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2012, 07:30   #37
alf.kr
Интересующийся
 
Аватар для alf.kr
 
Регистрация: 21.05.2011
Адрес: Украина, Кривой Рог
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: ПРИОРА 2170
Сообщений: 107
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
alf.kr находится на правильном пути
Re: Обзор источников скрипа и стука, часть 3.

HELP !!! Откуда идет вибрация осталось загадкой. Снимал задние сидухи, облазил багажник в движении- не там! Снял кольчугу с движка- не там! Самое херовое при поиске что звук не постоянен.Особенно проявляется при: горка+малый разгон+ повышенная передача.
Может крыша по ребрам жесткости? Моя точно скоро съедет:(
__________________
alf.kr вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2012, 08:29   #38
becool
Трансмиссия
 
Аватар для becool
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: Самара / Абдулино
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 5,424
Сказал(а) спасибо: 827
Поблагодарили 1,572 раз(а) в 844 сообщениях
Вес репутации: 18
becool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Обзор источников скрипа и стука, часть 3.

alf.kr, у меня была звонкая металлическая вибрация от механизма наклона спинки водительского сиденья. Причем кажется, что звук вообще не оттуда. Попробуй поездить изменив положение спинки. Если вибрация оттуда - дам рецепт...
Еще там под сиденьем есть металлическая проволока на салазках - она тоже может вибрировать.
becool вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2012, 10:53   #39
Mishanja
Лидер Алтайского края
 
Аватар для Mishanja
 
Регистрация: 11.06.2011
Адрес: Барнаул
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Tucson 2.0 GLS
Сообщений: 5,073
Сказал(а) спасибо: 413
Поблагодарили 487 раз(а) в 310 сообщениях
Вес репутации: 18
Mishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Обзор источников скрипа и стука, часть 3.

Цитата:
Сообщение от becool Посмотреть сообщение
Еще там под сиденьем есть металлическая проволока на салазках - она тоже может вибрировать
Вот я когда сиденье снимал - ох...л, когда проволоку эту увидел (она вся уже погнутая)! Какой дебил доумился заставить проволоку работать на сжатие?!!! Вырежьте пластину, блин, с двумя отверстиями!!! Сегодня уже не нужен дорогостоящий штамп, чтобы ее вырубать! Вот ее уже можете для надежности проволокой привязать.
Mishanja вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2012, 15:59   #40
becool
Трансмиссия
 
Аватар для becool
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: Самара / Абдулино
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 5,424
Сказал(а) спасибо: 827
Поблагодарили 1,572 раз(а) в 844 сообщениях
Вес репутации: 18
becool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Обзор источников скрипа и стука, часть 3.

Цитата:
Сообщение от Mishanja Посмотреть сообщение
Какой дебил доумился заставить проволоку работать на сжатие?!!!
Ну, она там конечно на растяжение все таки работает, но дебилов это мало оправдывает )))
becool вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
гремит, лада, приора, скрип, стук, треск, шум

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 03:10. Часовой пояс GMT +3.