Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Электрооборудование > АКБ, стартер, генератор, замок зажигания, ЭУР

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.08.2018, 17:44   #111
Афиноген Полюгаев
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: Рязань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 217130
Сообщений: 9,970
Сказал(а) спасибо: 1,172
Поблагодарили 3,105 раз(а) в 2,051 сообщениях
Вес репутации: 21
Афиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: 849.3702 или 897.3702 на КЗАТЭ 115А ?

А вот интересно, при 35 за бортом сколько под капотом? Градусов 50, как минимум. АКБ не поплохеет, если 14 вольт ему давать?
Афиноген Полюгаев вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2018, 21:47   #112
Андрей710
Координатор Твери
 
Аватар для Андрей710
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Тверь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 279
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 108 раз(а) в 82 сообщениях
Вес репутации: 14
Андрей710 является по-настоящему хорошимАндрей710 является по-настоящему хорошимАндрей710 является по-настоящему хорошимАндрей710 является по-настоящему хорошимАндрей710 является по-настоящему хорошимАндрей710 является по-настоящему хорошимАндрей710 является по-настоящему хорошимАндрей710 является по-настоящему хорошимАндрей710 является по-настоящему хорошимАндрей710 является по-настоящему хорошимАндрей710 является по-настоящему хорошим
Re: 849.3702 или 897.3702 на КЗАТЭ 115А ?

Цитата:
Сообщение от Афиноген Полюгаев Посмотреть сообщение
А вот интересно, при 35 за бортом сколько под капотом?
А ты диагностикой глянь ,параметр Т_впускного воздуха (датчик температуры всасываемого воздуха стоит внутри ДМРв !) ,и по этим данным узнаешь сколько там под капотом !
__________________
Часто меняете лампы Н7(БС)и Н11(ПТф) ,есть хорошее решение,плавный запуск .всё без колхоза и вмешательства в штатную проводку !За подробностями в личку.
Андрей710 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2018, 21:54   #113
Андрей710
Координатор Твери
 
Аватар для Андрей710
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Тверь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 279
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 108 раз(а) в 82 сообщениях
Вес репутации: 14
Андрей710 является по-настоящему хорошимАндрей710 является по-настоящему хорошимАндрей710 является по-настоящему хорошимАндрей710 является по-настоящему хорошимАндрей710 является по-настоящему хорошимАндрей710 является по-настоящему хорошимАндрей710 является по-настоящему хорошимАндрей710 является по-настоящему хорошимАндрей710 является по-настоящему хорошимАндрей710 является по-настоящему хорошимАндрей710 является по-настоящему хорошим
Re: 849.3702 или 897.3702 на КЗАТЭ 115А ?

Цитата:
Сообщение от Gyzmi58 Посмотреть сообщение
но у меня к ним отношение скорее негативное. Раза три или четыре ставил в конце прошлого десятилетия на десятки и Приоры, низкое напряжение у всех было, выше 14.2-14.3 не видел ни разу.
Они под одним типом (93.3702) делали (делают) аж три типа данных МФР_м у себя .Один на моторолловской микре ,второй (тип не знаю ,но фото есть его мелкое правда )и третий на Т-тине .
Один из вариантов 93.3702

На чипе от мотороллы:

вот во вложении один из вариантов такого их изделия под типом 93.3702(очень -очень давно один из наших Калиноводов также боролся с просадкой на своём генераторе 85_ти Амперном ,и установив потраха от данной версии МФРн_а от Астро ,добился желаемого результата !)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: доработка платы.jpg
Просмотров: 62
Размер:	102.1 Кб
ID:	128392   Нажмите на изображение для увеличения
Название: рег плата шнива.jpg
Просмотров: 48
Размер:	96.0 Кб
ID:	128393  
__________________
Часто меняете лампы Н7(БС)и Н11(ПТф) ,есть хорошее решение,плавный запуск .всё без колхоза и вмешательства в штатную проводку !За подробностями в личку.

Последний раз редактировалось Андрей710; 06.08.2018 в 22:06.
Андрей710 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2018, 22:15   #114
Gyzmi58
Администратор форума
 
Аватар для Gyzmi58
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Новокосино
Возраст: 65
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта On-Do АКП:)
Сообщений: 12,406
Сказал(а) спасибо: 1,618
Поблагодарили 2,408 раз(а) в 1,415 сообщениях
Вес репутации: 683
Gyzmi58 отключил(а) отображение уровня репутации
Re: 849.3702 или 897.3702 на КЗАТЭ 115А ?

Цитата:
Сообщение от Андрей710 Посмотреть сообщение
Они под одним типом (93.3702) делали (делают) аж три типа данных МФР_м у себя
Может быть, я как-то в подробности не вдавался.
Лучше Электромодуля может быть только новый Электромодуль. Хотя как раз-то старые Электромодули были лучше.
У меня 7930, 7931 в приоритете))
__________________
Mala herba cito crescit

Лучше Гранту с АКП под шильдиком Datsun, чем набор французских железок под шильдиком Vesta...
Gyzmi58 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2018, 22:22   #115
Андрей710
Координатор Твери
 
Аватар для Андрей710
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Тверь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 279
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 108 раз(а) в 82 сообщениях
Вес репутации: 14
Андрей710 является по-настоящему хорошимАндрей710 является по-настоящему хорошимАндрей710 является по-настоящему хорошимАндрей710 является по-настоящему хорошимАндрей710 является по-настоящему хорошимАндрей710 является по-настоящему хорошимАндрей710 является по-настоящему хорошимАндрей710 является по-настоящему хорошимАндрей710 является по-настоящему хорошимАндрей710 является по-настоящему хорошимАндрей710 является по-настоящему хорошим
Re: 849.3702 или 897.3702 на КЗАТЭ 115А ?

Цитата:
Сообщение от Афиноген Полюгаев Посмотреть сообщение
АКБ не поплохеет, если 14 вольт ему давать?
ну наши уже начали по данному случаю дебаты жаркие и даже есть кой-какие наработки уже .
http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=60469

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Gyzmi58 Посмотреть сообщение
У меня 7930, 7931 в приоритете))
У меня есть один такой остался от генератора с Калины ,когда в далеком 2005_м завод ставил на калину их генераторы !
Держу его как эталонный ,показываю людям как может работать генератор ,если бы в нём был с завода установлен нормальный РН (а не Орбита с их 95% разбросами от идеала в параметрах )

зы:на днях прикупил новый БВ08-120 диодник для геников калиновских, типа для 115_ти амперников (хз конечно ,но навид от 105_го ну ни чем не отличается ,ну если это маркетинг от Орбита ,возненавижу их как РТИ от БРТ ).
Решил сделать на своей бывшей калине (приехала на очередное То ко мне )тотальную ревизию стоковому генератору .Сам геныч разобран и отдан на переборку подшипников и токосъемных колец .На смену 105_му д.мосту поставлю 120_й и VTN_вский Рн на 8А (один хороший человек мне его когда -то презентовал ).И будем посмАтреть ,что из этого получится

зы:также принесли мне со Ш-нивы генератор ,типа посмотри да если получится ,поставь Рн нового образца туда .Ну я разобрал ,а там TRT3-01 cтоит с завода
вот такой :
__________________
Часто меняете лампы Н7(БС)и Н11(ПТф) ,есть хорошее решение,плавный запуск .всё без колхоза и вмешательства в штатную проводку !За подробностями в личку.

Последний раз редактировалось Андрей710; 06.08.2018 в 22:38.
Андрей710 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2018, 22:25   #116
Gyzmi58
Администратор форума
 
Аватар для Gyzmi58
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Новокосино
Возраст: 65
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта On-Do АКП:)
Сообщений: 12,406
Сказал(а) спасибо: 1,618
Поблагодарили 2,408 раз(а) в 1,415 сообщениях
Вес репутации: 683
Gyzmi58 отключил(а) отображение уровня репутации
Re: 849.3702 или 897.3702 на КЗАТЭ 115А ?

Цитата:
Сообщение от Андрей710 Посмотреть сообщение
У меня есть один такой остался от гератора с Калины ,когда в далеком 2005_м
У меня даже не один. Все прошлого десятилетия, когда браться-славяне из Белоруссии их делали хорошо.
__________________
Mala herba cito crescit

Лучше Гранту с АКП под шильдиком Datsun, чем набор французских железок под шильдиком Vesta...
Gyzmi58 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2018, 22:41   #117
Андрей710
Координатор Твери
 
Аватар для Андрей710
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Тверь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 279
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 108 раз(а) в 82 сообщениях
Вес репутации: 14
Андрей710 является по-настоящему хорошимАндрей710 является по-настоящему хорошимАндрей710 является по-настоящему хорошимАндрей710 является по-настоящему хорошимАндрей710 является по-настоящему хорошимАндрей710 является по-настоящему хорошимАндрей710 является по-настоящему хорошимАндрей710 является по-настоящему хорошимАндрей710 является по-настоящему хорошимАндрей710 является по-настоящему хорошимАндрей710 является по-настоящему хорошим
Re: 849.3702 или 897.3702 на КЗАТЭ 115А ?

Цитата:
Сообщение от Gyzmi58 Посмотреть сообщение
Все прошлого десятилетия, когда браться-славяне из Белоруссии их делали хорошо.
Да,были времена ,тут как с колбасой,тогда она была колбасой ,-в неё хоть мясо настоящее клали !
Вот что всмоннил ,в продаже появились Д.мосты для 140_х геников ,как у тебя(опять Орбита анонсировала как очередную новинку свою ,в инет магазинах уже появились ,ценник даже ниже чем у простого калиновского Бв08-105_го ,-парадокс ) !!!Одно только напрягает ,если они их опять собирают на своих "гнилых диодах ",то это будет печалька ;(
__________________
Часто меняете лампы Н7(БС)и Н11(ПТф) ,есть хорошее решение,плавный запуск .всё без колхоза и вмешательства в штатную проводку !За подробностями в личку.
Андрей710 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2018, 06:30   #118
Gyzmi58
Администратор форума
 
Аватар для Gyzmi58
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Новокосино
Возраст: 65
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта On-Do АКП:)
Сообщений: 12,406
Сказал(а) спасибо: 1,618
Поблагодарили 2,408 раз(а) в 1,415 сообщениях
Вес репутации: 683
Gyzmi58 отключил(а) отображение уровня репутации
Re: 849.3702 или 897.3702 на КЗАТЭ 115А ?

Цитата:
Сообщение от Андрей710 Посмотреть сообщение
в продаже появились Д.мосты для 140_х геников ,как у тебя(опять Орбита анонсировала как очередную новинку свою ,в инет магазинах уже появились ,ценник даже ниже чем у простого калиновского Бв08-105_го ,-парадокс )
Анонс читал на сайте http://orbita.su/catalog/item/bvo-8-...-bvo-8-140-310, а вот в продаже пока не видел их.

Цитата:
Сообщение от Андрей710 Посмотреть сообщение
на днях прикупил новый БВ08-120 диодник для геников калиновских, типа для 115_ти амперников (хз конечно ,но навид от 105_го ну ни чем не отличается
У нас они появились в продаже, на 4 р. дороже, чем БВО8-105. Тоже положил в запасы один мост, пригодится. Отличий никаких не нашел, кроме проштамповки БВО8-120 на плюсовой пластине))

Цитата:
Сообщение от Андрей710 Посмотреть сообщение
также принесли мне со Ш-нивы генератор ,типа посмотри да если получится ,поставь Рн нового образца туда .Ну я разобрал ,а там TRT3-01 cтоит с завода
А вот таких РН я еще ни разу не видел, отстал значит от передовых китайских технологий))
Раз принесли на ремонт, значит не держит TRT3-01 нормально напряжение?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Андрей710 Посмотреть сообщение
На смену 105_му д.мосту поставлю 120_й и VTN_вский Рн на 8А (один хороший человек мне его когда -то презентовал ).И будем посмАтреть ,что из этого получится
Нормально получится, если ВТН не сгорит. На Гранта-форуме у парня из Одессы пара штук сгорела уже на 115А. Но ему с завода присылают по гарантии. Три года они дают гарантию и выполняют ее...
про ВТН
Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Еду по городу, никого не трогаю, всё вроде хорошо. И вдруг, бац, потяжелел руль, а на приборке зажглась пачка ламп. Остановился, заглушил, открыл капот - с виду все на месте, но воняет палёным.
Попробовал запустить мотор - ЭУР заработал, лампы потухли. Но т.к. воняет, то заглушил и стал везде нюхать. Воняет вроде от гены.
Скинул ремень и попробовал покрутить ротор гены за шкив. Шкив крутится, но с волнообразным(!) сопротивлением. Люфта нет, шумов при вращении тоже.
Внимание, вопрос знатокам - что это ???

Со скинутым ремнём и напругой 11.6-11.7В доехал до дома, "весь в слезах". Под домом чуток повозился, всё оч горячее, гена в том числе. Снял ролик ГРМ - он и помпа крутятся нормально. Значит с ГРМ всё гут и виноват таки гена. Но что там вонять может - ума не приложу. Запах вроде как палёной электрики.
Завтра с утра планирую поехать на дачу(там газ ключ и головка-вороток для сдёргивания гайки шкива) и раскидать гену. Особое внимание состоянию подшипников(ротор раньше крутился свободно и надо выяснить откуда волнообразное сопротивление вращению шкива.
Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение

Искал РН в апреле прошл. года. Орбиты, по-моему, почти не было, везде доминировала винница. А других производителей вроде и нет, во всяком случае я тогда не встречал.
Вообще, винницу тогда продаваны хвалили, но моя винница, поставленная весной 2016-го, сдохла через год и мне её тогда винничане поменяли по гарантии(у них три года ! заводской гарантии). И вот опять непонятки.
А на днях наткнулся на продавана на авторынке, который хаял винницкие РН(там правда гена был не наш, а другой, жигулёвский, что-ли, с таким кругленьким рн)


1. Пора ехать, подошел к полуостывшему авто, первым делом пощупал гену - не горячий. Уже прогресс !
2. Прогрел, поехал кататься, километров 15 уже проехал - всё хорошо, разве что гена горячий, примерно как и двигатель. Запаха нет, только жалкие остатки вчерашнего, если принюхаться поближе. Напругу держит около 13.5В(ВТН таки повыше держало)

Похоже, казнь моего кошелька на небольшую кучку денех отменяется. А то новый собрался покупать, приходят же глупые мысли в голову

Ну а по ВТНу разбираться надо. Похоже их РН опять сплоховало. Пока поезжу на китайце, он хоть и допускает вольности с напругой, но зато надежный.
Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Поставил вместо винницы трт05. И сразу перестало искрить при подсоединении провода в силовому выходу "В+" !
Ставлю назад винницу - искрит. Опять трт - не искрит(боже, какое счастье иметь 8-клоп !!!).

Включаю зажигание, вольтаж на БК - 11.5В(было 10.9В - за ночь аккум чуть подвосстановился после скидки +провода с гены вчера), запускаю мотор и напруга медленно растёт до 13.8В. Прогреваюсь, мотор явно работает под нагрузкой(заражается подсевший аккум ?).
Прогреваюсь и через время лапаю гену. Горячий как чайник, кажется горячее мотора(мотор ещё не до конца прогрет). И тут моя радость, что жопа обойдётся только заменой РН, стихает :(
Мотор потарахтел мин 15-20 и я его заглушил.
Какая температура должна быть на рабочем гене я не знаю.

А потом родилась версия. Излагаю.
РН пробило и пошёл через него паразитный ток. Гена пытался его компенсировать и оттого перегревался.
А сейчас он греется потому что поднимает севший акум.
Насколько это правда - не знаю. Потому просьба коллегам высказываться, особенно Gyzmi58.


__________________
Mala herba cito crescit

Лучше Гранту с АКП под шильдиком Datsun, чем набор французских железок под шильдиком Vesta...
Gyzmi58 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2018, 10:29   #119
Андрей710
Координатор Твери
 
Аватар для Андрей710
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Тверь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 279
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 108 раз(а) в 82 сообщениях
Вес репутации: 14
Андрей710 является по-настоящему хорошимАндрей710 является по-настоящему хорошимАндрей710 является по-настоящему хорошимАндрей710 является по-настоящему хорошимАндрей710 является по-настоящему хорошимАндрей710 является по-настоящему хорошимАндрей710 является по-настоящему хорошимАндрей710 является по-настоящему хорошимАндрей710 является по-настоящему хорошимАндрей710 является по-настоящему хорошимАндрей710 является по-настоящему хорошим
Re: 849.3702 или 897.3702 на КЗАТЭ 115А ?

Цитата:
Сообщение от Gyzmi58 Посмотреть сообщение
принесли на ремонт, значит не держит TRT3-01 нормально напряжение?
Когда принесли новый генератор ,я спросил у знакомого (занимается ремонтом авто частным порядком у себя в гараже ):зачем принёс мне его ? Тот ответил ,клиент жаловался на плохую зарядку ,и ему где-то в сертифицированном сервисе посоветовали заменить генератор на новый .Он купил новый и принёс моему знакому ,ну а тот зная что новые внутри сделаны по старой технолигии ,сразу же мне его принёс .Вскрыли ,а там -дорабатывать нечего ,стоит МФРН ,хоть и кетайский .дальнейшую судьбу данного генератора я ,увы,не знаю ,пока он мне так и не дал знать ,что и как там стало с заменой генератора (хотя я ему посоветовал сделать ревизию силовой массы на ДВС и на кузов ,и ревизию плюсовых проводов на плюсовошпильке генератора и на АКБ )
Кстати ,Кзатешные калиновские на 85Амперов уже в запчасти идут с TRT регулятором внутри (ставил я такой на одну машину в прошлом году )! вот такой прогресс там у них на заводе .Значит TRT изготовителю обходятся на порядок дешевле ,чем наши отечественные от Орбита (или хз еще какие причины )

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Gyzmi58 Посмотреть сообщение
Нормально получится, если ВТН не сгорит.
Да ,читаю ,наслышан ,что у VTN есть такие проблемы .Схема работает хорошо ,не выдерживают дорожки внутри на плате больших токов ,которые выдает Мосфет в обмотку возбуждения .Или дорожки выгорают ,или щетки плавятся .

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Gyzmi58 Посмотреть сообщение
Отличий никаких не нашел, кроме проштамповки БВО8-120 на плюсовой пластине))
да ,я тоже думал ,когда увидел на их сайте ананос новой версии данного моста ,что там будут ну хотя бы установлены имортные диоды ,а нет ,-опять всё тоже самое .
Да вот ,что ,у нас появились в продаже Д.мосты на десято-шнивские геники от "Астро ".Вот они ставят импортные диоды в них ,да и само исполнение на порядок выше чем у анологичного моста от Орбита .У VTN_овцев ,смотрел их офф. сайт очень не плохие д.мосты .Но их у нас ,жаль ,-не продают .
__________________
Часто меняете лампы Н7(БС)и Н11(ПТф) ,есть хорошее решение,плавный запуск .всё без колхоза и вмешательства в штатную проводку !За подробностями в личку.
Андрей710 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2018, 10:30   #120
Gyzmi58
Администратор форума
 
Аватар для Gyzmi58
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Новокосино
Возраст: 65
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта On-Do АКП:)
Сообщений: 12,406
Сказал(а) спасибо: 1,618
Поблагодарили 2,408 раз(а) в 1,415 сообщениях
Вес репутации: 683
Gyzmi58 отключил(а) отображение уровня репутации
Re: 849.3702 или 897.3702 на КЗАТЭ 115А ?

Цитата:
Сообщение от Андрей710 Посмотреть сообщение
Вскрыли ,а там -дорабатывать нечего ,стоит МФРН ,хоть и кетайский .
Тогда может и будет работать нормально.

Цитата:
Сообщение от Андрей710 Посмотреть сообщение
Кзатешные калиновские на 85Амперов уже в запчасти идут с TRT регулятором внутри (ставил я такой на одну машину в прошлом году )! вот такой прогресс там у них на заводе
Это я знаю. В 2010 году была партия таких генераторов, попадались мне на Калинах того года.
Потом пошла Орбита.
А сейчас опять ТРТ.
Думаю, что дешевле обходится, раз все подряд идет с Китая. Мосты, регуляторы, подшипники. На 9402.3701 90А мосты тоже китайские ставят.
__________________
Mala herba cito crescit

Лучше Гранту с АКП под шильдиком Datsun, чем набор французских железок под шильдиком Vesta...
Gyzmi58 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 16:54. Часовой пояс GMT +3.