Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.03.2012, 15:34   #81
mrmarx
Участник КаПри 73
Организатор КаПри-64
 
Аватар для mrmarx
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Саратов
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ
Сообщений: 3,184
Записей в дневнике: 1
Изображений: 5
Сказал(а) спасибо: 172
Поблагодарили 135 раз(а) в 88 сообщениях
Вес репутации: 16
mrmarx является по-настоящему хорошимmrmarx является по-настоящему хорошимmrmarx является по-настоящему хорошимmrmarx является по-настоящему хорошимmrmarx является по-настоящему хорошимmrmarx является по-настоящему хорошимmrmarx является по-настоящему хорошимmrmarx является по-настоящему хорошимmrmarx является по-настоящему хорошимmrmarx является по-настоящему хорошимmrmarx является по-настоящему хорошим
Re: Какие летние шины вы используете? часть 2..

Цитата:
Сообщение от Destroyer Посмотреть сообщение
Deny61rus,
по размерам 185/65/14 идентичен 195/60/14 все подходит без проблем...
вот интересно, а по комфорту тоже разницы нет? или на 60-ом все же немного жестче будет трясти
mrmarx вне форума  
Вверх
Старый 22.03.2012, 18:39   #82
NikitaSevsk
Новичок
 
Регистрация: 26.10.2010
Возраст: 33
Пол: Мужской
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
NikitaSevsk немного нехорошо себя вел в прошлом
Re: Какие летние шины вы используете? часть 2..

всем доброго времени суток,думаю приобрести вот такю резину Кумхо 195/50/15 V 82 KH-31, Кумхо 195/50/15 V 82 KU-31,как она? мне бы потише да помягче хотелось. И в чем разница KU i KH.
NikitaSevsk вне форума  
Вверх
Старый 22.03.2012, 21:02   #83
Товарисч
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 01.03.2012
Адрес: Togliatti
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Товарисч не успел проявить себя
Re: Какие летние шины вы используете? часть 2..

Цитата:
Сообщение от NikitaSevsk Посмотреть сообщение
И в чем разница KU i KH.
По порядку...

Товарисч вне форума  
Вверх
Старый 22.03.2012, 22:22   #84
Destroyer
Бывалый
 
Аватар для Destroyer
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 1,304
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 17
Destroyer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDestroyer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDestroyer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDestroyer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDestroyer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDestroyer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDestroyer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDestroyer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDestroyer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDestroyer является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Какие летние шины вы используете? часть 2..

Цитата:
Сообщение от mrmarx Посмотреть сообщение
вот интересно, а по комфорту тоже разницы нет? или на 60-ом все же немного жестче будет трясти
примерно одинаково 60 это не в мм, а процент ширины резины
например при 185, 65% получается 120,25 мм, это высота профиля,
а вот от 195, 60% получается 117 мм как видно разница в 3 мм в радиусе, но увеличение ширены тоже играет роль, чем шире тем мягче, но более чувствительна колейность))
могу сказать точно что на 195/60 будет мягче чем на 185/60, а по сравнению с 185/65 не скажу, примерно одно и тоже)

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от NikitaSevsk Посмотреть сообщение
всем доброго времени суток,думаю приобрести вот такю резину Кумхо 195/50/15 V 82 KH-31, Кумхо 195/50/15 V 82 KU-31,как она? мне бы потише да помягче хотелось. И в чем разница KU i KH.
Kumho Ecsta SPT KU31 — премиум-спорт класс.
Kumho ECSTA HM KH31 — премиум класс

могу сказать только то что видел KU31 по мне показалась довольно мягкая боковина, где то читал что шишек много на ней))
если хочешь помягче ставь 55 профиль)
Destroyer вне форума  
Вверх
Старый 23.03.2012, 00:00   #85
NikitaSevsk
Новичок
 
Регистрация: 26.10.2010
Возраст: 33
Пол: Мужской
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
NikitaSevsk немного нехорошо себя вел в прошлом
Re: Какие летние шины вы используете? часть 2..

Кумхо 195/50/15 H 82 KH-11
Pirelli P6cint
Michelin TL PILOT EXALTO PE2 MI
Nokian NOKIAN HAKKA BLUE XL
Good Year EFFICIENTGRIP FP
Вот из этой резины,какую бы посоветовали,для себя взяли Выбор появился,не только кумхо.

Добавлено через 16 минут
еще такой вопрос,что бы колесо не стало меньше чем на 14 с профилем 60, к дискам на 15 надо ставить профиль 50 или 55.
NikitaSevsk вне форума  
Вверх
Старый 23.03.2012, 18:04   #86
Deny61rus
Продвинутый новичок
 
Аватар для Deny61rus
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: Rostov/Don
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 84
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Deny61rus не успел проявить себя
Re: Какие летние шины вы используете? часть 2..

Цитата:
Сообщение от Destroyer Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Deny61rus
спасибо)
незашто, а других шин вообще нету?
а так про махис могук сказать что славится своей дубовость, очень долго стирается, не убиваемыми вортами)) но тут свои минусы)
я бы конечно с удовольствием взял бы какую-нибудь тою или бриджы,но по деньгам не разойдусь!
а какие минусы!?)
Deny61rus вне форума  
Вверх
Старый 23.03.2012, 18:28   #87
stells2
Екатеринбургская ячейка
 
Аватар для stells2
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: Рядом с Екб
Пол: Мужской
Сообщений: 2,728
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 16
stells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком света
Re: Какие летние шины вы используете? часть 2..

Цитата:
Сообщение от Destroyer Посмотреть сообщение
только вот проблема, нет у нас хэнкука что то))
да, автошинснаб, я посмотрел, только на Урал и Сибирь работает оказывается, а в остальных цены уже большие, в Ульяновске нет предложений для данного размера :(
Жаль конечно. Хотя, в Самаре вроде есть предложения. Размер не очень "стандартный"
__________________
Хороший асфальт на дороге не валяется
stells2 вне форума  
Вверх
Старый 23.03.2012, 19:08   #88
Лерыч
Продвинутый новичок
 
Аватар для Лерыч
 
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: Г.Воронеж
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: приора 03-031
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Лерыч не успел проявить себя
Re: Какие летние шины вы используете? часть 2..

только приехал купил себе гудиер ефицентгрип 185 65 14 н до нее ездил на гидрогрип очень мне понравилась
Лерыч вне форума  
Вверх
Старый 25.03.2012, 02:23   #89
Destroyer
Бывалый
 
Аватар для Destroyer
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 1,304
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 17
Destroyer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDestroyer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDestroyer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDestroyer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDestroyer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDestroyer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDestroyer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDestroyer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDestroyer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDestroyer является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Какие летние шины вы используете? часть 2..

Цитата:
Сообщение от NikitaSevsk Посмотреть сообщение
что бы колесо не стало меньше чем на 14 с профилем 60, к дискам на 15 надо ставить профиль 50 или 55
185/60/14 = 195/50/15
185/65/14 = 195/55/15
легко проверить с помощью шинного калькулятора)

Добавлено через 34 минуты
Цитата:
Сообщение от NikitaSevsk Посмотреть сообщение
Кумхо 195/50/15 H 82 KH-11
Pirelli P6cint
Michelin TL PILOT EXALTO PE2 MI
Nokian NOKIAN HAKKA BLUE XL
Good Year EFFICIENTGRIP FP
Вот из этой резины,какую бы посоветовали,для себя взяли Выбор появился,не только кумхо.
привет)) хотел вчера ответить, что я за мишлейн (друг гонял - хвалил), но решил сначало в магазин заглянуть))
в общем зашел я сегодня в один магазин, в наличии оказались все модели кроме гудиера))
и так, подойдя к прилавку первое что попалось в глаза это бриджстоун адреналин)) далее стал всматриватся в ценники и первое что заметел был мишлейн пилот, скажу понравился и свиду и резина мягкая, значит цепкая, не соврал мне друг)
затем увидел нокиан посмотрел шина как шина, практически идентичка хакке грин, по качеству она тоже довольно мягкая, но я не фанат летней резины от нокиан, почему не знаю, но многим грин очень нравится, это можно увидеть, если почитать даннуе ветку, последние 10 стр, но я бы себе не взял.
лан затем увидел эту пирели, с виду понравилась, но вот беда, как я только стал щупать бок резины, то был очень сильно удивлен, она мягкая как губка, долго такая шина не проживет обязательно шишку словиш(( а то и пропежеш(( тоже не взял бы.
кумхо обычная резина с ассиметричным ресунком, довольно мягкая, про гудиер ни чего в сложности сказать не могу, лично сам ни когда не расматривал их резину, ИМХО они только для джипов и уазов для профи рейд))
про гидрогрип слышал нормально держат в мокрую, а эфицентгрип уже из названия потеряла водное название, стала так сказать универсальной))
и так в общем остановился по качеству на мишлейне, стал смотреть повнимательней и вот что я обнаружил внешняя сторона жеще, а внутренняя какая то не понятная не прямая, а выгнутая такое ощущени что шишка по всей окружности, может видел раньше на резине? щас попытался поискать в нете не нашел, зато нашел что пишут про нее довольно отличные отзывы и на сухом шикарно, а на мокром еще лучше, да и ездить мягко)) в общем я бы взял мишлейн, но с одной осторожностью, это вот с этой боковиной, у тебя вылет диска какой? может быть вероятность что чиркать об прижину будет, и об лонжерон сильнее терется))
приведи еще ценники на эти шины, если конечно спрашивал))

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Deny61rus Посмотреть сообщение
я бы конечно с удовольствием взял бы какую-нибудь тою или бриджы,но по деньгам не разойдусь!
а какие минусы!?)
тоя конечно слишком дорого, но брижды у нас покрайней мере стоят примерно одинакого как и махис)) в 15радиусе махис 2900, бридж 3100.
а минусы в том что жеще ездить будет, и держать машину такая резина будет хуже, но все равно должна лучше чем заводской кордиант или кама))

Добавлено через 40 секунд
Цитата:
Сообщение от stells2 Посмотреть сообщение
да, автошинснаб, я посмотрел, только на Урал и Сибирь работает оказывается, а в остальных цены уже большие, в Ульяновске нет предложений для данного размера :(
Жаль конечно. Хотя, в Самаре вроде есть предложения. Размер не очень "стандартный"
это поставщик шин? или электронный магазин?
Destroyer вне форума  
Вверх
Старый 25.03.2012, 10:31   #90
mrmarx
Участник КаПри 73
Организатор КаПри-64
 
Аватар для mrmarx
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Саратов
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ
Сообщений: 3,184
Записей в дневнике: 1
Изображений: 5
Сказал(а) спасибо: 172
Поблагодарили 135 раз(а) в 88 сообщениях
Вес репутации: 16
mrmarx является по-настоящему хорошимmrmarx является по-настоящему хорошимmrmarx является по-настоящему хорошимmrmarx является по-настоящему хорошимmrmarx является по-настоящему хорошимmrmarx является по-настоящему хорошимmrmarx является по-настоящему хорошимmrmarx является по-настоящему хорошимmrmarx является по-настоящему хорошимmrmarx является по-настоящему хорошимmrmarx является по-настоящему хорошим
Re: Какие летние шины вы используете? часть 2..

Destroyer, а какой мишлен был пилот и энерджи сейвер?
mrmarx вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 11:40. Часовой пояс GMT +3.