Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.07.2012, 18:04   #491
viktor-
Клавиатурный мастер
 
Аватар для viktor-
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: ВОРОНЕЖ
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703 03-018
Сообщений: 2,759
Изображений: 7
Сказал(а) спасибо: 341
Поблагодарили 317 раз(а) в 226 сообщениях
Вес репутации: 17
viktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущее
Re: Развал-схождение, кастер (общие вопросы).

Цитата:
Сообщение от centrumnsk Посмотреть сообщение
думаю что да!!!! сегодня проверял развал на Свифте у жены, кастор 5 градусов, развал -30 схождение +0,03, мля как суперово рулится авто, выходные на нем погонял, сейчас опять к приоре привыкаю!!!! кстати наконец то я рискнул и сделал у себя кастор 3 градуса, развал -0,20 на каждое колесо, схождение на каждое колесо +0,03, общее +0,06 машину не узнаю, прет как по рельсам, еще бы втулку заменить на рейке, а то люфт есть ( кстати рейка сс20, прошла 25000 и один год, и так же разбивает втулку как и на заводской, так что не вижу смысла больше переплачивать за покраску рейки и за фиол напиханный туда от души спецами сс20, дешевле и проще купить заводскую рейку и смазать ее перед установкой, еще один момент, шайба которую так сильно рекламирует сс20, я ее снял со своей рулевой рейки, так она точно такая же как и заводская выгнутая, так что все это фигня про ихние шайбы, рейку брал у дилера, с гарантией один год, но я ее брал еще на предыдущую машину, а жаба задела ставить ее перед продажей авто, так она у меня год и пролежала и гарантия закончилась) !!! так что рекомендую сделай минусовой развал и кастор от 3 и более ( была бы возможность я бы и 5 сделал, но я бился о поребрик зимой и на одной тяге у меня осталась одна шайба, а на другой 3, то есть если заменить тягу и убрать все шайбы то можно добится 4 градусов, но опять же наш усилитель может не потянуть такое усилие, придется менять на грантовский мондо)
Все верно . Втулка на рейке на любом авто изнашивается Мазда 6 стучит уже при пробеге 10000 т Замена рейки дает тот же пробег 10000 т
__________________
Лучший в жизни учитель,- это опыт,- только берёт дорого. Но обьясняет доходчиво!
viktor- вне форума  
Вверх
Старый 23.07.2012, 22:53   #492
RomK
Бывалый
 
Аватар для RomK
 
Регистрация: 06.10.2010
Адрес: Рязань
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 00-010
Сообщений: 1,325
Изображений: 17
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 30 раз(а) в 29 сообщениях
Вес репутации: 15
RomK имеет великолепную ауру вокруг себяRomK имеет великолепную ауру вокруг себяRomK имеет великолепную ауру вокруг себяRomK имеет великолепную ауру вокруг себяRomK имеет великолепную ауру вокруг себяRomK имеет великолепную ауру вокруг себяRomK имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Развал-схождение, кастер (общие вопросы).

viktor-, а почему при занижении машины и при последующей установке углов у меня не получалось делать больше -30 минут развал, а до этого было -55 минут (опоры, стойки и кастер те же)? И как быть? Расточить отверстия где болт с эксцентриком и с какой стороны? Спасиб.
RomK вне форума  
Вверх
Старый 24.07.2012, 00:50   #493
viktor-
Клавиатурный мастер
 
Аватар для viktor-
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: ВОРОНЕЖ
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703 03-018
Сообщений: 2,759
Изображений: 7
Сказал(а) спасибо: 341
Поблагодарили 317 раз(а) в 226 сообщениях
Вес репутации: 17
viktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущее
Re: Развал-схождение, кастер (общие вопросы).

Все просто Сточи эксцентрик и шайбу эксцентриковую не ставь .
__________________
Лучший в жизни учитель,- это опыт,- только берёт дорого. Но обьясняет доходчиво!
viktor- вне форума  
Вверх
Старый 25.07.2012, 09:01   #494
DemKal
Интересующийся
 
Регистрация: 09.07.2011
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 13
DemKal не успел проявить себя
Re: Развал-схождение, кастер (общие вопросы).

Цитата:
Сообщение от viktor- Посмотреть сообщение
Все просто Сточи эксцентрик и шайбу эксцентриковую не ставь .
По моему, это ни к чему не приведет, т.е., развал этим не уведешь в минус.
Нижнее отверстие надо растачивать в сторону колеса и приваривать сверху шайбы для надежного крепления нижнего болта.
DemKal вне форума  
Вверх
Старый 01.08.2012, 11:05   #495
Rus13
Втянувшийся
 
Аватар для Rus13
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: Москва
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 262
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 15
Rus13 не успел проявить себя
Re: Развал-схождение, кастер (общие вопросы).

мужики подскажи... пробег 45000 поменяли опорники на трек и наконечники, после этого уже раз 5 пытались сделать сход развал и всевремя ведет влево, и руль то вправо то влево криво гдето на 30 градусов ставят, хотя по показаниям все четко говорят... что может быть? неудачные развальщики?)
__________________
Rus13 вне форума  
Вверх
Старый 01.08.2012, 20:06   #496
viktor-
Клавиатурный мастер
 
Аватар для viktor-
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: ВОРОНЕЖ
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703 03-018
Сообщений: 2,759
Изображений: 7
Сказал(а) спасибо: 341
Поблагодарили 317 раз(а) в 226 сообщениях
Вес репутации: 17
viktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущее
Re: Развал-схождение, кастер (общие вопросы).

Цитата:
Сообщение от Rus13 Посмотреть сообщение
мужики подскажи... пробег 45000 поменяли опорники на трек и наконечники, после этого уже раз 5 пытались сделать сход развал и всевремя ведет влево, и руль то вправо то влево криво гдето на 30 градусов ставят, хотя по показаниям все четко говорят... что может быть? неудачные развальщики?)
1 поменяли криво
2 кривые опоры
3 неудачные развальщики
Все нужно внимательно осмотреть . Если после нескольких развалов увод влево остался причина в первых двух пунктах.
__________________
Лучший в жизни учитель,- это опыт,- только берёт дорого. Но обьясняет доходчиво!
viktor- вне форума  
Вверх
Старый 01.08.2012, 22:53   #497
kulibin
Клавиатурный мастер
 
Аватар для kulibin
 
Регистрация: 19.04.2011
Адрес: Украина
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 2,018
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 146 раз(а) в 116 сообщениях
Вес репутации: 16
kulibin имеет великолепную ауру вокруг себяkulibin имеет великолепную ауру вокруг себяkulibin имеет великолепную ауру вокруг себяkulibin имеет великолепную ауру вокруг себяkulibin имеет великолепную ауру вокруг себяkulibin имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Развал-схождение, кастер (общие вопросы).

Цитата:
Сообщение от RomK Посмотреть сообщение
viktor-, а почему при занижении машины и при последующей установке углов у меня не получалось делать больше -30 минут развал, а до этого было -55 минут (опоры, стойки и кастер те же)? И как быть? Расточить отверстия где болт с эксцентриком и с какой стороны? Спасиб.
Развал передних колес -1 градус Приора
__________________
http://www.drive2.ru/cars/lada/priora_sedan/priora_sedan/kulibin2004/
kulibin вне форума  
Вверх
Старый 04.08.2012, 22:20   #498
DyaHAN
Втянувшийся
 
Аватар для DyaHAN
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Makhachkala
Возраст: 31
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA PRIORA LUX+
Сообщений: 246
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
DyaHAN не успел проявить себя
Re: Развал-схождение, кастер (общие вопросы).

Треугольные рычаги нужны для выставления кастера? Если развал выставить на (-1) - (-2) градуса, а кастер (+3) - (+6) градусов, резину кушать будет?
__________________

Последний раз редактировалось DyaHAN; 04.08.2012 в 22:33.
DyaHAN вне форума  
Вверх
Старый 17.08.2012, 23:37   #499
soloma161
Новичок
 
Регистрация: 07.02.2012
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
soloma161 не успел проявить себя
Re: Развал-схождение, кастер (общие вопросы).

у меня развал на задней оси -1г.кастер +2,5,схождение общее 0,11.отрицательный развал не рискнул делать,но теперь поеду проверю,как оно.с отрицательным развалом с сзади,разница колоссальная!

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от DyaHAN Посмотреть сообщение
Треугольные рычаги нужны для выставления кастера? Если развал выставить на (-1) - (-2) градуса, а кастер (+3) - (+6) градусов, резину кушать будет?
На сколько мне известно,отрицательный развал на резину не влияет,тем более кастер.
soloma161 вне форума  
Вверх
Старый 18.08.2012, 00:42   #500
алексей 073
Втянувшийся
 
Регистрация: 15.08.2012
Адрес: ульяновск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703. 21723 LUX
Сообщений: 211
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 12
алексей 073 находится на правильном пути
Re: Развал-схождение, кастер (общие вопросы).

мне правили кастор полтора часа ковырялись.теперь одно колесо начало свистеть в повороте другое думаю будет тереть об арку зимой. стенд 3д авто не билось но в яму залетал.
алексей 073 вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 01:44. Часовой пояс GMT +3.