Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Обсуждение других автомобилей

Обсуждение других автомобилей Обсуждение других автомобилей, как иностранного, так и отечественного производства. Разговоры о любых автомобилях, кроме Лада Приора (Lada Priora).

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.06.2018, 23:29   #921
eagle
Бывалый
 
Аватар для eagle
 
Регистрация: 02.03.2015
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: 2180+Karoq
Сообщений: 1,411
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 282 раз(а) в 189 сообщениях
Вес репутации: 11
eagle имеет великолепную ауру вокруг себяeagle имеет великолепную ауру вокруг себяeagle имеет великолепную ауру вокруг себяeagle имеет великолепную ауру вокруг себяeagle имеет великолепную ауру вокруг себяeagle имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Лада Vesta №4

protaz, епать тя понесло...
Через какую опу всё выйдет?
Давай-ка глобальные косяки именно весты выложи..ездун на весте..
Это два разных авто - кроме двигателя и кпп нет ни одной общей детали.
И почему мотор от гранты, а не от приоры?
Цитата:
Сообщение от protaz Посмотреть сообщение
Скупой платит дважды )))
Автомобиль: Priora FL
__________________
Подрамник с жесткими рычагами/стаб 20мм на ШС/ демфи-30+технорессор-30/пластины -1,5/пирелли на сликах/рейка калиноспорт/демпфер/УЩП/NAVI/ЗДТ Солярис/ - и всё равно до весты как до китая..
Vesta лучше всех суповых наборов, выпускаемых ранее АвтоВАЗом..даже с АКПП..
eagle вне форума  
Вверх
Старый 21.06.2018, 08:56   #922
protaz
Забанен
 
Регистрация: 17.08.2017
Адрес: Казань
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora FL
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
protaz не успел проявить себя
Re: Лада Vesta №4

Цитата:
Сообщение от eagle Посмотреть сообщение
protaz, епать тя понесло...
Через какую опу всё выйдет?
Давай-ка глобальные косяки именно весты выложи..ездун на весте..
Это два разных авто - кроме двигателя и кпп нет ни одной общей детали.
И почему мотор от гранты, а не от приоры?

Автомобиль: Priora FL
Смысл мне что то выкладывать, ты и сам об этих косяках прекрасно знаешь, ездун на весте )))
protaz вне форума  
Вверх
Старый 21.06.2018, 09:11   #923
kindel
Клавиатурный мастер
 
Аватар для kindel
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Мытищи-Озёры
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Веста SW 1,6 МКПП
Сообщений: 2,390
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 282 раз(а) в 177 сообщениях
Вес репутации: 16
kindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошим
Re: Лада Vesta №4

Цитата:
Сообщение от protaz Посмотреть сообщение
Смысл мне что то выкладывать, ты и сам об этих косяках прекрасно знаешь, )))
Но нам то тоже интересно узнать.
Выкладывайте!
kindel вне форума  
Вверх
Старый 21.06.2018, 09:36   #924
gvsp
Оратор
 
Аватар для gvsp
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Ленинград
Пол: Мужской
Сообщений: 3,701
Записей в дневнике: 5
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 363
Поблагодарили 553 раз(а) в 382 сообщениях
Вес репутации: 19
gvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всем
Re: Лада Vesta №4

В общем машину привезли только к закрытию салона, так, что я её вживую ещё не видел, только фотки мне дилер скинул. Поеду сегодня платить. Надеюсь успеют до следующих выходных прислать документы. Скидку или подарки делать отказались даже на цвет на который я у них попал, не говоря уж, что попал на майские подорожание и урезание комплектации, на которые бы не попал, если б машина пришла вовремя согласно договору. И на беленькую был так настроен, а тут противный тёмно-синий цвет. Цвета, ИМХО у вест все убогие, кроме белого и красного. Думаю предложить дилеру махнуть колёса с 16 на 15. Наверное согласится. Ибо по тем дорогам и с теми скоростями к которым я привык боюсь 16-е диски не проживут и пары поездок на дачу. Кто то пробовал на 16 резине на Весте не снижать скорость на лежачих полицейских, как оно?

Добавлено через 19 минут
Цитата:
Сообщение от kindel Посмотреть сообщение
Но нам то тоже интересно узнать.
Да вроде всё известно, навскидку только то, что меня сильно волнует:
Веста бензин жрёт, но не едет. Причём жрёт запредельно в сравнении с одноклассниками. Правда радует. что 92 можно лить.
Обогрев лба чисто для галочки, лёд не топит.
Альтернативной прошивки на ММС нет, сама ММС расположена низко (грубое нарушение пассивной безопасности). Так же ММС не защищена от солнца, сейчас на Веста форуме вой, что экран слепнет. А когда я при первом знакомстве с Вестой посмотрев на дисплей это пророчил, так меня там банили.
Диск сцепления и актуатор на АМТ так и не победили и похоже побеждать не собираются, ибо скорее всего выгоднее диск один раз за гарантию заменить, а актуатор несколько раз адаптировать, как правило окончательно он ломается после окончания гарантии.
Никаких ниш и отделений для мелких вещеё в Весте нет, т.е. всё в бордачок. Например я использую двое очков, одни от солнца, а другие для ночной езды, езды в туман и снег. Вторые в Весте положить будет некуда. Да и первые за секунду не схватишь в случае ослепления скажем.
Всё остальное за что ругают Весту меня не особо волнует. С тем, что самостоятельно не добраться до узла ГРМ и ремня генератора ещё вроде проблемы, но это в гарантийное время коснуться не должно.
gvsp вне форума  
Вверх
Старый 21.06.2018, 09:42   #925
IRBIS_RZN
Оратор
 
Аватар для IRBIS_RZN
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: г.Мытищи
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 3,424
Сказал(а) спасибо: 966
Поблагодарили 800 раз(а) в 515 сообщениях
Вес репутации: 17
IRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущее
Re: Лада Vesta №4

Цитата:
Сообщение от gvsp Посмотреть сообщение
Обогрев лба чисто для галочки, лёд не топит.
Не слышал ещё такого ... я правда особо и не интересуюсь Вестой. Но серьёзно не топит?! Как так-то?!
IRBIS_RZN вне форума  
Вверх
Старый 21.06.2018, 09:45   #926
protaz
Забанен
 
Регистрация: 17.08.2017
Адрес: Казань
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora FL
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
protaz не успел проявить себя
Re: Лада Vesta №4

Цитата:
Сообщение от gvsp Посмотреть сообщение
Скидку или подарки делать отказались даже на цвет на который я у них попал, не говоря уж, что попал на майские подорожание и урезание комплектации, на которые бы не попал, если б машина пришла вовремя согласно договору. И на беленькую был так настроен, а тут противный тёмно-синий цвет.
Да посылай их лесом, они договор нарушили, пусть засунут свою весту себе в срандель, совсем оборзели уже.
protaz вне форума  
Вверх
Старый 21.06.2018, 09:48   #927
kindel
Клавиатурный мастер
 
Аватар для kindel
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Мытищи-Озёры
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Веста SW 1,6 МКПП
Сообщений: 2,390
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 282 раз(а) в 177 сообщениях
Вес репутации: 16
kindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошим
Re: Лада Vesta №4

Цитата:
Сообщение от gvsp Посмотреть сообщение
В общем машину привезли только к закрытию салона, так, что я её вживую ещё не видел, только фотки мне дилер скинул. Поеду сегодня платить. .
А нельзя им сказать что ты хочешь сделать паузу и посмотреть что в других салонах предлагается???
kindel вне форума  
Вверх
Старый 21.06.2018, 10:02   #928
gvsp
Оратор
 
Аватар для gvsp
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Ленинград
Пол: Мужской
Сообщений: 3,701
Записей в дневнике: 5
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 363
Поблагодарили 553 раз(а) в 382 сообщениях
Вес репутации: 19
gvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всем
Re: Лада Vesta №4

Цитата:
Сообщение от IRBIS_RZN Посмотреть сообщение
Не слышал ещё такого ... я правда особо и не интересуюсь Вестой. Но серьёзно не топит?! Как так-то?!
С самого начала писали, что на Калинах и Приорах топит, а на Вестах нет. Но сектанты Весты сказали, что обогрев и не для этого, а чтобы не запотевало стекло или, чтобы топило вместе с печкой. Типа всё топит, если машину прогреть и печкой помогать. Даже пирометром сравнивали в Приорой.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от protaz Посмотреть сообщение
Да посылай их лесом, они договор нарушили, пусть засунут свою весту себе в срандель, совсем оборзели уже.
Ну нарушили и нарушили. Против них никаких санкций в договоре не предусмотрено. Только против меня, что если откажусь, то лишаюсь предоплаты 5 тысяч.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от kindel Посмотреть сообщение
А нельзя им сказать что ты хочешь сделать паузу и посмотреть что в других салонах предлагается???
Чётко моей комплектации ни у кого нет. Ждать полюбому придётся. Тут уже знакомые знакомых из другого салона рассказали в чём дело. Менеджерам ставятся задачи продавать допов минимум на 30 тысяч. Если машина идёт совсем без допов, то она салону получается практически без прибыли. И соответственно если заказываешь машину без допов, то они её вообще заказывать не хотят. А так, как до сих пор на SW и SW кросс квоты, то заказывают на заводе машины без допов только если нет покупателей на машины с допами. А пауза мне не вариант, машина была нужна даже раньше. Ибо беру её жене, чтоб могла после работы на дачу к детям ездить.
gvsp вне форума  
Вверх
Старый 21.06.2018, 10:09   #929
protaz
Забанен
 
Регистрация: 17.08.2017
Адрес: Казань
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora FL
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
protaz не успел проявить себя
Re: Лада Vesta №4

Цитата:
Сообщение от gvsp Посмотреть сообщение
Ну нарушили и нарушили. Против них никаких санкций в договоре не предусмотрено. Только против меня, что если откажусь, то лишаюсь предоплаты 5 тыщ
Вот это договор у автоваза ))) ты что терпила что ли? Привезли машину не в срок, не той комплектации, не по той цене и не тем цветом..мда, лох это судьба. Ты что там об6оваривал в договоре то я не пойму тогда? )))
protaz вне форума  
Вверх
Старый 21.06.2018, 10:12   #930
IRBIS_RZN
Оратор
 
Аватар для IRBIS_RZN
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: г.Мытищи
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 3,424
Сказал(а) спасибо: 966
Поблагодарили 800 раз(а) в 515 сообщениях
Вес репутации: 17
IRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущее
Re: Лада Vesta №4

Цитата:
Сообщение от gvsp Посмотреть сообщение
Но сектанты Весты сказали, что обогрев и не для этого, а чтобы не запотевало стекло или, чтобы топило вместе с печкой.
gvsp, если бы я такое услышал в живую от "сектанта Весты" я бы рассмеялся ему в лицо

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от protaz Посмотреть сообщение
мда, лох это судьба
protaz, и тебя она не обошла стороной?!
А если по теме ... то надо смотреть что за договор и что там прописано.
IRBIS_RZN вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 04:25. Часовой пояс GMT +3.