Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Новости и объявления > Автозакон и Клубное страхование > ДТП и вопросы страхования

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.11.2013, 20:59   #151
Alex 553
Новичок
 
Регистрация: 08.11.2013
Адрес: Свердловская обл. г. Туринск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Alex 553 не успел проявить себя
Re: ОСАГО

У нас в городке две страховых компании , так в югории за страховку взяли 2250р , а в росгосстрахе попросили 4500р за приору.
Alex 553 вне форума  
Вверх
Старый 18.11.2013, 20:41   #152
SRS
Новичок
 
Регистрация: 08.11.2013
Адрес: Уфа
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора универсал
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 5 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
SRS не успел проявить себя
Re: ОСАГО

Цитата:
Сообщение от SRS Посмотреть сообщение
Купил новую Приору и пошел к "своей" страховщице,чтобы она оформила со всеми скидками как на старую машину,которая у меня еще есть. На старую была 2300 руб,и оформлял в июле. Так, она мне насчитала 3940 без допов,пояснив, что на новую скидок нет ,и перевела в другую компанию. Я поверил,но потом дома,стал по интернету считать. Но коэффициента возраста машины нет ! Поехал на 3 день в головной офис "Объединенной страховой компании".там сказали,что отказаться нельзя(только по договору купли-продажи),что мои данные в базу данных не предоставила предыдущая компания(а меня никто не проверял), что они страхуют только со страхованием жизни. Буду писать в РСА в Москву по проблемам: дополнительных "услуг", неправильного расчета, невозврата денег,
Написал в РСА. Буду ждать ответа. 2300руб. было со скидками за 10 лет, и живу в маленьком поселке.
SRS вне форума  
Вверх
Старый 11.02.2014, 09:37   #153
decoder2001
Гость
 
Регистрация: 13.01.2014
Адрес: Орск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Accent
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
decoder2001 не успел проявить себя
Re: ОСАГО

Всем привет. Скорей всего скоро стану обладателем новой приоры хетчбек Люкс.
Извиняюсь что в другой теме. Т.к. не могу создавать новые.
Моя жена хочет чтобы новая машина была оформлена на неё. Я как бы против. Говорит что все на тебе(квартира 3комнатная, гараж). Я ей говорю что все равно общее все, и при разводе будет все пополам. Говорит все равно хочу иметь какое нибудь имущество. Помотаюсь я с тобой в ГАи говорит.
Какие минусы тут есть ? Мне кажется что есть какие то.
ВУ у неё нет. А у меня стаж 10 лет и в страховой скидки.
decoder2001 вне форума  
Вверх
Старый 11.02.2014, 10:03   #154
OgARE_ha
Гений форума
 
Аватар для OgARE_ha
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Новосибирск
Пол: Женский
Сообщений: 12,723
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 452
Поблагодарили 829 раз(а) в 476 сообщениях
Вес репутации: 28
OgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ОСАГО

Цитата:
Сообщение от decoder2001 Посмотреть сообщение
Какие минусы тут есть ? Мне кажется что есть какие то. ВУ у неё нет. А у меня стаж 10 лет и в страховой скидки.
Ну и что, собственник( страхователь) заключает договор ОСАГО в отношении вас, или самое простое вписать конкретных лиц допущенных к управлению, если ваш коэффициент безаварийной езды предполагает скидки, то страховая должна их предоставить при расчете страховой премии.
OgARE_ha вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
decoder2001 (11.02.2014)
Старый 11.02.2014, 11:00   #155
Афиноген Полюгаев
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: Рязань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 217130
Сообщений: 9,974
Сказал(а) спасибо: 1,172
Поблагодарили 3,106 раз(а) в 2,052 сообщениях
Вес репутации: 21
Афиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ОСАГО

decoder2001, оформляй на жену. Квитанции с камер на ее имя приходить будут
Афиноген Полюгаев вне форума  
Вверх
Старый 11.02.2014, 12:14   #156
craze24
Постоялец
 
Аватар для craze24
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: Новошахтиск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 311
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 14
craze24 станет известным достаточно скороcraze24 станет известным достаточно скоро
Re: ОСАГО

Народ подскажите. Безаварийное вождение считается как полное отсутствие дтп или отсутствие дтп по моей вине ?
__________________
craze24 вне форума  
Вверх
Старый 11.02.2014, 12:20   #157
decoder2001
Гость
 
Регистрация: 13.01.2014
Адрес: Орск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Accent
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
decoder2001 не успел проявить себя
Re: ОСАГО

Спасибо за ответы.
decoder2001 вне форума  
Вверх
Старый 11.02.2014, 12:53   #158
в571оа
Легенда форума
 
Аватар для в571оа
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 6,938
Сказал(а) спасибо: 1,384
Поблагодарили 1,042 раз(а) в 679 сообщениях
Вес репутации: 22
в571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ОСАГО

Цитата:
Сообщение от craze24 Посмотреть сообщение
Народ подскажите. Безаварийное вождение считается как полное отсутствие дтп или отсутствие дтп по моей вине ?
Если для страховой кампании, то для них "безаварийное вождение" = "отсутствие выплат по Вашей страховке".
Если для ИДПС, то отсутствие зафиксированных протоколом нарушений с Вашей стороны за последний год.
__________________
В России две беды. И если с первой можно справиться с помощью асфальтоукладчика, то вот что делать с дорогами - совершенно непонятно...
в571оа вне форума  
Вверх
Старый 11.02.2014, 13:00   #159
craze24
Постоялец
 
Аватар для craze24
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: Новошахтиск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 311
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 14
craze24 станет известным достаточно скороcraze24 станет известным достаточно скоро
Re: ОСАГО

Цитата:
Сообщение от в571оа Посмотреть сообщение
Если для страховой кампании, то для них "безаварийное вождение" = "отсутствие выплат по Вашей страховке".
Сформулирую проще, если мне въехали в зад (виновник не я ) то повлияет ли это на цену страховки ?
__________________
craze24 вне форума  
Вверх
Старый 11.02.2014, 13:11   #160
в571оа
Легенда форума
 
Аватар для в571оа
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 6,938
Сказал(а) спасибо: 1,384
Поблагодарили 1,042 раз(а) в 679 сообщениях
Вес репутации: 22
в571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ОСАГО

Цитата:
Сообщение от craze24 Посмотреть сообщение
Сформулирую проще, если мне въехали в зад (виновник не я ) то повлияет ли это на цену страховки ?
Если виновник не Вы, то это никак не повлияет на цену следующей страховки. Ни по ОСАГО, ни по КАСКО (тут, правда, возможны варианты).

Скажу даже больше, если Вы станете виновником (не дай Бог) ДТП, но Вашему "клиенту" машину восстановят по КАСКО, то Вы вполне вероятно сможете избежать выплаты и цена новой страховки не изменится.

Основанием на применение критерия "манус" при заключении нового договора ОСАГО является наличие ВЫПЛАТ по предыдущему договору. Страховая по другому не может фиксировать Ваши аварии. Аналогично и по КАСКО: выплата безоговорочно, но вот если ущерб по Вашей вине - будет "манус" вместо "бонус".
__________________
В России две беды. И если с первой можно справиться с помощью асфальтоукладчика, то вот что делать с дорогами - совершенно непонятно...
в571оа вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
craze24 (11.02.2014)
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 05:34. Часовой пояс GMT +3.