Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Лада Приора Клуб > Уральский федеральный округ > Свердловская область > Екатеринбург

Екатеринбург Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Приора Клуба в Екатеринбурге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.06.2011, 14:24   #11
allochka
Интересующийся
 
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 52
Пол: Женский
Автомобиль: калинка хэтч
Сообщений: 149
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
allochka станет известным достаточно скороallochka станет известным достаточно скороallochka станет известным достаточно скороallochka станет известным достаточно скоро
Re: Выбор маршрута

тоже что и ваня показывал, только сворачиваешь раньше в районе дружининоhttp://ati.su/Trace/Default.aspx?Ent...=5_2540;5_1718
__________________
Выбирая дороги, мы выбираем лишь способ счастливого возвращения
allochka вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2011, 07:10   #12
stells2
Екатеринбургская ячейка
 
Аватар для stells2
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: Рядом с Екб
Пол: Мужской
Сообщений: 2,728
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 16
stells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком света
Icon14 Re: Выбор маршрута

Цитата:
Сообщение от allochka Посмотреть сообщение
тоже что и ваня показывал, только сворачиваешь раньше в районе дружинино
Ок, спасибо Проеду - отпишусь
PS: не то что бы боязно, просто, представляю как начнет ныть жена если вдруг вынужденная остановка...Она же поезд предлагает, а я вот своим ходом хочу - первый раз..
__________________
Хороший асфальт на дороге не валяется
stells2 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2011, 09:06   #13
МузОбоз
Екатеринбургская ячейка
Участник КаПри-63
 
Аватар для МузОбоз
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 1,537
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 18 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 16
МузОбоз имеет много всего такого, чем может гордитьсяМузОбоз имеет много всего такого, чем может гордитьсяМузОбоз имеет много всего такого, чем может гордитьсяМузОбоз имеет много всего такого, чем может гордитьсяМузОбоз имеет много всего такого, чем может гордитьсяМузОбоз имеет много всего такого, чем может гордитьсяМузОбоз имеет много всего такого, чем может гордитьсяМузОбоз имеет много всего такого, чем может гордитьсяМузОбоз имеет много всего такого, чем может гордитьсяМузОбоз имеет много всего такого, чем может гордитьсяМузОбоз имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Выбор маршрута

Цитата:
Сообщение от stells2 Посмотреть сообщение
PS: не то что бы боязно, просто, представляю как начнет ныть жена если вдруг вынужденная остановка...Она же поезд предлагает, а я вот своим ходом хочу - первый раз
Не боись, все нормально будет. На машине в 1000 раз удобнее.
__________________
Лада-Калина седан 11183, потом 11173 и Peugeot 308 sw, сейчас Kia ceed sw
МузОбоз вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2011, 17:59   #14
allochka
Интересующийся
 
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 52
Пол: Женский
Автомобиль: калинка хэтч
Сообщений: 149
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
allochka станет известным достаточно скороallochka станет известным достаточно скороallochka станет известным достаточно скороallochka станет известным достаточно скоро
Re: Выбор маршрута

удачного дебюта, а жену на права выучи, забудет о поездах
__________________
Выбирая дороги, мы выбираем лишь способ счастливого возвращения
allochka вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2011, 18:16   #15
МузОбоз
Екатеринбургская ячейка
Участник КаПри-63
 
Аватар для МузОбоз
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 1,537
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 18 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 16
МузОбоз имеет много всего такого, чем может гордитьсяМузОбоз имеет много всего такого, чем может гордитьсяМузОбоз имеет много всего такого, чем может гордитьсяМузОбоз имеет много всего такого, чем может гордитьсяМузОбоз имеет много всего такого, чем может гордитьсяМузОбоз имеет много всего такого, чем может гордитьсяМузОбоз имеет много всего такого, чем может гордитьсяМузОбоз имеет много всего такого, чем может гордитьсяМузОбоз имеет много всего такого, чем может гордитьсяМузОбоз имеет много всего такого, чем может гордитьсяМузОбоз имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Выбор маршрута

Цитата:
Сообщение от allochka Посмотреть сообщение
а жену на права выучи, забудет о поездах
тут на самом деле от человека еще зависит. Вот мне с Аней повезло, она любит ездить на машине на дальние расстояния, и ничего ее не пугает, ни ночевка в машине, ни отсутствие условий и т.д. Хотя утром проснулся в кемпинге, сходил в душ и дальше погнал. Надоело, остановился возле речки, искупался и дальше, на поезде так не получится.
__________________
Лада-Калина седан 11183, потом 11173 и Peugeot 308 sw, сейчас Kia ceed sw
МузОбоз вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2011, 06:07   #16
Syslik
Лидер Екатеринбурга
Чертенок форума
Дальнобойщица
Участник 1 ДР
Участник 2 ДР
Участник 3 ДР
Участник 4 ДР
Участник КаПри-73
 
Аватар для Syslik
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Екатеринбург, Уралмаш
Пол: Женский
Автомобиль: Volvo S80
Сообщений: 8,689
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 101
Поблагодарили 90 раз(а) в 36 сообщениях
Вес репутации: 162
Syslik имеет репутацию за пределами доброй репутацииSyslik имеет репутацию за пределами доброй репутацииSyslik имеет репутацию за пределами доброй репутацииSyslik имеет репутацию за пределами доброй репутацииSyslik имеет репутацию за пределами доброй репутацииSyslik имеет репутацию за пределами доброй репутацииSyslik имеет репутацию за пределами доброй репутацииSyslik имеет репутацию за пределами доброй репутацииSyslik имеет репутацию за пределами доброй репутацииSyslik имеет репутацию за пределами доброй репутацииSyslik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Выбор маршрута

Цитата:
Сообщение от МузОбоз Посмотреть сообщение
тут на самом деле от человека еще зависит. Вот мне с Аней повезло, она любит ездить на машине на дальние расстояния, и ничего ее не пугает, ни ночевка в машине, ни отсутствие условий и т.д. Хотя утром проснулся в кемпинге, сходил в душ и дальше погнал. Надоело, остановился возле речки, искупался и дальше, на поезде так не получится.
плюя пицот! Сам себе хозяин!Хочешь- увеличь маршрут,хочешь-гони))))
__________________
Я девушка творческая: хочу-творю, хочу-вытворяю!....
Syslik вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2011, 06:54   #17
stells2
Екатеринбургская ячейка
 
Аватар для stells2
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: Рядом с Екб
Пол: Мужской
Сообщений: 2,728
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 16
stells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком света
Icon14 Re: Выбор маршрута

Цитата:
Сообщение от allochka Посмотреть сообщение
удачного дебюта, а жену на права выучи, забудет о поездах
Спасибо. Насчет прав.. Да, осенью пойдет учиться. Мне показалось, что женщина поездив за рулем, становится, вроде как смелее или еще что, в общем драйв, как говорят, появляется (может ошибаюсь )
Цитата:
Сообщение от МузОбоз Посмотреть сообщение
тут на самом деле от человека еще зависит. Вот мне с Аней повезло, она любит ездить на машине на дальние расстояния, и ничего ее не пугает, ни ночевка в машине, ни отсутствие условий и т.д. Хотя утром проснулся в кемпинге, сходил в душ и дальше погнал. Надоело, остановился возле речки, искупался и дальше, на поезде так не получится.
Надеюсь и моя Татьяна освоит эти прелести

В субботу вот масла поменяю, докуплю что надо и в первых числах рванем.
__________________
Хороший асфальт на дороге не валяется
stells2 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2011, 07:19   #18
du1109
Бывалый
 
Аватар для du1109
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: екатеринбург унц
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: skoda oktavia a5 1.8tsi мкпп
Сообщений: 1,465
Изображений: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
du1109 станет известным достаточно скороdu1109 станет известным достаточно скоро
Re: Выбор маршрута

подруга получила права , щас за уши от руля не оттащишь)))))) теперь тоже можно смело по югам ездить
du1109 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2011, 15:00   #19
stells2
Екатеринбургская ячейка
 
Аватар для stells2
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: Рядом с Екб
Пол: Мужской
Сообщений: 2,728
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 16
stells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком света
Re: Выбор маршрута

Ну, в общем приехал
Накатано что-то в районе 5 тыс.
Машина не подвела, на трассе в общем особо ни кому машинка не уступала, ну, конечно я и не особо гнался за бэхами и им подобных
Сегодня, в 4 утра, домой приехали.
Напишу подробней но позже, как отосплюсь, а пока:
– туда лучшая дорога через Чайковский, средняя скорость на том участке 120-140 – 160.
– В Удмуртии быстро не вышло, хотя, если откинуть некоторые участки, смело 130 держалось, только один пост выездной был и один стационарный, но, видать на нём все спали…
– В Татарии конечно тише, там радаров как накакано, отсутствии гайцев может расслабить – а зря Радары порой по пять штук на километр стоят. А дороги отличные, что провоцирует нарушать Кстати, точно не помню участок, но не далеко от Казани с нашей стороны, есть отличный базарчик рыбный по обоим сторонам дороги – брали там кефаль копченную и другие вкусности, этот участок не проехать
Пермский тракт нормальный, отличное покрытие по Свердловской области и обычный асфалт дальше..
– Участок от пермского тракта до Чайковского пустой (нет фур! остальные машины – единичные залетные) и с идеальным асфальтом и полным отсутствием гайцев.
Мы ночевали в Чайковском, т.к. выехали поздно (14:30) из дома, ночью гнать не хотелось, да и места там чудные, город на берегу, всё побережье – пляж, чисто. Гостиница (вроде «Волна», конечно не супер, но обычные кровати и душ + по желанию ТВ, нам это не понадобилось) стоит 1500 в сутки + 50 руб. охраняемая стоянка.



– От Казани до Йшкар-Олы отличная дорога, радары кончаются на границе Татарии.. Так что, там смело 130.. (150 км растояние).

Назад решили ехать через Башкирию.. Зря, опрометчиво, хотя, вывод наверно такой от того, что свернули с федералки. В общем пока по федералке шли вроде нормально, но навигатор, настроенный на Уфу (иначе порывался дать другой маршрут), дорога загружена фурами, много было аварий (подозреваю, на обгоне, окошки короткие а скорости большие).
Навигатор почему то нас свернул с федералки и вот тут, я считаю, закончилось всё хорошее и начался экстрим..
Дорога узкая и пустынная (это не плохо), и даже можно по ней ехать не медленно. Но, поразило наличие знаков «отмена запрета обгона» при том, что раннее не видел «запрет обгона». Вот, на одном таком участке, увлекшись джипом я и еще пару товарищи обогнали колону, как обычно, в кустах сидели гайцы, я по привычке снизил скорость но радар не пищал. Таки остановили,
«добрый день, что случилось?»
«Нарушаете, обгон в неположенном месте»
«Но, я не видел никаких знаков и на дороге нет разметки»
«Пройдите, там вам все покажут»
…..
В общем, права как ни странно отдали и погрозили пальцем – не нарушайте (это после утверждения что «это лишение прав от 3 до 6 », не знаю, что послужило причиной такого благодушия, может просто разговор? В общем, не знаю чем закончилось для остальных, но я лично не могу ничего плохого сказать о гайцах Башкирии.

Однако, дальше решил не испытывать судьбу, и натравил навигатор на дом – лучше бы я этого не делал! Он, сучок, именно от того места (сотня от Уфы) и проложил, но, я же не вижу всей карты (лень было ковырять). И проложил он через Пермский край!

Дозаправившись на ЛУКОЙЛе (и очень правильно, ибо ближайшие 300 км не было ни одной заправки, если не считать какого то сарая). Доверивщись навигатору – я окунулся в самые дебри Башкирии… Дороги конечно местами отличные и совершенно пустые, там я расслоблял правую ногу и машинка бодро ехала в волю, а местами.. Местами на фоне отличной дороги вдруг возникал окоп, и если в этот момент отвлечься (например, на соседку…), то на этом поездка может закончиться. Я не очень отвлекался, ибо на заднем сиденье, малой активно меня развлекал своими песнями, и это видать меня спасло

Не смотря на активные заверения навигатора что надо свернуть вправо на какую то проселочную дорогу, меня одолели сомнения, нормальная то дорога идет прямо, благо встретился люд – обе дороги ведут в рай, т.е. в Куеду, только одна лучше но длиннее, вторая соответственно на оборот.. Выбрал ту что лучше. Хотя, навигатор еще долго со мной спорил на этот счет.
В общем, поздно вечером вырулил где-то рядом с Чайковским (100 км) и не далеко от Перми (50 км) – кружок что-то вроде 200 км. + дебри, где только деревни глухие на всем протяжении до Е22.

Поздно вечером что-то случилось на дороге, трогался с очередной «покурить», машина начала вибрировать и появился гул, будто ручник или тормоза заклинило, уж трухнул – в обозримом пространстве телефон не берет, ничего нет, дорога судя по всему не обитаема…а на улице так подозрительно темнеет, видимо к ночи. Пересилив себя и с молитвой, что бы таки докатиться эти последние 360 км, медленно поехал, так, 50-60 км/час ехал наверно час, потом медленно начал ускоряться но без использования тормозов, ближе к ночи вроде симптомы прошли, почему – не пойму, может, машинка уже устала и решила всё же на последнем дыхании доехать домой? Думаю, ей так же не очень приятно было оставаться в той дыре.
Подозреваю, колеса нагрелись (тормоза, стиль езды такой был – быстро, частые ускорения и торможения – дорога извилистая хорошее покрытие но могли встретится окопы и это несколько часов).

Наконец то выехали на Пермский тракт (Е22), на душе стало легче а на улице совсем темно. Опустился туман, шли 60-80, больше и я не решался, и соседи впереди не спешили. Потом, мне как то надоело им в стопсигналы подсматривать, вышел на 100 км/час и почувствовал себя спокойней, правда, всё же приходилось снижаться до 80..
На въезде в Свердловскую обл. оказывается есть пост ДПС, я и не заметил его когда ехал «туда», я проехал его один (остальная колона осталась далеко позади), а вот на «встречке» по обоим полосам стояла очередь на 1,5 км.. Не знаю почему, но впереди этой разношерстной колоны стояли два гайца и тупо никого не пускали.
Дальше дорога пошла как в сказке – грех было ниже 120 опускаться, хотя, были пару случаев когда таки пришлось пробираться на ощупь – там 60-70 с трудом, и как назло в эти моменты попались гайцы, так что, мне не повезло и я их свободно, без задержек проскочил.
На очередном обгоне сорвало ветровик, не понял что стучало по окну, пришлось остановиться, пока стояли курили-отливали, проносящиеся мимо фуры буквально поднимали машину от земли, далеко не 100 км/час они ехали.. Вот почему некоторые любят ночную езду
Но, реально был туман, и порой даже с дальним светом почти ничего не было видно, сегодня по ТВ услышал, что ночью в Кольцовов оказывается много рейсов отменили.
Ну вот и все, жена говорит что посидела от такой езды Мы свернули на Ревде к нам домой, и уже спокойно, никого не встретив, на ощупь проехали остальные 50 км..
Малой спокойно спал..

Выехали вчера 27-07-2011 в 6:00 приехали сегодня 28-07-2011 в 4:00

Соберусь, подробно с картинками напишу..
-----------------------------------
Вывод: от Екб на Казань лучше через Чайковский, Удмуртию - там конечно есть участок (~5-7 км в Удмуртии, после ГРЭС) где пузотерки наверно не проедут, хотя, лачети проехали. Гайцев почти нет, не видел радаров, дорога пустая днем и отличный асфальт.

PS: Понравилось на Волге, но цветет сильно вода уже, Кама, Вятка.. "Бондариада" (Васюки), и много еще чего понравилось.
__________________
Хороший асфальт на дороге не валяется

Последний раз редактировалось stells2; 28.07.2011 в 22:05. Причина: Переписал проснувшись
stells2 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2011, 17:19   #20
МузОбоз
Екатеринбургская ячейка
Участник КаПри-63
 
Аватар для МузОбоз
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 1,537
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 18 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 16
МузОбоз имеет много всего такого, чем может гордитьсяМузОбоз имеет много всего такого, чем может гордитьсяМузОбоз имеет много всего такого, чем может гордитьсяМузОбоз имеет много всего такого, чем может гордитьсяМузОбоз имеет много всего такого, чем может гордитьсяМузОбоз имеет много всего такого, чем может гордитьсяМузОбоз имеет много всего такого, чем может гордитьсяМузОбоз имеет много всего такого, чем может гордитьсяМузОбоз имеет много всего такого, чем может гордитьсяМузОбоз имеет много всего такого, чем может гордитьсяМузОбоз имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Выбор маршрута

stells2, отчет классный, поздравляю с приездом. Давай хоть немного фоток в студию, позавидуем тебе.
__________________
Лада-Калина седан 11183, потом 11173 и Peugeot 308 sw, сейчас Kia ceed sw
МузОбоз вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 22:02. Часовой пояс GMT +3.