Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Кузов и система отопления > Кузов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.08.2009, 10:57   #1
insound
Завсегдатай
 
Аватар для insound
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 453
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
insound является по-настоящему хорошимinsound является по-настоящему хорошимinsound является по-настоящему хорошимinsound является по-настоящему хорошимinsound является по-настоящему хорошимinsound является по-настоящему хорошимinsound является по-настоящему хорошимinsound является по-настоящему хорошимinsound является по-настоящему хорошимinsound является по-настоящему хорошимinsound является по-настоящему хорошим
Последствия ДТП

Вообщем начну сначала.

Место:
г.Тольятти, перекресток Мира\Голосова

Я совершал движение по ул. голосова в сторону мира, перестроился на левую полосу, ожидал зеленый сигнал для того, что бы начать маневр и повернуть на лево.

Мне загорелся зеленый, слева от меня, по улице мира 3 ряда - правый - только направо, средний - только прямо, и левый - только налево...

Все машины остановились, кроме черного джипа аля субару трибекка, тойота рав4, хюндай санта фе, который двигался по улице мира, слева от меня, по полосе, которая разрешает только поворот налево... двигался прямо и сшиб мне передок...
но это не самое главное... он даже не остановился!!!!! он просто поехал дальше! Номера запомнить было не возможно, это чудо ехало со скоростью 80км или даже больше....

Фотоотчет ниже:

Возникает вопрос тольяттинцам: кто у кого рехтовался или был в подобной ситуации (гайцов вызвал), вот думаю взять сразу бампер в тюнинге, чем стандартный почти за ту же стоимость.

У кого какие мысли?





Очень порадовала фара - вся треснутая как изнутри так и снаружи - сейчас я заклеил стекло из поликарбоната скотчем с клеем, а внутри все раздолбано... думал протечет.. но ни капли! даже после сильнейших ливней все отлично! Даже не потеет. Но всеравно менять...


Геометрические (контрольные) размеры кузова
Технология борьбы с коррозией, подготовки поверхности, окраски

Последний раз редактировалось bokareff; 14.05.2017 в 22:18. Причина: подготавливал первый пост.
insound вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.01.2017, 22:18   #231
prioravod116
Гость
 
Регистрация: 03.01.2017
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
prioravod116 не успел проявить себя
Icon3 Re: Вопросы по кузовному ремонту/после ДТП

Был ДТП (только-только вышел из больницы), машина в таком состоянии: Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1100466_1.jpg
Просмотров: 43
Размер:	167.0 Кб
ID:	122778
Под капотом все, кроме радиатора с вентилятором цело. Как видно по фото, всю левую заднюю колесную конструкцию, куда пришелся удар дальнобоя, надо будет восстанавливать. (стойку и прочее). Правая сторона особо не пострадала. (что передняя часть, что задняя)
Так вот, вопрос: стоит ли покупать новый кузов (б\ушные чего-то у нас в регионе не продаются толком. одни седаны, а я хочу хеджбек) и перекидывать на него силовой агрегат машины и все остальное (этот кузов, как мне кажется, восстановлению уже не подлежит) или проще (выгоднее) будет попробовать разобрать все по винтикам и продать? Посоветуйте человеку с сотрясением головного мозга, ато чего-то туго думается.
prioravod116 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2017, 14:22   #232
bokareff
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Регистрация: 05.06.2014
Адрес: Воронеж
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA
Сообщений: 677
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 381
Поблагодарили 202 раз(а) в 125 сообщениях
Вес репутации: 10
bokareff имеет блестящее будущееbokareff имеет блестящее будущееbokareff имеет блестящее будущееbokareff имеет блестящее будущееbokareff имеет блестящее будущееbokareff имеет блестящее будущееbokareff имеет блестящее будущееbokareff имеет блестящее будущееbokareff имеет блестящее будущееbokareff имеет блестящее будущееbokareff имеет блестящее будущее
Re: Вопросы по кузовному ремонту/после ДТП

prioravod116, это утиль, по хорошему. Продать на запчасти. Стоимость нового кузова + запчасти, т.к. наверняка не все уцелело + работа по сборке (если не сами делать будете) экономически врятли целесообразно. Проще купить другое авто, пусть и б/у, как это не печально.
bokareff вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2017, 14:53   #233
Александр 443
Оратор
 
Аватар для Александр 443
 
Регистрация: 02.02.2014
Адрес: Самара
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: 2171-люкс
Сообщений: 3,464
Сказал(а) спасибо: 531
Поблагодарили 688 раз(а) в 527 сообщениях
Вес репутации: 14
Александр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вопросы по кузовному ремонту/после ДТП

Цитата:
Сообщение от prioravod116 Посмотреть сообщение
Под капотом все, кроме радиатора с вентилятором цело.
Мало вероятно, что всё цело.
Цитата:
Сообщение от prioravod116 Посмотреть сообщение
проще (выгоднее) будет попробовать разобрать все по винтикам и продать?
Наверное как то так.
prioravod116, А по страховке что получилось?
Александр 443 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2017, 17:29   #234
prioravod116
Гость
 
Регистрация: 03.01.2017
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
prioravod116 не успел проявить себя
Icon1 Re: Вопросы по кузовному ремонту/после ДТП

Спасибо, я тоже склонялся больше к разбору и продаже, ибо новый кузов в третьей комплектации, с Тольятти, как я посмотрел, обойдется примерно 150 килорублей, с доставкой. А там еще стекла, провода да и те самые недостающие запчасти..

По страховке пока разбираемся. Из-за НГ все инстанции пьяненькие да на каникулах.
prioravod116 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2018, 15:59   #235
Anechka74
Гость
 
Регистрация: 23.03.2018
Адрес: Магнитогорск
Пол: Женский
Автомобиль: LADA Priora
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Anechka74 не успел проявить себя
Re: Вопросы по кузовному ремонту/после ДТП

Помогите найти панель задка на приору старого образца. Где воздушники по бокам.
Anechka74 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2018, 16:21   #236
Афиноген Полюгаев
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: Рязань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 217130
Сообщений: 9,943
Сказал(а) спасибо: 1,172
Поблагодарили 3,103 раз(а) в 2,049 сообщениях
Вес репутации: 21
Афиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вопросы по кузовному ремонту/после ДТП

Седан? Каталожный номер от 2110 - 21100560108010
Афиноген Полюгаев вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2018, 21:16   #237
aka81
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Москва
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 21723
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 0
aka81 находится на правильном пути
Re: Вопросы по кузовному ремонту/после ДТП

а у меня после ремонта ваз 2172 сервис просрал болты которые по краям бампер крепят На них еще рязинки одеваются
вот номер болта (21110-2804066-00 Болт крепления заднего бампера)

а номер резинки которая на этот болт одевается найти не могу
aka81 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2018, 21:23   #238
SoftFelix
Оратор
 
Аватар для SoftFelix
 
Регистрация: 13.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 3,229
Записей в дневнике: 10
Сказал(а) спасибо: 639
Поблагодарили 1,069 раз(а) в 690 сообщениях
Вес репутации: 16
SoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущее
Re: Вопросы по кузовному ремонту/после ДТП

Цитата:
Сообщение от aka81 Посмотреть сообщение
а у меня после ремонта ваз 2172 сервис просрал болты которые по краям бампер крепят На них еще рязинки одеваются
вот номер болта (21110-2804066-00 Болт крепления заднего бампера)
Аналогичная ситуация с сервисом. Болтов нет НИГДЕ! Ни у одного Питерского официала! Нашёл только у одного (!) продавца на авторынке Фучика (ул. Фучика). Привозит прямо из Тольятти. Говорил, что за подобным дефицитом к нему ездит зав.поставок гарантийного отдела крупнейшего дилера ВАЗ ПитерЛада (Красное село). Купил два болта по 40 руб./шт.
Цитата:
Сообщение от aka81 Посмотреть сообщение
а номер резинки которая на этот болт одевается найти не могу
Эти всё-таки купил в розницу на заказ. Номер - 21726300032. Есть в Автопитере.
SoftFelix вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2018, 13:14   #239
Владислав Ю
Гость
 
Регистрация: 15.08.2018
Адрес: Самара
Возраст: 30
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Владислав Ю не успел проявить себя
Re: Вопросы по кузовному ремонту/после ДТП

Всем привет, народ кто подскажет, врезался правой стороной в переди едущую машину, соответственно морда в мясо, фара, бампер, крыло, в углу лобового стекла трещины пошли, но это все мелочи, главное что под капотом. На раме вмятина, там получается крестовина на балке которая вдоль машины и которая идет за радиатором поперек ( простите если что не так написал если что поправте меня в коментах). Что делать сколько ремонт ее будет стоить? Заранее спасибо!
Владислав Ю вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2018, 21:00   #240
Kurtec
Новичок
 
Регистрация: 12.01.2017
Адрес: Белгород
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Kurtec не успел проявить себя
Re: Вопросы по кузовному ремонту/после ДТП

Настигла и меня беда. Ну как настигла — я настиг машину впереди, летом там 3 раза успеть оттормозиться можно было, ну всё понятно. Суть в чём — увеличился зазор крыло-капот до 8 мм возле фары, капот на пару мм поднялся над крыльями и стал заподлицо (раньше перед капота был ниже крыльев) главное — сломалось верхнее крепление левой фары и внутренний угол к решетке радиатора как бы вдавился на 5 мм(( На горячую руку сделал так, что посторонние не увидят, но я то знаю! Крыло-капот зазор увёл в норму. Пацаны, кто сталкивался как устранить? Что гнуть? Фото не прилагаю — там нихрена не видно. Удар был так, еле тряхнуло. С бампера чуть краску струсило. Кто знает, насколько сильно надо стукнуться чтоб железо гнуться начало? Может у меня телевизор ушёл?
Kurtec вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
дтп, кузовной ремонт, лада, приора

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 13:14. Часовой пояс GMT +3.