Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Общие вопросы эксплуатации

Общие вопросы эксплуатации Обсуждение общих вопросов по эксплуатации автомобилей Lada Priora ВАЗ 2170 (седан), ВАЗ 2172 (хэтчбек) и ВАЗ 2171 (универсал). Здесь можно задавать вопросы по автомобилю в целом, не относящиеся к другим техническим разделам форума.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.11.2008, 22:24   #11
SashaDoctor
Новичок
 
Аватар для SashaDoctor
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-2111 универсал
Сообщений: 15
Изображений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
SashaDoctor не успел проявить себя
Ответ: Ночевка в Приоре во время автопутишествий?

Думаю брать машину для тех же целей, поэтому жду Приору универсал, тем более что в следующем году обещают уже серийно производить.
SashaDoctor вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2008, 23:54   #12
Sergey_B
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Ночевка в Приоре во время автопутишествий?

Раньше в молодости, когда экономили ночевали в машине. Когда едете вдвоем ещё можно в седане. Водитель просто спит на заднем сидении. Теперь всегда в кемпингах и гостиницах. Не так уж это дорого, насколько комфортно. Дело ведь не в том, чтобы поспать. Надо же ещё утром душ принять, освежиться, телек посмотреть перед сном. Живете один раз, путешестветет нечасто (отпуск не резиновый) - так что экономить на себе! Просто надо знать хорошие гостиницы и мотели по дороге. И дорога получается в удовльствие, даже интересно ехать на межгород.
А максимальное расстояние, какое можно проехать за день одному водителю не в зимнее время - 1000-1100 км. (например Москва-Саратов). На большее можно теоретически - но это совсем некомфортно, да и опасно.
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2008, 00:26   #13
Shvarts
Освоившийся
 
Аватар для Shvarts
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: г.Львов,Украина
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 2170
Сообщений: 198
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 55
Shvarts имеет репутацию за пределами доброй репутацииShvarts имеет репутацию за пределами доброй репутацииShvarts имеет репутацию за пределами доброй репутацииShvarts имеет репутацию за пределами доброй репутацииShvarts имеет репутацию за пределами доброй репутацииShvarts имеет репутацию за пределами доброй репутацииShvarts имеет репутацию за пределами доброй репутацииShvarts имеет репутацию за пределами доброй репутацииShvarts имеет репутацию за пределами доброй репутацииShvarts имеет репутацию за пределами доброй репутацииShvarts имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Ночевка в Приоре во время автопутишествий?

Цитата:
Сообщение от SerG Посмотреть сообщение
Стог с собой возишь?Молодца! Кстати в инете прочитал случайно, что сейчас стали выпускать стоги с обогревом,зимой наверное очень удобно!
ага и кузнец в нагрузку:biggrin:
__________________
С уважением M.SHVARTS
ХОРОШЕЕ НАСТРОЕНИЕ ПУТЬ К УСПЕХУ!!!
Shvarts вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2008, 09:53   #14
Nachtwandler
Лидер Томска
 
Аватар для Nachtwandler
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Томск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Octavia 1,4 DSG
Сообщений: 5,750
Изображений: 11
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 170
Nachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Ночевка в Приоре во время автопутишествий?

Цитата:
Сообщение от Sergey_B Посмотреть сообщение
Раньше в молодости, когда экономили ночевали в машине. Когда едете вдвоем ещё можно в седане. Водитель просто спит на заднем сидении. Теперь всегда в кемпингах и гостиницах. Не так уж это дорого, насколько комфортно. Дело ведь не в том, чтобы поспать. Надо же ещё утром душ принять, освежиться, телек посмотреть перед сном. Живете один раз, путешестветет нечасто (отпуск не резиновый) - так что экономить на себе! Просто надо знать хорошие гостиницы и мотели по дороге. И дорога получается в удовльствие, даже интересно ехать на межгород.
А максимальное расстояние, какое можно проехать за день одному водителю не в зимнее время - 1000-1100 км. (например Москва-Саратов). На большее можно теоретически - но это совсем некомфортно, да и опасно.
Каждому свое. Вот мне не ясно, зачем ехать в путешествие и ночевать в мотелях, если можно в палатке. А если телевизор нужен - купи и смотри в авто - я этим летом с буком ездил, так у меня интернет в палатке был...
Nachtwandler вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2008, 01:15   #15
Sergey_B
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Ночевка в Приоре во время автопутишествий?

Цитата:
Сообщение от Nachtwandler Посмотреть сообщение
Каждому свое. Вот мне не ясно, зачем ехать в путешествие и ночевать в мотелях, если можно в палатке. А если телевизор нужен - купи и смотри в авто - я этим летом с буком ездил, так у меня интернет в палатке был...
А если жара, душ принять? А ставить, убирать палатку - это разве вас не напрягает, особенно после уморительной поездки? Ах да, теперь ведь у меня Лада с кондиционером! Следующим летом испытаем на наших югах!
И в-третьих, я смотрю, что оставляют после себя автотуристы... Конечно, я надеюсь, вы таким не являетесь. Но всё-таки, я считаю такой вид отдыха с палатками - наносит вред экологии и природе.
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2008, 05:15   #16
Nachtwandler
Лидер Томска
 
Аватар для Nachtwandler
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Томск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Octavia 1,4 DSG
Сообщений: 5,750
Изображений: 11
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 170
Nachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Ночевка в Приоре во время автопутишествий?

Цитата:
Сообщение от Sergey_B Посмотреть сообщение
А если жара, душ принять? А ставить, убирать палатку - это разве вас не напрягает, особенно после уморительной поездки? Ах да, теперь ведь у меня Лада с кондиционером! Следующим летом испытаем на наших югах!
И в-третьих, я смотрю, что оставляют после себя автотуристы... Конечно, я надеюсь, вы таким не являетесь. Но всё-таки, я считаю такой вид отдыха с палатками - наносит вред экологии и природе.
ну если жара, то в речке искупаться можно. А мусор - это от воспитания зависит. многим и ночевать не надо - так накадят.
Nachtwandler вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2008, 22:58   #17
Старый 105
Новичок
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: Россия
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Старый 105 не успел проявить себя
Ответ: Ночевка в Приоре во время автопутишествий?

Цитата:
Сообщение от Nachtwandler Посмотреть сообщение
ну если жара, то в речке искупаться можно. А мусор - это от воспитания зависит. многим и ночевать не надо - так накадят.
Это точно!!! Причём пеших "свинтусов" побольше.
Зато на машине ни к чему кроме дорог не привязан, где понравилось остановился, посмотрел, отдохнул и т.д., поезд не уйдёт и самолёт не улетит.
А насчёт экологии так тогда давайте на машинах перестанем ездить, выхлопные газы для окружающей среды ещё больше вреда приносят.
Старый 105 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2008, 19:10   #18
KENT
Старожил
 
Аватар для KENT
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Саратов !!!+ Сызрань !!!
Пол: Мужской
Сообщений: 1,517
Изображений: 24
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 143
KENT имеет репутацию за пределами доброй репутацииKENT имеет репутацию за пределами доброй репутацииKENT имеет репутацию за пределами доброй репутацииKENT имеет репутацию за пределами доброй репутацииKENT имеет репутацию за пределами доброй репутацииKENT имеет репутацию за пределами доброй репутацииKENT имеет репутацию за пределами доброй репутацииKENT имеет репутацию за пределами доброй репутацииKENT имеет репутацию за пределами доброй репутацииKENT имеет репутацию за пределами доброй репутацииKENT имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Ночевка в Приоре во время автопутишествий?

Цитата:
Сообщение от Sergey_B Посмотреть сообщение
А если жара, душ принять? А ставить, убирать палатку - это разве вас не напрягает, особенно после уморительной поездки? Ах да, теперь ведь у меня Лада с кондиционером! Следующим летом испытаем на наших югах! И в-третьих, я смотрю, что оставляют после себя автотуристы... Конечно, я надеюсь, вы таким не являетесь. Но всё-таки, я считаю такой вид отдыха с палатками - наносит вред экологии и природе
Да конечно --ОДИН РАЗ ЖИВЁМ !!! В этом ты прав ,как впрочем и во многом ! Кроме --Отдыха в палатке - да если :::ты;;; :чмо;то вред экологии и природе будет везде где ты будешь находиться и кто с тобой в итоге такими же станут -- Пока им по голове не дашь -- Речь не о тебе Сергей , Ты прикрасно отдыхаешь (супер ) и так же хорошо тем кто стобой --МОЛОДЕЦ !!! Но по твоим словам -- Автокенпинги надо закрывать ??? Ну а кто конечно по дикому в сторонке ---ТО --- да тут и не душа с нужником и не развлекательных программ --- здесь страдает не только экология НО и деградация прёт полным ходом ....Я за АВТОКЕНПИНГИ И что бы вместе собраться на МОРЕ в 2009 году - все желающии на ПРИОРКАХ -- Что может быть лучше -- Встреча на нейтральной теретории под шум волны моря , в палатках с кострами - ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ ЛУЧШЕ ЖиВОГО ОБЩЕНИЯ --- Ведь это ПРИОРИТЕТ !!! Согласны ???? С/У Я !!!
KENT вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2008, 20:26   #19
Nachtwandler
Лидер Томска
 
Аватар для Nachtwandler
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Томск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Octavia 1,4 DSG
Сообщений: 5,750
Изображений: 11
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 170
Nachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Ночевка в Приоре во время автопутишествий?

Цитата:
Сообщение от Валериус !!! Посмотреть сообщение
Да конечно --ОДИН РАЗ ЖИВЁМ !!! В этом ты прав ,как впрочем и во многом ! Кроме --Отдыха в палатке - да если :::ты;;; :чмо;то вред экологии и природе будет везде где ты будешь находиться и кто с тобой в итоге такими же станут -- Пока им по голове не дашь -- Речь не о тебе Сергей , Ты прикрасно отдыхаешь (супер ) и так же хорошо тем кто стобой --МОЛОДЕЦ !!! Но по твоим словам -- Автокенпинги надо закрывать ??? Ну а кто конечно по дикому в сторонке ---ТО --- да тут и не душа с нужником и не развлекательных программ --- здесь страдает не только экология НО и деградация прёт полным ходом ....Я за АВТОКЕНПИНГИ И что бы вместе собраться на МОРЕ в 2009 году - все желающии на ПРИОРКАХ -- Что может быть лучше -- Встреча на нейтральной теретории под шум волны моря , в палатках с кострами - ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ ЛУЧШЕ ЖиВОГО ОБЩЕНИЯ --- Ведь это ПРИОРИТЕТ !!! Согласны ???? С/У Я !!!
до лета щас ещё доить надо. Я вот хотел следующим летом в Европу сгонять, но чувствую, что кризис эти планы перечёркивает - остаётся либо Байкал, либо горный Алтай
Nachtwandler вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2008, 21:33   #20
Scout
Гений форума
 
Аватар для Scout
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: г. Пермь
Возраст: 65
Пол: Мужской
Автомобиль: Peugeot 408 Allure
Сообщений: 13,570
Изображений: 227
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 508
Scout имеет репутацию за пределами доброй репутацииScout имеет репутацию за пределами доброй репутацииScout имеет репутацию за пределами доброй репутацииScout имеет репутацию за пределами доброй репутацииScout имеет репутацию за пределами доброй репутацииScout имеет репутацию за пределами доброй репутацииScout имеет репутацию за пределами доброй репутацииScout имеет репутацию за пределами доброй репутацииScout имеет репутацию за пределами доброй репутацииScout имеет репутацию за пределами доброй репутацииScout имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Ночевка в Приоре во время автопутишествий?

А я вот летом на рыбалку езжу. Всяко получается, иногда и по 3-4 дня. Палатка, само-собой, всегда в багажнике.. но это только если кто со мной - заставляю ставить и выгоняю туда.. Спать привык в машине, один. Места вполне хватает. Тепло. Кино по коммуникатору посмотрю.. Эх, скорее бы лето..
Scout вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 14:40. Часовой пояс GMT +3.