Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Кузов и система отопления > Кузов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.05.2014, 10:13   #1
Андрей С.
Завсегдатай
 
Аватар для Андрей С.
 
Регистрация: 27.03.2014
Адрес: Новороссийск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: 21102/ПРИОРА
Сообщений: 498
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 126
Поблагодарили 68 раз(а) в 51 сообщениях
Вес репутации: 11
Андрей С. является великолепным маяком светаАндрей С. является великолепным маяком светаАндрей С. является великолепным маяком светаАндрей С. является великолепным маяком светаАндрей С. является великолепным маяком светаАндрей С. является великолепным маяком светаАндрей С. является великолепным маяком светаАндрей С. является великолепным маяком светаАндрей С. является великолепным маяком светаАндрей С. является великолепным маяком светаАндрей С. является великолепным маяком света
Сколы, царапины, ржавчина. Часть 2.

Предыдущая часть темы здесь http://www.priorovod.ru/showthread.php?t=24699&page=100


мне так кажется белый на вазе самый бюджетный цвет. металлик хоть сверху лаком покрывают... более корозийно стойкий. есть десятка 2002 года во владении ни каких очагов короззии. За исключением где уплотнительная резинка лобового и заднего стекла сверху ближе к крыше. и чуток на дне где зона для подъемника. А приоре пока месяц посмотрим как будет... На днях кот дворовый на капоте буксовал думал лак поцарапал - поглядел ни каких следов...


Список оцинкованных деталей кузова
Технология борьбы с коррозией, подготовки поверхности, окраски

Последний раз редактировалось bokareff; 14.05.2017 в 22:18. Причина: подготавливал первый пост.
Андрей С. вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2014, 10:54   #41
DIZZI
Супермодератор
 
Аватар для DIZZI
 
Регистрация: 18.04.2012
Адрес: Краснодар
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Solaris 1.6 АКПП
Сообщений: 3,509
Сказал(а) спасибо: 528
Поблагодарили 1,100 раз(а) в 664 сообщениях
Вес репутации: 16
DIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ржавчина на новой приоре

такое ощущение, что приоры на разных заводах красят, у меня почему то с грунтовкой покрашена)))
__________________
Все, о чем я пишу, является результатом моего личного опыта. Я говорю и делаю то, что хочу,
а вот принимать это или нет — ваше личное дело.
DIZZI вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2014, 11:17   #42
Андрей787
Завсегдатай
 
Аватар для Андрей787
 
Регистрация: 12.12.2010
Адрес: Самара
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Солярис рестайл
Сообщений: 482
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 31 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 14
Андрей787 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемАндрей787 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемАндрей787 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемАндрей787 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемАндрей787 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемАндрей787 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемАндрей787 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемАндрей787 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемАндрей787 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Ржавчина на новой приоре

Цитата:
Сообщение от DIZZI Посмотреть сообщение
такое ощущение, что приоры на разных заводах красят, у меня почему то с грунтовкой покрашена)))
Нет,это просто Чайник выдумывает.Все машины через ванну с грунтом проходят,а его авто в обход прошло.
Андрей787 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
DIZZI (26.05.2014)
Старый 26.05.2014, 15:42   #43
Чайник55
Интересующийся
 
Регистрация: 25.08.2012
Адрес: Север
Пол: Мужской
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
Чайник55 находится на правильном пути
Re: Ржавчина на новой приоре

Цитата:
Сообщение от Андрей787 Посмотреть сообщение
Нет,это просто Чайник выдумывает.Все машины через ванну с грунтом проходят,а его авто в обход прошло.
Зачем мне выдумывать? У меня была пятилетняя "одиннадцатая" и там в местах сколов была видна только грунтовка и никаких намеков на коррозию, а здесь на капоте малейший скол и ржавчина. s0r0ka тоже самое пишет. Не исключено, что это уже дилеры перекрашивали капоты.
Чайник55 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2014, 18:18   #44
HoHoL
Старожил
 
Аватар для HoHoL
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: г.Волжский
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora/Lada 111
Сообщений: 1,905
Изображений: 13
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 44 раз(а) в 18 сообщениях
Вес репутации: 32
HoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутацииHoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутацииHoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутацииHoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутацииHoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутацииHoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутацииHoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутацииHoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутацииHoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутацииHoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутацииHoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ржавчина на новой приоре

вы че соленой водой моите ее?
7-год пошел, рыжики есть только на месте сколов(переодически ржавчину убираю жидкостями и подкрашиваю хватает до первой мойки). кузов не цветет
__________________
Админ сказал, что есть определённые фазы луны, когда именно на моём компе не работает сеть...
HoHoL вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2014, 07:41   #45
s0r0ka
Продвинутый новичок
 
Аватар для s0r0ka
 
Регистрация: 31.01.2014
Адрес: Пермь
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора универсал
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
s0r0ka не успел проявить себя
Re: Ржавчина на новой приоре

Цитата:
Сообщение от HoHoL Посмотреть сообщение
вы че соленой водой моите ее?
7-год пошел, рыжики есть только на месте сколов(переодически ржавчину убираю жидкостями и подкрашиваю хватает до первой мойки). кузов не цветет
ну у тебя и метал толще, если я неошибаюсь после 2008 года стали выпускать с более тонким металлом.
и про окраску в ванне на заводе может так и есть, но у меня капот уже меняный купил такую, что там с ней случилось я хз. я решил просто забить на это все, этоже автоваз)) ожидал канечно большего за машину в 400 тыщ.
s0r0ka вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2014, 21:04   #46
Kombo
Новичок
 
Регистрация: 12.02.2012
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Kombo не успел проявить себя
Re: Ржавчина на новой приоре

48 т км есть места где раковины начали цвести глубоко в металле под краской-помоему это дефект проката (учитывая сколько в машине невидимых мест где может быть этот дефект), какие-то включения. начинает цвести на швах и стыках, стоек, крыши. по моему это неизбежно для несущего кузова. Кузов "играет" и герметичность стыков деталей пропадает. глянул мельком на иномарки, они стремятся швы прятать внутри кузова, чтоб не было видно. Думаю, сделать ничего не возможно, если перекрашивать-то не надолго, или сразу ставить в музей. Может быть есть современные герметики с ингибиторами ржавчины для таких дел. чтоб обработать шов нужно опять сваривать кузов заново. Если опять покрасить сверху "кариес" останется внутри. Похоже приора расчитана на 4-5 лет и долой.
Kombo вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2014, 21:11   #47
Igor116rus
Гость
 
Регистрация: 16.03.2013
Адрес: Альметьевск
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 217230
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Igor116rus не успел проявить себя
Re: Ржавчина на новой приоре

Моему хэтчу черного цвета нет еще и двух лет. Недавно заметил на пятой двери, возле блестяшки ржавые пятна. Господа форумчане подскажите как с этим делом бороться? Может есть у кого такой опыт.
Igor116rus вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2014, 23:25   #48
Iluxa
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Iluxa
 
Регистрация: 08.05.2010
Адрес: МО, Луховицы
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 2,139
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 308
Поблагодарили 277 раз(а) в 209 сообщениях
Вес репутации: 16
Iluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущее
Re: Ржавчина на новой приоре

Igor116rus, покупаешь тюбик своего цвета в конторе, занимающейся подбором краски. Там же покупаешь тюбик лака. На все уйдет не более 500 рублей.
Тщательно зачищаешь очаг ржавчины. Важно вычистить все маленькие точки коррозии. Промываешь обезжиривающим средством. Наносишь краску, слоя три, что бы выровнять глубину оттенка. Очень важно между слоями проводить сушку горячим воздухом. Короче, нужен технологический фен. Далее кладешь лак, так же слоя два с последующей сушкой.
Я таким методом красил (зимой!!!) облупившийся участок покупного крыла. Покрытие получилось очень прочным! Специально тонкой отверткой тыкал. Прошлую зиму с дорожным говном и пескоструем отъездил- ни намека на облупливание краски!
__________________
все по- новому!
Iluxa вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2014, 22:37   #49
Igor116rus
Гость
 
Регистрация: 16.03.2013
Адрес: Альметьевск
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 217230
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Igor116rus не успел проявить себя
Re: Ржавчина на новой приоре

Iluxa, Спасибо
Igor116rus вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2014, 16:18   #50
Gennadiy K
Знаток
 
Регистрация: 02.08.2013
Адрес: Рязань
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723 (2013г)
Сообщений: 1,065
Сказал(а) спасибо: 82
Поблагодарили 282 раз(а) в 189 сообщениях
Вес репутации: 12
Gennadiy K является великолепным маяком светаGennadiy K является великолепным маяком светаGennadiy K является великолепным маяком светаGennadiy K является великолепным маяком светаGennadiy K является великолепным маяком светаGennadiy K является великолепным маяком светаGennadiy K является великолепным маяком светаGennadiy K является великолепным маяком светаGennadiy K является великолепным маяком светаGennadiy K является великолепным маяком светаGennadiy K является великолепным маяком света
Re: Ржавчина на новой приоре

Iluxa, забыл антиржавчиной обработать, ещё раз прошкурить и антикорозийный грунт перед покраской ещё туда надо.
Ржавчину в очагах выковыривать придётся иголкой, если просто шкурнуть и закрасить, на год максимум хватит, а то и меньше.

Я делал вот как:
- определяем пять-семь точек подкраски (оптимально на мой взгляд)
- лепим квадратики яркой изоленты над теми местами, что б не забыть и быстро находить особенно мелкие сколы
- счищаем краску и ржавчину (шкурка №300...600, нож, иголка)
- обезжириваем
- антиржавчина
- сушим
- прошкуриваем
- при необходимости повторить зачистку, антиржавчину и сушку
- обезжириваем
- сушим
- грунт 1...2 слоя
- сушим
- краска 1...2слоя
- сушим
- лак при необходимости
- сушим

Примерно пол дня...день уходит, если тщательно делать. Зачищаем сразу все места, потом антиржавчиной сразу все, потом красим сразу все - так быстрее, метки очень кстати будут, а то часа через три можно забыть какие именно сколы делаешь. В перерывах читаем инструкции на тюбиках и применяем как написано.
__________________
Геннадий К

Последний раз редактировалось Gennadiy K; 20.07.2014 в 16:33.
Gennadiy K вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
грунт, краска, кузов, лада, лак, лкп, преобразователь, приора, ремонт, ржавчина, сколы, царапины

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 00:55. Часовой пояс GMT +3.