Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая > Тормозная система

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.03.2015, 21:03   #91
Albanka
Новичок
 
Регистрация: 13.03.2015
Адрес: Снежногорск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ Приора
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 31 раз(а) в 21 сообщениях
Вес репутации: 0
Albanka находится на правильном пути
Re: Скрежет в заднем барабане

Та-же фигня, тоже раскрошилась эта прокладка. Убрал то что плохо лежало, заодно колодки сменил. Пока тишина.
Albanka вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2015, 12:05   #92
Shildik
Втянувшийся
 
Регистрация: 04.06.2011
Адрес: Воронеж
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 217230
Сообщений: 229
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Shildik имеет великолепную ауру вокруг себяShildik имеет великолепную ауру вокруг себяShildik имеет великолепную ауру вокруг себяShildik имеет великолепную ауру вокруг себяShildik имеет великолепную ауру вокруг себяShildik имеет великолепную ауру вокруг себя
Задние тормоза

Заранее прошу прощения, если вдруг повторяюсь.
Меня давно интересовал вопрос, но все не получалось им заняться.
Так вот, уважаемые приороводы! Кто мне сможет объяснить, от чего на внутренней части тормозных барабанов после некоторого времени эксплуатации возникают борозды и как с этим бороться? Причем замечу, что такая же беда и на 9ках и возможно на всем семействе переднеприводных автомобилей Автоваза.
Заранее спасибо!
Shildik вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2015, 12:11   #93
леха=60
Гений форума
 
Аватар для леха=60
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Рядом с NATO
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 10,786
Сказал(а) спасибо: 307
Поблагодарили 1,405 раз(а) в 1,056 сообщениях
Вес репутации: 25
леха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Задние тормоза

Цитата:
Сообщение от Shildik Посмотреть сообщение
Заранее прошу прощения, если вдруг повторяюсь.
Меня давно интересовал вопрос, но все не получалось им заняться.
Так вот, уважаемые приороводы! Кто мне сможет объяснить, от чего на внутренней части тормозных барабанов после некоторого времени эксплуатации возникают борозды и как с этим бороться? Причем замечу, что такая же беда и на 9ках и возможно на всем семействе переднеприводных автомобилей Автоваза.
Заранее спасибо!
ни как.....грязь..песок..камни туда попадающие делают свое дело
__________________
[/URL]
Ищите меня на АРК "Южная столица" 27,015 МГц (FM) или в "пятнашке" 27,135 МГц..позывной "Динамо"
леха=60 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2015, 12:36   #94
Shildik
Втянувшийся
 
Регистрация: 04.06.2011
Адрес: Воронеж
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 217230
Сообщений: 229
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Shildik имеет великолепную ауру вокруг себяShildik имеет великолепную ауру вокруг себяShildik имеет великолепную ауру вокруг себяShildik имеет великолепную ауру вокруг себяShildik имеет великолепную ауру вокруг себяShildik имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Задние тормоза

если все так просто то непонятно почему за столько лет существования данной системы торможения производитель ничего не предпринял. Думаю что все-таки не все так просто

Добавлено через 19 минут
кто такой тупой умник переместил мою тему? нельзя так делать. в одной теме все темы! тогда надо было не отдельную ветку создавать а просто общую тему создать и пусть сюда все что угодно писали бы и хрен что найдешь
Shildik вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2015, 12:39   #95
леха=60
Гений форума
 
Аватар для леха=60
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Рядом с NATO
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 10,786
Сказал(а) спасибо: 307
Поблагодарили 1,405 раз(а) в 1,056 сообщениях
Вес репутации: 25
леха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Скрежет в заднем барабане

Shildik,

1. Сечас вас этот "тупой умник" отправит в баньку на месяцок
2. А чем ваш вопрос отличается от данной темы?
__________________
[/URL]
Ищите меня на АРК "Южная столица" 27,015 МГц (FM) или в "пятнашке" 27,135 МГц..позывной "Динамо"
леха=60 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2015, 12:42   #96
Shildik
Втянувшийся
 
Регистрация: 04.06.2011
Адрес: Воронеж
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 217230
Сообщений: 229
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Shildik имеет великолепную ауру вокруг себяShildik имеет великолепную ауру вокруг себяShildik имеет великолепную ауру вокруг себяShildik имеет великолепную ауру вокруг себяShildik имеет великолепную ауру вокруг себяShildik имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Скрежет в заднем барабане

тем что у меня нет скрежета барабана, тормоза работают отлично (было проверено на стенде). Интересует конкретно природа данного явления, т.к. как я упоминал выше то же самое наблюдалось и на 9ке.
Shildik вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2015, 12:45   #97
леха=60
Гений форума
 
Аватар для леха=60
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Рядом с NATO
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 10,786
Сказал(а) спасибо: 307
Поблагодарили 1,405 раз(а) в 1,056 сообщениях
Вес репутации: 25
леха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Скрежет в заднем барабане

Shildik, Я уже Вам обяъснил природу данного явления. Учитывая то,что начиная с ВАЗ-2108 и до ПРИОРЫ задние тормоза идентичны
__________________
[/URL]
Ищите меня на АРК "Южная столица" 27,015 МГц (FM) или в "пятнашке" 27,135 МГц..позывной "Динамо"
леха=60 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2015, 19:45   #98
legooo
Старожил
 
Регистрация: 29.07.2013
Адрес: Псков
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703
Сообщений: 1,988
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 113 раз(а) в 105 сообщениях
Вес репутации: 12
legooo станет известным достаточно скороlegooo станет известным достаточно скоро
Re: Заднии тормозные барабаны. Проблемы-решения.

Я бы сказал с ваз 2101 они идентичны
legooo вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2015, 14:02   #99
Sector
Старожил
 
Аватар для Sector
 
Регистрация: 31.05.2010
Адрес: Москва
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: BMW5'er Е28,2104 "1989,LR cross
Сообщений: 1,622
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 163 раз(а) в 125 сообщениях
Вес репутации: 15
Sector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком света
Re: Задние тормоза

Цитата:
Сообщение от Shildik Посмотреть сообщение
если все так просто то непонятно почему за столько лет существования данной системы торможения производитель ничего не предпринял. Думаю что все-таки не все так просто...
Все действительно просто. Соотношение цели и средств сильно отрицательное. Иными словами - легко и просто ничего уже не доработать, а проблема вобщем то и не проблема вовсе, не стоит заморачиваться.

Кстати, тормозные механизмы действительно никаких серьезных изменений со времен 2108 не претерпели. А тормозной цилиндр - так вообще, 2105 (1979 год, если не ошибаюсь)
Sector вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2015, 17:43   #100
ивф
Саратовская ячейка
 
Регистрация: 13.08.2012
Адрес: Энгельс-Люберцы
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз-2170 1,8 LADA Granta FL
Сообщений: 3,006
Сказал(а) спасибо: 928
Поблагодарили 535 раз(а) в 390 сообщениях
Вес репутации: 15
ивф является настолько роскошным, что можно любоватьсяивф является настолько роскошным, что можно любоватьсяивф является настолько роскошным, что можно любоватьсяивф является настолько роскошным, что можно любоватьсяивф является настолько роскошным, что можно любоватьсяивф является настолько роскошным, что можно любоватьсяивф является настолько роскошным, что можно любоватьсяивф является настолько роскошным, что можно любоватьсяивф является настолько роскошным, что можно любоватьсяивф является настолько роскошным, что можно любоватьсяивф является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Заднии тормозные барабаны. Проблемы-решения.

Цитата:
Сообщение от Shildik Посмотреть сообщение
если все так просто то непонятно почему за столько лет существования данной системы торможения производитель ничего не предпринял. Думаю что все-таки не все так просто
В свое время на "Калину" планировались задние тормоза с автоматическим разведением колодок, но, как обычно, в серию пошли обычные 08.

Добавлено через 49 секунд
А жаль - тормоза получились очень неплохие.

Добавлено через 45 секунд
По каталогу они были 118-е.
ивф вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 13:01. Часовой пояс GMT +3.