Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Общие вопросы эксплуатации > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.12.2011, 14:37   #391
RaiveN
Знаток
 
Аватар для RaiveN
 
Регистрация: 04.12.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta Люкс АМТ
Сообщений: 1,015
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 15
RaiveN станет известным достаточно скороRaiveN станет известным достаточно скороRaiveN станет известным достаточно скоро
Re: Эксплуатация Приоры Зимой часть 5...

Цитата:
Сообщение от Карагандинец Посмотреть сообщение
Приобрел Ладу хэтчбэк - люкс 10 декабря 2011 года. Сразу же попал в морозы ночью (-25-30 С). Днем 19-20. Машина на открытой стоянке. Снимать ли на ночь аккумулятор или при такой температуре он выдержит?
Второй вопрос-стоит ли при указанной температуре пытаться заводить авто после ночной стоянки, учитывая, что она находится на обкатке с так называемыми обкаточными маслами в двигателе и коробке. Хотя дилер при продаже автомашины сказал, что масла залитые в агрегаты полусинтетические.
Да заводиться то будет более или менее нормально, в крайнем случае сцепление выжмешь и все. А вот АКБ 100% надо зарядить. Проверь плотность и уровень электролита, при предпродажке это все должно быть сделано, но как правило не делается!
RaiveN вне форума  
Вверх
Старый 18.12.2011, 14:40   #392
Веймар
Патриот АвтоВАЗа
 
Аватар для Веймар
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Юга Тюменской области
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Веста Comfort Image
Сообщений: 4,583
Записей в дневнике: 2
Изображений: 18
Сказал(а) спасибо: 158
Поблагодарили 232 раз(а) в 105 сообщениях
Вес репутации: 19
Веймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Эксплуатация Приоры Зимой часть 5...

Цитата:
Сообщение от RaiveN Посмотреть сообщение
при предпродажке это все должно быть сделано, но как правило не делается!
Процентов 99.9 не делается ТО аккума, у меня ужасть была плотность. Если бы мороз -35, походу аккум лопнул бы. 1.17, 1.19 максимум и это перед зимой
__________________
Не каждому дано право ходить по последним метрам родной земли!
Веймар вне форума  
Вверх
Старый 18.12.2011, 18:56   #393
Карагандинец
Новичок
 
Регистрация: 10.12.2011
Адрес: Караганда
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Карагандинец не успел проявить себя
Re: Эксплуатация Приоры Зимой часть 5...

Спасибо парни за советы - приму к сведению и исполнению. Еще вопрос - на что обратить внимание при зимней эксплуатации?, я имею в виду особенности эксплуатации двигателя. (Резину естественно сразу после покупки поменял с так называемой "всесезонной", которая стояла при покупке в автосалоне на зимние шипы).
Карагандинец вне форума  
Вверх
Старый 19.12.2011, 05:35   #394
70rus
Свой человек
 
Аватар для 70rus
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Томск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora
Сообщений: 657
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
70rus станет известным достаточно скоро70rus станет известным достаточно скоро70rus станет известным достаточно скоро70rus станет известным достаточно скоро70rus станет известным достаточно скоро
Re: Эксплуатация Приоры Зимой часть 5...

да, моя проблема плходу в аккуме...
-25 выхожу.. крутит (весьма бодро), а заводится не хочет..
занес домой, ткнул на зарядку, погонял часа 3 и завел спокойно..
(перед этим замерил плотность 1,25;1,17;1,15;1,20 ни о чем короче)
отдал на зарядку, сегодня вечером заберу посмотрим...
так вод интересный вопрос.. почему родной хоть и с маленькой плотностью крутит хорошо, а заводить не хочет..
особенность авто???
70rus вне форума  
Вверх
Старый 19.12.2011, 07:58   #395
raw174
Бывалый
 
Аватар для raw174
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: Челябинская область
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 1,391
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 103 раз(а) в 50 сообщениях
Вес репутации: 15
raw174 является великолепным маяком светаraw174 является великолепным маяком светаraw174 является великолепным маяком светаraw174 является великолепным маяком светаraw174 является великолепным маяком светаraw174 является великолепным маяком светаraw174 является великолепным маяком светаraw174 является великолепным маяком светаraw174 является великолепным маяком светаraw174 является великолепным маяком светаraw174 является великолепным маяком света
Re: Эксплуатация Приоры Зимой часть 5...

Цитата:
Сообщение от Vasovsky Посмотреть сообщение
Я не стал бы так делать, т.к. при подъеме выдвинутся рабочие зоны штоков амортизаторов и, не дай бог на них появятся раковинки коррозии - амортизатор под замену.
Я думаю надо поднять, иначе резинки подвески придут в негодность, раковины на штоке аморта - врятли, в гараже лет семь валяется несколько амортов от шестерки, никаких раковин нет. А по хорошему надо пару раз в месяц покататься.
У соседей, после смерти отца осталась приора, я поставил на чурбаки, летом иногда выгоняют, но перестал работать датчик топлива (засох видимо), не идет на пользу длительная стоянка.
__________________
За рулём ЛАДЫ я король АВТОСТРАДЫ!!!
raw174 вне форума  
Вверх
Старый 19.12.2011, 08:03   #396
vlixup

Приоровод г. Югорска
 
Аватар для vlixup
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Югорск, ХМАО, 86
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 10,661
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 28 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 25
vlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Эксплуатация Приоры Зимой часть 5...

raw174, чем больше ездишь, тем дольше машина ходит и меньше ломается. Из-за длительной стоянки, предположительно, могут залечь кольца и вкладыши. Если вкладыши провернет это будет конкретный 3,14..дец
Хотя... Гарантия же есть.
__________________
vlixup вне форума  
Вверх
Старый 19.12.2011, 08:20   #397
raw174
Бывалый
 
Аватар для raw174
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: Челябинская область
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 1,391
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 103 раз(а) в 50 сообщениях
Вес репутации: 15
raw174 является великолепным маяком светаraw174 является великолепным маяком светаraw174 является великолепным маяком светаraw174 является великолепным маяком светаraw174 является великолепным маяком светаraw174 является великолепным маяком светаraw174 является великолепным маяком светаraw174 является великолепным маяком светаraw174 является великолепным маяком светаraw174 является великолепным маяком светаraw174 является великолепным маяком света
Re: Эксплуатация Приоры Зимой часть 5...

Согласен! Я за полтора года проехал 56000 км. ничего не ломалось, вообще ничего!

Добавлено через 3 минуты
Сегодня - 28, родной акум не провернул, хороше, что есть второй в запасе, поменял - поехал! Кстати, говорят, что нельзя часто снимать акум, мозги слететь могут! Товарищь говорит на Акценте так было!

Добавлено через 5 минут
Вопрос: на улице -25 после ночи в холодном гараже запускаю мотор и на холостых он работает минут 7-10, еду и через 2-3 км температура поднимается выше 50, это нормально? не медленно греется? (рашен тюннинга в виде картонки перед радиатором нет)
__________________
За рулём ЛАДЫ я король АВТОСТРАДЫ!!!
raw174 вне форума  
Вверх
Старый 19.12.2011, 08:42   #398
Aleks-0002
Оратор
 
Аватар для Aleks-0002
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: г. Сыктывкар, Коми
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 21713-03-018
Сообщений: 3,766
Записей в дневнике: 12
Изображений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 17
Aleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущее
Re: Эксплуатация Приоры Зимой часть 5...

Цитата:
Сообщение от raw174 Посмотреть сообщение
Вопрос: на улице -25 после ночи в холодном гараже запускаю мотор и на холостых он работает минут 7-10, еду и через 2-3 км температура поднимается выше 50, это нормально? не медленно греется? (рашен тюннинга в виде картонки перед радиатором нет)
При -25 можно и картонку поставить. При движении, от встречного ветра, -25 становится как -40.
__________________
"Не исповедимы пути электронов в полупроводниковых дырах !!!"
Aleks-0002 вне форума  
Вверх
Старый 19.12.2011, 09:17   #399
vlixup

Приоровод г. Югорска
 
Аватар для vlixup
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Югорск, ХМАО, 86
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 10,661
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 28 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 25
vlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Эксплуатация Приоры Зимой часть 5...

raw174, картонку можно поставить. Я правда еще такого не делал в этом году т.к. в этом году зимнее время отменили и зима забила приходить ))). За 2 года на сегодня 99 тыс. Через пару дней 100 будет. Поменял ремень на 93 и помпу второй раз. Первый раз на 82.
По поводу нагрева. Приора греется долго.
И вчера я прикинул из-за чего. Было -25, температура двигателя 82°С и 85°С на ходу. Год назад я хотел поменять термостат, купил, вскипятил в кастрюле он еще раньше отерывается оставил старый. А когда дуешь в термостат то клапан (тепмоэлемент) пропускает. И вчера я заехал в 3-4 магазина везде такая фигня ,где то больше где то меньше. У друга лансер 9 так там постояно 90 и там ваще жара. Вобщем надо покупать термостат в сборе и притирать, и подгонять шток.
__________________
vlixup вне форума  
Вверх
Старый 19.12.2011, 09:29   #400
raw174
Бывалый
 
Аватар для raw174
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: Челябинская область
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 1,391
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 103 раз(а) в 50 сообщениях
Вес репутации: 15
raw174 является великолепным маяком светаraw174 является великолепным маяком светаraw174 является великолепным маяком светаraw174 является великолепным маяком светаraw174 является великолепным маяком светаraw174 является великолепным маяком светаraw174 является великолепным маяком светаraw174 является великолепным маяком светаraw174 является великолепным маяком светаraw174 является великолепным маяком светаraw174 является великолепным маяком света
Re: Эксплуатация Приоры Зимой часть 5...

Вообще машина теплая, даже при температуре двигателя 80 градусов езжу без куртки, по трассе 90 держит, а по городу в морозы 80.
Кстати на форуме кто то делал вместо картонки термоизоляцию от труб (проводов) в радиаторную решетку. Так и сделаю.

Добавлено через 55 секунд
Цитата:
Сообщение от vlixup Посмотреть сообщение
Приора греется долго.
Значит нормально. Термостат менять не буду.
__________________
За рулём ЛАДЫ я король АВТОСТРАДЫ!!!
raw174 вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 20:45. Часовой пояс GMT +3.