Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Общие вопросы по двигателю

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.05.2016, 01:07   #261
santers161
Свой человек
 
Аватар для santers161
 
Регистрация: 30.03.2013
Адрес: шахты ростовская область
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: lada217030
Сообщений: 508
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 69 раз(а) в 53 сообщениях
Вес репутации: 12
santers161 имеет великолепную ауру вокруг себяsanters161 имеет великолепную ауру вокруг себяsanters161 имеет великолепную ауру вокруг себяsanters161 имеет великолепную ауру вокруг себяsanters161 имеет великолепную ауру вокруг себяsanters161 имеет великолепную ауру вокруг себяsanters161 имеет великолепную ауру вокруг себяsanters161 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Общие вопросы по двигателю 21127

Пиер, 50км/ч на 4й и 50 км/ч на 3ей передаче расход мгновенный одинаков,
но на 3ей движку легче(даже по звуку)
экономия не в высоких передачах,а в грамотном выборе этих самых передач и скорости движения.
я не призываю ездить постоянно на высоких оборотах, я за езду по возможности без натяга.
santers161 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2016, 20:59   #262
Zorg26
Новичок
 
Регистрация: 07.08.2015
Адрес: Кисловодск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2170
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Zorg26 не успел проявить себя
Re: Общие вопросы по двигателю 21127

Уважаемые приороводы, умоляю помогите пожалуйста! 12 тысяч км не могу найти причину, пропуски по всем цилиндрам, в следствии чего сильно троит и тупит, чек не горит. Проблема появляется и исчезает, может 6 дней быть на 7-ой день пропасть, потом снова появится. Всегда рандомно. Свечи меняли, катушки ставили другие, давление в рампе 3.8, компрессия 15.5 бар везде, на воздух проверяли тремя способами, меняли дроссель целиком, мозги, мозги с другой прошивкой, мерили ток, звонили катушки, прошлись по датчикам. Не знаю что уже делать. Проблема началась с 1000км пробега, сейчас 13000км. Утром заводишь все хорошо, как поездишь пол часа примерно, машину словно меняют, чем жарче на улице, тем чаще это проявляется, в морозы намного реже, дилер ничего не может найти. На 7000км загорелась ошибка P1558, дилер теперь упёрся в неё, а её исправить тоже не могут, дроссель уже не меняют по гарантии, ждут программатор чтоб прошить. P1558 тут не причем, ставил мозги с прошивкой другой, где убрали проблему с данной ошибкой, поведение машины не изменилось. По логике дилера, если нет ошибок, машина исправная. Могу любому скинуть видео как она работает.
Zorg26 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2016, 06:14   #263
Ky.
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Ky.
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Омск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 2,432
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 646
Поблагодарили 779 раз(а) в 540 сообщениях
Вес репутации: 13
Ky. имеет много всего такого, чем может гордитьсяKy. имеет много всего такого, чем может гордитьсяKy. имеет много всего такого, чем может гордитьсяKy. имеет много всего такого, чем может гордитьсяKy. имеет много всего такого, чем может гордитьсяKy. имеет много всего такого, чем может гордитьсяKy. имеет много всего такого, чем может гордитьсяKy. имеет много всего такого, чем может гордитьсяKy. имеет много всего такого, чем может гордитьсяKy. имеет много всего такого, чем может гордитьсяKy. имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Общие вопросы по двигателю 21127

Zorg26, 3 предположения. Не по вероятности, а просто так в голову пришли.
1. Разрежение в ББ. Это может быть КПА. В момент провалов под капотом не щелкает? И/или забит/пережат дренаж адсорбера. Либо не работает впуск в клапанах крышки ББ.
2. ДТОЖ нормально работает? Если поездить с БК/OpenDiag, что по температуре кажет, особенно в моменты просадок?
3. ДУ. https://www.drive2.ru/l/6791095/
Ky. вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Zorg26 (21.06.2016)
Старый 21.06.2016, 19:01   #264
Zorg26
Новичок
 
Регистрация: 07.08.2015
Адрес: Кисловодск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2170
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Zorg26 не успел проявить себя
Re: Общие вопросы по двигателю 21127

Ky., 1. В момент провалов ничего не щёлкает, после езды в жару бурлит в баке некоторое время, я так понял что это норма.
2. ДТОЖ вроде норм работает, тестером его даже проверяли, пропуски от 90 градусов происходят.
3. С ДУ всё проще, ставили другой, так же ставили другие мозги уже прошитые от P1558, поведение машины не меняется.
Zorg26 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2016, 20:54   #265
Ky.
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Ky.
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Омск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 2,432
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 646
Поблагодарили 779 раз(а) в 540 сообщениях
Вес репутации: 13
Ky. имеет много всего такого, чем может гордитьсяKy. имеет много всего такого, чем может гордитьсяKy. имеет много всего такого, чем может гордитьсяKy. имеет много всего такого, чем может гордитьсяKy. имеет много всего такого, чем может гордитьсяKy. имеет много всего такого, чем может гордитьсяKy. имеет много всего такого, чем может гордитьсяKy. имеет много всего такого, чем может гордитьсяKy. имеет много всего такого, чем может гордитьсяKy. имеет много всего такого, чем может гордитьсяKy. имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Общие вопросы по двигателю 21127

Цитата:
Сообщение от Zorg26 Посмотреть сообщение
после езды в жару бурлит в баке некоторое время, я так понял что это норма.
Не, не должно быть.
По крайней мере, Калина так себя не ведет. Вряд ли в Приоре что по-другому в этом плане. Топливные системы одинаковые.
Ky. вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2016, 21:03   #266
Zorg26
Новичок
 
Регистрация: 07.08.2015
Адрес: Кисловодск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2170
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Zorg26 не успел проявить себя
Re: Общие вопросы по двигателю 21127

Ky., Многие пишут что у них так же, пары бензина в сепараторе конденсируются и возвращаются назад в бак, это типа норм. Друг на калине 2 тоже не слышал о таком. Я на драйв 2 тоже спрашивал про бульканье https://www.drive2.ru/l/10232837/
Блин, могут ещё быть форсунки, гидрики, но я не могу лезть в двигатель, а дилер не хочет, они пока скидывают всё на P1558, и ту не могут устранить. В данный момент она у меня уже пятый день не горит, до этого даже сброс не помогал, сама появляется, сама исчезает когда ей вздумается.
Zorg26 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2016, 10:11   #267
Serg901
Легенда форума
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: 38 аршин в квартире
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛК2 Cross 21947-52-X11
Сообщений: 6,943
Записей в дневнике: 73
Сказал(а) спасибо: 1,096
Поблагодарили 2,157 раз(а) в 1,442 сообщениях
Вес репутации: 21
Serg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Общие вопросы по двигателю 21127

Цитата:
Сообщение от Zorg26 Посмотреть сообщение
Многие пишут что у них так же, пары бензина в сепараторе конденсируются и возвращаются назад в бак
Все же проверить проходимость гравитационного клапана (в сепараторе) недолго - сепаратор продуваться должен легко (клапан закрывается только при опрокидывании авто, для исключения вытекания топлива). Случаев неисправности клапана тоже достаточно, одно плохо - теперь сепаратор пластиковый и клапан приварен к нему, меняется в сборе. Хотя если авто на гарантии, то ИПГ напрячь можно.
__________________
Раньше я относился к людям хорошо, а теперь — взаимно!
Serg901 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2016, 09:42   #268
rastakrg88
Гость
 
Регистрация: 08.07.2016
Адрес: караганда
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
rastakrg88 не успел проявить себя
Re: Общие вопросы по двигателю 21127

Добрый день Уважаемые!
Кто подскажет? может уже где-то и обсуждали- я не нашёл.
В общем проблема такая:
приора 12 год люкс, глушу как обычно поворот ключа- не глохнет. сразу скажу автозавода сигналок и прочее- отсутствует.
глушу способом: на скорость и плавно отпуская сцепление, НО сразу начинают бегать стрелки и начинает трещать под рулём.
Откидываю клемму + с аккумулятора... возвращаю на место...
И бывает так через раз, то нормально заглушить получается- то нет.
Подскажите пожалуйста куда обратиться или где что почитать.
может даст что-то: аккум-3 года использую, не было + на фары, кинули в обход МУС. но говорят изза этого не может быть такой проблемы.
Заранее благодарю!
С Уважением!
rastakrg88 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2016, 19:03   #269
legooo
Старожил
 
Регистрация: 29.07.2013
Адрес: Псков
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703
Сообщений: 1,988
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 113 раз(а) в 105 сообщениях
Вес репутации: 12
legooo станет известным достаточно скороlegooo станет известным достаточно скоро
Re: Общие вопросы по двигателю 21127

Замку зажигания видимо хана. Либо разбирайтесь с вашим колхозом в проводах. Что мешало штатно вернуть + на фары не понятно. А скидыванием клеммы с АКБ вы в любой момент можете спалить себе ЭБУ
legooo вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Джигуар (27.10.2016)
Старый 23.07.2016, 12:44   #270
Zorg26
Новичок
 
Регистрация: 07.08.2015
Адрес: Кисловодск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2170
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Zorg26 не успел проявить себя
Re: Общие вопросы по двигателю 21127

Ребята кому интересно, я выше писал вопрос, проблема оказалась в проводке, дилер заказал новый жгут проводов системы зажигания. У меня были пропуски по всем цилиндрам, ошибок не было, началось на 1000км пробега, что только не проверяли и вот нашли в одном месте шевелишь проводку и датчик кислорода начинает с ума сходить. Причем до этого не кто про странную работу датчика кислорода мне не говорил. Пока только заказали жгут, недели через 2 придёт, но говорят 100% причина в этом. Чтоб найти проблему ушёл год, 13400 км пробега и нашёл только четвертый дилер.
Zorg26 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 00:09. Часовой пояс GMT +3.