Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры

Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры Результаты различных тестов автомобилей Lada Priora, сравнения с конкурентами, а также бесконечные споры о том, стоит ли покупать Ладу Приору или лучше взять что-то другое...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.05.2015, 20:55   #51
Чингачгук
Новичок
 
Регистрация: 23.02.2015
Адрес: Самара
Возраст: 64
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 1,8 литра
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 15 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
Чингачгук не успел проявить себя
Re: LADA Priora 1.8 (123 л.с.) с мотором ВАЗ-21128. Наш тест-драйв. Обсуждение.

Цитата:
Сообщение от Даг Голова Посмотреть сообщение
Чингачгук, По поводу динамики 98 лс машины типа 14,15 -я сомневаюсь, что она едет быстрее машин типа фокусов по трассе, а вот с места разгоняется - кого то быстрее (есть овощные фокусы 105 сил, крузы 1.6, лансеры похожие, астра 115 сил наверное чуть уступит, машины эти потяжелее, и многие с евро5, колеса 205-215 шириной тяжелые). Но есть ряд машин, которые точно медленнее не будут. Например, королла 1.6. Киа сид 1.6.

А так у меня обе машины иномарки с моторами как раз 1.8. У меня опель астра Н (универсал) со старым мотором 1.8, 140 сил. У жены Ниссан тиида 1.8 126 сил. Обе на механике (на ниссане 6 передач, на астре 5). На приоре с таким именно новым мотором не катался. Ездил на старой удлиненной приоре (от супер авто) с мотором 1.8. Мне показалось, не сильно резвый мотор. А вообще влияют заморочки. Например, женовская тиида легче астры, но у нее в моторе только фазорегулятор, изменяемого по длине впуска нету, и ощущается - машина едет чуть похуже (астра, несмотря на то, что более тяжелая, подинамичнее).

А так время и желание будет - подъезжай, я тут в 8-м обитаю на Спортивной, место тут есть, заедем с Опелем 1.8, отпишемся. Мои ставки - скорее опель чуть быстрее будет. Самую малость. А может и нет. Например, лада-гранта-спорт (122 силы) после 40-50 от опеля отстает (но по трассе на хвосте висит на предельной скорости, почти также и едет). Приора 1.6 любая без глубокого тюнинга мотора отстает. С новым 1.8 интересно сравнить. По максималке у меня больше 220 по спидометру не идет, проверьте на приоре (наверное там только по жпс, насколько помню, до 200 размечен у приоры спидометр).
https://youtu.be/4FiLrrEDLgI
Спасибо за очень интересные комментарии. Киа сид - не видел, как едет (говорят, что самая мощная модификация - одна из самых драйверских в классе), но королла с 1,6 л не может взять суперавтовскую пятнашку (несколько раз пробовал; чуть подъемчики и короллы начинают серьезно отставать; по прямой примерно в одном темпе). А Приорку с 1.8 л (123 лс) начал только обкатывать, но Опель с мотором - 1,8 л (140 лс) ей думаю не реально обогнать, т.к. пишут в технических характеристиках такой Приоры, что максималка у нее всего -190 км в час (поэтому и размечают спидометр всего на 200 км в час), а на Опеле Вы разгоняетесь до 220 км в час.
Чингачгук вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2015, 20:59   #52
Даг Голова
Совсем как дома
 
Аватар для Даг Голова
 
Регистрация: 08.04.2011
Адрес: Тольятти
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 936
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 19 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 14
Даг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошим
Re: LADA Priora 1.8 (123 л.с.) с мотором ВАЗ-21128. Наш тест-драйв. Обсуждение.

AB-man, Ну про сравнение с бэхами Е34, которых живых все 10 штук на весь Советский Союз сейчас катается, это не совсем корректно Самой молодой машине наверное больше 20 лет будет. Что там в ней родное - известно только Аллаху.
Эдак и я пример приведу - пришлось тут ехать в паре с лехусом 570, так я не особо отставал от него (водила на нем жарил, торопились). Правда с места с ним если по ровной дороге стартовать, не вариант, он почти любую машину кроме спорткаров в разгоне по прямой если не уделает, то не особо уступит. Но неповоротливый на скорости, свыше 180 на нем очково. Но это некорректные все сравнения.

Говорю же - пускай тольяттинец подъедет, заедем приора 1.8 и астра 1.8 (на тииде 1.8 тоже можно, но там я сразу предполагаю - наверное приора будет быстрее).

Добавлено через 2 минуты
Чингачгук, прочитал, понял, будет желание и время как обкатаете - велком, проверим. Колеса какие на такой приоре? 14-е? По характеристикам - скорее ошибаются, все же больше 190 в ней реально будет максималки. Простая приора за 190 идет точно (я отписывался тут, когда у меня приора была, по жпс мерил, понятно погрешность есть, но скорее близкие показания). На Астре я жпс-ом не мерял.
А вот про короллу не согласен. Просто достаточный опыт есть поездки на них. Возможны конечно нюансы - королл много с мотором 1.3, а также есть с роботом 1.6, и с автоматом (я про короллы предпоследнего поколения, последние с вариаторами 1.8). Но если королла с мотором 1.6 и на ручке - то никак не сможет ее суперавтовская пятнашка 98 сил объехать. Либо с короллой что-то не то. И Сид такой же примерно (он же Серато, он же хундай Ай 30). Они легкие эти японцы-азиаты, вот еще в чем дело.
__________________
приора-фемели

Последний раз редактировалось Даг Голова; 17.05.2015 в 21:43.
Даг Голова вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2015, 21:15   #53
Чингачгук
Новичок
 
Регистрация: 23.02.2015
Адрес: Самара
Возраст: 64
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 1,8 литра
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 15 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
Чингачгук не успел проявить себя
Re: Наш тест-драйв LADA Priora 1.8 (123 л.с.) с мотором ВАЗ-21128

Цитата:
Сообщение от yklon Посмотреть сообщение
А что такое ускорение надо делать на 4 передаче? Если бы делали на 2 (у всех) разница была бы больше.
А 80-120 надо делать на 3 передаче и всё встанет на свои места.
Сейчас так учат что ли? Мотор оборотистый, его крутить надо. Я согласен ВАГовский бы был на тесте с максимальным моментом от 1300 и ровной полкой момента.
Третья передача легко закручивается за 140. вторая упирается в штатный ограничитель на 98 примерно. Вот тогда очевидна становится разница в динамике 16 кл от 8 кл.
Разгон до сотки ведь меряют выкручивая мотор до отсечки, а не поддыкая 3 на 30.

Добавлено через 6 минут
Portwein, может ссылка есть, на то что чем быстрее мы включим высшую передачу, тем меньше съедим бензина? Я вот в городе первыми 3 передачами пользуюсь, 4 за городом. Пятую включаю редко, очень редко. Расход бензина не больше чем у остальных.
Учитывая это я считаю. что обороты надо поддерживать около пика крутящего момента (в городе) и расход и ускорение тогда остаются на приемлемом уровне.
Комментарии по расходу бензина. В рабочие дни езжу на Королле; ритм движения спокойный; пятую включаю уже с 60 км в час; очень экономный режим. Как езжу на Королле, так ездить стал и на Приоре 1,8 - рекорд расхода по городу -7,2 литра; в среднем темпе - около 8,5 литра; а в агрессивном темпе - 9,5 литра. На Королле скоростной режим в городе удается легко контролировать, чтобы не переваливаться за 80 км в час; на Приоре 1,8 постоянно приходится убирать ногу с педали газа (чтобы не получать письма за превышение скорости). Резюмирую: если нравится часто заезжать на АЗС, то езда по городу только на 1-3 передачах - как раз подходит. У моего коллеги сын ездит на Калине и жалуется на большой расход бензина (11,5 литров на 100 км; оказывается, что ездит по правому ряду на скорости не более 50 км в час на 3 передаче; говорит, что наверное машина не в порядке; я его сыну посоветовал включать почаще хотя бы 4-ю передачу, чтобы снизить расход бензина)
Чингачгук вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2015, 20:20   #54
Чингачгук
Новичок
 
Регистрация: 23.02.2015
Адрес: Самара
Возраст: 64
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 1,8 литра
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 15 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
Чингачгук не успел проявить себя
Re: LADA Priora 1.8 (123 л.с.) с мотором ВАЗ-21128. Отзывы владельцев.

Цитата:
Сообщение от Чингачгук Посмотреть сообщение
Вчера исследовал в интернете - на что влияет максимальная скорость - до отсечки. Раньше об этом не задумывался. Сейчас понял. Видимо на Гранте Спорт стоит ГП = 3,9 - раз машина набирает до 6500 оборотов меньшую скорость чем Приора - 1,8л (на этой Приоре - 3,7), т.е. передачи на Гранте Спорт более короткие и логично расход бензина должен быть больше (в тех-х характеристках у Гранты Спорт - расход бензина в смешанном цикле - 7,8 литра; а вот в при чисто арифметических расчетах привязанных к крутящему моменту - показатели динамических характеристик по Гранте Спорт похоже немного завышены (в т.ч. и максимальная скорость); Антон в тест-драйве не смог выехать из 10 секунд. Как реально едет Приора 1.8 литра можно думаю будет посмотреть летом на обкатанной машине; похоже, что поедет она немного быстрее, чем смог проехать перед стартом продаж - Юрий Ефимов.
Ну вот Приору с мотором 123 лс и удалось попробовать со Шкодой Октавией. Стартовали на 3-й передаче. Октавия была сзади и попыталась обогнать. Шансов у нее никаких не было; Приора легко ушла с отрывом.
Чингачгук вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2015, 08:42   #55
Lemieux
Забанен
 
Регистрация: 09.11.2013
Адрес: Рассказово
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora 21723-23-043
Сообщений: 1,293
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили 375 раз(а) в 208 сообщениях
Вес репутации: 0
Lemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком света
Re: LADA Priora 1.8 (123 л.с.) с мотором ВАЗ-21128. Наш тест-драйв. Обсуждение.

Цитата:
Сообщение от Чингачгук Посмотреть сообщение
Ну вот Приору с мотором 123 лс и удалось попробовать со Шкодой Октавией. Стартовали на 3-й передаче. Октавия была сзади и попыталась обогнать. Шансов у нее никаких не было; Приора легко ушла с отрывом.
Было бы интересно сравнить Приору с 123 лошадьми и Солярис/Рио с 123 лошадьми
Lemieux вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Prostobmw (18.06.2015)
Старый 19.06.2015, 11:32   #56
Даг Голова
Совсем как дома
 
Аватар для Даг Голова
 
Регистрация: 08.04.2011
Адрес: Тольятти
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 936
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 19 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 14
Даг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошим
Re: LADA Priora 1.8 (123 л.с.) с мотором ВАЗ-21128. Наш тест-драйв. Обсуждение.

Так это смотря какая Октавия. Если октавия простая 1.6 (101 сила), то она слабее даже приоры 1.6 будет по динамике с этим древним мотором. А если турбовая даже 1.4 122 силы - то я не верю, что приора 1.8 хоть в каком режиме может ее обойти. Невозможно это. Там момент максимальный чуть не с тысячи оборотов, и он вроде 200 нм, короче даже учитывая, что Октавия потяжелее, приоре 1.8 не вариант с ней тягаться. И вообще силы там другие силы, если мотор с турбиной. Я на последней Октавии катался 1.4 (но там 140 сил)- какая нафиг приора в сравнение, хоть и 1.8 она будет .
__________________
приора-фемели
Даг Голова вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2015, 21:31   #57
Dima1984
Втянувшийся
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: Москва
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21723
Сообщений: 225
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 11 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 16
Dima1984 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDima1984 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDima1984 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDima1984 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDima1984 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDima1984 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDima1984 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDima1984 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDima1984 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: LADA Priora 1.8 (123 л.с.) с мотором ВАЗ-21128. Наш тест-драйв. Обсуждение.

Совершенно верно, наддувные лошади совершенно другие
__________________
http://s-u.su]
Dima1984 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2015, 21:37   #58
vega202
Старожил
 
Аватар для vega202
 
Регистрация: 06.09.2013
Адрес: Тольятти
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: калина 11196-47-038
Сообщений: 1,728
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 266 раз(а) в 182 сообщениях
Вес репутации: 12
vega202 имеет великолепную ауру вокруг себяvega202 имеет великолепную ауру вокруг себяvega202 имеет великолепную ауру вокруг себяvega202 имеет великолепную ауру вокруг себяvega202 имеет великолепную ауру вокруг себяvega202 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: LADA Priora 1.8 (123 л.с.) с мотором ВАЗ-21128. Наш тест-драйв. Обсуждение.

Чингачгук как бы заехать с ходу с твоей приорой. У меня тоже СА низ только в прошлом варианте но на 127 верхе.
vega202 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2015, 18:47   #59
REDLINE 123
Знаток
 
Аватар для REDLINE 123
 
Регистрация: 30.12.2012
Адрес: Краснодарский край
Пол: Мужской
Сообщений: 1,075
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 131 раз(а) в 99 сообщениях
Вес репутации: 13
REDLINE 123 станет известным достаточно скороREDLINE 123 станет известным достаточно скороREDLINE 123 станет известным достаточно скороREDLINE 123 станет известным достаточно скоро
Re: LADA Priora 1.8 (123 л.с.) с мотором ВАЗ-21128. Наш тест-драйв. Обсуждение.

Цитата:
Сообщение от Lemieux Посмотреть сообщение
Было бы интересно сравнить Приору с 123 лошадьми и Солярис/Рио с 123 лошадьми
а ниче, что у приоры больше объем и больше момент?
солярис просто сильнее форсирован по оборотам, если можно так выразиться - у него на 6300 123, а у приоры на 5500 где-то 123.
а вообще, есть информация, что на заводской проге эта приора нормально не едет, так что чтобы сравнивать, надо ее до ума довести.
а солярис это не такой уж суперкар - у меня машина 2011, впуск/выпуск, прога под выпуск - солярисы эти уже проезжаю - наверно, Евро-нормами они зажаты нормально.
__________________
REDLINE 123 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2015, 21:23   #60
Чингачгук
Новичок
 
Регистрация: 23.02.2015
Адрес: Самара
Возраст: 64
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 1,8 литра
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 15 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
Чингачгук не успел проявить себя
Re: LADA Priora 1.8 (123 л.с.) с мотором ВАЗ-21128. Наш тест-драйв. Обсуждение.

Цитата:
Сообщение от Даг Голова Посмотреть сообщение
Так это смотря какая Октавия. Если октавия простая 1.6 (101 сила), то она слабее даже приоры 1.6 будет по динамике с этим древним мотором. А если турбовая даже 1.4 122 силы - то я не верю, что приора 1.8 хоть в каком режиме может ее обойти. Невозможно это. Там момент максимальный чуть не с тысячи оборотов, и он вроде 200 нм, короче даже учитывая, что Октавия потяжелее, приоре 1.8 не вариант с ней тягаться. И вообще силы там другие силы, если мотор с турбиной. Я на последней Октавии катался 1.4 (но там 140 сил)- какая нафиг приора в сравнение, хоть и 1.8 она будет .
Ну если эту Приору протурбировать, то наверное будет побольше 140 лошадей.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от REDLINE 123 Посмотреть сообщение
а ниче, что у приоры больше объем и больше момент?
солярис просто сильнее форсирован по оборотам, если можно так выразиться - у него на 6300 123, а у приоры на 5500 где-то 123.
а вообще, есть информация, что на заводской проге эта приора нормально не едет, так что чтобы сравнивать, надо ее до ума довести.
а солярис это не такой уж суперкар - у меня машина 2011, впуск/выпуск, прога под выпуск - солярисы эти уже проезжаю - наверно, Евро-нормами они зажаты нормально.
Я вот только что сделал заезд по трассе почти 4000км на своей Приоре. Так едет она - аж шуба заворачивается, хотя и Евро-4 и даже климат-контроль не мешает.
Чингачгук вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 09:16. Часовой пояс GMT +3.