Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Новости и объявления > Автозакон и Клубное страхование > ДТП и вопросы страхования

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.04.2011, 14:46   #161
Prof
Летающий радист
 
Аватар для Prof
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Московская область
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Volkswagen Tiguan 2.0 4Motion
Сообщений: 8,197
Записей в дневнике: 6
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 23
Prof имеет репутацию за пределами доброй репутацииProf имеет репутацию за пределами доброй репутацииProf имеет репутацию за пределами доброй репутацииProf имеет репутацию за пределами доброй репутацииProf имеет репутацию за пределами доброй репутацииProf имеет репутацию за пределами доброй репутацииProf имеет репутацию за пределами доброй репутацииProf имеет репутацию за пределами доброй репутацииProf имеет репутацию за пределами доброй репутацииProf имеет репутацию за пределами доброй репутацииProf имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: КАСКО

Цитата:
Сообщение от shumi Посмотреть сообщение
это цены только от УГОНА.....
т.е ущерб в такую страховку не входит...
Аааа, тогда все встает на свои места...

Если страховать ущерб, то все равно можно сэкономить - если франшизу оформляешь.
Prof вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2011, 22:46   #162
Лапо4ка


Участник 2 ДР
Участник 3 ДР
 
Аватар для Лапо4ка
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: г. Рязань
Пол: Женский
Сообщений: 14,878
Изображений: 27
Сказал(а) спасибо: 165
Поблагодарили 111 раз(а) в 45 сообщениях
Вес репутации: 280
Лапо4ка имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛапо4ка имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛапо4ка имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛапо4ка имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛапо4ка имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛапо4ка имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛапо4ка имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛапо4ка имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛапо4ка имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛапо4ка имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛапо4ка имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: КАСКО

Цитата:
Сообщение от Prof Посмотреть сообщение
Я из-за этого не стал обращаться, когда по лобовому стеклу камнем получил между Тамбовом и Воронежем, и образовался небольшой "паучок". А скидка у меня за первый безаварийный год была 3000 р.
А я не жалею, что оформила КАСКУ, всё-таки прилично зад снесён - много чего под замену вышло. Хотя и по ОСАГО износ запчастей был бы невелик, машинка практически новенькая.
А так в самом начале была небольшая неприятность - бампер и фару слегка поцарапала. Не стала обращаться - бампер закрасила карандашиком, так и езжу. Хорошо, что хоть тогда не стала "лезть в глаза".
__________________
Лапо4ка вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2011, 09:23   #163
Prof
Летающий радист
 
Аватар для Prof
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Московская область
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Volkswagen Tiguan 2.0 4Motion
Сообщений: 8,197
Записей в дневнике: 6
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 23
Prof имеет репутацию за пределами доброй репутацииProf имеет репутацию за пределами доброй репутацииProf имеет репутацию за пределами доброй репутацииProf имеет репутацию за пределами доброй репутацииProf имеет репутацию за пределами доброй репутацииProf имеет репутацию за пределами доброй репутацииProf имеет репутацию за пределами доброй репутацииProf имеет репутацию за пределами доброй репутацииProf имеет репутацию за пределами доброй репутацииProf имеет репутацию за пределами доброй репутацииProf имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: КАСКО

Цитата:
Сообщение от Лапо4ка Посмотреть сообщение
А я не жалею, что оформила КАСКУ
Я не то что жалею, или нет - машина-то кредитная, КАСКО обязательно. А вот теперь, когда расплатился уже можно задумываться - надо дальше оформлять, или нет. Наверное, все-таки оформлю.
Prof вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2011, 12:18   #164
ZVEREX
Втянувшийся
 
Аватар для ZVEREX
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA PRIORA
Сообщений: 276
Изображений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
ZVEREX является пока необработанным, но явно драгоценным камнемZVEREX является пока необработанным, но явно драгоценным камнемZVEREX является пока необработанным, но явно драгоценным камнемZVEREX является пока необработанным, но явно драгоценным камнемZVEREX является пока необработанным, но явно драгоценным камнемZVEREX является пока необработанным, но явно драгоценным камнемZVEREX является пока необработанным, но явно драгоценным камнемZVEREX является пока необработанным, но явно драгоценным камнемZVEREX является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: КАСКО

Добрый день товарищи приороводы! У меня было дтп, точнее не дтп, а ущерб моему транспортному средству (упал снег с крыши). Вызвал участкового, через неделю забрал бумаги и сразу в страховую! У меня КАСКО, вообщем прождал месяц, позвонили говорят вам начислили 15700 (а поврежденно крыша, лобовое, капот, левое зеркало, обшивка крыши изнутри, механизм стеклоподъемника). А у меня франшиза и я думаю сумма была 27700 и 12 высчитали, получилось 15.
Должны ли у меня ее вычитать если не по моей вине произошел ущерб?
Теперь мои действия таковы, хочу делать независимую экспертизу и в суд!
Могу ли я после экспертизы восстанавливать машину за свой счет? или в ходе судебного дела могут потребовать осмотр?
ZVEREX вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2011, 15:54   #165
Nancy
Московская ячейка
 
Аватар для Nancy
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва, САО-г.Горький (где ясные зорьки)
Пол: Женский
Автомобиль: Больше нет
Сообщений: 190
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Nancy имеет блестящее будущееNancy имеет блестящее будущееNancy имеет блестящее будущееNancy имеет блестящее будущееNancy имеет блестящее будущееNancy имеет блестящее будущееNancy имеет блестящее будущееNancy имеет блестящее будущееNancy имеет блестящее будущееNancy имеет блестящее будущееNancy имеет блестящее будущее
Re: КАСКО

Цитата:
Должны ли у меня ее вычитать если не по моей вине произошел ущерб?
Насколько я поняла, франшиза вычитается в любом случае.
__________________
I wanna be like you and be a wise man too, but I am loоking for an easy way to learn...
Nancy вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2011, 17:02   #166
Nikitos87
Свой человек
 
Аватар для Nikitos87
 
Регистрация: 04.04.2010
Адрес: Samara 1300
Пол: Мужской
Автомобиль: Grand Cherokee
Сообщений: 650
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 15
Nikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: КАСКО

Цитата:
Сообщение от Nancy Посмотреть сообщение
Насколько я поняла, франшиза вычитается в любом случае.
Франшизе пофиг чья вина, если поступило заявление от владельца авто с КАСКО,страховая может потребовать доплатить франшизу,либо вычесть сумму франшизы из ущерба(взаимозачёт). Так что страхуйте лучше сразу на всю сумму вначале года,чтобы потом не искать ещё денег на ремонт.
Nikitos87 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2011, 18:31   #167
Лапо4ка


Участник 2 ДР
Участник 3 ДР
 
Аватар для Лапо4ка
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: г. Рязань
Пол: Женский
Сообщений: 14,878
Изображений: 27
Сказал(а) спасибо: 165
Поблагодарили 111 раз(а) в 45 сообщениях
Вес репутации: 280
Лапо4ка имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛапо4ка имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛапо4ка имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛапо4ка имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛапо4ка имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛапо4ка имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛапо4ка имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛапо4ка имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛапо4ка имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛапо4ка имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛапо4ка имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: КАСКО

Цитата:
Сообщение от Prof Посмотреть сообщение
Я не то что жалею, или нет - машина-то кредитная, КАСКО обязательно.
Жень, я не совсем так выразилсь - в смысле, не жалею, что по КАСКО ДТП своё оформила. А так у меня тоже кредитная и выбора пока нет.
__________________
Лапо4ка вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2011, 18:44   #168
fasteX^Max
Клавиатурный мастер
 
Аватар для fasteX^Max
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: Челябинск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 2,237
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 16
fasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошим
Re: КАСКО

Цитата:
Сообщение от Nikitos87 Посмотреть сообщение
Франшизе пофиг чья вина, если поступило заявление от владельца авто с КАСКО,страховая может потребовать доплатить франшизу,либо вычесть сумму франшизы из ущерба(взаимозачёт). Так что страхуйте лучше сразу на всю сумму вначале года,чтобы потом не искать ещё денег на ремонт.
+1, согласен.
Страховать сразу и всё, меньше гемору со страховой будет потом.
__________________

fasteX^Max вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2011, 18:49   #169
Aleks-0002
Оратор
 
Аватар для Aleks-0002
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: г. Сыктывкар, Коми
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 21713-03-018
Сообщений: 3,766
Записей в дневнике: 12
Изображений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 17
Aleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущее
Re: КАСКО

Коллеги, я конечно дико извиняюсь, но что это за зверь такой - франшиза ?
__________________
"Не исповедимы пути электронов в полупроводниковых дырах !!!"
Aleks-0002 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2011, 19:17   #170
fasteX^Max
Клавиатурный мастер
 
Аватар для fasteX^Max
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: Челябинск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 2,237
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 16
fasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошим
Re: КАСКО

Цитата:
Сообщение от ZVEREX Посмотреть сообщение
Теперь мои действия таковы, хочу делать независимую экспертизу и в суд!
Могу ли я после экспертизы восстанавливать машину за свой счет? или в ходе судебного дела могут потребовать осмотр?
Всё правильно делаешь, независимую экспертизу проходить надо, желательно переговорить с юристом (ну в независемой оценочной компании подскажут как правильно, главное чтоб она была действительно независемой, так как бывает и такое что эксперты независемых контор работают ещё по оценки авто на страховые компании ну совмещают я хотел сказать работу в 2 местах).

Я так понял упал снег на авто возле дома, значит имеется какая-то обслуживающая компания ЖКХ, до проведения экспертизы необходимо будет отправить телефонограмму с уведомлением о дате времени и месте оценки (управляющей компании телефонограмма).

В принципе после прохождения экспертизы (в установленном порядке с уведомлениями) и получения документов (заключений с фотками там основной ущерб и за доп. плату рекомендую сделать потерю тов. вида = где-то 3500-4500 т.р будет стоить) можешь заниматься своим авто, но если есть какие-то сомнения подожди до суда.

Затем подавай исковое заявление в суд на страховую компанию (там цена всех издержек на суд, телеграмму с уведомлением (200р).

Можешь конечно ещё прийти в компанию с заключением независимой оценкой, но вряд ли они согласятся (там предложат а давайте мы вам устроим независимую оценку).
Так что правда на твоей стороне, ты не первый и не последний (к сожалению).

Добавлено через 21 минуту
Поделюсь своим опытом.

Приехал я к родителям в гости, ну поставил машинку на стоянку платную, охраняемую (как бы мы так все полагаем это).
Машину брал налом, ну решил зачем КАСКО (зря конечно), езжу я аккуратно да ну нафиг не нужна.

На следующий день пошел за авто, ОПААААААААААААААА (4 мес авто было как с салона).
Машина стояла задом к забору, а рядом была 2114 (ну она то уехала ещё рано утром) мордой к забору, ну видно он выезжал и руль рано вывернул, замял мне справа 2 двери и крыло до повортника.
Я к охранника мол как так, они да не вы чего, да всё норм, я говорю вы чо там в будке делаете по ночам др......те что ли?

Начался марафон в 4 месяца.
Ну 1 делом дпс вызвал, всё запротоколировали, охранники всё подписали, пропалили машину (но записывали они то цифры от номера о буквы нет).

Значит 2 месяца искали машину (машин 2114 по области с номерами *698**174 оказалось 6 штук). Ну не нашли они.

Мои действия. Я им предложил сразу давайте бабло и мы разбежимся, они нет (мол мы будем защищаться, вы ни чего не докажете, и действительно, в квитанции написано - квитанция на платную стоянку (отметок о мятости авто не было на начало услуги), т.е. я за платил деньги за право стояния авто, а за охрану нет, квитанция есть ваш договор с фирмой. Если в ней написано платная охраняемая автостоянка это одно, а если нет - другое).
Лан я дождался 2 мес, прошёл независимую экспертизу (оценили в 36670 р).
Вообщем после оценки, я владельцу сказал или я подаю в суд иск, или вы делаете мне авто в указанном мною сервисе (что дешевле), ну они решили оплатить ремонт.

У меня шансы были 50-50, но судьи как правило встают на сторону потребителя услуг (в 90% случаев).

Была б КАСКО гемору б не было.


__________________

fasteX^Max вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 19:21. Часовой пояс GMT +3.