Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Кузов и система отопления > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.05.2009, 08:35   #171
Володька
Постоялец
 
Аватар для Володька
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Казань
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 364
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 16
Володька имеет великолепную ауру вокруг себяВолодька имеет великолепную ауру вокруг себяВолодька имеет великолепную ауру вокруг себяВолодька имеет великолепную ауру вокруг себяВолодька имеет великолепную ауру вокруг себяВолодька имеет великолепную ауру вокруг себяВолодька имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: Климатическая система комплектации люкс (Halla). Проблемы, вопросы, ответы.

Цитата:
Сообщение от igor2807 Посмотреть сообщение
Чтоб то что надо привезли, нужен его каталожный номер, посмотрите здесь последний пост на этой страничке: http://priorovod.ru/showthread.php?t=2286&page=25
Мерси за ссылочку,позвоню поинтересуюсь то они заказали или не то
Володька вне форума  
Вверх
Старый 26.05.2009, 13:08   #172
vispower
Бывалый
 
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: Чебоксары
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора -> Веста
Сообщений: 1,256
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 57 раз(а) в 39 сообщениях
Вес репутации: 17
vispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Климатическая система комплектации люкс (Halla). Проблемы, вопросы, ответы.

Цитата:
Сообщение от Володька Посмотреть сообщение
Вот жду,интересно то привезут или не то...
У меня ситуация была похожая, но на моё счастье инж.по гарантии заказал весь отопитель в сборе, и это меня спасло. Теперь байда с кондеем, завтра обещали заправить, жду...

Последний раз редактировалось vispower; 26.05.2009 в 13:44.
vispower вне форума  
Вверх
Старый 26.05.2009, 14:18   #173
Володька
Постоялец
 
Аватар для Володька
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Казань
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 364
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 16
Володька имеет великолепную ауру вокруг себяВолодька имеет великолепную ауру вокруг себяВолодька имеет великолепную ауру вокруг себяВолодька имеет великолепную ауру вокруг себяВолодька имеет великолепную ауру вокруг себяВолодька имеет великолепную ауру вокруг себяВолодька имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: Климатическая система комплектации люкс (Halla). Проблемы, вопросы, ответы.

А не проще было только РЧВ поменять? Больно геморно весь отопитель менять,да еще и кондей затронули...
Володька вне форума  
Вверх
Старый 27.05.2009, 07:39   #174
vladimir2000
Новичок
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Тюмень
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 217230
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
vladimir2000 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvladimir2000 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvladimir2000 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvladimir2000 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvladimir2000 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvladimir2000 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvladimir2000 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvladimir2000 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Ответ: Климатическая система комплектации люкс (Halla). Проблемы, вопросы, ответы.

Цитата:
Сообщение от Sergey_B Посмотреть сообщение
Думаю в пробке свечки загрязнились, вот и обороты плавали. Это нормально, особенно если пробка два часа. Потом "прогнали" авто, свечи очистились под нагрузкой и стало опять нормально. Если так повторится - можете заменить свечи.
Я думаю что это не свечи. У меня та же проблема: на очень прогретый двигатель порядка 100-110 гр. включение кондея вызывает падение оборотов и чаще всего машина глохнет, иногда электроника успевает поднять обороты (при это кратковременно мигнет лампочка давления масла и тут же включается вентилятор на радиаторе). Скоро ТО-1, задам там вопросы, а пока думаю что машина у меня не обкатана (1400км) и все таки надо заводскую обкаточную минералку в двигателе сменить на нормальную синтетику (5W-40 например).
Я думаю что из "одной оперы": на сильно прогретом двигателе если пытаещся тронутся без газа, тоже лампочка по давлению масла может подмигивать.
А на теплый двигатель до 90-95 гр. все вообще ОК! И кондей без проблем пускается и при этом машина без подгазовки весьма неплохо трогается и лампочка давления масла не подмигивает.
Короче говоря я думаю что сменить масла на ТО-1 и тысячам 5-7 км. подобные проблемы должны исчезнуть.
Прав я или нет? Ваши мнения!
vladimir2000 вне форума  
Вверх
Старый 27.05.2009, 09:51   #175
vital74
Новичок
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Челябинская обл
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-217230
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
vital74 не успел проявить себя
Ответ: Климатическая система комплектации люкс (Halla). Проблемы, вопросы, ответы.

Цитата:
Сообщение от vladimir2000 Посмотреть сообщение
Я думаю что это не свечи. У меня та же проблема: на очень прогретый двигатель порядка 100-110 гр. включение кондея вызывает падение оборотов и чаще всего машина глохнет, иногда электроника успевает поднять обороты (при это кратковременно мигнет лампочка давления масла и тут же включается вентилятор на радиаторе). Скоро ТО-1, задам там вопросы, а пока думаю что машина у меня не обкатана (1400км) и все таки надо заводскую обкаточную минералку в двигателе сменить на нормальную синтетику (5W-40 например).
Я думаю что из "одной оперы": на сильно прогретом двигателе если пытаещся тронутся без газа, тоже лампочка по давлению масла может подмигивать.
А на теплый двигатель до 90-95 гр. все вообще ОК! И кондей без проблем пускается и при этом машина без подгазовки весьма неплохо трогается и лампочка давления масла не подмигивает.
Короче говоря я думаю что сменить масла на ТО-1 и тысячам 5-7 км. подобные проблемы должны исчезнуть.
Прав я или нет? Ваши мнения!
Тёплый двигатель 90-95гр?У меня больше и не греет.("навигатором" выставил температуру 92гр)А насчёт лампы давления-ЭТО КЛАПАН МАС. НАСОСА или САМ НАСОС.НА ТО-1 промой систему,и залей полусинт 10w-40(моё мнение).Посмотри что будет.
vital74 вне форума  
Вверх
Старый 27.05.2009, 23:00   #176
Bums1975
Новичок
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Юбилейный
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: 21071
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Bums1975 станет известным достаточно скороBums1975 станет известным достаточно скороBums1975 станет известным достаточно скороBums1975 станет известным достаточно скороBums1975 станет известным достаточно скоро
Ответ: Климатическая система комплектации люкс (Halla). Проблемы, вопросы, ответы.

Цитата:
Сообщение от vladimir2000 Посмотреть сообщение
Я думаю что это не свечи. У меня та же проблема: на очень прогретый двигатель порядка 100-110 гр. включение кондея вызывает падение оборотов и чаще всего машина глохнет, иногда электроника успевает поднять обороты (при это кратковременно мигнет лампочка давления масла и тут же включается вентилятор на радиаторе). Скоро ТО-1, задам там вопросы, а пока думаю что машина у меня не обкатана (1400км) и все таки надо заводскую обкаточную минералку в двигателе сменить на нормальную синтетику (5W-40 например). Я думаю что из "одной оперы": на сильно прогретом двигателе если пытаещся тронутся без газа, тоже лампочка по давлению масла может подмигивать. А на теплый двигатель до 90-95 гр. все вообще ОК! И кондей без проблем пускается и при этом машина без подгазовки весьма неплохо трогается и лампочка давления масла не подмигивает. Короче говоря я думаю что сменить масла на ТО-1 и тысячам 5-7 км. подобные проблемы должны исчезнуть. Прав я или нет? Ваши мнения!
Уменя такая же ситуёвина на хорошо прогретом движке при включении кондея практически глохнет и подмаргивает давление масла пробег 500 км.
Bums1975 вне форума  
Вверх
Старый 01.06.2009, 03:49   #177
svarog
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Красноярский край.
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: LIFAN X60
Сообщений: 2,111
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 21
svarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Климатическая система комплектации люкс (Halla). Проблемы, вопросы, ответы.

Мужики! какаято фигня получается.. Два дня назад отказался выключаться кондиционер(халла). Муфта компрессора включалась и при положении ОФФ и при ненажатой кнопочке на РЧВ. Отопитель подовал подогретый воздуз только в 2-х последних положениях открытия заслонок, а дальше страшенный холод (кондей все-таки хорош. Сегодня О чудо!! все заработало но вместе с работающей климатической установкой заработал вентилятор охлаждения жидкости, как я понял тот что на тосол (когда стоишь лицом к машине он справа) Работает зараза и не отключается пока ключ из замка не вытащишь.. По поводу кондея звонил на сервис сказали накрылось реле в монтажном блоке под рулевой колонкой, но там этого реле НЕТ!! на три раза пересмотрел. А теперь кондей работает в штатном режиме, но вентилятор ОЖ заработал тогда когда не нужен... Подскажите в чем может быть проблема, если датчик какой виноват то где он находиться ..
svarog вне форума  
Вверх
Старый 01.06.2009, 13:58   #178
Володька
Постоялец
 
Аватар для Володька
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Казань
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 364
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 16
Володька имеет великолепную ауру вокруг себяВолодька имеет великолепную ауру вокруг себяВолодька имеет великолепную ауру вокруг себяВолодька имеет великолепную ауру вокруг себяВолодька имеет великолепную ауру вокруг себяВолодька имеет великолепную ауру вокруг себяВолодька имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: Климатическая система комплектации люкс (Halla). Проблемы, вопросы, ответы.

Цитата:
Сообщение от vispower Посмотреть сообщение
У меня ситуация была похожая, но на моё счастье инж.по гарантии заказал весь отопитель в сборе, и это меня спасло.
Похоже эта ситуация станет общей кто столкнулся с РЧВ ,мне тоже сказали (через неделю ожиданий) что такой детали отдельно нет надо менять отопитель в сборе(хорошо хоть по гарантии) ,а для этого надо разобрать пол машины!ГЕМОРОИЩЕ!!! Теперь еще неделю ждать (минимум)...
Володька вне форума  
Вверх
Старый 01.06.2009, 16:43   #179
Limon33
Технический специалист
 
Аватар для Limon33
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: Владимир
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713-03-020 (192)
Сообщений: 3,290
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 19 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 56
Limon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Климатическая система комплектации люкс (Halla). Проблемы, вопросы, ответы.

Цитата:
Сообщение от svarog Посмотреть сообщение
Мужики! какаято фигня получается..
Цитата:
Сообщение от svarog Посмотреть сообщение
По поводу кондея звонил на сервис сказали накрылось реле в монтажном блоке под рулевой колонкой, но там этого реле НЕТ!! на три раза пересмотрел.
Тут на форуме ТИ по ремонту и обслуживанию Халла (обложку) выкладывали. Посмотрел я эту книженцию у гарантийщиков.
На сегодня думаю засада. Что-то у меня пока сомнения в том, что наши спецы будут ответственно подходить к ТО и ремонту установки. Ну не немцы мы.
Короче если моргает лампочки на кнопке "ТЕМП", то что-то с кондеем не в порядке.
На скринах коды ошибок системы и так чуток разного.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Бел.jpg
Просмотров: 661
Размер:	112.0 Кб
ID:	14036   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Бел2.jpg
Просмотров: 422
Размер:	78.7 Кб
ID:	14037   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Бел3.jpg
Просмотров: 384
Размер:	88.2 Кб
ID:	14038  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Бел4.jpg
Просмотров: 420
Размер:	117.4 Кб
ID:	14039   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Бел5.jpg
Просмотров: 634
Размер:	113.0 Кб
ID:	14040  
__________________
"Отсель грозить мы будем шведам..."
Limon33 вне форума  
Вверх
Старый 01.06.2009, 20:35   #180
miki125
Московская ячейка
 
Аватар для miki125
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: москва вао
Возраст: 65
Пол: Мужской
Сообщений: 1,433
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 17
miki125 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiki125 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiki125 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiki125 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiki125 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiki125 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiki125 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiki125 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiki125 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiki125 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiki125 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Климатическая система комплектации люкс (Halla). Проблемы, вопросы, ответы.

завтра поеду в Олимпийский на книжный базар --мож найду эту книгу.
А схемы там видил?
miki125 вне форума  
Вверх
Закрытая тема

Метки
климат-контроль, климатическая, кондицинер, лада, приора, система, установка, халла


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 20:41. Часовой пояс GMT +3.