Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Лада Приора Клуб > Важные мероприятия Лада Клуба > КаПри "Байкал"

КаПри "Байкал" Всё об автопробеге Лада-Калина и Лада-Приора клубов Москва-Байкал-Москва.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.02.2011, 21:16   #101
Aleks-0002
Оратор
 
Аватар для Aleks-0002
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: г. Сыктывкар, Коми
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 21713-03-018
Сообщений: 3,766
Записей в дневнике: 12
Изображений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 17
Aleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущее
Re: Правила движения в колонне

Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
Я думаю, что всё-таки надо двигаться группами по 3, максимум 5 машин
1. Думаю, что 3 маловато, 5 нормально.
2. Немаловажный фактор - психо-физическая совместимость членов в каждой группе. Семейного папашу нельзя ставить в паре с "шумахером"-одиночкой.
3. Закон построения колонны - вперед всегда ставят самых малоопытных, ненадежных (в смысле механики) и тихоходных, чтобы не отбились от колонны и были всегда перед глазами.
__________________
"Не исповедимы пути электронов в полупроводниковых дырах !!!"
Aleks-0002 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2011, 21:25   #102
Владимир Владимирович
Легенда форума
 
Аватар для Владимир Владимирович
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Керчь - столица Боспорского царства
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Sportage 1.7D MT
Сообщений: 6,664
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 70 раз(а) в 23 сообщениях
Вес репутации: 922
Владимир Владимирович имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир Владимирович имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир Владимирович имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир Владимирович имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир Владимирович имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир Владимирович имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир Владимирович имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир Владимирович имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир Владимирович имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир Владимирович имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир Владимирович имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Правила движения в колонне

Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
если первая машина группы проехав светофор на зелёный, а остальные машины этой группы проехать не успели,
В городах самая большая вероятность затеряться, по скольку дороги никто не знает. Хорошо у кого навигатор есть, но и он не всегда помогает. В крайнем случае на выходе из города отставших нужно дожидаться.
__________________
Верить никому нельзя, мне - можно! )))
КАПРИ КРЫМ 2012 в г. Керчь СОСТОЯЛСЯ!
Владимир Владимирович вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2011, 21:35   #103
YARYCK
Гений форума
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Воркута "Столица Заполярья" - Новомосковск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 44,905
Записей в дневнике: 44
Изображений: 1409
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
YARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Правила движения в колонне

Цитата:
Сообщение от Aleks-0002 Посмотреть сообщение
1. Думаю, что 3 маловато, 5 нормально.
Группой в 5 машин уже тяжеловато идти. в зеркала лидеру видно не далее 4-5-й машины сзади.
Цитата:
Сообщение от Aleks-0002 Посмотреть сообщение
2. Немаловажный фактор - психо-физическая совместимость членов в каждой группе. Семейного папашу нельзя ставить в паре с "шумахером"-одиночкой.
Будет детская группа, отдельно. Им вместе проще держаться и остановки у них будут более частые, на заправках эту группу будем пропускать вне очереди, в гостиницах им приоритет отдавать. В общем им и без того тяжело будет с детьми, а в группе им будет легче облегчить все тяжести путешествия

Цитата:
Сообщение от Aleks-0002 Посмотреть сообщение
3. Закон построения колонны - вперед всегда ставят самых малоопытных, ненадежных (в смысле механики) и тихоходных, чтобы не отбились от колонны и были всегда перед глазами.
Впереди, лидером будет по возможности машина того, кто хорошо знает местность - из местных ребят, далее я думю поставить детскую группу, за ними неопытных, а потом всех остальных. Машину с опытным человеком, разбирающимсяв авто хочу поставить позади колонны, чтоб если кому-то понадобится тех. помощь, этот человек без труда, не разворачиваясь, мог помочь.

Цитата:
Сообщение от Владимир Владимирович Посмотреть сообщение
В городах самая большая вероятность затеряться, по скольку дороги никто не знает. Хорошо у кого навигатор есть, но и он не всегда помогает. В крайнем случае на выходе из города отставших нужно дожидаться.
Именно поэтому надо по возможности избегать городов, ехать по окружным дорогам. Иначе мы так много времени потеряем и в намеченные сроки не уложимся. Мне-то всё равно - у меня отпуск 2,5 месяца, а кто-то едет впритык по отпускным дням - о таких людях и беспокоюсь, добиваясь движения не отклоняясь от графика. А так же, ориентируясь на график, к нам будут примыкать по дороге новые участники, на определённое время будут обговариваться гостиницы по дороге и т.д. Одним словом - график - это половина успешного прохождения маршрута
YARYCK вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2011, 22:56   #104
komok_ivan
Интересующийся
 
Аватар для komok_ivan
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Славгород, Алтайский край
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 1118 Kalina 1.6 16 v
Сообщений: 106
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
komok_ivan станет известным достаточно скороkomok_ivan станет известным достаточно скороkomok_ivan станет известным достаточно скороkomok_ivan станет известным достаточно скоро
Re: Правила движения в колонне

Я так думаю с учётом своего стиля езды... придётся ехать сзади.. И отдохнуть можно будет и догнать без проблемм... Что думаете по поводу быстроходной группы? Ведь есть же водители которые спят при тихой езде))
__________________

http://www.drive2.ru/cars/lada/kalina_sedan/kalina_sedan/skomoks/
komok_ivan вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2011, 22:58   #105
YARYCK
Гений форума
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Воркута "Столица Заполярья" - Новомосковск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 44,905
Записей в дневнике: 44
Изображений: 1409
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
YARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Правила движения в колонне

Цитата:
Сообщение от komok_ivan Посмотреть сообщение
Что думаете по поводу быстроходной группы?
Гайцам не попадайтесь. Не хочется, чтоб на нас упала тень, как на нарушителей. Я если честно, сам медленнее 100 не езжу по трассе. Но здесь уже на карте репутация клуба, поэтому придётся поступиться своей манерой езды
YARYCK вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2011, 07:46   #106
Aleks-0002
Оратор
 
Аватар для Aleks-0002
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: г. Сыктывкар, Коми
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 21713-03-018
Сообщений: 3,766
Записей в дневнике: 12
Изображений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 17
Aleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущее
Re: Правила движения в колонне

Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
Группой в 5 машин уже тяжеловато идти. в зеркала лидеру видно не далее 4-5-й машины сзади.
Все верно. Но, по моему, Лидер (т.е. навигатор) должен видеть в зеркало одного - сзади идущего. Остальные - "хвост в хвост" за ним. В самом конце Старший. И у всех что бы была постоянная связь между собой. Как минимум, Навигатор и Старший должны быть на связи постоянно, остальные можно и по необходимости.
__________________
"Не исповедимы пути электронов в полупроводниковых дырах !!!"
Aleks-0002 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2011, 08:43   #107
zto
Освоившийся
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Славгород
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 174
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
zto станет известным достаточно скороzto станет известным достаточно скороzto станет известным достаточно скороzto станет известным достаточно скоро
Re: Правила движения в колонне

главная задача, первых суток уехать как можно дальше от Москвы, а дальше пойдет такой график 400-500 км крупный город, опять столько же до следующего, объездная сейчас почти везде есть, , плюс ребята по трассе будут присоединяться, так что в среднем коллона будет растянута на 150-200 км а это не слишком много, и группа двух трех шумахеров должна ехать вперед, чтобы подготовить место ночлега, а остальные подтянутся, к Новосибу все равно все соберутся, а там по нашим меркам почти уже на озере
zto вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2011, 09:41   #108
komok_ivan
Интересующийся
 
Аватар для komok_ivan
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Славгород, Алтайский край
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 1118 Kalina 1.6 16 v
Сообщений: 106
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
komok_ivan станет известным достаточно скороkomok_ivan станет известным достаточно скороkomok_ivan станет известным достаточно скороkomok_ivan станет известным достаточно скоро
Re: Правила движения в колонне

YARYCK,опять же, есть антирадары, да и гайцов боятся - в лес не ходить! И кто сказал что я с колонны? Какая репутация? Если едет огромный караван порядка 50 машин , думаю когото отдельно останавливать не будут, а если и остоновят то всю калонну, так что думаю до Новосиба уже определитесь как двигатся будем... т.е. всё по месту
__________________

http://www.drive2.ru/cars/lada/kalina_sedan/kalina_sedan/skomoks/
komok_ivan вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2011, 12:41   #109
SkloStroi
Новичок
 
Аватар для SkloStroi
 
Регистрация: 08.02.2011
Адрес: Томск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина V1,6
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
SkloStroi является по-настоящему хорошимSkloStroi является по-настоящему хорошимSkloStroi является по-настоящему хорошимSkloStroi является по-настоящему хорошимSkloStroi является по-настоящему хорошимSkloStroi является по-настоящему хорошимSkloStroi является по-настоящему хорошимSkloStroi является по-настоящему хорошимSkloStroi является по-настоящему хорошимSkloStroi является по-настоящему хорошимSkloStroi является по-настоящему хорошим
Re: Правила движения в колонне

Цитата:
Сообщение от komok_ivan Посмотреть сообщение
И кто сказал что я с колонны? Какая репутация? Если едет огромный караван порядка 50 машин , думаю когото отдельно останавливать не будут, а если и остоновят то всю калонну, так что думаю до Новосиба уже определитесь как двигатся будем... т.е. всё по месту
Без обид, дружище, но так неправильно, ИМХО

Если не считаешь, что ты в колонне, так и шуруй впереди всех на сутки-двое.
А если идёшь в организованной колонне, так будь добр, соблюдай принятые участниками этой колонны правила.

В этой ситуации можно и поступиться какими-то личными принципами.
В общем, кончайте одеяло на себя тянуть, а то разброд и шатание получатся. А там и до конфликтов недалеко.
Оно вам всем надо?

П.С.
Ничего личного ни к кому из участников.
Просто если уж решил ехать, так ехай вместе со всеми.

Хуг! Я всё сказал
SkloStroi вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2011, 13:30   #110
komok_ivan
Интересующийся
 
Аватар для komok_ivan
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Славгород, Алтайский край
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 1118 Kalina 1.6 16 v
Сообщений: 106
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
komok_ivan станет известным достаточно скороkomok_ivan станет известным достаточно скороkomok_ivan станет известным достаточно скороkomok_ivan станет известным достаточно скоро
Re: Правила движения в колонне

SkloStroi,да я собственно не из гонористых)) я ж просто предположил, а предположения не имеют не какой смысловой основы) так что .. я не против правил колонны, я как все. Просто скорей всего наверно поеду сзади) чтобы комфортней себя чувствовать
Если чесно то вобще по месту всё станет видно.. а то загадываю тут.
__________________

http://www.drive2.ru/cars/lada/kalina_sedan/kalina_sedan/skomoks/
komok_ivan вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 02:42. Часовой пояс GMT +3.