Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Топливо и эксплуатационные жидкости > Моторные масла и присадки

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.01.2012, 13:54   #151
К174
Лидер Волгограда
 
Аватар для К174
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Волгоград
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia rio 1,6 6AT, была Priora
Сообщений: 3,627
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 60 раз(а) в 41 сообщениях
Вес репутации: 17
К174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Масла ZIC отзывы

Цитата:
Сообщение от Константин_VLG Посмотреть сообщение
проверенное мною годами масло ZIC A+ (10W40, полусинь) оно меня полность устраивало и летом и зимой, движка работала на ура и расхода практически не было, менял его каждые 8-9тыс.
Так зачем эксперементировать? Лей и не парься...
К174 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2012, 14:37   #152
Константин_VLG
Постоялец
 
Аватар для Константин_VLG
 
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Волгоград
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 21703-01-33
Сообщений: 344
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Константин_VLG станет известным достаточно скороКонстантин_VLG станет известным достаточно скоро
Re: Масла ZIC отзывы

Цитата:
Сообщение от К174 Посмотреть сообщение
Так зачем эксперементировать? Лей и не парься...
Скорее всего так и сделаю, прикуплю в движку "ZIC A+" (10W40), промывку "ZIC FLUSH" и попутно в КПП сразу поменяю заводское на "ZIC G-F TOP" (75W-85).
Просто наткнулся на масло "ZIC 0W" полусинь (0W30) и решил поинтересоваться (полюбопытничать), что это за зверь, мож кто опробовал уже.
__________________
Константин_VLG вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2012, 19:53   #153
syava-gor1
Уставший от приоры
 
Аватар для syava-gor1
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Тверь
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 24,134
Сказал(а) спасибо: 3,079
Поблагодарили 4,087 раз(а) в 3,102 сообщениях
Вес репутации: 38
syava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Масла ZIC отзывы

Фото-распечатку трансмисионых масел зик выкладывал -не помню в какой теме-может и в трансмисии.Там три вида.
__________________
Когда сильный аватар можно ответить.- И ЧО ?
Когда выкладываю ссылки на Ютуб можно - НЕ СМОТРЕТЬ
syava-gor1 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2012, 14:55   #154
aper
Новичок
 
Регистрация: 30.10.2011
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
aper не успел проявить себя
Re: Масла ZIC отзывы

Жаль, самое главное для себя не узнал - как отличить поддлеку!!! Слышал, что у оригинала дно впуклое и надпись какая-то, а у подделки дно плоское и не приподнятое. Кто знает, напишите!!!
aper вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2012, 15:55   #155
АВД
Свой человек
 
Регистрация: 30.03.2011
Адрес: Комсомольск-на-Амуре
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723-03-018 21214-40-10
Сообщений: 636
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 31 раз(а) в 20 сообщениях
Вес репутации: 14
АВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Масла ZIC отзывы

Так вот именно поэтому я и брал ZIC в жестяной банке 4 литровой. А надпись на банке только о партии и дате изготовления (напечатано точечным шрифтом несколько цифр)
АВД вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2012, 16:08   #156
syava-gor1
Уставший от приоры
 
Аватар для syava-gor1
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Тверь
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 24,134
Сказал(а) спасибо: 3,079
Поблагодарили 4,087 раз(а) в 3,102 сообщениях
Вес репутации: 38
syava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Масла ZIC отзывы

Есть банки отличаются надписями от сегодняшних так сказать(мелким шрифтом)Это было раньше ,но там и классификация была другая. ЗИК +10-40 4 литра жесть. полусинь. Сейчас старые образцы наверно уже и не найти.
__________________
Когда сильный аватар можно ответить.- И ЧО ?
Когда выкладываю ссылки на Ютуб можно - НЕ СМОТРЕТЬ
syava-gor1 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2012, 16:26   #157
Dismember
Координатор Ленинградской области
 
Аватар для Dismember
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Лен.Область г.Сосновый Бор
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 2,453
Изображений: 27
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 17
Dismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущее
Re: Масла ZIC отзывы

Цитата:
Сообщение от Константин_VLG Посмотреть сообщение
это синтетика, а я хотел полусинь залить. На счет синтетики не могу точно понять - кто что говорит, кто-то что нормально, а кто-то что сочится оно...



на офф/сайте зика это масло имеет индекс 0W30, про миним по температурному режиму там есть инфа, а вот про максимальный плюс я так и не понял, поэтому и поинтересовался тут на счет этого масла, авось кто обладает информацией. Если оно чисто зимнее, то тогда мой выбор падет на проверенное мною годами масло ZIC A+ (10W40, полусинь) оно меня полность устраивало и летом и зимой, движка работала на ура и расхода практически не было, менял его каждые 8-9тыс.
Лей в движок 5w40 XQ и не парься,масло отличное,машина новая,синтетика в самый раз!
Dismember вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2012, 05:26   #158
RaiveN
Знаток
 
Аватар для RaiveN
 
Регистрация: 04.12.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta Люкс АМТ
Сообщений: 1,015
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 15
RaiveN станет известным достаточно скороRaiveN станет известным достаточно скороRaiveN станет известным достаточно скоро
Re: Масла ZIC отзывы

Цитата:
Сообщение от Dismember Посмотреть сообщение
Лей в движок 5w40 XQ и не парься,масло отличное,машина новая,синтетика в самый раз!
+1 согласен
RaiveN вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2012, 22:26   #159
xz-bit
Совсем как дома
 
Аватар для xz-bit
 
Регистрация: 29.05.2011
Адрес: Карибы
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Rio 1.6(Prestige)
Сообщений: 759
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 13
xz-bit находится на правильном пути
Re: Масла ZIC отзывы

Всем доброго времени суток! Вот хочу отписаться еще разок о поведении своей авто на разных маслах! Как уже некоторые люди знаю я поклонник масла ZIC XQ LS. Про то что оно хорошо помогает машине при запуске я писал в предыдущих постах. Сегодня прошел ТО -3. На нём мне вкрутили свечи NGK, и масло SHell 5w40. Результат не долго заставил ждать в - 28 запускается только со второго раза. ZIC лучше имхо. Спорить не буду)))
__________________
xz-bit вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2012, 13:13   #160
димка8894
Новичок
 
Аватар для димка8894
 
Регистрация: 04.09.2011
Адрес: орел
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: лада приора
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
димка8894 не успел проявить себя
Re: Масла ZIC отзывы

Уже проехал 4тыс на масле ZIC XQ LS,в мороз заводится с первого раза,с щупа убавилось несколько миллиметров,в общем только положительные впечатления,буду и в дальнейшем заливать это масло.
димка8894 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 23:09. Часовой пояс GMT +3.