Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая > Тормозная система

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.03.2011, 19:49   #71
batylin
Втянувшийся
 
Регистрация: 05.01.2011
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
batylin находится на правильном пути
Re: Задние дисковые тормоза на приору стоит ставить?

Я повторюсь , что Цена их более чем реальна чем аналоги др. производителей и качество идентично. Я сам сколько лет ЗДТ бредил и смотрел. Этот вариант в особенности с этим комплектом меня устраивает больше чем на 100%. Жаль что его не было 2а года назад. А главное цена. Тогда компл. стоил 8000р. а сейчас обычный 8500р. Ребятам с Дарбиса РЕСПЕКТ !!!!!!!!!!!!!!!!
batylin вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2011, 20:59   #72
ARHO
костромич
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Кострома
Пол: Мужской
Автомобиль: Opel ASTRA J turbo kosmo )
Сообщений: 2,419
Изображений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 17
ARHO имеет репутацию за пределами доброй репутацииARHO имеет репутацию за пределами доброй репутацииARHO имеет репутацию за пределами доброй репутацииARHO имеет репутацию за пределами доброй репутацииARHO имеет репутацию за пределами доброй репутацииARHO имеет репутацию за пределами доброй репутацииARHO имеет репутацию за пределами доброй репутацииARHO имеет репутацию за пределами доброй репутацииARHO имеет репутацию за пределами доброй репутацииARHO имеет репутацию за пределами доброй репутацииARHO имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Задние дисковые тормоза на приору стоит ставить?

Похоже на рекламу, слегка
__________________
ARHO вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2011, 21:58   #73
batylin
Втянувшийся
 
Регистрация: 05.01.2011
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
batylin находится на правильном пути
Re: Задние дисковые тормоза на приору стоит ставить?

Цитата:
Сообщение от ARHO Посмотреть сообщение
Похоже на рекламу, слегка
да похоже но не РЕКЛАМА!!!!!!!!!!!!! Я не стараюсь всех убедить и навязать это решение. У всех своя голова и выбирает каждый сам то что ему по нраву. Я выражаю то что я знаю и по собственному опыту в тормозных системах.
batylin вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2011, 12:01   #74
batylin
Втянувшийся
 
Регистрация: 05.01.2011
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
batylin находится на правильном пути
Re: Задние дисковые тормоза на приору стоит ставить?

Цитата:
Сообщение от batylin Посмотреть сообщение
да похоже но не РЕКЛАМА!!!!!!!!!!!!! Я не стараюсь всех убедить и навязать это решение. У всех своя голова и выбирает каждый сам то что ему по нраву. Я выражаю то что я знаю и по собственному опыту в тормозных системах.
Вот так выглядит тормозной диск Дарбис под АБС и суппорт от ФФ1
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: phoca_thumb_l_43.JPG
Просмотров: 183
Размер:	48.0 Кб
ID:	53671   Нажмите на изображение для увеличения
Название: _______2108_2115_4d6d275c4c737.jpg
Просмотров: 186
Размер:	105.1 Кб
ID:	53675   Нажмите на изображение для увеличения
Название: zdt_1.jpg
Просмотров: 194
Размер:	122.1 Кб
ID:	53676  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: zdt_2.jpg
Просмотров: 163
Размер:	172.4 Кб
ID:	53677  
batylin вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2011, 20:36   #75
Svetlov
Новичок
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Svetlov не успел проявить себя
Exclamation Re: Заднии дисковые тормоза на приору стоит ставить?

Цитата:
Сообщение от batylin Посмотреть сообщение
Что именно интересует? Я знаю что у дисков от ЗДТ Дарбис идёт зубчатая гребёнка, это моими словами, по др. я не знаю как сказать. Так вот с этой гребёнки датчик и считывает информацию вращения. Если Хотите ЗДТ с АБС, то тут вам поможет фирма Дарбис или Дизайн Сервис. Лукас я не встречал для АБС.
А если авто с АБС а диски задние без.Какой вариант состыковать систему? Просто ЗДТ достались почти бесплатно.Мне говорили что ступица просто токарем переделывается и все. ТАк ли это? ЧЕм в реале отличается ЗДТ под АБС и без???? НА сколко я знаю в ступице стоит датчик. И к самим тормозам она никак не относится кроме крепления а нее их. Кто объяснит ? СКАЖУ СРАЗУ надо поставить именно их и покупать ЗДТ под АБС денег нет. ПОлюбому есть кулибины кто может сопоставить эти две системы.ЖДу СОВЕТОВ !!!!
Svetlov вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2011, 20:46   #76
Sector
Старожил
 
Аватар для Sector
 
Регистрация: 31.05.2010
Адрес: Москва
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: BMW5'er Е28,2104 "1989,LR cross
Сообщений: 1,622
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 163 раз(а) в 125 сообщениях
Вес репутации: 15
Sector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком света
Re: Заднии дисковые тормоза на приору стоит ставить?

Цитата:
Сообщение от Svetlov Посмотреть сообщение
А если авто с АБС а диски задние без.Какой вариант состыковать систему? Просто ЗДТ достались почти бесплатно.Мне говорили что ступица просто токарем переделывается и все. ТАк ли это? ЧЕм в реале отличается ЗДТ под АБС и без???? НА сколко я знаю в ступице стоит датчик. И к самим тормозам она никак не относится кроме крепления а нее их. Кто объяснит ? СКАЖУ СРАЗУ надо поставить именно их и покупать ЗДТ под АБС денег нет. ПОлюбому есть кулибины кто может сопоставить эти две системы.ЖДу СОВЕТОВ !!!!
Все, что нужно сделать - поставить на вращающуюся часть(диск или ступицу - неважно) задающий диск(ротор), а на неподвижную - датчик. Единственное требование - число зубьев датчика должно соответствовать числу зубьев на заводском роторе. Конструктивное исполнение может быть любым.
Sector вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2011, 21:04   #77
Alexiy
Старожил
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: МО
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723-02-18
Сообщений: 1,975
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 56 раз(а) в 44 сообщениях
Вес репутации: 17
Alexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Заднии дисковые тормоза на приору стоит ставить?

Цитата:
Сообщение от batylin Посмотреть сообщение
Что именно интересует? Если Хотите ЗДТ с АБС, то тут вам поможет фирма Дарбис или Дизайн Сервис. Лукас я не встречал для АБС.
тема обширная в тюнинге есть, если кого интересует... но не об этом.

вообще то первый механизм здт под абс на приору были именно лукас (апрель 2009), которые и сейчас есть в продаже
Alexiy вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2011, 11:50   #78
Шевцов
Постоялец
 
Аватар для Шевцов
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Сосновый Бор
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 365
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Шевцов имеет великолепную ауру вокруг себяШевцов имеет великолепную ауру вокруг себяШевцов имеет великолепную ауру вокруг себяШевцов имеет великолепную ауру вокруг себяШевцов имеет великолепную ауру вокруг себяШевцов имеет великолепную ауру вокруг себяШевцов имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Задние дисковые тормоза на приору стоит ставить?

всем доброго времени суток
стоит ЗДТ : планшайбы криатеч, суппорта пиленга, диски брэмбо.
когда вся система собиралась, то суппорта вместе с планшайбами стояли строго параллельно аморт. стойкам.
теперь же планшайбы с суппортом сместились на "небольшой" угол.
вопрос - нормально ли это ? из за чего такое могло получиться?

спасибо
Шевцов вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2011, 10:20   #79
Шевцов
Постоялец
 
Аватар для Шевцов
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Сосновый Бор
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 365
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Шевцов имеет великолепную ауру вокруг себяШевцов имеет великолепную ауру вокруг себяШевцов имеет великолепную ауру вокруг себяШевцов имеет великолепную ауру вокруг себяШевцов имеет великолепную ауру вокруг себяШевцов имеет великолепную ауру вокруг себяШевцов имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Задние дисковые тормоза на приору стоит ставить?

отбой
выяснил
Шевцов вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2011, 01:39   #80
ochirka
Новичок
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Элиста
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
ochirka не успел проявить себя
Re: Задние дисковые тормоза на приору стоит ставить?

хочу забацать задние дисковые тормоза (и не только),чтоб все норм было. посоветуйте лучшее. есть вариант все взять по себестоимости. посоветуйте,пожалуйста. просто реально долго читать всю статью. заранее благодарен.
ochirka вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 01:19. Часовой пояс GMT +3.