Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Тюнинг железа

Тюнинг железа Тюнинг двигателя, подвески, тормозов, кузова

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.12.2010, 21:38   #131
Alex Cone
Освоившийся
 
Аватар для Alex Cone
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Тольятти
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: PRIORA
Сообщений: 172
Изображений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Alex Cone находится на правильном пути
Re: Дроссельная заслонка

Цитата:
Сообщение от RZ296 Посмотреть сообщение
А я его пока ставить не собираюсь, моя задача- к весне собрать комплект впуска-выпуска, валов и ресивера. Вот тогда-то все ништяки скопом и встанут на автомобиль. Покупаю пока то, на что денег хватает, а ковыряю потому, что можно сделать лучше, да еще и удовольствие от процесса получить.
Просто это реально то же самое, как в соседней ветке врезать между дроселем и воздушным фильтром куллер на 12 вольт, что бы увеличить поток воздуха на входе :biggrin: ты от проделаной работы просто не получишь АБСОЛЮТНО никакого эффекта.
__________________
www.drive2.ru/cars/lada/priora/priora/alexcone/ - Мой мобиль.
Alex Cone вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2010, 21:56   #132
RZ296
Московская ячейка
 
Аватар для RZ296
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Климовск М.О.
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: есть
Сообщений: 346
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 15
RZ296 является именем, известным всемRZ296 является именем, известным всемRZ296 является именем, известным всемRZ296 является именем, известным всемRZ296 является именем, известным всемRZ296 является именем, известным всемRZ296 является именем, известным всемRZ296 является именем, известным всемRZ296 является именем, известным всемRZ296 является именем, известным всемRZ296 является именем, известным всем
Re: Дроссельная заслонка

Ну почему же- от кулера есть весьма определенный эффект- он мешает потоку, и чем выше обороты- тем сильнее мешает, а моя доработка убирает помеху.
__________________
АвтоВАЗ головного мозга
RZ296 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2010, 22:08   #133
Alex Cone
Освоившийся
 
Аватар для Alex Cone
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Тольятти
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: PRIORA
Сообщений: 172
Изображений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Alex Cone находится на правильном пути
Re: Дроссельная заслонка

Цитата:
Сообщение от RZ296 Посмотреть сообщение
Ну почему же- от кулера есть весьма определенный эффект- он мешает потоку, и чем выше обороты- тем сильнее мешает, а моя доработка убирает помеху.
какую помеху? помеху чему?
Те кто проектировал этот узел, наверное явно меньше тебя знают по лесенкам и завихрениям.
твоя доработка просто тупо у тебя съедает твое время, больше ничего.
__________________
www.drive2.ru/cars/lada/priora/priora/alexcone/ - Мой мобиль.
Alex Cone вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2010, 22:26   #134
RZ296
Московская ячейка
 
Аватар для RZ296
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Климовск М.О.
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: есть
Сообщений: 346
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 15
RZ296 является именем, известным всемRZ296 является именем, известным всемRZ296 является именем, известным всемRZ296 является именем, известным всемRZ296 является именем, известным всемRZ296 является именем, известным всемRZ296 является именем, известным всемRZ296 является именем, известным всемRZ296 является именем, известным всемRZ296 является именем, известным всемRZ296 является именем, известным всем
Re: Дроссельная заслонка

Цитата:
Сообщение от Alex Cone Посмотреть сообщение
какую помеху? помеху чему?
Те кто проектировал этот узел, наверное явно меньше тебя знают по лесенкам и завихрениям.
твоя доработка просто тупо у тебя съедает твое время, больше ничего.
Ну писец, погнали теперь...
Те, кто проектировали этот узел, проектировали его на диаметр заслонки в 46 мм, давай начнем с этого? А теперь потрудись объяснить, зачем его растачивают до 54 мм и ставят другую заслонку? Уж, часом, не для уменьшения сопротивления потоку воздуха ли?
А еще есть такая штука, как технологичность. Стенки с неравномерной толщиной отливать сложнее и дороже, чем толстые, шлифовка краев в условиях массового производства- лишняя операция, которая стоит денег.

Вообще, я довольно долго считал, что "жираф большой, ему видней"- до тех пор, пока не попробовал доработать довольно капризный автомодельный двигатель Kyosho GXR-28. Потенциал у него неплохой- 2.7 л.с. при объеме в 4.6 куб.см, крутится до 30000 об/мин. Народ его не любит- капризный, склонен к несочетаемым вещам- одновременному переливу и перегреву. Я решил его доработать- скруглил края продувочных окон в гильзе (мотор двухтактный), отполировал канал в коленвале, приведя в соответствие отверстия в нем и в картере в месте поступления смеси из карба и скруглив выходное отверстие со стороны шатуна, убрал ступеньку на месте соединения выпускного патрубка с головкой- двиг стало не узнать, нормально настроился и повалил так, как еще не валил у меня никогда. Ушел перелив, температура тоже в норме. А ведь проектировали этот мотор японцы, стоит он, при своих размерах, порядка 7000 рублей- и ведь даже я, прочтя несколько статей и рассмотрев конструкцию на предмет нелогичных препятствий потокам газов, смог улучшить его. Тут-то мой скептицизм как рукой сняло.

P.S. Если не вдумываться в процессы, то можно вообще всю жизнь просидеть на попе ровно, лишь потребляя плоды творчества других людей. Если тебе так понятнее- что же ты в теме тюнинга делаешь?
__________________
АвтоВАЗ головного мозга

Последний раз редактировалось RZ296; 19.12.2010 в 22:47. Причина: грамматическая ошибка
RZ296 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2010, 23:25   #135
Alex Cone
Освоившийся
 
Аватар для Alex Cone
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Тольятти
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: PRIORA
Сообщений: 172
Изображений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Alex Cone находится на правильном пути
Re: Дроссельная заслонка

Цитата:
Сообщение от RZ296 Посмотреть сообщение
Ну писец, погнали теперь...
Те, кто проектировали этот узел, проектировали его на диаметр заслонки в 46 мм, давай начнем с этого? А теперь потрудись объяснить, зачем его растачивают до 54 мм и ставят другую заслонку? Уж, часом, не для уменьшения сопротивления потоку воздуха ли?
А еще есть такая штука, как технологичность. Стенки с неравномерной толщиной отливать сложнее и дороже, чем толстые, шлифовка краев в условиях массового производства- лишняя операция, которая стоит денег.

Вообще, я довольно долго считал, что "жираф большой, ему видней"- до тех пор, пока не попробовал доработать довольно капризный автомодельный двигатель Kyosho GXR-28. Потенциал у него неплохой- 2.7 л.с. при объеме в 4.6 куб.см, крутится до 30000 об/мин. Народ его не любит- капризный, склонен к несочетаемым вещам- одновременному переливу и перегреву. Я решил его доработать- скруглил края продувочных окон в гильзе (мотор двухтактный), отполировал канал в коленвале, приведя в соответствие отверстия в нем и в картере в месте поступления смеси из карба и скруглив выходное отверстие со стороны шатуна, убрал ступеньку на месте соединения выпускного патрубка с головкой- двиг стало не узнать, нормально настроился и повалил так, как еще не валил у меня никогда. Ушел перелив, температура тоже в норме. А ведь проектировали этот мотор японцы, стоит он, при своих размерах, порядка 7000 рублей- и ведь даже я, прочтя несколько статей и рассмотрев конструкцию на предмет нелогичных препятствий потокам газов, смог улучшить его. Тут-то мой скептицизм как рукой сняло.

P.S. Если не вдумываться в процессы, то можно вообще всю жизнь просидеть на попе ровно, лишь потребляя плоды творчества других людей. Если тебе так понятнее- что же ты в теме тюнинга делаешь?
Если ты такой "тюненгист", так лучше проточи и отполируй гбц каналы, отшлифуй внутрюнную часть стокового ресивера и много ещё есть полезных манипуляцй дающих какой то эффект, а ты ей богу занялся херней которая тебе ниче не даст, твои обточки и тд и тп, растачивают диаметр заслонки, что бы больший объем воздуха проходил, этого ты тоже не почуствуешь, если у тебя не будет хотябы ресивера на 3 литра и отсроеная прога по расходу воздуха. Больше получишь головняка от увеличеного дроселя на стоке чем прихода.
Поставь хоть 60 диаметр от волги, кроме как чуть отзивчевее отдачу на газ ты ниче не получишь, плавающие холостые тебе обеспечены, и зависание оборотов при перегазовке, а ты тут ещё этой муетой занимаешся обтачиванием кромок, смешно.
Если ты в носу поковыряешся, от этого ты умнее не станешь. Так же и с дроселем.
__________________
www.drive2.ru/cars/lada/priora/priora/alexcone/ - Мой мобиль.
Alex Cone вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2010, 07:40   #136
RZ296
Московская ячейка
 
Аватар для RZ296
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Климовск М.О.
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: есть
Сообщений: 346
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 15
RZ296 является именем, известным всемRZ296 является именем, известным всемRZ296 является именем, известным всемRZ296 является именем, известным всемRZ296 является именем, известным всемRZ296 является именем, известным всемRZ296 является именем, известным всемRZ296 является именем, известным всемRZ296 является именем, известным всемRZ296 является именем, известным всемRZ296 является именем, известным всем
Re: Дроссельная заслонка

Вот уж точно- чукча не читатель, чукча- писатель. Я где-то писал, что буду ставить дроссель на стоковый впуск и выпуск, без ресивера?
__________________
АвтоВАЗ головного мозга
RZ296 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2010, 09:53   #137
Алексей_pnz
Старожил
 
Аватар для Алексей_pnz
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Пенза-сити
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21723
Сообщений: 1,823
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 16
Алексей_pnz имеет великолепную ауру вокруг себяАлексей_pnz имеет великолепную ауру вокруг себяАлексей_pnz имеет великолепную ауру вокруг себяАлексей_pnz имеет великолепную ауру вокруг себяАлексей_pnz имеет великолепную ауру вокруг себяАлексей_pnz имеет великолепную ауру вокруг себяАлексей_pnz имеет великолепную ауру вокруг себяАлексей_pnz имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Дроссельная заслонка

Alex Cone, чуточку внимательней читай страничку.

Цитата:
Сообщение от RZ296 Посмотреть сообщение
А я его пока ставить не собираюсь, моя задача- к весне собрать комплект впуска-выпуска, валов и ресивера. Вот тогда-то все ништяки скопом и встанут на автомобиль. Покупаю пока то, на что денег хватает, а ковыряю потому, что можно сделать лучше, да еще и удовольствие от процесса получить.

з.ы. А что спор-то развели?
__________________
Алексей_pnz вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2010, 11:21   #138
чибис
LADA Race
 
Регистрация: 29.07.2008
Адрес: г Красноярск
Пол: Мужской
Сообщений: 547
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 16
чибис имеет блестящее будущеечибис имеет блестящее будущеечибис имеет блестящее будущеечибис имеет блестящее будущеечибис имеет блестящее будущеечибис имеет блестящее будущеечибис имеет блестящее будущеечибис имеет блестящее будущеечибис имеет блестящее будущеечибис имеет блестящее будущеечибис имеет блестящее будущее
Re: Дроссельная заслонка

Нормально человек сделал,захотелось ему вот замутил! хоть толку и мало!
чибис вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2010, 11:06   #139
vovan
Гигант мысли
 
Аватар для vovan
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: г.Ялта
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 4,463
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 178 раз(а) в 141 сообщениях
Вес репутации: 42
vovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Дроссельная заслонка

Цитата:
Сообщение от RZ296 Посмотреть сообщение
Купил дроссельный узел 54 мм, у меня вопрос: имеет ли смысл снять фаску у самой заслонки, а то ее острые грани, возможно, будут вызывать завихрения воздушного потока? Я понимаю, что это все копейки, но не наврежу ли я? Руки на месте, инструмент в наличии, если что.
Не нужно. Это была моя первая ошибка в доработке 74 карбюратора 10 лет назад. Заслонка (диаметр) рассчитана так, что благодаря своей толщине полностью перекрывает канал. Снимаешь фаску-получается зазор между ней и корпусом. Я тогда собрал карб, поставил на машину-холостые 2000. Пол дня разбирался в чем дело. Пришлось купить новые заслонки. А вот твоя идея по сглаживанию краев самого патрубка-самое то. Ятак делал на штатном. Сгладил края и убрал внутри фаску (на пол пути к заслонке была).Не скажу, что добавилось 10 л/с, но прием ровнее стал. К твоему дросселю 54 докупи регулятор ХХ 21213 (тайговский). У него диаметр иглы больше, холостые роснее станут.
vovan вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2010, 19:37   #140
RZ296
Московская ячейка
 
Аватар для RZ296
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Климовск М.О.
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: есть
Сообщений: 346
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 15
RZ296 является именем, известным всемRZ296 является именем, известным всемRZ296 является именем, известным всемRZ296 является именем, известным всемRZ296 является именем, известным всемRZ296 является именем, известным всемRZ296 является именем, известным всемRZ296 является именем, известным всемRZ296 является именем, известным всемRZ296 является именем, известным всемRZ296 является именем, известным всем
Re: Дроссельная заслонка

vovan, спасибо за совет про регулятор. Заслонку я решил не трогать, рассмотрев ее детально.
__________________
АвтоВАЗ головного мозга
RZ296 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 19:31. Часовой пояс GMT +3.