Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая > Тормозная система

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.02.2015, 16:20   #301
screwdriver
Свой человек
 
Регистрация: 24.12.2011
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 727
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 32 раз(а) в 23 сообщениях
Вес репутации: 13
screwdriver станет известным достаточно скороscrewdriver станет известным достаточно скоро
Re: Задние дисковые тормоза на приору стоит ставить?

Цитата:
Сообщение от yklon Посмотреть сообщение
Они у них раньше были, ничего не изменилось. Вот фото когда комплект продавал укомплектовал его новыми тросами и колодками.
Тросы при обмерзании пружины загибает в оплетке при затягивании ручника и их менять надо.
Я чисто из спортивного интереса сфотаю.
screwdriver вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2015, 17:34   #302
yklon
Легенда форума
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Россия
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 2171
Сообщений: 6,760
Сказал(а) спасибо: 689
Поблагодарили 1,475 раз(а) в 993 сообщениях
Вес репутации: 18
yklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Задние дисковые тормоза на приору стоит ставить?

screwdriver, наконечник троса который к механизму затяжки идет сфотай, больше там ничего измениться не могло.
__________________
http://histrf.ru чистый исторический интернет
yklon вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2015, 22:40   #303
Alekz96
Гигант мысли
 
Аватар для Alekz96
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 4,365
Изображений: 186
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 360 раз(а) в 322 сообщениях
Вес репутации: 19
Alekz96 имеет великолепную ауру вокруг себяAlekz96 имеет великолепную ауру вокруг себяAlekz96 имеет великолепную ауру вокруг себяAlekz96 имеет великолепную ауру вокруг себяAlekz96 имеет великолепную ауру вокруг себяAlekz96 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Задние дисковые тормоза на приору стоит ставить?

yklon, ты когда АСТ ставил трос прогибал в штатное крепление на балке? Я когда ставил мне не понравился этот изгиб и я просто прямо его по балке кинул и стяжками притянул, у меня даже полностью в снегу они не клинили...
Alekz96 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2015, 02:39   #304
screwdriver
Свой человек
 
Регистрация: 24.12.2011
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 727
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 32 раз(а) в 23 сообщениях
Вес репутации: 13
screwdriver станет известным достаточно скороscrewdriver станет известным достаточно скоро
Re: Задние дисковые тормоза на приору стоит ставить?

Цитата:
Сообщение от Alekz96 Посмотреть сообщение
yklon, ты когда АСТ ставил трос прогибал в штатное крепление на балке? Я когда ставил мне не понравился этот изгиб и я просто прямо его по балке кинул и стяжками притянул, у меня даже полностью в снегу они не клинили...
Мне именно так и сделал мастер. Я фото сделал, но нем нефига не увидишь.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20150217_171649.jpg
Просмотров: 70
Размер:	75.9 Кб
ID:	113104
screwdriver вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2015, 17:29   #305
yklon
Легенда форума
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Россия
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 2171
Сообщений: 6,760
Сказал(а) спасибо: 689
Поблагодарили 1,475 раз(а) в 993 сообщениях
Вес репутации: 18
yklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Задние дисковые тормоза на приору стоит ставить?

screwdriver, сравни фото, твои и мои. С твоими условиями эксплуатации они глючить не должны.
__________________
http://histrf.ru чистый исторический интернет
yklon вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2015, 13:36   #306
Lexxxa_001
Новичок
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Москва
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2170
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Lexxxa_001 не успел проявить себя
Re: Задние дисковые тормоза на приору стоит ставить?

Всем привет. Поставил комплект ЗДТ от АСТ, полет нормальный. Первый день разницы не заметил, но после поездки в деревню (600км) все притерлось. Эффективность тормозов выросла, морда перестала клевать. Ручник держит. Посмотрим в дальнейшем.
Lexxxa_001 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2015, 14:09   #307
Falcones
Московский лидер
 
Аватар для Falcones
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Москва и Мос обл.
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 11,846
Записей в дневнике: 1
Изображений: 40
Сказал(а) спасибо: 1,244
Поблагодарили 1,371 раз(а) в 854 сообщениях
Вес репутации: 25
Falcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Задние дисковые тормоза на приору стоит ставить?

Цитата:
Сообщение от Lexxxa_001 Посмотреть сообщение
Всем привет. Поставил комплект ЗДТ от АСТ, полет нормальный. Первый день разницы не заметил, но после поездки в деревню (600км) все притерлось. Эффективность тормозов выросла, морда перестала клевать. Ручник держит. Посмотрим в дальнейшем.
Ну удачной эксплуатации )))
__________________
[SIGPIC] Я на DRIVE2
Falcones вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2015, 00:30   #308
Bigsirokelf
Интересующийся
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: Москва
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230(Люкс)
Сообщений: 136
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 13
Bigsirokelf не успел проявить себя
Re: Задние дисковые тормоза на приору стоит ставить?

Чтоб не плодить новых бессмысленных тем спрошу тут.
Кто-нибудь ставил себе ЗДТ Дарбис(не реклама), на приору с АБС, да в общем то значения не имеет, с АБС, без АБС...???
Я вот поставил года полтора назад... купился на лень, точнее на то, что подтягивать ручник не надо, мол стоят суппорта от фф1(форд фокус первый) задние под диск, была у них там такая комплектация...
И вот уже как полтора года чтоб вы думали делаю...?!? Ручник подтягиваю...
механизм суппорта вроде как предусматривает систему саморегулировки, только она чет не помогает...
Эт я не говорю про то что зад кинуть зимой то не так легко как на барабанах...
Может кто имел дело..?!?
Bigsirokelf вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2015, 11:04   #309
Falcones
Московский лидер
 
Аватар для Falcones
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Москва и Мос обл.
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 11,846
Записей в дневнике: 1
Изображений: 40
Сказал(а) спасибо: 1,244
Поблагодарили 1,371 раз(а) в 854 сообщениях
Вес репутации: 25
Falcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Задние дисковые тормоза на приору стоит ставить?

Bigsirokelf, У меня стояли дарбисы ,ручник не подтягивал ,но через год потек один цилиндр , я поменял на лукас оба цилиндра эффективность повысилась и еще на них проездил и тоже ручник не подтягивал , если вы на здт постоянно подтягиваете то скорее или с машинками суппорта что то не то или тросс растягивается , на именно дарбисы с абс или бес там разница в дисках тормозных , с абс гребенка стоит )))
__________________
[SIGPIC] Я на DRIVE2
Falcones вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2015, 11:35   #310
Bigsirokelf
Интересующийся
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: Москва
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230(Люкс)
Сообщений: 136
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 13
Bigsirokelf не успел проявить себя
Re: Задние дисковые тормоза на приору стоит ставить?

У меня абс с гребенкой естессно, я про ручник имел ввиду что разницы нет что с абс что без...
Там по уму, если ручник откинуть как таковой... тормозить должно как и без преднатянутого троса ручника... но у меня и суть в том... что если преднатяг троса не давать, то жопа не тормозит или тормозит плохо... как будто тросом выбирается зазор колодки-диск... который должен выбираться автоматически машинками...
Bigsirokelf вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 03:31. Часовой пояс GMT +3.