Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Лада Приора Клуб > Южный федеральный округ > Краснодар

Краснодар Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Приора Клуба в Краснодаре и Краснодарском крае.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.04.2010, 21:06   #1
Gelo84
Забанен
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: Краснодар
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora (Priroda, aPriori)
Сообщений: 177
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Gelo84 не успел проявить себя
Кто, что делал на машине в первую очередь при покупке?

Кто, что делал на машине в первую очередь при покупке, в плане обслуживания или замены чего либо?
Gelo84 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2010, 09:16   #2
Serega 353
Интересующийся
 
Аватар для Serega 353
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Краснодар, Тимашевск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 217030-01-018
Сообщений: 147
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Serega 353 станет известным достаточно скороSerega 353 станет известным достаточно скоро
Re: Кто, что делал на машине в первую очередь при покупке?

Пока ждал ПТС поставил магнитофон, динамики, сигналку, затонировал, обклеил двери STPшкой, поставил евро ручки, противотуманки, диски После обкатки на 2200 км поставил ГБО. Сейчас пробег 27000, полет нормальный.
Serega 353 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2010, 14:08   #3
OYGEN
Новичок
 
Регистрация: 19.05.2010
Пол: Мужской
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
OYGEN не успел проявить себя
Re: Кто, что делал на машине в первую очередь при покупке?

Цитата:
Сообщение от Serega 353 Посмотреть сообщение
Пока ждал ПТС поставил магнитофон, динамики, сигналку, затонировал, обклеил двери STPшкой, поставил евро ручки, противотуманки, диски После обкатки на 2200 км поставил ГБО. Сейчас пробег 27000, полет нормальный.
Serega 353 поделись опытом по эксплуатации ГБО, где ставил и как себя зарекомендовало?
OYGEN вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2010, 09:55   #4
Serega 353
Интересующийся
 
Аватар для Serega 353
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Краснодар, Тимашевск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 217030-01-018
Сообщений: 147
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Serega 353 станет известным достаточно скороSerega 353 станет известным достаточно скоро
Re: Кто, что делал на машине в первую очередь при покупке?

Цитата:
Сообщение от OYGEN Посмотреть сообщение
Serega 353 поделись опытом по эксплуатации ГБО, где ставил и как себя зарекомендовало?
Ставил на Новороссийской, если будет желание могу дать телефон. Пробег на газе уже 36400, если ездить город/трасса (50/50) расход получается около 10 литров. Если по трассе 130-140 км/ч где-то 8-9 литров. Я ездил в Тамань недельку назад, старался ехать 100-110 км\ч, расход получился 6,5. За все время эксплуатации, а это 10 месяцев (36400 км) я всего пять раз заправлял бензин от загорания лампочки до полного бака. При установке попросил чтобы переключение на газ было при 40 град. охлаждайки, а переключение на бензин при 5000 об/мин. Просто заводские установки 50 град. и 4000 об/мин, а это больший расход бензина. 4-е поколение ГБО полностью автоматизировано, заводится на бензине, далее в зависимости от температуры автоматически перекл. на газ. Момент переключения абсолютно не заметен, потери в динамике я не замечаю. Двигатель работает тише и мягче. Будут вопросы спрашивай.
Serega 353 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2010, 23:51   #5
OYGEN
Новичок
 
Регистрация: 19.05.2010
Пол: Мужской
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
OYGEN не успел проявить себя
Re: Кто, что делал на машине в первую очередь при покупке?

Цитата:
Сообщение от Serega 353 Посмотреть сообщение
Ставил на Новороссийской, если будет желание могу дать телефон. Пробег на газе уже 36400, если ездить город/трасса (50/50) расход получается около 10 литров. Если по трассе 130-140 км/ч где-то 8-9 литров. Я ездил в Тамань недельку назад, старался ехать 100-110 км\ч, расход получился 6,5. За все время эксплуатации, а это 10 месяцев (36400 км) я всего пять раз заправлял бензин от загорания лампочки до полного бака. При установке попросил чтобы переключение на газ было при 40 град. охлаждайки, а переключение на бензин при 5000 об/мин. Просто заводские установки 50 град. и 4000 об/мин, а это больший расход бензина. 4-е поколение ГБО полностью автоматизировано, заводится на бензине, далее в зависимости от температуры автоматически перекл. на газ. Момент переключения абсолютно не заметен, потери в динамике я не замечаю. Двигатель работает тише и мягче. Будут вопросы спрашивай.
Серега благодарю за ответ, тема для меня представляет интерес. До приоры ездил на газе на карбюраторном авто и вопросов не возникало. Отзывы о газе на приору очень противоречивы. Мне кажется причина негатива в низкой квалификации установщиков, которые ставят с косяками, отсюда и плавающие обороты и что похуже. Поскажи какое ГБО ставил и после какого пробега? Часто ли загорается чек? И адресок центра на Новоросийской тоже. Заранее благодарю.
OYGEN вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2010, 10:26   #6
Serega 353
Интересующийся
 
Аватар для Serega 353
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Краснодар, Тимашевск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 217030-01-018
Сообщений: 147
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Serega 353 станет известным достаточно скороSerega 353 станет известным достаточно скоро
Re: Кто, что делал на машине в первую очередь при покупке?

Цитата:
Сообщение от OYGEN Посмотреть сообщение
Серега благодарю за ответ, тема для меня представляет интерес. До приоры ездил на газе на карбюраторном авто и вопросов не возникало. Отзывы о газе на приору очень противоречивы. Мне кажется причина негатива в низкой квалификации установщиков, которые ставят с косяками, отсюда и плавающие обороты и что похуже. Поскажи какое ГБО ставил и после какого пробега? Часто ли загорается чек? И адресок центра на Новоросийской тоже. Заранее благодарю.
Поставил в прошлом году в августе при пробеге около 2400 км. Сейчас пробег 39500 км, за это время чек ни разу не загорался и вообще все классно. Обороты не плавают. Контакты установщиков отправил в личку.
Serega 353 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2011, 11:55   #7
DURST
Новичок
 
Аватар для DURST
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Краснодар
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora
Сообщений: 24
Изображений: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
DURST не успел проявить себя
Re: Кто, что делал на машине в первую очередь при покупке?

Я тоже брал в Кубань-Лада , ПТС 5 дней ждал ! Кажется никакой предпродажной подготовки нет ! У меня сразу скол на лобовом был ! Сразу лоб пришлось менять !
DURST вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2010, 14:44   #8
Des
Постоялец
 
Аватар для Des
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: Краснодар
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 321
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Des не успел проявить себя
Re: Кто, что делал на машине в первую очередь при покупке?

1. Поменял тормозные колодки.
2. Поставил сигнализацию.
3. Поменял щетки стеклоочистителя (пищат, аж жуть).
4. Поменял бархотки на всех дверях.
5. Затонировал.
6. Зашумил все двери.
7. Поставил музыку.
8. Купил коврики в салон.
__________________
Хочешь - верь, не хочешь - заставим.
Des вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2010, 20:31   #9
Gelo84
Забанен
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: Краснодар
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora (Priroda, aPriori)
Сообщений: 177
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Gelo84 не успел проявить себя
Re: Кто, что делал на машине в первую очередь при покупке?

Des, какие колодки поставил, ферадо? Какие щетки, безкоркасные силиконовые? По поводу бархоток, они есть сразу приоровские или с чего то надо переделывать? и скока что стоит подскажи?
Gelo84 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2010, 22:19   #10
Des
Постоялец
 
Аватар для Des
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: Краснодар
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 321
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Des не успел проявить себя
Re: Кто, что делал на машине в первую очередь при покупке?

Цитата:
Сообщение от Gelo84 Посмотреть сообщение
Des, какие колодки поставил, ферадо? Какие щетки, безкоркасные силиконовые? По поводу бархоток, они есть сразу приоровские или с чего то надо переделывать? и скока что стоит подскажи?
Колодки Ферадо (но они мне тоже не нравятся:пищат и иногда скрежет слышен). Щетки сразу поставил Чемпион: 51 см с головой хватает (ищи, чтобы не подделка была), но захотел щетки со спойлером и на Экзисте заказал Hella за 650 руб., трут на ура. Внешние бархотки у тебя уже будут скорее всего нового образца (не оттопыриваются http://www.priorovod.ru/showthread.php?t=23449&page=4), а внутренние пускай при тонировке обтянут специальным материалом (они знают каким). Внешние, стоят 500 руб. на мясухе.
__________________
Хочешь - верь, не хочешь - заставим.
Des вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 18:47. Часовой пояс GMT +3.