Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.10.2011, 22:14   #1
GEMINI
Авиатор
Участник КаПри 64 Организатор КаПри-64
 
Аватар для GEMINI
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: Саратов
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 3,371
Изображений: 6
Сказал(а) спасибо: 711
Поблагодарили 294 раз(а) в 157 сообщениях
Вес репутации: 27
GEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутации
АРХИВ: Капитальный ремонт 126 двигателя (Замена ШПГ на 124, Установка "безвтыковых поршней) Часть 2

Продолжение темы
__________________



GEMINI вне форума  
Вверх
Старый 22.11.2011, 09:52   #81
Naprolom63
Втянувшийся
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703
Сообщений: 246
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Naprolom63 не успел проявить себя
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя -2

Цитата:
Сообщение от Buffalo63 Посмотреть сообщение
я хочу от вас это услышать, в чём принципиальная разница компрессии и степени сжатия, так трудно ответить?

Добавлено через 1 минуту
http://diagnostika-dv.narod.ru/kompresia.html изучайте
Принципиально не делаю ничего без пользы для себя, поэтому не собираюсь перелопатить кучу сайтов с тех документацией только лишь потому что вы ленитесь сделать это сами!
изучайте http://www.hoholmotorgarage.ru/modules/pages/dvs.html

ссылок можно много накидать.
Naprolom63 вне форума  
Вверх
Старый 22.11.2011, 09:57   #82
vlixup

Приоровод г. Югорска
 
Аватар для vlixup
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Югорск, ХМАО, 86
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 10,661
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 28 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 25
vlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя -2

Цитата:
Сообщение от PapaDi Посмотреть сообщение
Ковки СТИ, это отдельная песня.
СТИ это ковки? Если так то я про них и писал. СТИ 126 безвтык
Цитата:
Сообщение от PapaDi Посмотреть сообщение
А вы машину покупаете исключительно из за лошадей?
Не из-за лошадей. Приора тоже не гоночная, да и на гонках не выступаю но обогнать не парясь если что в любой момент можно. А конкретный овощь мне на фиг не нужен.
Цитата:
Сообщение от PapaDi Посмотреть сообщение
Так купили бы четырку с приоровским дрыгателем, там ваще самолет!
Я не на столько долб...еб, чтобы такое г... покупать.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Buffalo63 Посмотреть сообщение
ну в этом случае да...я сам думал о них, но потом посчитал материально...вышло так что я могу два раза ремень порвать и отремонтировать всё на ту же сумму что потрачу на установку поршней этих...
Понятно что когда все работает все ок думать об этом не приходиться. А тут движок все равно ремонтировать. Единственый минус в этой машине это ремень ГРМ и из-за этого она становится менее практично, большой такой минус. При ремонте(ИМХО) поставить нужный размер СТИ 126 и ездить спокойно.


Naprolom63, Какое масло льете в двиг? На каком бензине?
__________________
vlixup вне форума  
Вверх
Старый 22.11.2011, 09:59   #83
Buffalo63
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Buffalo63
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: Самара
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: Вездеход Buffalo
Сообщений: 2,503
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 16
Buffalo63 станет известным достаточно скороBuffalo63 станет известным достаточно скороBuffalo63 станет известным достаточно скоро
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя -2

Naprolom63, не полинись открыть ссылочку и прочитать первую строчку, компрессия и степень сжатия по сути одно и то же...не надо тут чушь писать всякую

Добавлено через 1 минуту
vlixup, при ремонте да...мне вот надо бы сдёрнуть голову посмотреть что там и как у меня, хоть мотористы и говорят что масла расход у меня в пределах нормы, всё равно не нравится мне он...и если будет поршневая, то буду копить на сти...вот только безвтык или просто кованки еще не решил)
Buffalo63 вне форума  
Вверх
Старый 22.11.2011, 10:02   #84
Naprolom63
Втянувшийся
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703
Сообщений: 246
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Naprolom63 не успел проявить себя
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя -2

Цитата:
Сообщение от Buffalo63 Посмотреть сообщение
Naprolom63, не полинись открыть ссылочку и прочитать первую строчку, компрессия и степень сжатия по сути одно и то же...не надо тут чушь писать всякую

Добавлено через 1 минуту
vlixup, при ремонте да...мне вот надо бы сдёрнуть голову посмотреть что там и как у меня, хоть мотористы и говорят что масла расход у меня в пределах нормы, всё равно не нравится мне он...и если будет поршневая, то буду копить на сти...вот только безвтык или просто кованки еще не решил)
я прекрасно представляю себе что это такое, а вот вы видимо свою ссылочку не внимательно прочитали :-)
Naprolom63 вне форума  
Вверх
Старый 22.11.2011, 10:20   #85
vlixup

Приоровод г. Югорска
 
Аватар для vlixup
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Югорск, ХМАО, 86
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 10,661
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 28 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 25
vlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя -2

Цитата:
Сообщение от Buffalo63 Посмотреть сообщение
вот только безвтык или просто кованки еще не решил)
гемор на гемор поменять?
Я просто в двиг лазить не люблю. Трудоемкое дело это. А когда залезу, вроде ниче сложного )
__________________
vlixup вне форума  
Вверх
Старый 22.11.2011, 10:23   #86
Naprolom63
Втянувшийся
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703
Сообщений: 246
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Naprolom63 не успел проявить себя
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя -2

Цитата:
Сообщение от vlixup Посмотреть сообщение
гемор на гемор поменять?
Я просто в двиг лазить не люблю. Трудоемкое дело это. А когда залезу, вроде ниче сложного )
Это хорошо что есть инструмент и место где все это можно сделать самому!

PS мечтаю купить гараж :-)
Naprolom63 вне форума  
Вверх
Старый 22.11.2011, 16:04   #87
Buffalo63
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Buffalo63
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: Самара
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: Вездеход Buffalo
Сообщений: 2,503
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 16
Buffalo63 станет известным достаточно скороBuffalo63 станет известным достаточно скороBuffalo63 станет известным достаточно скоро
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя -2

Naprolom63, эту ссылочку для вас откопал специально, а от вас путного ничего не услышал, раз сказали что существуют разные 124 поршня назовите, ответьте на мой вопрос, и второй вопрос я задавал расскажите мне тупому принципиальное отличие двух понятий, неужто так трудно нас тупых не умеющих читать посвятить в ряды знающих

и вообще профиль бы заполнили

Добавлено через 2 минуты
vlixup, да вот и меня тож не радует перспектива лезть в мотор и ч то там менять...да и не слышал конкретных отзывов о сти поршнях безвтыках...
Buffalo63 вне форума  
Вверх
Старый 22.11.2011, 16:21   #88
PapaDi
Завсегдатай
 
Аватар для PapaDi
 
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: Суровый Челябинск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора, чё ж ещё...
Сообщений: 459
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 21 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 16
PapaDi является великолепным маяком светаPapaDi является великолепным маяком светаPapaDi является великолепным маяком светаPapaDi является великолепным маяком светаPapaDi является великолепным маяком светаPapaDi является великолепным маяком светаPapaDi является великолепным маяком светаPapaDi является великолепным маяком светаPapaDi является великолепным маяком светаPapaDi является великолепным маяком светаPapaDi является великолепным маяком света
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя -2

Цитата:
Сообщение от vlixup Посмотреть сообщение
Не из-за лошадей. Приора тоже не гоночная, да и на гонках не выступаю но обогнать не парясь если что в любой момент можно. А конкретный овощь мне на фиг не нужен.
Не парясь, это на ПАТРОЛе 5 литровом))) а тут, хоть 124, хоть 126, надо хорошенько подумать и все взвесить, прежде чем идти на обгон.
PapaDi вне форума  
Вверх
Старый 22.11.2011, 17:01   #89
Marrrik
Постоялец
 
Аватар для Marrrik
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Уфа
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora 21703
Сообщений: 332
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Marrrik имеет великолепную ауру вокруг себяMarrrik имеет великолепную ауру вокруг себяMarrrik имеет великолепную ауру вокруг себяMarrrik имеет великолепную ауру вокруг себяMarrrik имеет великолепную ауру вокруг себяMarrrik имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя -2

Цитата:
Сообщение от Buffalo63 Посмотреть сообщение
компрессия и степень сжатия по сути одно и то же...не надо тут чушь писать всякую
Не совсем, точнее совсем не одно и тоже. Если просто в двух словах: компрессия - это давление в атмосферах в цилиндре, когда поршень находится в ВМТ, а степень сжатия - это число, характеризующее то, во сколько раз уменьшается объем воздуха (рабочей смеси) в цилиндре при движении поршня из НМТ в ВМТ. Если уж эти два понятия "одно и то же", то почему компрессия в цилиндрах у приоры может быть 13-13-12-10, 13-10-12-8 и т.д., а степень сжатия по всем горшкам остается прежней - 10,5 (здесь насчет степени сжатия могу ошибаться, может 10,3, а может и 11, не помню точно...).
__________________
Marrrik вне форума  
Вверх
Старый 22.11.2011, 17:09   #90
Buffalo63
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Buffalo63
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: Самара
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: Вездеход Buffalo
Сообщений: 2,503
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 16
Buffalo63 станет известным достаточно скороBuffalo63 станет известным достаточно скороBuffalo63 станет известным достаточно скоро
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя -2

Marrrik, по сути дела и сильно грубо говоря компрессия это явление, а степень сжатия её числовое выражение, не в этом суть...просто товарищ пишет что на 124 поршневую можно спокойно ставить турбину что является полным бредом, так же заявил что существуют разные типа 124 поршней...а далее просто началось цепляние к словам) вот и хочу от него услышать всё

Добавлено через 3 минуты
как явление эти два понятия идентичны
Buffalo63 вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 15:39. Часовой пояс GMT +3.